Перейти к публикации

5 регги-альбомов для прослушивания под хаем


Рекомендованные сообщения

 

best-reggae-albums-header-1280x800 (1).jpg

Жанр регги, появившийся на Ямайке в 1960-ых, прямой потомок ска и рокстеди. Он быстро начал развиваться и смог распространиться в США, где стал основным элементом культуры 60-ых. Регги также занимает особое место в мире каннабиса, потому что в его текстах часто всплывает тема легализации.

Этот жанр одинаково силен как в саунде, так и в политическом подтексте. Музыка регги поднимает настроение и оживляет. Ее эра дала нам массу культовых артистов: Боб Марли, Банни Уэйлер, Питер Тош, The Abyssinians и Toots & The Maytals, последние, в частности, и придумали название “регги” в своем сингле 1968 г. “Do The Reggay”.

Для лучшего понимания жанра возьмите бонг, соберите друзей и послушайте душевного регги - каждый из ниже представленных альбомов идеально подходит под определенный стрейн каннабиса.

 

Stony Hill, Дэмиан Марли

reggae-albums-2-960x960.jpg

Рекомендованный стрейн: King’s Bread

Младший сын легендарного Боба Марли последовал примеру отца и сумел дать регги новое звучание. Stony Hill - свежий диск младшего Марли, он вышел в июле этого года и в нем классический регги-ритм сочетается с современными электронными элементами. Stony Hill выглядит следующим шагом в постоянном развитии жанра, который и не думает уходить в прошлое.

Стихи Марли соблюдают традиции регги и в них рассказаны настоящие жизненные истории. В альбоме исследованы все глубины человеческого характера, и вам будет интересно узнать, что вы услышите в следующем треке, пока голос на подпевке будет повторять “поверь в свои мечты”.

Этот диск с 18 композициями включает песню “Medication” другого сына Марли - Стивена. Она представляет собой оду любви артиста к марихуане и ее медицинской пользе. Вы тоже начать подпевать “And I say to myself, what a wonderful herb” (“и я сказал себе - до чего замечательное растение”).

 

Sevana EP, Sevana

reggae-albums-3-960x960.jpg

Рекомендованный стрейн: Purple Bud

Ямайская певица Sevana появилась на сцене в прошлом году со своим первым регги-альбомом, в котором она раскрывает потрясающий вокал. Диск начинается с нежной баллады “Carry You”, а затем начинается заводная “Bit Too Shy”, которая задает тон остальным композициям.

Музыка заставит вас двигаться вслед за ритмом, а энергичный и вдохновляющий голос певицы поразит своим идеальным и чистым звучанием. Sevana полностью отдается регги в музыке, вокале и текстах, и ее альбом - это классический регги в современном исполнении. Дебютный диск артистки показал, что на нее стоит обратить внимание и надеяться на не менее крутые вещи в будущем.

 

Equal Rights, Питер Тош

reggae-albums-4-960x960.jpg

Рекомендованный стрейн: Jah Kush

Питер Тош начинал карьеру в The Wailers вместе с Бобом Марли и Банни Уэйлером. Позже он стал успешным сольным артистом и выпустил много известных альбомов, включая Equal Rights.

Equal Rights открывается всем знакомой “Get Up, Stand Up”, исполненной в узнаваемом стиле певца. В диск входят и такие классические песни, как “Downpressor Man” и “Stepping Razor”, а мягкий вокал Тоша дополнен богатыми и энергичными мелодиями.

В целом, Equal Rights - это классика регги, такого, каким он был в первые годы своего появления. Именно поэтому диск всегда будет занимать почетное место в пантеоне жанра.

 

African Holocaust, Steel Pulse

reggae-albums-5-960x960.jpg

Рекомендованный стрейн: Malawi

Выпущенный в 2004 г. альбом African Holocaust стал последним диском Steel Pulse. Сегодня, спустя более 10 лет, он остается актуальным как в музыкальном, так и смысловом плане, поскольку в нем затронуты такие темы, как глобальное потепление, коррупция в правительстве и церкви, а также последствия рабовладельческого строя.

Группа, образованная в 1975 г. в Бирмингеме, постоянно меняла состав музыкантов, но не менялся ее вокалист и ритм-гитарист Дэвид Хиндс.

African Holocaust не стал исключением, сильный вокал Хиндса оттеняется мелодиями регги, которые одновременно побуждают танцевать и задуматься. Именно это сочетание хороших текстов и потрясающей музыки с барабанами и рожками делает African Holocaust столь особым диском.

 

Rebirth, Джимми Клифф

reggae-albums-1-960x960.jpg

Рекомендуемый стрейн: Lamb’s Bread

Rebirth вышел в 2012 г. как часть того, что Джимми Клифф назвал “перерождением своей карьеры”. Он стал первым альбомом исполнителя за последние 8 лет и завоевал Grammy в номинации “Лучший регги-альбом”. Клифф занимался продюсированием регги с 60-ых и является одним из немногих первых артистов, которые до сих пор записывают музыку во время гастролей или выступлений на фестивалях.

В Rebirth классический регги Клиффа оживлен свежим звуком. Альбом содержит 13 треков, среди которых есть как и новые оригинальные композиции, так и каверы, но все они одинаково заряжены живой и радостной энергией.

  • Like +1 11

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля Маню вкатывает последнее время ) до этого радовал Естественный Загар )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б ещё была ссылка, где можно скачать это всё дело, желательно в качестве не ниже 320, было бы вообще замечательно и благодарственно)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и под камнем норма!!!!!@JahAdmin

@ViTeKo бро хухл в помощю

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, я люблю рок-н-ролл, Элвиса , битлов, но боб марли тоже отлично, до компа доберусь послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в городе раньше по пятницам в клубе было что-то типа дискотека 80-х 90-х , самое кульное. Но я давно не ходок, а так охота в эту атмосферу попасть с 22-00 до 4-00, где мои 17 лет))) а через дорогу кулинария с дешовой водкой и закуской, круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, markoff1984 сказал:

где мои 17 лет)))

бро как не печально, но они там......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Migelxl сказал:

бро как не печально, но они там......

А хочется иногда зажечь, жена у меня домашняя, не любитель движух, а мне только дай повод, но движение нынче не то.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, markoff1984 сказал:

но движение нынче не то.

как я тебя понимаю))))))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rokers фильм. 5 й раз пересматриваю. только что прочитал, он практически документальный. музыканты сами себя играют. их дома, студия, клуб.  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09/07/2017 в 15:23, markoff1984 сказал:

А хочется иногда зажечь, жена у меня домашняя, не любитель движух, а мне только дай повод, но движение нынче не то.

Но ведь можно и дома зажечь. В любом случае это лучше чем никак или идти одному фиг знает куда (если конечно нету разногласий в семье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, necrozlover сказал:

Но ведь можно и дома зажечь. В любом случае это лучше чем никак или идти одному фиг знает куда (если конечно нету разногласий в семье)

Бывает и так, музыку на всю и хай)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...