Перейти к публикации
  • 0

проблема с растихами(


Jonnyk

Вопрос

добрый день,хочу обратиться к вам за советом по поводу проблем растихи avto opium fem (никак точно не могу определить проблему.вроде бы и азотом передоз небольшой.но главная проблема в том,что листья немного твердеют и скручиваются.и ствол у ростихи,как стальная проволка,не гнется нифига.хотел 1 скрог сделать-поломал растиху.температура была под 30,сейчас спала до 22-24 днем и 20 ночью.режим у них сейчас 20/4 ДнаТ 400 от лампы 40-50 см.земля грунт/перлит 75/25 .ведро 16 л.снизу слой пенопласта.удобра ghe Flora series gro/ micro /bloom налил в соотношении 1,5/1,75/2 мл/л.дал 30% кампот,а потом ,через 5-6 дней полил 100%.без пролива водой.фото сделаны через 6 дней после полива.(1 и 2 фото) растиху пролил 10 л воды с крана отстояной.пш почти 8.с дренажа слилось вода пш 6,2.(думал сбить передоз)

и еще читал листья проряжать надо.у меня растихи или зацвели или вот вот зацветут.30 день от семки.макс рост 40 см -минимальный 10-12 см.один остался еще совсем малыш.4 см.но он здоровый,но не растет чего то(((а divine sids говорит будут 150 см и 300 гр шиш(уже не верится(вега прошла.а они в среднем 30-40 см(

20170902_142636(0).jpg

20170902_142636.jpg

20170902_142612.jpg

20170902_142551.jpg

20170902_142607.jpg

20170902_142444.jpg

Изменено пользователем Jonnyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ребят,посоветуйте че делать.и поливать пора.сколько надо примерно воды лить?пока не выкапает с дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

обдув есть? тдс метр прикупи и замеряй ппм из дренажа на глаз определить почему её крутит это как пальцем в небо.. еще у тебя их кто-то жрет походу (есть мелкие белые тварюки?) на 1-3 фото листик подкоцаный у меня тож такое было приглось всех быстро протравливать пока не зацвели растихи. ты их гни только на сухую- тогда меньше шанс словать что-то. автикам листья не коцай- те которые ей не надо она сама скинет. поливай до дренажа конечно- чтоб замерять выход..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сколько воды надо пролить?(я хочу взять очищеную воду.она не очень дешевая.

не дренажа-а воды,которую лил.когда сливал дренаж-поломался тдс метр.прийдет через 3 дня(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, amanat сказал:

Раз ррм дренажа 1800 - это засол, отсюда и проблемы! Промой субстрат хорошенько, а потом начинай кормить! У них на цвете ррм должен быть около 1000, если будет хорошо есть, можно и увеличить!  

мне интересно сколько воды надо вылить в 16 л ведро ?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, amanat сказал:

Они не успели все скушать, произошел засол, на корне от не съеденной блок, и поэтому не ест. Нужно промыть, пока ррм не упадет, а потом снова начинать кормить. 

я же пролил 1 растиху.которая на 1 фото.ей чето еще хуже стало(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пролить чистой водой и сразуже лить удобру? сколько удобры давать?они еще не все зацвели

понял.если не цветет.кормить как на вегу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Jonnyk сказал:

мне интересно сколько воды надо вылить в 16 л ведро ?(

В 2,а лучше 3 раза больше объёма горшка и проливать постепенно.пролей раз,через час повтори и так несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, filat сказал:

В 2,а лучше 3 раза больше объёма горшка и проливать постепенно.пролей раз,через час повтори и так несколько раз.

еб((((это на 1 горшок 30 литров???куда ее столько сливать(((она же потом уже становиться непригодной??(вода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Jonnyk сказал:

еб((((это на 1 горшок 30 литров???куда ее столько сливать(((она же потом уже становиться непригодной??(вода)

Не обязательно покупную воду лить.можно крануху отстояную с ровным ПШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я ниразу не ровнял пш.да и отстаивать уже времени нет,как я понял.а если прям с крана лить?она еще и прохладная вдобавок(((21 примерно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, filat сказал:

Не обязательно покупную воду лить.можно крануху отстояную с ровным ПШ.

ровнять пш электролитом?там и так 1800 показатель(((я очкую ее дальше лить чето(а отстаивать времени особо нет.надо хотя бы 2 дня((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Jonnyk сказал:

ровнять пш электролитом?там и так 1800 показатель(((я очкую ее дальше лить чето(а отстаивать времени особо нет.надо хотя бы 2 дня((

Лимонная кислота(up) и сода (down) , а по какой таблице удобрения мешаешь? свет 20/4 при близком ДНАТ 400, оно надо? ПШ 6.2 на выходе, при входящей воде с 8 ПШ, какой же тогда текущий был пш!? возможно слишком низкий; перед тем как мешать удобрения я беру воду с завышеным ПШ, потому что удобры сбивают с 7.5-7.7 до 6.4-6.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, elDiavlO сказал:

обдув есть? тдс метр прикупи и замеряй ппм из дренажа на глаз определить почему её крутит это как пальцем в небо.. еще у тебя их кто-то жрет походу (есть мелкие белые тварюки?) на 1-3 фото листик подкоцаный у меня тож такое было приглось всех быстро протравливать пока не зацвели растихи. ты их гни только на сухую- тогда меньше шанс словать что-то. автикам листья не коцай- те которые ей не надо она сама скинет. поливай до дренажа конечно- чтоб замерять выход..

бро,подскажи что сейчас делать?некоторые цветут.некоторые еще нет.все проливать?или как?какая температура воды должна быть?с крана напрямую нельзя,я так понял?((((у меня она не одна.и в доме.что бы столько воды перелить-выносить на улицу наверное?

вроде бы никаких тварей нет.я просматривал уже.

Screenshot_20170819-162217.png

и что если есть и цветут?((((и посоветуй пожалуйста отраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Jonnyk сказал:

бро,подскажи что сейчас делать?некоторые цветут.некоторые еще нет.все проливать?или как?какая температура воды должна быть?с крана напрямую нельзя,я так понял?((((у меня она не одна.и в доме.что бы столько воды перелить-выносить на улицу наверное?

вроде бы никаких тварей нет.я просматривал уже.

 

и что если есть и цветут?((((и посоветуй пожалуйста отраву.

Табличка странно сбалансирована(или мне кажется) ты проверял ее по NPK калькулятору?  Проростание и ранняя вега тоже лил как в таблице? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дядь ровняй ПШ,следи за флорой чательно,давай обдув нормальний,попробуй не полить удобром а водой чистой питевой налить,я поливаю обычно водой настоянной,питевой(покупной)и всьо гуд.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

проливай только самые проблемные, херли всех трогать-то? лей чтоб вышло литра три -пять с них и жди тдсник а там разберешся. и не кипишуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, elDiavlO сказал:

проливай только самые проблемные, херли всех трогать-то? лей чтоб вышло литра три -пять с них и жди тдсник а там разберешся. и не кипишуй

подскажи что делать с теми,которые цветут?в них сразу лить удобру на цвет?или лучше просто водой полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та водой пролей какая удобра если там предполагается передоз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jonnyk Чёт как то не верится про 16 литровые горшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sirotka сказал:

@Jonnyk Чёт как то не верится про 16 литровые горшки.

ну ничего не могу поделать)вера-штука такая...16л-это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

там не горшок,а ведро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jonnyk Ты написал растишки 40 см, а по отношению к диаметру ведра растения значительно больше. На 16 литров ведро должно быть сантиметров под 40 и высота почти такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...