Перейти к публикации

Планы на будущий(первый)сезон, требующие совета


Рекомендованные сообщения

Всем приветик.:flower: Следущей весной планирую свой первый аут намутить, значит щас готовлю место и составляю план действий. За осень и зиму может многое случиться, поэтому все мысли решил нанести на "бумагу", на компе такая бумага не долго проживет, а вот на форуме будет до самой весны. Да и может кто из читающих решит что-то поправить или посоветовать, буду только рад. Итак, вот первые наброски,которые будут в дальнейшем поправляться и добавляться

Живу на 52 широте,климат умеренно-холодный.Сажать буду онли автоматы,ибо фотики не вызреют 100%.  В семяныче посоветовали эти сорта автоматов - Green Crack auto fem (FastBuds) и Six Shooter auto fem (FastBuds). Это пока первый взгляд.

Место.Есть довольно большое поле, плотно заросшее всякой полынью и другими всевозможными колючками, недалеко проходит оросительный канал, в котором всегда есть течение, вода из водохранилища.Сейчас делаю чистые полянки в этих зарослях. Весной, в зависимости от погоды, но предположительно в середине –ближе к концу апреля, поеду туда, и выкопаю лунки под растихи. Думаю, что надо выкопать квадратные лунки размером два штыка-два штыка,что примерно составляет около 40-40см, в глубину на полтора-два штыка, буду стараться на два. На дно насыплю небольшой слой золы, которая получается в печке бани,дрова там горят всякие. На золу возможно брошу пару маленьких карасей, насчет этого не уверен, нужно ли это или наоборот будет только хуже-звери выкопают какие-нибудь, трупные бактерии какие-нибудь заведутся,надо думать. Дальше надо сыпать землю, которую думаю сделать так- купить грунт для роз либо еще какой-нибудь с кислотностью примерно 7, состав NPK- N в два раза больше,чем PK, перемешать с перегноем коровьим,просеянным( в деревне нашел кучу, на которую кто-то вывозит навоз из сараев, и там в самом начале навоз уже перегнил и превратился в рассыпчатую субстанцию,думаю это самое то) в соотношении чуть больше пол ведра перегноя на 4 ведра земли, в этот момент можно добавить землю с находящегося недалеко поля,на котором растили пшеницу вроде, на этом получится сэкономить покупную землю,но стоит ли эта экономия или лучше не скупиться и засыпать полностью покупной? Далее в замес планирую засыпать вермикулита, может быть гидро-гель,не знаю,стоит ли при наличии вермикулита? Так же удобрить корневином, используя его в меньшей дозировке,чем показано на упаковке. Все это перемешать и в лунку,пролить водой.

Семена Семена положить на влажный ватный диск,сверху накрыть другим диском, положить на дно стаканчика, попшыкать с пулевизатора водой+перекись немного, накрыть пищевой пленкой и сделать в ней дырочки, как прорастут корни на около 1см, посажу в стаканчик 0.5 разрезанный до загубника и вставленный в другой стакан, земля будет та же ,что и в лунки(роза например), плюс вермик, 80на 20 соотношение, и оставить. И вот тут начинается трабл- со мной живет мать, которая категорично против моей веры в Джа, поэтому дома ставить вообще никак.Живу в частном доме, поэтому подумал,что можно было бы на подловке прорастить( место между крышей и потолком), решил замерить там температуру. Щас на улице 7 час вечера, температура +35, на этой подловке минут за 7 градусник поднялся до 30, я ,пока сидел с ним минуты полторы,вспотел как в бане,а это еще солнце слабое-вечер. Днем там ваще ташкент походу будет,в такой ситуевине не вырастут растишки( Надо думать, где проращивать их.Свет првоести не проблема. Пока даж мыслей нет,куда еще можно их без палева десантировать? Примерно в 10 числах мая должна установиться хорошая погода, растихи как раз уже недели 2-3 будут расти в стаканах,и тогда высаживать. Дальнейшее ухаживание за девочками буду позже думать,сначала надо придумать где проращивать. буду очень рад поправкам и советам:respect:всем Джа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vebhelp карасей и всякую подобную хрень не ложи.  Лучше вот такие на дно пару штук положеш.

12 минут назад, Vebhelp сказал:

дрова там горят всякие.

Если топиш чистыми дровами то нормально, если с краской и тд(всякие старые окна, двери, мебель) то лучше не используй данный пепел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vebhelp сказал:

недели 2-3

3 недели автомат уже считай, что начинает цвести. Рассада 1-1,5 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

@Vebhelp карасей и всякую подобную хрень не ложи.  Лучше вот такие на дно пару штук положеш.

Если топиш чистыми дровами то нормально, если с краской и тд(всякие старые окна, двери, мебель) то лучше не используй данный пепел.

Спасибо,интересные палки,и не знал про такие. Насчет дров- крашенные доски есть все таки,не много но есть. Интересно, чистый продается или нет, надо посмотреть,или заменить его вообще.Да и про возраст я загнул конечно :rasta_biggrin: спасибо,что не прошел мимо :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vebhelp   по земле- бери с той кучи перегноя снизу вот эту рассыпчатую массу,мешай с сеном.соломой вместо разрыхлителя(хотя старый перегной итак рыхлый) и заполняй лунки. можно часть замешать 50-50 с землей с поля, а часть сделать только из старого перегноя-в магазине ты лучше земли не купишь. лучше на семки и удобры потрать.

1 час назад, Vebhelp сказал:

там в самом начале навоз уже перегнил и превратился в рассыпчатую субстанцию,думаю это самое то)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zidanishe сказал:

@Vebhelp   по земле- бери с той кучи перегноя снизу вот эту рассыпчатую массу,мешай с сеном.соломой вместо разрыхлителя(хотя старый перегной итак рыхлый) и заполняй лунки. можно часть замешать 50-50 с землей с поля, а часть сделать только из старого перегноя-в магазине ты лучше земли не купишь. лучше на семки и удобры потрать.

 

так солома же перегнивать начнет, будет много тепла выделять,газы всякие,это же вредно для корней и самого растения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто дочитал до конца, то увидел.что дома делать недельную рассаду палево, я вот вспомнил,что в гараже стоит шкаф под инструменты, в котором есть закрывающиеся горизонтальные полки. Отсюда вопрос- если поставить стаканы внутрь этой полки, надо освещение туда рубануть,которое будет часов 18 работать. вот и вопрос- какую лампу на,например, 6 0.5 стаканов для проращивания их неделю -полторы.Стоит мутиться с лдс, дрл и тд или достаточно одну длинную люминсцентную помощнее? Если да, та на какой высоте ее держать?И вообще какой высоты примерно может автомат вырасти за неделю?(полка то не резиновая),  насчет вентиляции. достаточно будет сделать отверстие в какой-нибудь стенке или куллер надо по-любому,воздух ведь будет греться от лампы блин? Если сделать вентиляцию,то на весь гараж благоухать будет, а это тоже нельзя. наверн и ламду надо дрлку и куллер,эт уж тогда бокс полноценный получится:bayan:чтож тогда надо другое место думать или я не прав в суждениях? :respect:

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил размеры ящика. Получилось вот что- высота 35см, ширина 50, а длина 40. То есть дно 50 на 40, туда уместятся даже 10 0.5 стаканов. Если повесить не сильно мощную( какую?) Эсл лампу для проращивания семян на одну неделю минимум, дальше в зависимости от погоды, будет норм или слишком низко? И остается вопрос с вентиляцией- достаточно убрать заднюю стенку или сделать дырку без куллера? Остался и вопрос с запахом- пахнуть растишки будут, но вот как сильно?:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vebhelp сказал:

так солома же перегнивать начнет, будет много тепла выделять,газы всякие,это же вредно для корней и самого растения??

Бро, весной делал лунки именно так-земля из крапивника+компост+солома сухая. все гуд. растихам все нравится.мелко порежь и перемешай с землей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zidanishe сказал:

Бро, весной делал лунки именно так-земля из крапивника+компост+солома сухая. все гуд. растихам все нравится.мелко порежь и перемешай с землей.

Тогда все ништяк значит :smile:Ну и соломы не сильно много добавлял,да? Наверное примерно 40-40-20, где 20-солома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sanya7777 сказал:

Бро, я сначала подумал,что я перекурил,глючить начал,а потом вспомнил,ты уже кидал мне этот видос в другой теме :rasta_biggrin: Чуть крышу мне не снес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vebhelp сказал:

Тогда все ништяк значит :smile:Ну и соломы не сильно много добавлял,да? Наверное примерно 40-40-20, где 20-солома?

где-то так :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zidanishe сказал:

где-то так :yes:

Удачи бро:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все еще насчет места. Писал,что на чердаке температура больше 30 при уличной 30, это мерял на чердаках хоз построек всяких(баня,гараж) там чердак маленький, а ща допер.что ведь на самом доме чердак в разы больше! Отсюда вопрос- если поставить там 6-8 стаканов, и повесить над ними  эсл на 6400келвинов и на ватт 105, где-нибудь сбоку замострячить куллер побольше да потише от компа, нужны ли стенки вокруг стаканов ,чттоб получилось подобие бокса,или можно без них? Термометр куда-нить посередине стаканов припаркую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2017 в 20:33, Vebhelp сказал:

так солома же перегнивать начнет, будет много тепла выделять,газы всякие,это же вредно для корней и самого растения??

Я на дно лунки свежескошенной травы кидаю и огурцы так попробовал - результат лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vebhelp Если нет места под рассаду так зачем тебе геморой? Пророщенные семки в лунку и сверху дырявым стаканчиком , чтоб был эффект парника , семку сильно не засыпай - и взойдут твои растишки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 1danil84 сказал:

@Vebhelp Если нет места под рассаду так зачем тебе геморой? Пророщенные семки в лунку и сверху дырявым стаканчиком , чтоб был эффект парника , семку сильно не засыпай - и взойдут твои растишки .

Да хочется чтоб все было ваще круто, а чтоб было круто надо сильные растишки высадить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vebhelp сказал:

Да хочется чтоб все было ваще круто, а чтоб было круто надо сильные растишки высадить. 

Сажай семки я только так и сажаю! Все супер! Наоборот с расадой можно стресануть! Повредить корневую и т п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sanya7777 сказал:

Сажай семки я только так и сажаю! Все супер! Наоборот с расадой можно стресануть! Повредить корневую и т п...

Бро какой у тебя климат, широта там? У меня 52, мне если семками сажать,то не раньше июня) а я хочу в мае 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Karleone сказал:

@Vebhelp Привет Бро! Я тоже с 52... Присмотрись еще к раннецветам, они неплохо показали себ на нашей широте, поурожайней автоматов будут! Место ищи там, где растет крапива, там самая путёвая земля. Смысла делать рассаду не вижу, лишние движения только...., как семечко дало корешок- во влажную землю сади и всё, через пару дней вылезит расток...а с рассадой заморочка транспортировать и пересаживать лишний раз тревожить растишку..замес делай пожирнее в лунки и будет всё гуд....с удобрами сильно не заморачивайся при хорошем замесе в лунках их можно вносить минимально и не особо дорогие..если что пиши в личку земляк! Мир!

Бро как раз читаю твой репорт! Вопросы есть, щас в личку накатаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vebhelp сказал:

Бро какой у тебя климат, широта там? У меня 52, мне если семками сажать,то не раньше июня) а я хочу в мае 

Я на 48й сажал первого мая! Автики срезал в середине июля, фотики пока ростут! Последний из шести фотиков зацвела сканк первого сентября! А климат, жара очуметь, за все время всего три дождика.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sanya7777 сказал:

Я на 48й сажал первого мая! Автики срезал в середине июля, фотики пока ростут! Последний из шести фотиков зацвела сканк первого сентября! А климат, жара очуметь, за все время всего три дождика.. 

Даа я читал про твои труды в поливе:rasta_biggrin:держись !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как и сказал, буду писать изменения своих мыслей ,чтоб не забыть :rasta_biggrin: Поехали. Место. На солнечной поляне выкопать лунки размером чтоб ведро 10 литров залетало спокойно с зазором и  еще больше если поулчится, расстояние между одними лунками примерно метр,между остальными поменьше метра т.к. некоторые растишки хочу подвязать чтоб лежа расли-им и надо метр. С золой облом, попробую найти кто чистым деревом топит,но если не найду-пофигу,без нее. От покупной земли отказаться, вместо нее смешаю старый коровий перегной и землю с ближайшего поля из-под пшеницы(или подсолнечника? а какая разница) в соотношении 70на30,где 70-перегной. Вместо вермикулита нарежу и смешаю мелко солому, которую , так как есть сейчас возможность,соберу по полю в мешки и уберу в сухое место до весны. корневин. Добавить в землю или поливать им,пока не знаю точно. После всего этого лунки оставить. Замочить семки как и думалось ранее,как появится корешок мм5 -полить лунки и высадить в них, не глубоко.Так как есть много стаканов 0.5-накрою растишки ими ,сделав дырки в дне,типа мини тепличка. Так же накрою бутылками 5л без дна для защиты от грызунов, вокруг бутылок рассыпать грозу от улиток. Приезжать по возможности каждые два дня,чтоб снять вовремя 0,5 стаканчики. Далее дополняться будет позже. Всем, кто подсказывал ,помогал и советовал-огромных жирных шишек :cannabis:

А и забыл-как только появятся растишки-замульчивать

Помимо грозы от улиток надо еще от насекомых-фастак, децис или фитоверм.

Удобра на вегу должна содержать примерно 20-10-15 npk, на цвет фосфора больше, например монофосфат калия.

В случае,если будут дожди и много влаги,обработать кусты и полянуфитоспирином против плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браззерс, как корневин изначально заюзать правильно? В землю если замешать,то сколько? или по инструкции поливать две недели после каски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...