Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по гроубоксу


Сад0в0д

Вопрос

Пис ребята. Задумался о гроубоксе. Размер предположительно 100х100х120 ( в высоту больше не получится , так как ставить собираюсь на чердаке). Конструкция - деревянный каркас 2 слоя дсп/осп между ними пенополистирол для утепления ( думаю и зимой погровить, в регионе максимум -15 в январе и то недели на две) , внутри полиизол с отражателем. Вдув и выдув - Домовент 100 ВКО-14 (на выдув угольный фильтр), обдув - Nokasonic JY-160. Со светом не могу пока определиться , хотел бы без ДНаТ обойтись , возможно ли это? Какой можно влепить ЭСЛ, если можно? Рефлектор буду делать сам , если есть какие советы по форме подскажите плз. Думаю обойтись без увлажнения воздуха , у нас и так достаточно влажно в регионе. Так же хотел бы определиться с сортом , так чтоб он не выстрелил у меня на 1.5 метра , думаю ставить 6 горшков по 10л, лоурайдеры и дварфы  не хочу , мазар непредсказуемый , хочется  и парочку сативного чего-то посадить , но вроде как она вымахивает очень высокая.  Заранее благодарочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Гость
2 минуты назад, dogged сказал:

Привет бро. Удачного грова. Вижу ты готовишься к чему то новому.

  Привет малая....Да нет ,ничего особенного не будет,текущий гров ,не более...Вот два дерева у меня в боксе стоят,вот то головняк...Заглядывай...:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Сад0в0д сказал:

без ДНаТ обойтись , возможно ли это?

Зимой ДНАТ на чердаке будет тебе спасением от холода, а летом вешайся от жары. Чердак не очень удачное место летом, крыша прогревается от солнца + ДНАТ . Зымой чердак тоже желательно отапливаемый иметь, не меньше+ 15°с на самом чердаке, иначе ночью помёрзнут.

 

8 минут назад, Сад0в0д сказал:

ак чтоб он не выстрелил у меня на 1.5 метра

Если боишся высоты.....гни

59479c484a16c_.JPG.92bc93957d4d7e63423a1ad8f8a0784a.JPG

images.jpg.c623954e59e54f2507c6be0ecedfcdeb.jpg

maxresdefault.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Летом климат позволяет в ауте все делать, да и за свет летом впадлу платить , а зимой я после пиковых холодов думаю начинать , ближе к весне. Запасов на зимовку должно хватить. А вот с LST надо пробовать , никогда не делал , как и скрог и суперкроппинг , боюсь поломаю растиху и она потом не восстановится должным образом. А если я 250 ДНаТ лупану на метр квадратный и на досвет 2х65Вт ЭСЛ 2700К нормалек будет ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как на меня проще купить Днат чем ЕСЛ . Днат в зборе 150Вт 400грн. ЕСЛ 100Вт в раене 450грн а если учесть что ЕСЛ понадобится 2шт эт уже штукарь капнул.с Днатом с одной стороны проще, правда на вегу лутше взять МГЛ эт в раене 100грн и подходит под комплектацию Дната.Но нужно отдельно выводить на нее охлаждение а то жарит не подетски))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Сад0в0д сказал:

Летом климат позволяет в ауте все делать, да и за свет летом впадлу платить , а зимой я после пиковых холодов думаю начинать , ближе к весне. Запасов на зимовку должно хватить. А вот с LST надо пробовать , никогда не делал , как и скрог и суперкроппинг , боюсь поломаю растиху и она потом не восстановится должным образом. А если я 250 ДНаТ лупану на метр квадратный и на досвет 2х65Вт ЭСЛ 2700К нормалек будет ?  

ну если справишся с темпой от лампы то шикардосик:eyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

МИНИМУМ ДНАТ-400,на твою площадь!а в идеале 600!!!
как ты собераешся осветить 1м2 с высоты 25-30см???

@Сад0в0д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

без мгл можно обойтись уйня это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если ты хочешь погровить и при этом особо не заморачиваться, то не надейся. 

либо будет недоразумение на смех добрым людям

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, domgrow сказал:

как ты собераешся осветить 1м2 с высоты 25-30см???

всмысле 25-30 см? ты что-то недочитал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, Сад0в0д сказал:

всмысле 25-30 см? ты что-то недочитал 

в том смысле что днат 250 ефективен,когда находится над макушкой на высоте 25-30см!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, domgrow сказал:

в том смысле что днат 250 ефективен,когда находится над макушкой на высоте 25-30см!!!

Ну так я и написал , что рефлектор сделаю и 2 ЭСЛ на досвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Pokediok сказал:

если ты хочешь погровить и при этом особо не заморачиваться, то не надейся. 

либо будет недоразумение на смех добрым людям

Не понимаю откуда видно , что я решил не заморачиваться. Меня интересовал вопрос замены ДНаТ на ЭСЛ и ты мне не помог своим ответом. Я хочу попробовать вообще без ДНаТ , либо ЭСЛ либо LED или фитолампы какие. Без обид , но советчиков беспонтовых и так много.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Сад0в0д сказал:

ставить 6 горшков по 10л

@domgrow  согласен на все 100. Днат 400. на такую высоту в идеале . при том что автики будут среднего размера. хороший если растянуть места сожрет огоГО)) а пока можешь потренироваться как душа пожелает)) :rasta_peace:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, Сад0в0д сказал:

Ну так я и написал , что рефлектор сделаю и 2 ЭСЛ на досвет.

причом здесь рефлектор???что с ним ты сможеш осветить 1м2,6-10ростений с такой высоты???и 2- 65ватные есл-ки,там очень мало помогут,которые ефективны,на росстоянии 15см !!!
я стараюсь тебе обяснить,что на такую площадь,и количество ростих,света очень мало,для полноценного розвития!а ты делай как хочеш,можеш и под лампами иллича гровить,дело твоё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, Сад0в0д сказал:

Не понимаю откуда видно , что я решил не заморачиваться. Меня интересовал вопрос замены ДНаТ на ЭСЛ и ты мне не помог своим ответом. Я хочу попробовать вообще без ДНаТ , либо ЭСЛ либо LED или фитолампы какие. Без обид , но советчиков беспонтовых и так много.  

я поэтому так и решил, что ты решил с днатом не возиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребята, для метода ЛСТ, семку лучше с боку садить, ближе к краю горшка? 
Ну типа с одного края тянуть к другому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Оби-1-Кеноби сказал:

Ребята, для метода ЛСТ, семку лучше с боку садить, ближе к краю горшка? 
Ну типа с одного края тянуть к другому? 

Да, но не прям в упор, а так чтобы при первом загибе макушка куста была рядом со стенкой горшка, а дальше гнешь куст по спирали вдоль стенки горшка.

 

lst6.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можешь взять лед ламп суммарной мощностью 300 ватт, распредели их по все площади потолка и сделай чтобы каждая лампа была регулируемая хотя бы по высоте. Еще если есть возможность сделай вход чтобы воздух из дома забирался, иначе зимой когда у растений будет ночь они замерзнут

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.09.2017 в 20:49, Pokediok сказал:

если ты хочешь погровить и при этом особо не заморачиваться, то не надейся. 

либо будет недоразумение на смех добрым людям

Я хочу погровить но с боксом не хочу заморачиваться по этому пенопласта листы + зубочистки ,техника в виде Вента хорошего и днат400,

Изменено пользователем 4upakabra
Автоисправление не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

     

9 часов назад, 4upakabra сказал:

Я хочу погровить но с боксом не хочу заморачиваться по этому пенопласта листы + зубочистки ,техника в виде Вента хорошего и днат400,

 Я обычно всех успокаиваю.по поводу пожароопасности днатов.но здесь нет слов...Днат .еще и открытый и стены с пенопласта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, dogged сказал:

В  любом случае удачи тебе в грове, и подальше держаться от толерастов которые поддерживают геев вроде egidassl. Ну ты помнишь в той теме как он защищал геев.
Борись с этим и выражай свое зрение, чтобы не склонили тебя к толерастам.

ты из какого века вылез ? К сожалению для тебя сообщаю. Гомосексуализм - это норма. Сексуальная ориентация закладывается еще во время внутриутробного развития плода. Скачек гормонального фона у матери во время беременности и все, есть шанс что ребенок родится геем. Это не лечится и никак не зависит от самого ребенка. Поэтому нет смысла гнать на геев просто потому что они такими родились.

p.s карательная психиатрия из 19 века НЕ РАБОТАЕТ. Можно запугать человека, задолбать его током, подсадить на сильнодействующие психотропы и это не изменит его ориентацию. А просто уничтожит психику и как итог - суицид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, GG19876 сказал:

Гомосексуализм - это норма

отнюдь

si vis pacem para bellum | 1&2 репорт | Третий репорт | 4 репорт |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Uncleben сказал:

отнюдь

Животные геи тоже есть. И гомосексуальность не зависит от самого человека. Поэтому это и норма. Честно. Какая вам разница есть ли геи или их нет ? Обычные люди. А то что в постели то уже их личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 минут назад, dogged сказал:

Бро там коменты выше написали еще одни и те же. Ну ты понял кого еще ставить в игнорирование в профиле. Держись там бро от таких кто считает это нормой подальше.

    Если бы ты не написала ,не полез бы перечитывать....Фу....Ужас....Малая будь спокойна,при нормальных людях ,что геи ,что толерасты  передвигались и будут передвигаться перебежками, причем молча ,как партизаны,пускай то будет хоть пивнушка,хоть спортзал,хоть раздевалка работяг,хоть транзит...А в  нете ,пусть капустятся и понты лимонят...Их удел по жизни отгребать и  терпилить,так ,что не ведись  на неполноценных... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, dogged сказал:

неприятно вести разговоры

   В таких случаях, даже для  столь молодой девушки ,как ты ,не будет считаться моветоном,употребить выражение- *в западло*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...