Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, бразы и систры :rasta_peace:. Созрел я наконец для следующего грова, жара спадает и можно заниматься любимым делом без лишней суеты и напряга. 

Значит что мы имеем на данный момент:

  • Собственно главные героини этого репорта Auto Kali Mist Fem & Auto Durban Poison Fem от еррорсов
  • Удобрения GHE от @GreenPowerINua
  • Свет LED200W(пока 100 на маленьких) от бро @Ledgrower2
  • Грунт роза + лимон + перлит + вермикулит (дренаж пенопласт)
  • Бэг поты по 15 литров от @Хрущь
  • pH метр желтый китайский
  • гигрометр/термометр китайский электронный
  • таймер-розетка

Итак, семки были замочены на 12 часов в воде, потом перемещены в ватные диски и проклюнувшись были высажены в грунт в торфяных горшочках. Одна сбросила каску 26-го, а вторая днем позже. Считать от каски буду вместе от 27-го августа. На первых трех фото растихам 4 дня. А еще я протупил и не подписал семки. Растихи отличаются по размеру и темпу роста. Если кто опознал девочек напишите  who is who:smoka:

 

DSCN9783.JPG

DSCN9784.JPG

DSCN9785.JPG

DSCN9786.JPG

DSCN9793.JPG

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже сегодняшние фото. 8-й день от каски. Растихи поливаются отстоянной кранухой PH 7.8. Дренаж по понятным причинам остутствует пока. Полил раз корневином из расчета 1 гр/1 литр. На ночь душ водичкой, один раз пшикал раствором сульфика 1 мл/1 литр. Через пару-тройку дней будет готов новый бокс и растихи будут пересажены в 15-литровые бэгпоты.

DSCN9788.JPG

DSCN9789.JPG

DSCN9790.JPG

DSCN9794.JPG

DSCN9795.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :rasta_peace: Вчерашние фотки малых. 12 дней от каски.

DSCN9796.JPG

DSCN9797.JPG

DSCN9798.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец собрал бокс. 170/80/50 и добавил второй лед 100 ватт. Посмотрю что будет с температурой, вентиляция получилась, на мой взгляд не айс. Короче, доделывать еще придется потихоньку. Растихи вынул из торфяных горшков (в прошлый раз сажал вместе с горшком, корневая не развилась в должной степени) и пересадил в бэгпоты. Дренаж - пенопласт, грунт + перлит + вермикулит. Пролил по пол-литра воды с корневином 1 гр/1 л воды. Завтра дам первый раз слабенький компотик 25%. Кто из девочек кто, я так пока и не разобрался. Напомню, растут кали мист и дюрбан пойсон.  

DSCN9799.JPG

DSCN9800.JPG

DSCN9801.JPG

DSCN9802.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы и систры :rasta_peace: 14 дней от каски. Первый раз пролил компотом 0.4 мл grow/ 0.4 мл micro/ 0.4 мл bloom. pH кранухи 8.2, снизил до 6.5, удобрения на pH воды не повлияли, ppm 487. До дренажа еще не проливал. 

 

Всем привет :rasta_peace: 18 дней от каски. Начал тренировать растихи потихоньку. Вчера пролил водой до дренажа. Вода на входе pH 6.9, на выходе 6.4, ppm на выходе 2230. Как я понимаю ништяков для растих в грунте хватает, подкармливать пока не надо. 

DSCN9806.JPG

DSCN9807.JPG

DSCN9808.JPG

 

Всем привет :rasta_peace: 24-й день от каски. Вчера покормил компотом 1.2 мл grow/ 1.2 мл  micro / 1.2 мл bloom / 1L воды. pH компота 6.9. Дренаж 6.7. Девочки выстрелили в рост неплохо. Конкурс "Угадай сорт" пока продолжается)) Напомню, надо идентифицировать кали мист и дюрбан пойсон.

DSCN9812.JPG

DSCN9813.JPG

DSCN9814.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет, бро! Прочитал твой 1-й реп на одном дыхании. :respect:

Перешёл к второму:eyes:

Удачного грова и мошных шиш!

Очень заинтересовала LED тема и твой новый бокс. Можешь сфоткать на показ?:rasta_cool:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья:rasta_peace: 32 дня от каски. Температура в боксе  25-27 и влажность 50 - 60%, ночью хз. Девочки очень быстро растут и набираются сил. Обе показали пол. Кормлю по Николаичу. Удобры не меняют рН воды и растихам судя по всему нравятся. Крануха pH 8.0 и я понижаю до 6.5 - 6.7, на выходе и после удобр и после воды pH 6.4 - 6.6. Считаю показатели в пределах нормы. С китайским солемером игрался, ни хера не вкурю :smoka: как пользоваться его показаниями. Лью ррм 840, а на выходе получается 1700, что это значит? Засол? Хотя растихи прут как сумасшедшие по сравнению с предыдущим гровом, можете сравнить, если интересно кому-то. 

DSCN9670.JPG.709f4b88e38a2ad433e692c8aa31703b.JPG  

Здесь растихе  из предыдущего грова (Auto Amnesia Fem) 31 день, и она уже в стадии предцвета.

DSCN9672.JPG.0ac413f2881f732fa875a5c63f8aff91.JPG 

Эти девочки пока не торопятся цвести, пол показали 3-5 дней назад примерно, КалиМист показала первая, думаю и зацветет она раньше чем Дюрбан. Оба сорта сативные, но выглядят по разному, на Кали много пятилистников. На фото Дюрбан слева. В этом грове сильно не растягиваю растения, по высоте у меня хороший запас, шкаф 180 см. Подогнул только главные колы.  Просохнет земля подогну тех которые сильно обгоняют в росте соседние. Земля кстати сохнет медленно, хотя грунт я сделал очень рыхлый. Бэгпоты по 15 литров @Хрущь убедил взять, я 10 хотел, подвернул немного и литров 12 объема есть. Просыхает этот объем 3 - 4 дня, что при моем графике работы является огромным плюсом. В целом все хорошо, растихи чувствуют себя отлично и я тоже :smoka: Ну и фотки, постарался сфотографировать бокс в целом тоже. Постить сообщения в репе буду раз в 3 - 4 дня. Всем мир, шишек и сисег:rasta_peace:

 

DSCN9819.JPG

DSCN9820.JPG

DSCN9821.JPG

DSCN9822.JPG

DSCN9823.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :rasta_peace: 35-й день от каски. Полил сегодня кранухой с рН 6.5, на выходе с обоих растих тоже самое значение 6.5. Померял ррм: на входе 345, на выходе у Кали 1970, у Дюрбан 3240. Так что следующий полив будет опять чистой водой. Температура в боксе 25 днем и 23 ночью, влажность 50 днем и 60 ночью. Перед поливом немного растянул растения, Кали чуть больше, деваха вымахала, обгоняет Дюрбан в высоту. Поднял лампы на 20 см. 

DSCN9828.JPG

DSCN9827.JPG

DSCN9826.JPG

DSCN9825.JPG

DSCN9824.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :rasta_peace: 39 дней от каски. Кали уже цветет, Дюрбан пока думает. На фото Кали слева. Оба растения в прекрасной форме. Сегодня полил водой pH 6.5, по 2.5 литра на растение. Дренаж у обеих pH 6.5, ppm у Кали 1120, у Дюрбан 1310. Следующий полив будет компотом через 2-3 дня. Всем хорошего дня :smoka:

DSCN9829.JPG

DSCN9830.JPG

DSCN9831.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бразы и систры :rasta_peace: 44 дня от каски. Кали цветет и пахнет, Дюрбан даже не думает, отсюда вывод, что Дюрбанчик попался фотопериодичный, спасибо Еррорсам :smoka:Покормил сегодня Кали на цвет, Дюрбан на вегу. Подкислил воду до 6.2. Выход такой же. ррм Кали 744 вход, 1140 выход. ррм Дюрбан 719 вход, 1220 выход. В целом все ровно, траблов не видно. Посоветуйте, как мне поступить в ситуации, когда в одном боксе растут автик и фотик одного возраста. Если перевести на 12/12, как цветущий автик может отреагировать? 

DSCN9832.JPG

DSCN9833.JPG

DSCN9834.JPG

DSCN9835.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :rasta_peace: 46 дней от каски. Включил 12/12, других вариантов нет. Не люблю когда идет не так как планировалось. Еррорсов вычеркиваю из списка магазинов семян, это не серьезно положить столько времени и по итогу продолжать не так как хочешь, а так как вынужден. Еррорсам привет, спасибо хоть девочки обе. В остальном все ровно, девочки растут, запах не сильный пока, в основном после полива. Ну и фотки без освещения в боксе.

DSCN9836.JPG

DSCN9837.JPG

DSCN9838.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miha- молодец - во на колдовал !

обратите внимание на красоту идеальных листьев на фото видно - НЕ ОДНОГО СИМПТОМА недостачи или переизбытка микро макро элементов - всё просто супер 

Садовник МАГ)

 

  • Like +1 2

Производитель Удобрений         www.GHE.in.ua

Производитель Удобрений и оборудования для экстрагирования      www.GreenPower.in.ua

точные NPK Удобрения www.NPK.in.ua    ____    NPK калькулятор www.Calculator.NPK.in.ua

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья :rasta_peace: Дюрбанчик вроде готовится зацвести, фотки будут завтра. Скажите, пожалуйста, ваше мнение по этой лампе https://on-l.com.ua/p248838256-komplekt-lampa-dlya.html?utm_medium=cpc&utm_source=hotline&utm_campaign=Лампы+для+растений+(фитолампы)&utm_term=Osram+Комплект+фитолампа+T8+FLUORA+L+18W%2F77+G13+%2B+светильник+PLF40+T8+18W&utm_content=248838256 Насколько эффективна, греется ли и стоит ли брать такую(ие) на досвет низов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 07:29, Miha- сказал:

Насколько эффективна, греется ли и стоит ли брать такую(ие) на досвет низов?

бро, я пробовал такие лампы в шкафу с твоими габаритами. я не понял их эффективность. если бы они были короткими, но по 36вт, тогда да. а так, они отработали 2 цикла и я их переставил в мамник, но очень красиво смотрится, это да)

куст зачетный вырос тогда...

P70410-214500(1).jpg

P70612-210943.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья :rasta_peace: Прошу вас внимательно посмотреть на фото ниже. Это цвет Дюрбан и у меня начинается паранойя, мне кажется я вижу признаки мужского растения. Помогите определить, каждая минута на счету.@denisivanovich @GreenPowerINua @sirotka @wsaze @MarlinMarley @Вова13 

22710023_1683928194972206_513276854_n.jpg

22713075_1683927864972239_1361919353_o.jpg

22751043_1683928291638863_927925576_o.jpg

22751275_1683928661638826_2083181326_o.jpg

22768093_1683929884972037_2000759332_o.jpg

22789848_1683927351638957_606837913_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото 

DSCN9847.JPG

DSCN9849.JPG

DSCN9862.JPG

DSCN9864.JPG

DSCN9865.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растение из бокса удалил на карантин, до окончательного решения. Все плоскости бокса обработал 96% медицинским спиртом. Настроение такое, что сейчас этим спиртом хочется и себя обработать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюрбан или хз кто-это, был препарирован. Отмечу несколько моментов: растение мощное (в высоту 90 см, учитывая что я его пригибал и растягивал), крепкий снизу уже начинающий деревенеть ствол, огромные листья, признаки дефицита или передоза  отсутствуют, встречались 9-ти 11-листники, стволы листов фиолетового цвета, корневая освоила весь объем горшка и проросла в дренажный пенопласт, плесени замечено не было. @Хрущь  :respect:, бэгпоты супер, надо было и не подворачивать, 15 литров было бы норм. Постиранный мешок как новенький. 

Верхушки с яйцами оборвал и посушил в микроволновке, с двух трубок не хило нахлобучило, спасибо Джа, это смягчило потерю растения:smoka:Взвешивать не стал - было бы чересчур цинично. Теперь вся надежда на Кали, в два раза больше места, света и внимания. Тащим :rasta_biggrin: Буду рад всем кто придет поболеть за девочку на которой теперь такая ответственность.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое фото Дюрбан :smoka: на втором Кали.

DSCN9866.JPG

DSCN9867.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :rasta_peace: Итак, 57 дней от каски. Кали цветет и пахнет :weedbush: Вчера вечером болтанул для девочки компот 1 ml gro/ 1ml micro / 4 ml bloom / 1 L water на 3 литра. pH 6.5 ppm 504. Выход 700 - 750 ml pH 6.6 ppm 816. Растение чувствует себя отлично, на околобошечных листиках набрасывает снежок. Перевел режим света на 18/6 опять. На 200 ваттах и таком объеме бокса растение должно раскрыть свой потенциал. Буду стараться держать вас в курсе происходящих изменений.  Ну и фото бошечки на центральной коле :rasta_biggrin:

DSCN9868.JPG

DSCN9869.JPG

DSCN9870.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:rasta_peace: 60 дней от каски. Кали цветет и не пахнет. Запах слышен только если вплотную цветы нюхать, запах не конопляный, вообще непонятный. Так что, если кто хочет слабопахнущий сорт, рекомендую. Стигмы белоснежные, рыжих нет, снежок потихоньку нарастает. В боксе температура 22, влажность после сегодняшнего полива 54%, т.е. норм. Полил кранухой pH 7.8, ppm 310, на выходе получил pH 6.6, ppm 640, на выходных заряжу компотом.    

DSCN9871.JPG

DSCN9872.JPG

DSCN9874.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 18:46, Miha- сказал:

Всем привет:rasta_peace: 60 дней от каски. Кали цветет и не пахнет.

Бро, Miha-, не знаю, огорчу тебя или обрадую, но твоя "кали" очень похожа на мой эрроровский Durban Poison, узкий лист (у меня почему-то вообще преобладают трёхлистники, а пятилистников минимум, а в начале веги много листьев-мутантов было, "рваные", "резанные"), запах не очень сильный, пахнет чем-то сладким (если фрукт, то неизвестный), говорят у дурбана свой специфический запах...
Ровного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья :rasta_peace: 67 дней от каски. Девочка начала пахнуть, запах специфический, но не сильный. Вчера покормил компотом 1 ml gro/ 1ml micro / 4 ml bloom / 1 L water на 3 литра воды. Вода pH 6.6 ppm 270. Компот pH 6.6 ppm 1240. В боксе температура 22, влажность 45%. Активно набрасывает снежок, шишки уже довольно липкие и пахучие. На центральной коле процентов 10 трихом уже янтарные. 

DSCN9878.JPG

DSCN9875.JPG

DSCN9876.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растиха по верхам наливается шишлом, так ох:smoka:енно, что ветки начинают гнуться. Что посоветуете, опытные гроверы? Сетка - поздно и дренажной системы полу/или автоматической нет и отсутствует время для ее воплощения. К верху не привяжешь по той же причине. Колышки? У кого есть такой опыт, отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Джа, добрался до интернета и пары часов свободного времени, погуглил, и да, растет Дюрбанчик :weedbush:@Multiscler  :respect:Тот второй был Кали, да и забыли уже :smoka:Почитал, посмотрел. Типично для этого сорта трех и пяти -листники, листя узкие и могут быть резаные, потому как, хоть и не длинные, но очень узкие. Шишки радуют-радуют # (админу > здесь должен стоять смайлик потирающий руки, ну или там стирающий) Запах @Multiscler  очень специфический, резкий, если нюхать вплотную. Возле бокса запах уже не слышен. Фотка дюрбана из гугла, Картинки по запросу durban poison flowering

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...