Перейти к публикации
  • 0

Help


ShwarcArni

Вопрос

Привет бро, хотел уточнить по поводу вентиляции и света. Будет ли достаточно обычной Днат на 250? и канального венитлятора Эра на выдув с двумя отверстиями на пассивный приток? Размеры будущего бокса Высота 82см, ширина 52см, грубина 41 см

gLkPikoTLrM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Максимум днат 150. И одна растиха

250 сжарит все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

почему одна? планировал два небольших автоцвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, ShwarcArni сказал:

почему одна? планировал два небольших автоцвета

можеш и 6 засунуть,но выхлопа больше чем с одной не будет!
и ЭРА сколько м3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только диаметр вентилятора 100 или 125, 95м3 в час, это на 100, на 125 180м3 в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, 11raven11 сказал:

Максимум днат 150. И одна растиха

250 сжарит все

согласен на все сто!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро у меня бокс 40=40=100 Днат 150. зимой норм темпа 25-32.

вытяжка Домовент 100куб. м. с бокса через рефлектор и выхлоп. приток куллер с компа.

как показала практика от Днат 150 при+ темпе в комнате , темпа в боксе от 35 ы пошла пошла, так что буду мутить отдельный обдув на лампу и вытяжку

согласен с бразами Днат250 зажарит все:rastadick:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поставить 2 вентелятора, один на вдув, один на выдув через култюб в которой лампа, получиться нижний вдувает свежый воздух он поднимаеться, растиха вдыхает иииии выдыхает раааааз двааааа , ну а потом етот воздух обдувает лампу и сразу теплый воздух втягиваеться вытяжным (верхний куллер), все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На твои размеры бокса 100w ДНАТ и канальника на 100 куб.м/ч хватит. Хотя с перспективой расширения можешь и 150w ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо за ответы! Очень приятно, что не остались равнодушными, сделал все таки два пассивных слева и справа, вент Эра 5 на выдув 125м3,+ 2 вента внутри на каждую растиху настольные маленькие, днат 150, 2 растихи, 27-30 температура, влажность 40-50, когда спят 60-70, стоит гигрометр с температурой,растут хорошо, вопросов теперь несколько:

Как избавить от запаха, начинает попахивать, ставлю вент на 100м3, прошу помощи что можно поставить на фильтрацию воздуха и как? мои размеры на фото, вент на выдув стоит в правом(от вас) верхнем углу, поставил снаружи гофру, но воздух создает шум, тоже вопрос уместный, думаю новый вент избавит от этой проблемы!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, ShwarcArni сказал:

Спасибо за ответы! Очень приятно, что не остались равнодушными, сделал все таки два пассивных слева и справа, вент Эра 5 на выдув 125м3,+ 2 вента внутри на каждую растиху настольные маленькие, днат 150, 2 растихи, 27-30 температура, влажность 40-50, когда спят 60-70, стоит гигрометр с температурой,растут хорошо, вопросов теперь несколько:

Как избавить от запаха, начинает попахивать, ставлю вент на 100м3, прошу помощи что можно поставить на фильтрацию воздуха и как? мои размеры на фото, вент на выдув стоит в правом(от вас) верхнем углу, поставил снаружи гофру, но воздух создает шум, тоже вопрос уместный, думаю новый вент избавит от этой проблемы!

Спасибо!

Угольный фильтр. Может повлиять на температуру в боксе, т.к. препятствие для воздуха

Можно купить, можно сделать самому. От 1,5 кг угля справится.

Гофра не понял для чего.

Еще есть вариант ароматизаторы специальные, немного помогают, но запах все равно будет.

В латах блестящих взойду на трап в 4:18 утра
Циферблаты спящие ждут команд, на штурвале моя не дрогнет рука
4:19 проверка связи, ласточка в ответ подкрылкой лязгнет
У ласточки отличная стабилизация. Жму на старт в 4:20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вент шумит, поставил гофру на выдув снаружи, меньше шума стало, но слышно выдуваемый воздух

внутрь хочу поставить очиститель воздуха, как в холодильниках стоят, подобный, не знаю, поможет или нет, хотя бы временно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может что подскажите по боксу? влажность маленькая изза открытого окна, так что нормIMG_5848.thumb.JPG.cb800edf4e475b70800c5b43f9502e73.JPG

IMG_585012333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ShwarcArni сказал:

Может что подскажите по боксу?

Присобач вентилятор отдельно для лампы, шоб с торца дул и сдувал жару. И проверь расстояние до лампы.  Начинай гнуть. Меняй местами(раз в сутки) и сторонами по отношению к лампе.

IMG_20171026_154449.jpg

59479c484a16c_.JPG.92bc93957d4d7e63423a1ad8f8a0784a.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...