Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,а декарбоксилирование вы делали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам! сколько взять масла на 40г. листвы от сортовухи?

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, SunyRox сказал:

Салам! сколько взять масла на 40г. листвы от сортовухи?

200-250 гр норм будет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на пачку масла 180г. бухнул и еще шЫшечку белой вдовы грамм на 5-7 покрошил туда, уже варю недождавшись ответа :) потом отпишусь.

  • Like +1 1

LED FullSpectrum 150wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

хочу отписаться.

я намазал масла грудочку на печенько в 2 часа дня. и вот уже 9 и гребет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Вот ещё видео рецепт https://youtu.be/qw7RN0KKR90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 26.05.2018 в 19:57, SunyRox сказал:

В общем на пачку масла 180г. бухнул и еще шЫшечку белой вдовы грамм на 5-7 покрошил туда, уже варю недождавшись ответа :) потом отпишусь.

я думал бУхнул- а наверное бунУл! поэтому не смог отписаться )

не ссы, передоз прйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
Гость
Am 27.9.2017 um 07:54 schrieb TEONANACTL:

Вымачиваю в воде сутки,воду сливаю раза три,до чистой

травануться не боишься? ) Как то дикаря мешок приволок, 750г масла купил. зелень вымачивал в воде сутки,меняя воду раз 8-9,но подозреваю,что при таком долгом воздействии трава всё равно начинает киснуть(.У меня так было во всяком случае.Ладно пофиг),я траванулся тогда как .... ,НО сейчас растёт деффочка,на веге стриг 2 раза,ботвы море было,на цвете тоже надо стричь будет,ТАКОЙ вот вопрос к ВАМ Уважаемые форумчане,для масла могу ли я использовать вот от НЕЁ(фото) листву и шишки,те что лишние или не кондишн,растут вокруг понизу(досвета небудет им) да и в кусте в центре есть мелочь сосущая соки,но без шанса на норм рост.А также вот то маленькое непонятное.

Spoiler
Spoiler

906509849_IMG_20191012_1420431.thumb.jpg.a791eea7b8243c950b99f6135bea4bb9.jpg203355812_IMG_20191012_1420251.thumb.jpg.e68c9f1c919fe1b8aba220a88dfc58e8.jpg

кто то из них п..дит

1743968989_IMG_20191012_1421401.thumb.jpg.245fbab819eba3a7fa957984ba3276d5.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а шо там с декарбоксилированием?  Или для него доступ кислорода не нужен и вся магия прямо в кастрюле с маслом произойдёт?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, epanichnikoff сказал:

Так а шо там с декарбоксилированием?  Или для него доступ кислорода не нужен и вся магия прямо в кастрюле с маслом произойдёт?

бро, для масла не надо делать . 45 минут при темпе 100 гр сделают своё дело)

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Есть 500гр высушенной «в хлам дички» 1/3-1/4 картофельного мешка, которая если скрутить и не выплюнуть лёгкие, в один джонни, то кроме налёта на зубах эффекта не даст, но при этом после варки в 2х литрах молока и банке добавлен ой в молоко сгухи, эффект есть, сильный со стакана, средний со 100 мл. (Держит 3-4 часа) вопрос таков, если 1 к 1 (500 гр дички на 500 гр масла) сделать, эффект будет? Или лучше масла поменьше, и на несколько раз весь объём дички сварить? Или просто больше воды добавить? Спасибо за заботу. П.С. сырьё высушенное и имеет объём 1/3 1/4 картофельного мешка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Примерно так же можно сделать для подсолнечного масла? Без декарбоксилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2020 в 11:11, Lem сказав:

Примерно так же можно сделать для подсолнечного масла? Без декарбоксилизации?

Выяснил уже, можно)) Прет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос возник:

масло или курево. Где больше потерь или готовить масло из шишек не стоит изначально?

Масло если сравнить с молочиной - таж хрень, только молоко в основе? А можно, чтоб долго так не лупило, а то помню кент неделю зеленого цвета ходил когда вкинул 400гр молока вместо водки. Нормировать так же как и курево? По действию одинаковы или немного разный трип? Просто я люблю покурить изредка, но так, чтоб не накрывало в хлам а так, чтоб минут 30-40 и отпустило, если ещё есть время, то ещё можно столько же. Сейчас вообще хочу приготовить это масло, чтоб на ночь на сон грамчик масла и спать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

я тут читал такую тему. Импортную. Что всё таки если стафф немного в духовочке предварительно прогреть, то пручесть выше. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2018 в 21:08, Pokediok сказал:

хочу отписаться.

я намазал масла грудочку на печенько в 2 часа дня. и вот уже 9 и гребет 

вобщем с листвой нужно тоже аккуратно, вот зацени мой трипчки.

да пропекать нужно, многие пишут чем дольше тем лучше, но сильно не увлекайся температурой, где то 100-110 С лучше держать, выше 140 тгк начнет испарятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 22.05.2018 в 19:35, GeorGio сказав:

Здраствуйте,а декарбоксилирование вы делали???

всегда делаю. перебитая трава в духовку при температуре 110 градусов, держу 40 минут.

без декарбоксилирование ефект слабее, но это субективное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А травушка свежая должна быть или сухая тоже годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 03.08.2020 в 13:34, Jajaboom сказал:

всегда делаю. перебитая трава в духовку при температуре 110 градусов, держу 40 минут.

без декарбоксилирование ефект слабее, но это субективное мнение. 

теория встретила практику! Внимание, бразы! 

Декарбоксилировать траву ДО варки в масле (в духовочке) может быть и заебись! НО!!! Штын будет аж на улице! Я этот эксперимент прекратил ровно на третьей минуте! Ибо понял, куда оно всё приведет))

В печенье и так все спечется

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/8/2020 at 5:58 PM, Pokediok said:

теория встретила практику! Внимание, бразы! 

Декарбоксилировать траву ДО варки в масле (в духовочке) может быть и заебись! НО!!! Штын будет аж на улице! Я этот эксперимент прекратил ровно на третьей минуте! Ибо понял, куда оно всё приведет))

В печенье и так все спечется

Та да, при выпечке или другом способе приготовления съедобностей процесс декарбоксилирования случится сам по себе)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день всем. Помогите пожалуйста. ДАВНО мечтаю попробовать "вкуснях" с тгк. Даже раз заказал новой почтой, так приняли мусора прям под отделением:wacko: С тех пор завязал с новой почтой)))  Вот недавно решился всё таки сам сделать чё-нить. Шишки купил толковые (Гагарин) 10 грамм сухие (но не труха, просто высушенные). Вот первый вопрос серьёзный возник с декарбоксилированием. Смысл его делать, если шишки и так температурную обработку при варке с маслом пройдут??? Не хочу делать по двум причинам: вонь и главное -боюсь чтоб часть тгк не "выжечь" из шишек.. Но с другой стороны - если это РЕАЛЬНО сделает масло намного прущей, то надо делать. Выше читал что при жарке пройдёт декарбоксилирование, но всё же:

1. Реально ли надо декарбоксилировать если буду потом жарить печенье

2. Надо ли декарбоксилировать если потом буду делать кондитерку БЕЗ термообработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 13.09.2017 в 21:37, dreadisback сказав:

4. Пропускаем смесь через марлю, промываем холодной кипяченой водой (2 стакана). После говорим "благодарю" марихуане и выбрасываем ее остатки 

Всегда было интересно? зачем промывать именно холодной водой, если часть масла от нее застывает в жмыхе и выбрасывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

в который раз почитал всякие мнения, сделал два варианта, с декарбоксилированием и без. Тщательно следил чтоб температура не превысила 120 во всех процессах.

сырье вымачивал в воде сутки, пару раз сливал зелёно бурую воду. 

Потом ещё ошпарил кипятком (бланширование) 

Потом слил воду, и просушил в духовке, на 110 температуре, минут сорок. Проверял ИК термометром периодически, чтоб не перегреть.

варил в масле и воде на минимальном огне один час (хотя пишут про два, три часа, нафига не знаю).

Пёк на 100-120 градусов минут 15-20. То есть как можно меньше.

Та, что без декарбоксилирования, пёрла сильно и долго, по - сативному как-то: куча мыслей, идей, не мог долго заснуть, терялся в буквах, музыке и т п.

Второй вариант буду пробовать днями, как отойду малёхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал масло с декарбоксилированием и без. Шо так, шо так прёт. С духовкой вроде прёт сильней, но это не показатель, т.к. материал был разный (с разных кустов). Варю минут 40, как и молочину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет, можно ли масло делать из плесневелых шиш? Или лучше их пустить на вакс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...