Перейти к публикации
  • 0

Светодиодная лампа


Ganis1
Go to solution Solved by SadaShiva,

Вопрос

Доброе время суток и хорошего настроения всем пользователям джафорума! 

Вопрос:  хочу заменить свою эсл  на вот такую https://www.feron.ua/lampy/svetodiodnye-lampy/svetodiodnaja-lampa-feron-lb-65-40w-e27-e40-2700k/

Обычная светодиодная лампа 40w 2700к.   Кто нибудь юзал такие? 

И вообще подходят ли светодиодные бытовые лампы для грова? (не фито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Хрень лампа Бро )

Хочешь качества из белых ламп ) возьми Брилле без колпака любую ) или Кри самопал сваргань ))) того стоит ) Фито лучше любая по сути ) Тебе выбирать

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Клл заменит, только мощность в w  будет ~такая же. Обрати внимание на светоотдачу и сравни с клл люмен/ватт. Да свет направленый и толку больше, но именно серия LB 65 хуйня редкая. Из-за вахуйного корпуса, диоды вечно на пределе. Световой поток ниже заявленного, служат не долго. Инфа 100проц.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно на таких лампах расти, посмотри у меня в подписи

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

SadaShiva.  

Мне не белая нужна а красная 2700к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ganis1 У тя руки с какой части тела растут? Есть ли доступ к дрели, сверлу и метчику?

Если да, то идеш на ОЛХ 

Дома ищеш радиатор какой нибуть и имееш СЧАСТЬЕ!!! ПО крайней мере дешевле и чуток получше чем ФЕРОН.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

sirotka 

Если чуток получше тогда какой смысл))? Мне нужно 10 ламп минимум по 50w,  фито обойдутся как минимум в ТРОЕ дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

sirotka 

Спасибо за ссылку. Но стремно что дешево так.. может там подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бытовые леды х.ня , на крайняк бери те которые @sirotka тебе посоветовал , только учти их лучше через конденсатор подключать а то они мерцают сильно . А по хошему или брать что то дорогое 500 ватт тебе в районе 400-500$ долларов встанет если сам будешь делать или бери днат , а с этими бытовыми ледами даже не связывайся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ganis1 Покупай в китае на АЛИ там еще дешевле, всего 90 грн. Но он же продает без радиатора, по сему так дешего.

@sas604  На мерцание ПОХ, ни глаз его почти не замечает, ни растение. Растет и нормально растет. 10-30 сантиметров вешаеш и радуешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У китайских фуллспектров немножко наёб, пик в красной зоне не на 660нм (660нм для растишки на цвете то, что надо), а чуть левее. Но и на таких ледах нормально растет и вега на них хорошо проходит. Но на цвет днат - царь :cannabis:

Как вариант к таким матрицам доставить красных 660нм, можно и теплых белых таких же бездрайверных матриц добавить. А то что ты скинул Ферон - шлак, не трать деньги, ставь днат :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, UpInSmoke сказал:

У китайских фуллспектров немножко наёб, пик в красной зоне не на 660нм (660нм для растишки на цвете то, что надо), а чуть левее. Но и на таких ледах нормально растет и вега на них хорошо проходит. Но на цвет днат - царь :cannabis:

А в какой области у дната пик если не секрет ? .  4-0.jpg.ca0aa6f3b7e492f9088c5ed12ada4537.jpg

Спектр дната как видишь пики не как не в 630 . Свет в области 630 nm есть но основная его часть левее.

Наеб в китайских матрицах в том что при заявленных 100 ватах из реальная мощность ниже так при этом ещё эффективность не какая . Плюс максимум света по идее должно быть в синей и красной областях но вроде доказано что остальная часть спектра тоже должна быть а не так как в китайских только синий и красный Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, sas604 сказал:

100 ватах из реальная мощность ниже

По отдаваемой мощности не скажу, но вот по потребляемой, я проверял на 30, 50 и 120 Ватных светиках бездрайверных. Измерял мультиметром потребляемый ток. Все, повторяю ВСЕ светики потребляли заявленную мощность +- буквально пару ват.

Вот в данном видео автор замеряет и смотрит спектры таких вот китайских сидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем ! В частности sirotke.  

Возму такие попробую. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, sirotka сказал:

По отдаваемой мощности не скажу, но вот по потребляемой, я проверял на 30, 50 и 120 Ватных светиках бездрайверных. Измерял мультиметром потребляемый ток. Все, повторяю ВСЕ светики потребляли заявленную мощность +- буквально пару ват.

Это значит хорошие у тебя , видел где то тестили правда с драйвером вроде были там где-то 30% недабор был . 

Посмотрел видео , о чем я и говорил мерцание снижает светоотдачу. 

Ну как вариант бюджетного света прокатит  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Ganis1 сказал:

Мне нужно 10 ламп минимум по 50w,  фито обойдутся как минимум в ТРОЕ дороже

Ну тогда тебе точно дорога на АЛИ, там и радиаторы  можно купить и все. Если хоть чуток умеешь инструменты в руках держать, то вообще получиш дёшево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, sas604 сказал:

правда с драйвером

Во вот главный вопрос. Я как то пытался запустить китайские СИДы на их заявленную мощность, ни как, ни как не хотели брать свой ток. А бездрайверки, берут положенный ток, единственно может драйвер там специально так заточен, а вот саму матрицу я не отключал и не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...