Перейти к публикации

Пейот из семок (репорт)


Рекомендованные сообщения

Мир Всем! Недавно кактусята пережили пересадку, и решил вот по этому поводу фотоотчет запилить. Пересадка в чистый кокос, потому как кокос с грунтом подзасолился уже, а промывать не увидел смысла я, чтоб не травмировать растихи таким количеством влаги. Поэтому оккуратно подковырнул зубочисткой вокруг малышей, и растихи без всяких проблем изьялись из старого горшка, корни мелкие еще, поэтому обошлось без повреждений, и остатки старого грунта тоже удалились без проблем. Новые горшки чуть меньше старых, так как нету смысла большие, думаю. Развиваются кактусята медленно. В чистом кокосе, как писал выше бро Шайтан, чувствуют себя заметно лучше. Я им удобр иногда в питье немного подливаю. Поливаю так чтоб не лить воду непосредственно на кактусы, а из шприца вокруг них, и в глубь чтоб влага пошла, какбэ корни чтоб не плавали в воде, а чувствовали что она рядом есть и к ней тянулись. Вот фоты малышей. Как и ранее 2 горшка по 3 малыша

post-2368-0-47573200-1384935992_thumb.jp

post-2368-0-40939300-1384936006_thumb.jp

Есть семки (в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diemonraven, :yes: во по размерам ужо скоро можно будет убиться десятиром :feedme: (если только с пистолета) :giggling:  :respect: мир брат красивенькие малыши :perfect: а когда у них первые иголочки прорежуться :jumping:  :yes:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никогда по ходу)) они без иголок, вместо их ворсинки белые, как пушок. На фотках уже видно. А насчот убиться, то да, ближайшие лет 7 разве что только с пистолета) Но от этого еще интересней делается выращивать.

Есть семки (в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видно ворсинки :yes:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

да никогда по ходу)) они без иголок, вместо их ворсинки белые, как пушок. На фотках уже видно. А насчот убиться, то да, ближайшие лет 7 разве что только с пистолета) Но от этого еще интересней делается выращивать.

дружище   пейот   можно  скрестить с кактусом сан педро  который   вырастаёт до метра за пол года  и так же  содержит психотропные вещества только не мескалин ,  это я так к сведению  ... сам я  не пробовал это делать , но так же как ты пробовал выращивать пейот  , меня на  месяц  хватило ))

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут ни че не скажешь+

Тока плюсик не можна тебе ставить его нет!!!( и че значит изгнанный?

Если я помог поставте (+)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никогда по ходу)) они без иголок, вместо их ворсинки белые, как пушок. На фотках уже видно. А насчот убиться, то да, ближайшие лет 7 разве что только с пистолета) Но от этого еще интересней делается выращивать.

дружище пейот можно скрестить с кактусом сан педро который вырастаёт до метра за пол года и так же содержит психотропные вещества только не мескалин , это я так к сведению ... сам я не пробовал это делать , но так же как ты пробовал выращивать пейот , меня на месяц хватило ))

Сан педро на много тише растет, и с чего ты взял что не мескалин?? Это основной его алкалоид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да никогда по ходу)) они без иголок, вместо их ворсинки белые, как пушок. На фотках уже видно. А насчот убиться, то да, ближайшие лет 7 разве что только с пистолета) Но от этого еще интересней делается выращивать.

дружище пейот можно скрестить с кактусом сан педро который вырастаёт до метра за пол года и так же содержит психотропные вещества только не мескалин , это я так к сведению ... сам я не пробовал это делать , но так же как ты пробовал выращивать пейот , меня на месяц хватило ))

Сан педро на много тише растет, и с чего ты взял что не мескалин?? Это основной его алкалоид

 

молодец  что загуглил.... за год  педро   на 50 сантов  вырастает ( тебе это говорит о чем нибуть ? )  , а мескалин несмотря на то , что действительно там основной  компонент  имеет значение только тогда когда   педро полностью созревает  т.е. не один год  , но другие  алкалоиды какие именно  в интернете   найдешь там  уже содержаться когда кактус  молодой т.е.   они тоже прущие  но это не мескалин    , 

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

класс тема...

 

Как то раз пришедши домой я заметил что на кактусе посаженном женой полыхал огромный

бутон красного цвета! Цветок так на меня  подействовал,что впервые за долгие годы безупречной

службы я опоздал на  три  минуты, за что с меня и срезали тринадцатую зарплату,

чтобы другим было неповадно.
Через несколько дней цветок сморщился и отвалился от кактуса. В  комнате стало темно и грустно.

Вот тогда я начал собирать  кактусы.  Через  два  года  у  нас с женой  было двадцать штук!

Oзнакомившись со специальной литературой, для чего пришлось выучить мексиканский язык,

я сумел создать у себя дома все для кактусов, прекрасные условия, не уступающие естественным.

Но оказалось, что  человек в них выживает с трудом. Поэтому я долго не мог приспособиться к тем
условиям, которые создал для кактусов. Зато каждый день на одном из кактусов горел красный бутон!


Я завязал переписку с кактусистами разных стран и народов, обменивался с ними семенами.

И тут как-то, не помню в каком месяце, но помню, что двадцать пятого числа 2011 года,

какой-то идиот из Бразилии прислал  рыжие зернышки. Я сдуру посадил. Росло это  безобразие  очень  быстро.

  Но когда я понял, что это такое, - было поздно! Здоровенный баобабище  пустил корни в пол,

вылез ветками из окна и облепил стекла соседей  сверху.
Они подали в товарищеский суд. Мне присудили штраф  в  размере  тысяча сто двадцати пяти рублей

и обязали ежемесячно подрезать ветки у соседей сверху и  обрубать корни соседям снизу.


   Наверно, я путаю хронологию, но осенью, после обеда,  ко  мне  пришел
человек с портфелем. Попили чаю с банановым вареньем, поболтали, а перед
уходом он сказал: "Извините, я чувствую, вы любите растительный мир  во-
обще и животный, в частности. Я уезжаю на месяц в  плавание,  пусть  это
время Лешка побудет у вас". Он вынул Лешку из портфеля. Это  был  питон.
Того человека я больше не видел, а с Лешкой до сих пор живем бок о  бок.
Ему очень нравятся диетические яйца, пельмени  и  соседка  по  площадке,
Клавдия Петровна.


:positive:

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

что я щас прочитал?

первый гровhttps://jahforum.org/topic/9666-pervyi-opyt-ak-47-fotik-mgl/

 

Конопляная Энциклопедия 2013 (третье издание, страны СНГ и Европы) - познавательное и красочно иллюстрированное чтиво)) http://www.weedy.be/1237-konoplianaja-encyklopedia-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ахах))

Elhovi от души бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор букв и слов.

В нашем блеклом мире,лишь трава раскрасит мою жизнь.".".".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мысли... Не мешай, отпустит, ................. сам всё изложет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ЗА ПЕЙОТ?,Что он из себя придставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ЗА ПЕЙОТ?,Что он из себя придставляет?

Учение Дона Хуана Карлоса Кастанеды почитай,хорошая книженция.Будешь знать все о мескалито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там кактусы твои? Очень интересно посмотреть как растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть свежие фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Удачи и терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...