Перейти к публикации
  • 0

Аутодор (ФОТИК )


dadik

Вопрос

здрасте бразы. я специализировался по автоматах, в этом году посадил фотик дерево большое. сегодня уже 11.09 а оно только показало пол. 49 широта.

вопрос такой может быть что фотик не успеет зацвести (сорт не помню) заказал на ерор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

в принцыпе еще около 2 месяцов есть. а вот что сорт не помниш эт плохо. сорт выбирал под свою широту? может просто позний сорт или эрорсы шото напутали. закидай ей удобрях на цвет мо попрет. попробуй фидинг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У самого стоит хрустальная Королёва и ЛСД фотики на 49 широте,так ЛСД цветёт уже а хрустальная Королёва ещё только на предцвете. Тоже переживают успеет ли вызреть

Смотри мой первый репорт http://jahforum.org/topic/24177-lowryder2-feminised-na-podokonnike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Fiona сказал:

в принцыпе еще около 2 месяцов есть. а вот что сорт не помниш эт плохо. сорт выбирал под свою широту? может просто позний сорт или эрорсы шото напутали. закидай ей удобрях на цвет мо попрет. попробуй фидинг

на сайте написано конец октября ... но я вот думаю успеет ли она до конца зацвести  ?  по моим подщетам она уже неделю на передцвете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dadik нужно писать, что посадил. На 49-й все фотики, что больше заявленных 8-9 недель цвета, нет смысла высаживать.

Мои фотопериодные калаши на 49-й с.ш. уже давно цветут, хоть и всходы от 10-15 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kivalrd сказал:

@dadik нужно писать, что посадил. На 49-й все фотики, что больше заявленных 8-9 недель цвета, нет смысла высаживать.

Мои фотопериодные калаши на 49-й с.ш. уже давно цветут, хоть и всходы от 10-15 июля.

сорт

Hashberry Feminised

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dadik на 49-й Hashberry уже должен был зацвести на протяжении последней декады августа. Видимо, это или не Hashberry, либо сбой или нестабильная генетика, либо закармливаешь азотом (хотя и это не должно особо сильно повлиять)...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, dadik сказал:

на сайте написано конец октября ... но я вот думаю успеет ли она до конца зацвести  ?  по моим подщетам она уже неделю на передцвете ...

бро без понятия я в грове пока салага. с фотиками дела еще не имел. совет чисто с логики. эрорсы любители немножко прислать не то, да и качество орехом мне у них не внушает доверия. может по генетике не то или сорт такой позний вариантов много. нада ждать прихода гуру. как по мне это нажим на кормешку еще как варик накрывать уменшить световой день. чем кормиш малышку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Fiona сказал:

бро без понятия я в грове пока салага. с фотиками дела еще не имел. совет чисто с логики. эрорсы любители немножко прислать не то, да и качество орехом мне у них не внушает доверия. может по генетике не то или сорт такой позний вариантов много. нада ждать прихода гуру. как по мне это нажим на кормешку еще как варик накрывать уменшить световой день. чем кормиш малышку?

2 раза подлил куриным пометом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dadik Hashberry вообще должна была рано зацвести, как и имеет непродолжительные сроки цветения. Всё же генетически из северной части Индии или Непала, родом из Кашмир, где географическое расположение находится на 47,5 градусе с.ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, kivalrd сказал:

@dadik на 49-й Hashberry уже должен был зацвести на протяжении последней декады августа. Видимо, это или не Hashberry, либо сбой или нестабильная генетика, либо закармливаешь азотом (хотя и это не должно особо сильно повлиять)...
 

подливал куриным пометом .

если она уже как две недели показала цвет , успеет ли она доцвести  ,  или буду курить несозревшее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну, вот из-за помёта, возможно и затянулось цветение. Всё же в курином помёте содержится очень много азота.

Прекращай давать куриный помёт. Хорошенько полей водой и начни кормить строго на цвет - фосфор и калий, чтобы растиха уже начала цвести. Азот вообще не давать! Конечно, из-за этого сроки цветения сдвинутся, и отцветёт она к концу октября, в лучшем случае...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, dadik сказал:

2 раза подлил куриным пометом .

в курике очень много азота,может и что то дало. попробуй туда подмешать других удобрях где много фосфора и калия. в принцыпе я тож поливаю кампотом с куряка + эмочка, настойка с открытой крышкой и у меня все гут . правда что ростет не знаю, но хай не плохой. решил прикупить се фидинг, думаю в куряк добавить или так еще не решил.  пробуй калатать удобу для цвета

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Fiona сказал:

в курике очень много азота,может и что то дало. попробуй туда подмешать других удобрях где много фосфора и калия. в принцыпе я тож поливаю кампотом с куряка + эмочка, настойка с открытой крышкой и у меня все гут . правда что ростет не знаю, но хай не плохой. решил прикупить се фидинг, думаю в куряк добавить или так еще не решил.  пробуй калатать удобу для цвета

вот и дело в том что куриный помет идет как удобряха на цвет. там фосфор есть. Но и много елементов которых слишком много .

 Ты не прав , в помет нельзя добалять какие либо добавки потому что ты не знаеш какие химичиские реакции произойдут и что в итоге получится .  Сори за ОШЫБКИ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, dadik сказал:

вот и дело в том что куриный помет идет как удобряха на цвет. там фосфор есть. Но и много елементов которых слишком много .

 Ты не прав , в помет нельзя добалять какие либо добавки потому что ты не знаеш какая химичиские реакции произойдут и что в итоге получится .  Сори за ОШЫБКИ )))

пасиб бро за подказку, за это я чет не подумал. :sheep:

как бы в куряке доминирует азот, для цвета оно не особо подходит, вроде как ИмХо ради эксперемента попробу другую удобу чисто для цвета или в чередовку с куряком.

заказал се на пробу такие, для гибридов http://www.hydroponics.in.ua/tovtree-powder-feeding

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Fiona это индорные удобряхи. Для аута самое лучшее на цвет - монофосфат калия, который содержит сугубо фосфор и калий, в прекрасном соотношении.
Более давать на цвете азот, серу, магний и кальций потребности в ауте нет. Собственно, как и микроэлементы. Потому что в ауте всего этого хватает в достатке, тем более на цвете там нужен лишь какой-то минимум этих элементов, и ростиха возьмёт всё это из почвы. Всё же это не горшок, а аут, где при условии нормальной почвы (т.е. с нейтральным кислотно-щелочным балансом) и полива, даже если вообще ничем не кормить, всё равно что-то да вырастет. Больше нужно давать только фосфор и калий, чтобы уже обильно росла лишь шишечная масса. :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Fiona сказал:

пасиб бро за подказку, за это я чет не подумал. :sheep:

как бы в куряке доминирует азот, для цвета оно не особо подходит, вроде как ИмХо ради эксперемента попробу другую удобу чисто для цвета или в чередовку с куряком.

заказал се на пробу такие, для гибридов http://www.hydroponics.in.ua/tovtree-powder-feeding

калию много ,а фосфору мало ...

калий без фосфора не усваивается .

тогда нужно что нибудь добавить суто фосфор

например древесная зола  1 столовая ложка (БЕЗ ГОРКИ) на 5 л воды   ,  Если два раза за цвет добавиш золу думаю она компенсирует фосфор и еще некие микроелементы . ( Осторожно не переборщи  ЯД )

хотя много гроверов не признают ЗОЛУ  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dadik только с золой ты не знаешь, как и не угадаешь, сколько веществ будешь добавлять. Как и при увеличении уровня золы - будет расти и щёлочность почвы. А фосфор и калий хорошо усваивается при слабокислых почвах, в районе 5-5,5 ph.

Скрытый текст

usvoyaemost.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А Сколько монофосфата давать,чтоб не сжечь ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бернард с началом цвета даю с расчётом 1 грамм на каждый литр воды и постепенно дозировку начинаю увеличивать, по мере цветения. То есть с каждым разом даю больше на каких-то 0,5-1 грамм на каждый литр.
Естественно, если непосредственно перед подкормкой полил водичкой, то дозировку мфк даю тоже больше. Особенно, как сейчас, когда установилась жаркая и солнечная погода, то на ведро (т.е 10 литров) дал 25 грамм мфк. Перед этим ещё чуть полил чистой водой, чтобы влага из почвы не так быстро испарялась... Потому что для роста шишечной массы нужно и много влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...