Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил пш метр и давай все измерять. Оказалось что у покупной воды которой я поливай растиху, пш 7,5. Какие народные мудрости есть по контролю пш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электролит

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 11raven11 сказал:

электролит

как элэктролит влияет на растишку? на вкусовые качество допустим .если я органику делаю чем понижать и повышать пш есть ли органические пш апы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни как не влияет на растишку. Влияет на ПШ воды только.

Можешь лимонную кислоту юзать, он она не совсем стабильна

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 06.09.2017 в 11:14, 11raven11 сказал:

ни как не влияет на растишку. Влияет на ПШ воды только.

Можешь лимонную кислоту юзать, он она не совсем стабильна

это лишь слухи. По крайней мере у меня лимонка стабильна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, GG19876 сказал:

это лишь слухи. По крайней мере у меня лимонка стабильна.

 

@GG19876 , Братка! не хочу ничего лишнего ..., понизил я  растворенной лимонкой крануху с 7.7 до  6.5 , пролил.!  выход 7.8!!!!!! я за башню схватился!!! Как??? прибор думаю глюк поймал?! проверил четко. оказывается не для каждых почв кисление лимонкой. вот пришлось за электролитом бежать!!! может с органикой лимонка не пошла??? ХЗ!   Проливаю сейчас, что б не поймали шок!  Вывод . не для всех почв лимонка подходит. Без обид Братка!!!! тебе:respect: , за проведенный опыт!:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sergey1111 сказал:

@GG19876 , Братка! не хочу ничего лишнего ..., понизил я  растворенной лимонкой крануху с 7.7 до  6.5 , пролил.!  выход 7.8!!!!!! я за башню схватился!!! Как??? прибор думаю глюк поймал?! проверил четко. оказывается не для каждых почв кисление лимонкой. вот пришлось за электролитом бежать!!! может с органикой лимонка не пошла??? ХЗ!   Проливаю сейчас, что б не поймали шок!  Вывод . не для всех почв лимонка подходит. Без обид Братка!!!! тебе:respect: , за проведенный опыт!:drujba:

вот хз. У меня все так как надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sergey1111 сказал:

@GG19876 , Братка! не хочу ничего лишнего ..., понизил я  растворенной лимонкой крануху с 7.7 до  6.5 , пролил.!  выход 7.8!!!!!! я за башню схватился!!! Как??? прибор думаю глюк поймал?! проверил четко. оказывается не для каждых почв кисление лимонкой. вот пришлось за электролитом бежать!!! может с органикой лимонка не пошла??? ХЗ!   Проливаю сейчас, что б не поймали шок!  Вывод . не для всех почв лимонка подходит. Без обид Братка!!!! тебе:respect: , за проведенный опыт!:drujba:

надо думать почему так. Возможно разные произодвители по разному его мешают .... я уже 2 месяца пользуюсь лимонкой и никаких траблов нет. Обычная Украинская лимонка ТМ1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GG19876 сказал:

вот хз. У меня все так как надо

 

а почва какая? у меня флорин универсал, и я навозом запареным поливал 50 гр на 3 л. первоначально , может и из за него???ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

надо думать почему так. Возможно разные произодвители по разному его мешают .... я уже 2 месяца пользуюсь лимонкой и никаких траблов нет. Обычная Украинская лимонка ТМ1

да и у меня обычная с кристаллах!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sergey1111 сказал:

а почва какая? у меня флорин универсал, и я навозом запареным поливал 50 гр на 3 л. первоначально , может и из за него???ХЗ

хз. У меня флорио для цветущих растений. Поливаю толшько ГХЕ и стимулятарами из адванседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас родниковой лью. 6.8 выйду на этот показатель сперва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sergey1111 сказал:

сейчас родниковой лью. 6.8 выйду на этот показатель сперва.

разобратся бы в чем причина того что у меня все норм с лимонкой а у других плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

разобратся бы в чем причина того что у меня все норм с лимонкой а у других плохо.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sergey1111 сказал:

сейчас родниковой лью. 6.8 выйду на этот показатель сперва.

мерил калибровочный раствор - все ок. Когда проводил тесты брал контрольную группу без добавления ничего другого. Да и раз 10 уже мерил дренаж. все -ок.

2 минуты назад, sergey1111 сказал:

???

я о том что у тебя 7.8 не смотря на лимонку. А у меня с той же лимонкой держится 6.2-6.5 стабильно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sergey1111 сказал:

???

ты тщательно размешивал когда добавлял лимонку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GG19876 сказал:

мерил калибровочный раствор - все ок. Когда проводил тесты брал контрольную группу без добавления ничего другого. Да и раз 10 уже мерил дренаж. все -ок.

я о том что у тебя 7.8 не смотря на лимонку. А у меня с той же лимонкой держится 6.2-6.5 стабильно,

я тоже проведу опыт , сначала стабилизирую обстановку!

Только что, sergey1111 сказал:

я тоже проведу опыт , сначала стабилизирую обстановку!

выйду на 6.5 с начало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...