Перейти к публикации

Помощь с освещением


Рекомендованные сообщения

Привет, господа! Прошу не швырять в меня ссаные тряпки, тухлые овощи и прочую белиберду.

Третьи сутки подряд получаю огромный поток информации, которую реально никак не могу укомплектовать у себя в мозгу. Хотелось бы получить ясный четкий ответ профессионала.

Вводные данные:

Соорудил гроубокс, 70*50*100. Буду выращивать в нем ОДИН кустик. Сорт Fastberry. У меня стоит вопрос в установке освещения при КРАЙНЕ ограниченном бюджете.

Хочу купить два настольных светильника с крепежом-прищепкой с цоколем Е27. В одну воткнуть энергосберегающую лампочку 65W 6500K (в период цветения заменить аналогичной на 2400К), в другую нечто типа этого -https://www.obi.ru/vse-dlya-rassady/fitolampa-svetodiodnaya-15vt-/p/3763869

На потолок гроубокса повешу http://www.jazz-way.com/catalog/prozhektory/spetcial-noe-osveshchenie/svetil-nik-dlia-rastenii-ppg-t8i-agro/

Интересует вердикт знающих людей и, если есть какие-то правки, то хотелось бы услышать адекватные советы без поливания грязью за вероятно неправильный выбор.

Всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Kotick ДНАТ 250 очень даже бюджетный вариант на твой ящик и в разы лучше всей той лабурды шо ты перечислил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fires сказал:

@Kotick ДНАТ 250 очень даже бюджетный вариант на твой ящик и в разы лучше всей той лабурды шо ты перечислил

А в эксплуатации она не опасна? В этом случае придётся делать сильную активную вентиляцию? Что у такой лампы будет со спектром? Одной такой хватит на оба цикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Пол форума на них растит, вентиляция полюбому нада, спектр такой как нада можно на весь цикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...