Перейти к публикации
  • 0

Выбор ДНаТ на весь цикл


Kermit

Вопрос

Ола, друзья! :drujba:Обращаюсь к сообществу с вопросом. 

Предыдущий гров у меня в боксе отпахала днат-лампочка Gavita 600Вт, брал ее б/у здесь на форуме, по словам продавца пару циклов пробег у нее был уже до меня (а, может, и больше, тут, в отличие от автомобиля, и пробег сматывать не надо :rasta_biggrin:). Поэтому на новый гров я задумался над тем чтобы взять новую лампу - хорошие орехи, хорошие удобры, не хочется обосрать всё это из-за усталости светильника. Досвет 4х36 ватт люминисцентными sylvania grolux у меня есть, поэтому с отдельной МГЛ на вегу морочиться не хочу, будет весь цикл стоять ДНаТ. Полазил по сайтам, но не смог самостоятельно выбрать лампу. Вроде и понятно, что желательно брать с максимально возможным синим спектром, красный будет и так. По описанию хороша SunMaster Dual, но я не знаю этого производителя и опыта использования этих ламп, понятное дело, не имею. Другие доступные мне варианты (ориентируясь на удобный мне с точки зрения логистики магазин) - Sylvania GroXpress (но она обычная, "красная"), OSRAM PLANTASTAR, General Electric LUCALOX PSL, Sunkraft Prima Klima (здесь есть синий, да и цена весьма съедобная), LuxElite Plant FX 600W (заявлено "Лампа с полным растениеводческим спектром", но по спектрограмме я бы так не сказал), Philips Master GREEN POWER CG T.

Прошу индорщиков с опытом применения разных ламп посоветовать, что бы вы взяли. Если ваш "золотой выбор" - какая-то другая лампа, пожалуйста, укажите - какая. Лучше поищу, чем покупать доступное барахло.

Всем заранее спасибо :respect:

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Kermit я знаю у тебя свое мнение, но я думаю, тебе просто нужна новая лампа. просто лампа.

я вот прикинул один гров 120 дней по 18 часов это 2000 часов. срок службы днатов 10-12 тысяч часов у простых ламп. до 28 тыс у специальных. 

При твоей досветке тебе переплачивать за какие то там спектры смысла нет ну никакого.

Но ты конечно, купи что тебе по кайфу ))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я бы взял  Philips Master GREEN POWER или Silvania Grolux,или  OSRAM PLANTASTAR...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в ютубе есть видео от горшкофф   сравнение днат,может тебе поможет определится

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

  Бро,@Kermit юзаю постоянно Сильвания гролюкс и  Лукалокс... На двухгорелочные не ведись,там синяя горелка  около 40 ватт,оно того не стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бернард сказал:

я бы взял  Philips Master GREEN POWER или Silvania Grolux,или  OSRAM PLANTASTAR...

Какими моментами ты бы руководствовался при этом?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Kermit сказал:

Ола, друзья! :drujba:Обращаюсь к сообществу с вопросом. 

Предыдущий гров у меня в боксе отпахала днат-лампочка Gavita 600Вт, брал ее б/у здесь на форуме, по словам продавца пару циклов пробег у нее был уже до меня (а, может, и больше, тут, в отличие от автомобиля, и пробег сматывать не надо :rasta_biggrin:). Поэтому на новый гров я задумался над тем чтобы взять новую лампу - хорошие орехи, хорошие удобры, не хочется обосрать всё это из-за усталости светильника. Досвет 4х36 ватт люминисцентными sylvania grolux у меня есть, поэтому с отдельной МГЛ на вегу морочиться не хочу, будет весь цикл стоять ДНаТ. Полазил по сайтам, но не смог самостоятельно выбрать лампу. Вроде и понятно, что желательно брать с максимально возможным синим спектром, красный будет и так. По описанию хороша SunMaster Dual, но я не знаю этого производителя и опыта использования этих ламп, понятное дело, не имею. Другие доступные мне варианты (ориентируясь на удобный мне с точки зрения логистики магазин) - Sylvania GroXpress (но она обычная, "красная"), OSRAM PLANTASTAR, General Electric LUCALOX PSL, Sunkraft Prima Klima (здесь есть синий, да и цена весьма съедобная), LuxElite Plant FX 600W (заявлено "Лампа с полным растениеводческим спектром", но по спектрограмме я бы так не сказал), Philips Master GREEN POWER CG T.

Прошу индорщиков с опытом применения разных ламп посоветовать, что бы вы взяли. Если ваш "золотой выбор" - какая-то другая лампа, пожалуйста, укажите - какая. Лучше поищу, чем покупать доступное барахло.

Всем заранее спасибо :respect:

Соглашусь со всеми. Не заморачивайся в подборе этих навороченных двуспектровых ламп. Золотое трио это осрам плантастар, сильвания GroXpress и филлипс green power

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возьми любую из этих 3х - не прогадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, понимаю что немного мимо но возьми 2 лампы.. мгл на вегу и днат на цвет. Эфективнее, экономнее. На цвет в топе есть GIB pure bloom.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мгл при наличии 150 вт досвета гроу спектров? не думаю что нужно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет всем:rasta_peace:Крисс,если не ошибаюсь,на полтавской 600-ке гровит...И ничего,получается:smoka:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Kermit сказал:

По описанию хороша SunMaster Dual, но я не знаю этого производителя и опыта использования этих ламп,

@Kermit бро, не бери эту так точно, она из поднебесной, а значит подъебос, лично мое мнение, да и отзывы других гроверов

я в прошлом году столкнулся с такой же точно проблемкой, но после долгих обсуждений, рекомендаций, выбрал для 250-го ДНаТия  OSRAM PLANTASTAR, а для 400-го  General Electric LUCALOX :smoka:...но по личным наблюдениям, как мне показалось, от Польской Пилы отличаются по яркости, да и растихи вродь как то быстрее набирают в росте  :perfect:

а ваще выбери что нить из этой четверки: OSRAM PLANTASTAR, General Electric LUCALOX, Philips Master GREEN POWER, Sylvania Grolux - они как вродь считаются самыми надежными и главное не Китай :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Алекс71 сказал:

Крисс,если не ошибаюсь,на полтавской 600-ке гровит.

да лучше на Полтавской, чем на Китайской :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@planokur77 ,привет,друже:drujba:Как твой Доктор?:bulbulyator:Мой так бодрит не плохо:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Алекс71 сказал:

Привет всем:rasta_peace:Крисс,если не ошибаюсь,на полтавской 600-ке гровит...И ничего,получается:smoka:

А мой коллега на девятине ездит и не жужжит :rasta_biggrin: Мне что, иномарку продать и слиться с ним в экстазе? )))

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, JahSaveTheQuen сказал:

Бро, понимаю что немного мимо но возьми 2 лампы.. мгл на вегу и днат на цвет. Эфективнее, экономнее. На цвет в топе есть GIB pure bloom.

Да хз, братко, я думал что есть чудодейственный днат, с двумя спектрами реально. По материалам этой темы, может, это бы и не худшая идея

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, GG19876 сказал:

Возьми любую из этих 3х - не прогадаешь.

Ну понятно что топ-бренды порожняк гонят редко. Что-то лампа от Прима Клима не удостоилась положительных оценок, никто ее не юзал?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Алекс71 сказал:

,привет,друже:drujba:Как твой Доктор?

@Алекс71 привет, друже! :drujba:... уже никак   :giggling:  ....скурил нах   :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit бро, забеги на ОЛХ, уверен, что нить себе подберешь, там товар тот же, что в фирменных магазах, но ток цены гораздо меньше кусаются :smoka: 

еще добавлю от себя.....если надумал купить дорогую, фирменную лампу, не пожалей бабулесов и купи таки качественную, а не Китай....хотя бы получишь удовольствие от покупки :smoka::rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кроме лампы важен грамотный продувной светильник, если уже на максимум выжимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы реально думаете что сейчас что то производят в европе? 

Все в китае , только проверка качества у брэндов выше.

А по поводу искры , она столько стоит ,что на кждый цикл можно новую брать .

а по факту юзаю обычный филипс в 2,5 раза дешевле греенпауэр и такой же вопро задавал на многих тематических форумах.

прикол в том что те кто юзают агроднат,не юзали обычный и наоборот так что все довольны своим.

есть бабло -бери Осрам(агро)например , если туго обычный днат и расти в удовольствие.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
21 час назад, JahSaveTheQuen сказал:

Бро, понимаю что немного мимо но возьми 2 лампы.. мгл на вегу и днат на цвет. Эфективнее, экономнее. На цвет в топе есть GIB pure bloom.

согласен на все 100%!и сам так делаю, результатом доволен МГЛ!ДНАТ только поставил!

 

14 минут назад, Goanick сказал:

прикол в том что те кто юзают агроднат,не юзали обычный и наоборот так что все довольны своим.

есть бабло -бери Осрам(агро)например , если туго обычный днат и расти в удовольствие

нет бро прикол в том, что что на агро лампах ростёт лучше,и больше!юзал я оптиму (китай),теперь перешол на GIB-ДНАТ,Elektrox-МГЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, domgrow сказал:

нет бро прикол в том, что что на агро лампах ростёт лучше,и больше!юзал я оптиму (китай),теперь перешол на GIB-ДНАТ,Elektrox-МГЛ!

супер ,спасибо,ты реально первый кто ,так написал.

лампу GIB в Украине брал ? ссылочку дашь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 минут назад, Goanick сказал:

супер ,спасибо,ты реально первый кто ,так написал.

лампу GIB в Украине брал ? ссылочку дашь? 

http://growpro.com.ua/catalog/lampy/fitolampa_gib_lighting_pure_bloom_spectrum_xtreme_600w/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, domgrow сказал:

надо 250 , накоплю и крутой днат куплю :perfect: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
6 минут назад, Goanick сказал:

надо 250 , накоплю и крутой днат куплю :perfect: .

там есть и 250-е тоже!:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...