Перейти к публикации

Микрогров в системнике, кокос, LED 100W, Advanced Nutrients ,"Dourban Poison" от Эррорсов


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, коршин1941 сказал:

Да в холодильнике норм как то у кореша сделали расло всё чётко было, приехал его брат говорит что похавать есть открывает холодильник и ахуел)))

Пришлось всё свернуть:bayan:

Отож! На холодильник замок и табличку "Не работает" :smoka:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Troll-Shaman сказал:

Отож! На холодильник замок и табличку "Не работает" :smoka:

:perfect:

Можно и так без таблички:demon2:

3302362.jpg.fa39d52ae427b22a8134e1a75c3a2dac.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Troll-Shaman,бро твой фильтр кулер вытягиват нормально,проводил ли какие-то тесты как он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, коршин1941 сказал:

Troll-Shaman,бро твой фильтр кулер вытягиват нормально,проводил ли какие-то тесты как он работает?

Вот так чтобы специально - нет. Работает на минимальных оборотах- иначе гудит сильно, но тот вентилятор что стоял раньше, менее мощный но без фильтра явно справлялся лучше. У меня сейчас температура в боксе в районе 30-32ºС крутится, на прошлом грове была 28-30ºС. Но на приличных оборотах тот что сейчас стоит гудит сильно. Думаю может переделать фильтр и канальник поставить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время вечернего репа.

Сегодня 6 дней от каски

Попустило растиху похоже. потемнели листики. Ничем не поливал, кокос влажный, может завтра полью. 

Фото:

P1010154.JPG

P1010155.JPG

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера так и не отписался с вечерним репортом, сделаю это сегодня за два дня. Растиха вроде как очухалась, но сегодня при поливе увидел ещё проблему. Поливал компотом с ПШ 5,6 а в дренаж вылилась с ПШ 6,9. Я запаниковал, решил промыть кокос и понизить ПШ. В общем по итогу пролил 8 л воды по 1 литру с интервалом в 1 час ( с утра лил), воду сделал с ПШ 4,2, но после этого ПШ из дренажа стал 6,71 и больше не падал. В общем я в расстройстве чувств. Кто подскажет, нужно ли проливать кокос сразу до понижения ПШ до приемлемого, или под влиянием компота и и всяких бактерий ПШ сам выровняется через время? Помогите!

Ну и фото...

 

P1010159.JPG

P1010160.JPG

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Troll-Shaman сказал:

. Поливал компотом с ПШ 5,6 а в дренаж вылилась с ПШ 6,9. Я запаниковал, решил промыть кокос и понизить ПШ. В общем по итогу пролил 8 л воды

 

 

 

Куда ты столько льешь, она маленькая еще !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переливе даже на кокосе пойдёт кислородное голодание и характерное осветление листа !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Troll-Shaman сказал:

Поливал компотом с ПШ 5,6 а в дренаж вылилась с ПШ 6,9

Ага, в нашем полку высокого пШ в дренаже на кокосе прибыло :rasta_biggrin::drujba: Добро пожаловать в наш клуб!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Troll-Shaman сказал:

ПШ 5,6 а в дренаж вылилась с ПШ 6,9.

...так растет же , хавает ,   вот рН и подымается            ...паниковать надо когда рН дренажа  ниже чем рН канпота  

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем неравнодушным отписавшимся в тему! В общем растиха пережила насилие и немного добавила в росте. Кокос пока достаточно влажный, поливать пока не буду, Выкладываю фото растихи. Как то она на петрушку смахивает, вам не кажется? ;)

 

P1010161.JPG

P1010162.JPG

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman бро, хорошего грова, буду заглядывать. Ты тоже, значит, на кокос перешел, нашего полку прибыло :drujba:

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kermit сказал:

@Troll-Shaman бро, хорошего грова, буду заглядывать. Ты тоже, значит, на кокос перешел, нашего полку прибыло :drujba:

Спасибо! ну земля пройденный этап, нужно расти профессионально :cannabis:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так - вечерний репорт. Сегодня 11 дней от каски. растиха бледновата, разлаписта и жидковата, пока не радует. Кокос пока влажный, поливать сегодня не стал, отложил на завтра. Завтра перед поливом буду гнуть. Пока всё на сегодня, пойду  трубочку забью, подыму настроение, а то как-то грустно.....

Ну и традиционные фото:

P1010163.JPG

P1010164.JPG

P1010165.JPG

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было что то очень похожее, когда я нормально не промыл и не подготовил хреновый кокос... Но могу и ошибаться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Hast сказал:

У меня было что то очень похожее, когда я нормально не промыл и не подготовил хреновый кокос... Но могу и ошибаться.

Таже проблема была, бро - не до конца\хреново промыл кокос и мелкие начали сохнуть\темнеть\желтеть и скоропостижно скончались. 

Похожая ситуация была и с промытым кокосом - верхние и новые листья начали светлеть, пролил водой, сверху компотом и на след. день все норм стало.

11 часов назад, Troll-Shaman сказал:

И так - вечерний репорт. Сегодня 11 дней от каски. растиха бледновата, разлаписта и жидковата, пока не радует. Кокос пока влажный, поливать сегодня не стал, отложил на завтра. Завтра перед поливом буду гнуть. Пока всё на сегодня, пойду  трубочку забью, подыму настроение, а то как-то грустно.....

Кокос ты уже пролил (дохрена конечно жидкости залил на такой объем), но удобрами почему то не кормишь - после пролива чистой водой лучше заправить компотом (я с самого начала по 100% лью по кальку), а то с голоду загнется. И не лей так много жидкости вначале.

Бро, а с дренажа вода прозрачная была, когда проливал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, speaker666 сказал:

Таже проблема была, бро - не до конца\хреново промыл кокос и мелкие начали сохнуть\темнеть\желтеть и скоропостижно скончались. 

Похожая ситуация была и с промытым кокосом - верхние и новые листья начали светлеть, пролил водой, сверху компотом и на след. день все норм стало.

Кокос ты уже пролил (дохрена конечно жидкости залил на такой объем), но удобрами почему то не кормишь - после пролива чистой водой лучше заправить компотом (я с самого начала по 100% лью по кальку), а то с голоду загнется. И не лей так много жидкости вначале.

Бро, а с дренажа вода прозрачная была, когда проливал?

Почему не кормлю? Кормлю - после пролива полил 0,25л компота,  МГБ 1/1/1мл/л + В-52 2мл/л. не поливал 2 дня после пролива и компота, сегодня 3-й пошёл, вечером запланировал снова компот.

Вода была как очень слабозавареный чай. Прозрачная с лёгким жёлто-коричневым оттенком. Да и кокос промывал тщательно, первые два раза кипятком заливал, на 2-3 часа оставлял, потом заливал водой, ложкой тщательно перемешивал, воду сливал. Потом ещё душем в горшке.... Я грешу что буферный раствор, в котором замачивал, слишком насыщеный. По 2мл/л МГБ зафигачил, по рецепту бро Крисс. Потом читал народ в 3-4 раза меньше концентрацию делает, но было уже поздно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Troll-Shaman сказал:

Почему не кормлю? Кормлю - после пролива полил 0,25л компота,  МГБ 1/1/1мл/л + В-52 2мл/л. не поливал 2 дня после пролива и компота, сегодня 3-й пошёл, вечером запланировал снова компот.

Вода была как очень слабозавареный чай. Прозрачная с лёгким жёлто-коричневым оттенком. Да и кокос промывал тщательно, первые два раза кипятком заливал, на 2-3 часа оставлял, потом заливал водой, ложкой тщательно перемешивал, воду сливал. Потом ещё душем в горшке.... Я грешу что буферный раствор, в котором замачивал, слишком насыщеный. По 2мл/л МГБ зафигачил, по рецепту бро Крисс. Потом читал народ в 3-4 раза меньше концентрацию делает, но было уже поздно...

Плохо, что такого цвета. Должна прозрачная после пролива выливаться - тода все норм будет. С кокосом проблема и только. Но я свои 6л ведра проливал водой только по 2л за раз и мне хватало для прозрачности дренажа, а ты же все 8л залил и все равно не прозрачная.... Как по мне, просто еще раз надо пролить водой (но в меньшем кол-ве конечно же) и сверху компот залить.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ за реп

Бро подскажи а 10Вт 660нм обязательны на цвете? Хочу тоже собрать системник на led, Сейчас закупаю все по немногу, вот решил узнать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BlackLex сказал:

+ за реп

Бро подскажи а 10Вт 660нм обязательны на цвете? Хочу тоже собрать системник на led, Сейчас закупаю все по немногу, вот решил узнать)

Не, не обязательны. Фулл-спектр, по идее, даёт достаточно красного спектра. То я просто поддался всеобщей моде и решил что вреда от досвета точно не будет. У меня первый гров, на земле в системнике, выросли очень вкусные и ароматные шишки,  без 660нм, чисто на двух фулл-спектрах 2х50Вт. Урожай, правда, размером не удивил - 38гр, а хочется как бро ctlive с системника 130+ грамм снимать :cannabis:, вот и заморочился с кокосом и 660нм матрицы добавил. И к стати, докупал я несколько раз матрицы фулл-спектр 50вт, себе и корешу. Так вот, самые недорогие по итогу оказались самые качественные по исполнению и с самой толстой подложкой, что очень немаловажно. Брал тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Troll-Shaman сказал:

Не, не обязательны. Фулл-спектр, по идее, даёт достаточно красного спектра. То я просто поддался всеобщей моде и решил что вреда от досвета точно не будет. У меня первый гров, на земле в системнике, выросли очень вкусные и ароматные шишки,  без 660нм, чисто на двух фулл-спектрах 2х50Вт. Урожай, правда, размером не удивил - 38гр, а хочется как бро ctlive с системника 130+ грамм снимать :cannabis:, вот и заморочился с кокосом и 660нм матрицы добавил. И к стати, докупал я несколько раз матрицы фулл-спектр 50вт, себе и корешу. Так вот, самые недорогие по итогу оказались самые качественные по исполнению и с самой толстой подложкой, что очень немаловажно. Брал тут

Понял, спасибо!)

Я уже заказал на али 5 матриц по 50в за $15, комплектом по 5 штук продавались, решил на запас парочка пусть будет) Хочу в системник 3 матрицы влепить, думаю вполне будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати читал что эти матрицы бездрайверные и идет мерцание, это как то сказывается на растихах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BlackLex сказал:

Понял, спасибо!)

Я уже заказал на али 5 матриц по 50в за $15, комплектом по 5 штук продавались, решил на запас парочка пусть будет) Хочу в системник 3 матрицы влепить, думаю вполне будет.

Много будет. Двух достаточно. Даже две греются изрядно, с тремя ты задолбаешься охлаждать бокс. ИМХО даже две дают избыточный свет, посмотри репорты, народ и на 50Вт-ах норм урожаи растил. Я, к стати, сейчас бы сделал по-другому, купил бы 5х20Вт и равномерно бы их по радиатору распределил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BlackLex сказал:

Кстати читал что эти матрицы бездрайверные и идет мерцание, это как то сказывается на растихах?

Судя по всему растихам ваще пох мерцание, а вот меня спектр и мерцание матриц в боксе бесит :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Troll-Shaman сказал:

Много будет. Двух достаточно. Даже две греются изрядно, с тремя ты задолбаешься охлаждать бокс. ИМХО даже две дают избыточный свет, посмотри репорты, народ и на 50Вт-ах норм урожаи растил. Я, к стати, сейчас бы сделал по-другому, купил бы 5х20Вт и равномерно бы их по радиатору распределил.

О даже так) Значит на запас больше останется матриц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...