Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет парни! наткнулся на интересную тему на сайте kanna-biz.org, прошу распространить инфу по максимуму.

Как мошенники разводят гроверов в интернете 

Среда, 30 Август 2017 14:18
 
В последнее время в сети распространился новый вид интернет-мошенничества. Как ни странно, но в жертвы себе мамкины хакеры выбрали… гроверов!


seniors weed


Схема очень простая и эффективная. Играют ублюдки на самой распространённой уязвимости гроверского люда – паранойе. Каждый кто растит кустик-другой, как правило, чрезвычайно боится быть пойманным. Особенно в нашей стране, которая довольно давно превратилась в полицейское государство, и где все за всеми следят.

Недохакеры выискивают свои жертвы на различных гроверских форумах. Ищут гроу-репорты, вступают в переписку с топикстартерами и через какое-то время подсовывают жертве фишинговую ссылку, которая помогает им выяснить IP гровера и регион, в котором он проживает.

Далее они стряпают фальшивый документ – запрос от имени правоохранительных органов в адрес провайдера, где полицейские требуют предоставить данные человека, который скрывается за таким-то айпишником. Бумажка выглядит впечатляюще: снабжена официальной шапкой и печатью.


seniors weed


Через какое-то время с гровером связывается на форуме «доброжелатель», якобы работающий у провайдера и показывает ошеломлённой жертве этот запрос, где прописан её айпишник. Страху нагоняет и тот факт, что полицейский отдел, который якобы требует информацию у провайдера, находится как раз в том регионе, где проживает гровер.

«Доброжелатель» предлагает гроверу «замять дело» за небольшую сумму денег: 1500-2000 рублей. За эти деньги «работник провайдера» обещает пустить копов по ложному следу. Как признаются сами патентованные говноеды – дело весьма прибыльное. Находится немало тех, кто ведётся на эту липу и раскошеливается.

Примечательно, что мошенники не очень-то высокого мнения о гроверах. Несмотря на то, что сами по факту являются уголовниками (а, судя по всему, уголовниками ещё и тупыми, ведь даже не знают, что ФСКН давным-давно расформирован), они почему-то считают гроверов ниже себя. Вот что пишут о схеме:


«Насчёт морали и оттенка схемы, думаю всё понятно. Мы разводим не обычных людей, а нарушителей закона. Все они выращивают, хранят, а некоторые даже продают наркотики. После такого инцидента многие из них задумаются, а стоит ли заниматься этим дальше. Поэтому нашей карме такая работа только в плюс. Думаю, схему можно смело считать белой, и ничего не опасаться при работе. Наша целевая аудитория не из тех кто побежит в полицию писать заявления, ведь им самим есть что скрывать».
 

Ну, не твари ли? Кстати, не лишним будет не светиться и в соцсетях, потому что это вторая цель недохакеров.


Как не стать жертвой мошенников?


Сохранять благоразумие – это главное. Очевидно, что если вас будут пасти в интернете, то никакой «работник провайдера» не рискнёт мутить какие-то схемы, ведь полиции боятся все. Перечить ей и водить за нос желающих не так много. А если вдруг найдётся такой упырь, то стоить его услуги будут не полторы тысячи.

Никогда и нигде не ходите ни по каким присланным вам ссылкам– это азы интернет-безопасности, которые, однако, очень часто забывают. За что и расплачиваются.

Обзаведитесь VPN. Это поможет обезопаситься не только от мошенников, но и при реальном шухере. К тому же, сейчас в России начали активно додавливать последний островок свободы – интернет, чему свидетельство последние законы о запрете VPN и прочий маразм. В наши времена иметь VPN уже отнюдь не блажь и роскошь, а жизненно важная необходимость.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@anvar

привет бро!были и здесь ети розводы!но их сразу присекли)))
в верху пол года висел заголовок,об етих гандонах!!!

но всё ровно :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Это в Рашке, у нас на такое только школота развешо ведется:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова начальник управления жопенко)))) хоть бы фамилию сменили.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я парни видел только объявление , но вроде как мало было подробного описания что и как, было интересно почитать по деталям , может не увидел что есть подробное описание на форуме 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема та есть, ссылку на неё переодически возвращаем, а то мошенники берут перерыв и снова начинают пробовать разводить 

  • Like +1 1

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2017 в 22:02, anvar сказал:

Никогда и нигде не ходите ни по каким присланным вам ссылкам

Этим следует руководствоваться не только гроверам, а всем, кто не хочет быть лохом. Не переходить по ссылкам, не открывать сомнительные письма или даже изображения/видео - в любой медиафайл можно зашить трояна. Мошенники плодятся на почве кризиса и желания легкой наживы, на всяких античатах и прочих уг-ресурсах продаются мануалы по различным методам нае*алова. 

Я не пользуюсь антивирусом ВООБЩЕ! Еще с момента перехода на вин7. За это время - ни одного серьезного вируса не было запущено на комп. А жена с авастами/нодами и прочей х-ней пару раз создавала себе и мне головную боль и бессонные ночи устранения последствий. Антивирусы создают лишь иллюзию защищенности - приятно же, когда в трее висит значок "Все ок, бро, ты в безопасности". Не ведитесь!

Если вас пытаются взять на понт угрозами, не пытайтесь действовать быстро и агрессивно. Успокойтесь, попейте водички, сделайте напас... В общем, подумайте хорошо, попытайтесь внимательно проанализировать ситуацию на доступном вам уровне - и поймете, что это лишь очередная попытка развести вас на деньги!

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...