Перейти к публикации
  • 0

Растиха желтеет. Помогите


Dufff

Вопрос

Товарисчи, малыш желтеет. 6 недель, критикал авто фем. Ращу под лед 300вт. Чё делать? Обдув, выдув пассивный. Ращу на кокосе/торф/перлит/

IMG_2604.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 часа назад, rise сказал:

ты Ее дознул неправильной концентрацией удобрений, пепел защелачивает почву. Накой ты смешал торф кокос и перлит!!! Теперь корьням Ее жопа, выедает азот из листвы, дольёшь селитру ей вообще пизда. Послушай людей- не расти ничего!!! Читай мат часть!!!  Растить можно и без приборов. 

Бро, человек сделал важный для себя шаг к грову. И начал с практики.

Я за комплаксный подход - теория+практика.

Но если бы мне сказали, что чтобы вырастить растиху, я должен перелопатить кучу книг и разобраться и перечитать весь форум, иначе никак - я бы наверн не взялся.

А многие не сразу догоняют. Прислушиваются к отдельным мнениям, перегибают палку, и получают хреновый результат.

Человек же не семечку закопал в земле из-под падика, а взял торф кокос и перлит. Как думаешь, где он об этих субстратах прочитал?

Твоя точка зрения правильная, но дай человеку набить свои шишки (а лучше - выростить:smile:) научиться на своих ошибках)

Я уверен, он обязательно все прочтет, вдумается и может даже дотянет эту растиху)

А мы здесь для того, чтобы помочь советом)

Всем мир:smoka:

  • Like +1 1

В латах блестящих взойду на трап в 4:18 утра
Циферблаты спящие ждут команд, на штурвале моя не дрогнет рука
4:19 проверка связи, ласточка в ответ подкрылкой лязгнет
У ласточки отличная стабилизация. Жму на старт в 4:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, sirotka сказал:

Дык а нах ты тогда растения садил?

ПРОЧТИ МЕНЯ.

Извини, забыл у тебя разрешение спросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Dufff сказал:

Извини, забыл

-Извинить не могу, сказал артист.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, sirotka сказал:

-Извинить не могу, сказал артист.

 

Ты местный клоун? Я тебя во всех темах вижу, от тебя ни одного дельного совета, кроме обсера новичков. Занялся бы делом вместо оффтопа, я думаю без твоих 5 копеек люди проживут как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Dufff сказал:

Занялся бы делом вместо оффтопа

ФИ . Даже в твоей ветке я дал ссылку на инфу где бы ты мог попытатся понят различия между селитрами. Ну ты ж уже все знаешь и умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dufffкак растет цветет то под платинум льдом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, JirusAmbalius сказал:

@Dufffкак растет цветет то под платинум льдом ?

Лампа радует. Небольшой опыт не позволяет мне раскрыть весь её потенциал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну растиха вялая. ни росту ни соцветий. ничем не кормил что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, JirusAmbalius сказал:

ну растиха вялая. ни росту ни соцветий. ничем не кормил что ли ?

Думаю перекормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dufff Зря ты на кокосе юзаешь бро... ты ведь новичок если не ошибаюсь на земле самое то было бы и ошибки с перекормом прощает итд Я вот на земле тфьу тфьу тфьу)) без приборов пока обхожусь только воду фильтрую хотя удобры все химия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, diko сказал:

@Dufff Зря ты на кокосе юзаешь бро... ты ведь новичок если не ошибаюсь на земле самое то было бы и ошибки с перекормом прощает итд Я вот на земле тфьу тфьу тфьу)) без приборов пока обхожусь только воду фильтрую хотя удобры все химия

не согласен. если купить органику или для кокоса базу то проболем меньше чекм в земле будет. 20л кокоса куда реальнее пролить при передозе чем 20л земли! это 40л воды на 20л земли надо..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, JirusAmbalius сказал:

не согласен. если купить органику или для кокоса базу то проболем меньше чекм в земле будет. 20л кокоса куда реальнее пролить при передозе чем 20л земли! это 40л воды на 20л земли надо..

я о том что в кокос нужно знать сколько чего добавлять нужно а в земле уже все и так есть ты только подкидывай нет нет вот и все а на счет пролива не знаю я сам на 12л земли лью по 4,5 литра воды раз в 3-4дня растишкам нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@diko  пролив если поджег я про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, JirusAmbalius сказал:

@diko  пролив если поджег я про это.

Так я шо и говорю что в кокосе нужны знания пропорции итд в земле как не крути проще всего растить! тем более для первого индора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, diko сказал:

Так я шо и говорю что в кокосе нужны знания пропорции итд в земле как не крути проще всего растить! тем более для первого индора

Жду пока растиха или сдохнет или оправится. Следующий гров буду делать на кокос+земля+перлит. Удобрений куплю нормальных и РН метр уже в дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Dufff сказал:

Жду пока растиха или сдохнет или оправится. Следующий гров буду делать на кокос+земля+перлит. Удобрений куплю нормальных и РН метр уже в дороге

мой тебе совет пару циклов на земле проведи! земля это как механика на машине научишься на механосе и  автомат не почем итд! Просто как ты научишься растиху чувствовать что ей надо пить, кушать дальше хоть на айрапонике юзай это уже твои проблемы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@diko   а в земле шо не надо знаний ? вообще не согласен с твоими умозаключениями относитлеьно земли и кокса. используя базу для кокоса или органику жидку + кальций магний. все нормально будет.  в земле куда легче счжечь растения удобарми вон пример сверху. желтый дрищ без соцветий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, JirusAmbalius сказал:

а в земле шо не надо знаний

Каки нах знания, если ТС даже в облом почитать тему про выращивание что бы понять разницу между удобрами. Трындец будет и в земле и с ПШметром. 

Даже это растение достаточно легко реанимировать, да даст меньше урожай, но выростет и будет толк.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, sirotka сказал:

Каки нах знания, если ТС даже в облом почитать тему про выращивание что бы понять разницу между удобрами. Трындец будет и в земле и с ПШметром. 

Даже это растение достаточно легко реанимировать, да даст меньше урожай, но выростет и будет толк.

Прочёл всё. Не помогло. Продолжает желтеть. Или помимо прочтения ещё что то надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dufff  Береш растишку, идеш в ванную, ставиш под кран и проливаеш её водой из под крана. Если есть 30-50 литров отстоянной или фильтрованной водой, льеш такую воду лучше будет. Ставиш под лампу пущай подсыхает.  Идешь на рынок или в садовый магаз и покупаеш Вот такое и Вот такое удобрение, оно стоит недорого. После просушки растения кормиш его удобрами для Орхидей. Первый корм ПОЛ ДОЗЫ указанной на упаковке. ПОЛ ДОЗЫ!!! Тоесть написано 5 гр  на 2 литра воды, значит ты сыпеш 2,5 гр на 2 литра. Если поливаеш 1 литром, то значит сыпеш чуть больше 1 гр. И поливаеш. Следующий полив как у тебя там по расписанию пробуеш 100% концентрацию как на упаковке.

Если ты живеш не на украине и сложность с покупкой таких удобр, то покупаеш другие но как можно ближе NPK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dufff  Ну чего молчиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, sirotka сказал:

@Dufff  Ну чего молчиш?

Что сказать? Промыл. Сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dufff  Шо с удобрами нашел что нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, sirotka сказал:

@Dufff  Шо с удобрами нашел что нить?

На выходных съезжу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...