Перейти к публикации
  • 0

TDS


1mmOrTal

Вопрос

Бразы, на 65 дню цикла решил купить ТДС-метр:rasta_biggrin: больно уж интересно, что там, нет ли перекорма или наоборот...

дайте инфы в кратце: когда мерять?(до или после), какие значения должны быть, нужно калибровать и тд...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет.

Купишь новый, будет калиброванным. Мерить показатель РРМ надо когда заливаешь раствор в горшек и после сбора дренажа (того что вытекает из дна) после полива.

Потом сравниваешь показатели ( РН и РРМ ) заливаемого компота и вытекаемого дренажа. Все просто)

 

  • Like +1 1

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Спокiй сказал:

Привет.

Купишь новый, будет калиброванным. Мерить показатель РРМ надо когда заливаешь раствор в горшек и после сбора дренажа (того что вытекает из дна) после полива.

Потом сравниваешь показатели ( РН и РРМ ) заливаемого компота и вытекаемого дренажа. Все просто)

 

понял, Бро:rasta_peace:

а что по значениях? какой диапазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

компоты мерять, дренаж мерять . колибровку возьми дождевой или водички в пределах 100ммп, или потом отнимишь 200 гр воды 0.2 грамма повареной соли. отпиши что вышло. показатели бывают разнообразные) смотря на чем ростить:tyanet:

4 минуты назад, 1mmOrTal сказал:

какой диапазон?

от 6-000 до 0 норма около 1000(земелька)

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да разный для разных растих. у меня вега 600-800 , цвет 1200 - 1500.

Вот такую таблицу где то нашел. Но там значение указано в ЕС , найди в гугле как перевести в РРМ

PF.jpg.27f893513d68042d32465ff1d79d0fc8.jpg.95fde024b718c45264f1557997499ac7.jpg

  • Like +1 1

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Спокiй @Petruwka ec_ppm.png

может кому пригодиться сразу, кто зайдет)

спасибо всем, сегодня будем мерять:rasta_cool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Спокiй сказал:

Да разный для разных растих. у меня вега 600-800 , цвет 1200 - 1500.

Вот такую таблицу где то нашел. Но там значение указано в ЕС , найди в гугле как перевести в РРМ

PF.jpg.27f893513d68042d32465ff1d79d0fc8.jpg.95fde024b718c45264f1557997499ac7.jpg

почва 5.7..... Удачи))

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, 1mmOrTal сказал:

сегодня будем мерять

если земля новая(покупная), не пугайся 3000, 4000 ппм. смотри по растихе. к цвету схавает)) а там самое интересное:tyanet:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Petruwka сказал:

если земля новая(покупная), не пугайся 3000, 4000 ппм. смотри по растихе. к цвету схавает)) а там самое интересное:tyanet:

да уже 65 день, Бро, 4к точно не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, Petruwka сказал:

почва 5.7..... Удачи))

...ну Грины по другому думают :smoka:       ...это ж под ПФ родная таблица      

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, массяня сказал:

...ну Грины по другому думают :smoka:       ...это ж под ПФ родная таблица      

по опыту говорю) паш на выходе 6.0)) 

 59afdb1696d85_2.thumb.JPG.7ed8f795316c26ef16369e47cd590a90.JPG

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, 1mmOrTal сказал:

да уже 65 день, Бро, 4к точно не будет))

а ты померяй)) конечно не должно) и нам потом скажи:smoka:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажите господа пионеру  а для чего тогда таблицы кормления существуют , кормлю   BiooBizz   по таблице для  земли ,    если кормить   5 кубов на литр    то PPM 450 у  меня  выход  примерно     ,   для   6 недели  по вашей таблице 1120 PPM  значит это уже не 5  кубов  нужно  а как минимум вдвое выше ,   тогда на какой  хй  эти таблицы кормления нужны , если можно пользоваться    прибором   ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Anunax23 сказал:

Скажите господа пионеру  а для чего тогда таблицы кормления существуют , кормлю   BiooBizz   по таблице для  земли ,    если кормить   5 кубов на литр    то PPM 450 у  меня  выход  примерно     ,   для   6 недели  по вашей таблице 1120 PPM  значит это уже не 5  кубов  нужно  а как минимум вдвое выше ,   тогда на какой  хй  эти таблицы кормления нужны , если можно пользоваться    прибором   ?

Эти таблицы для тех у кого нет приборов. Ну и Китайские приборы могут подпездывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, SpaceMan сказал:

Эти таблицы для тех у кого нет приборов. Ну и Китайские приборы могут подпездывать

Подпиздывают конечно но не критично как правило , получил  недавно  свой  Xiaomi TDS  тестер    классная штучка , получается теперь удобрений в два раза больше придется давать если по таблице кормить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Anunax23 сказал:

Подпиздывают конечно но не критично как правило , получил  недавно  свой  Xiaomi TDS  тестер    классная штучка , получается теперь удобрений в два раза больше придется давать если по таблице кормить ? 

а ты на земле растишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, 11raven11 сказал:

а ты на земле растишь?

В горшках 18 литров  в земле   две вдовы цветут с 20  августа  , то то и смотрю медленно   шишки растут ,    померил  если   кормя   по таблице  450 ппм  получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Anunax23 сказал:

Подпиздывают конечно но не критично как правило , получил  недавно  свой  Xiaomi TDS  тестер    классная штучка , получается теперь удобрений в два раза больше придется давать если по таблице кормить ? 

Ксяоми хороший тестер, я говорю что тестеры по 4 бакса подпездывают

Я больше доверяю приборам чем таблицам, ибо там 100% заниженые показатели чтобы люди не передознули кусты. А с другой стороны дефицита веществ не выскакивает при кормление по таблице, так зачем что-то менять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Anunax23 по табличке и иди. ТДС метр это больше для гидры/кокоса. В земле он... ну как бы не совсем нужен) засол разве что глянуть можно.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Anunax23 сказал:

кормлю   BiooBizz  

на био удобрах в принципе ррм и не меряют         ...так , ток шоб общую картину понять разве , хавает чи не 

 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Petruwka сказал:

) паш на выходе 6.

Бро напиши в личку если можеш, моя не работает, нужно переговорить.взаимовыгода, наверняка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 часа назад, Anunax23 сказал:

Скажите господа пионеру  а для чего тогда таблицы кормления существуют , кормлю   BiooBizz   по таблице для  земли ,    если кормить   5 кубов на литр    то PPM 450 у  меня  выход  примерно     ,   для   6 недели  по вашей таблице 1120 PPM  значит это уже не 5  кубов  нужно  а как минимум вдвое выше ,   тогда на какой  хй  эти таблицы кормления нужны , если можно пользоваться    прибором   ?

В таблицах всегда идут щадящие нормы чтобы не дознуть  как говорили выше, а кормить желательно придерживаясь показателей прибора,балансируя на грани как говорится, только так можна получить максимум от растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, fires сказал:

В таблицах всегда идут щадящие нормы чтобы не дознуть  как говорили выше, а кормить желательно придерживаясь показателей прибора,балансируя на грани как говорится, только так можна получить максимум от растения

Разница  в показателях очень большая  получается , более 2х раз   ,   выше  бро массяня  пишет что  на био удобрах в принципе ррм и не меряют  , хз  кто что говорит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
18 минут назад, Anunax23 сказал:

Разница  в показателях очень большая  получается , более 2х раз   ,   выше  бро массяня  пишет что  на био удобрах в принципе ррм и не меряют  , хз  кто что говорит .

Масяня дело говорит, органикой сложновато передозануть, я за минералку говорю.

Я когда на Flora Nova!!!  растил (полуорганика) компот нон стоп лил, без проливов водой , хотя раз в месяц Клином промывку делал для самоуспокоения, но расло все зашибись, без проблем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 минут назад, fires сказал:

Флоре Дуо растил(полуорганика)

Flora Nova!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, domgrow сказал:

Flora Nova!!!

Точно, запизделся, Flora Nova!!!:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...