Перейти к публикации

Первый гров. Системник. Эсл.


Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Troll-Shaman сказал:

Полей просто водой, если грунт не сильно влажный, потом засуху. Плохо что приборов нет. Может и от корневина она у тебя пострадала, ну тут просто выждать, ты его из почвы ни чем не вымоешь....

вода влажная, боюсь чтоб перелива не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vitalya212 сказал:

Бразы спасайте, вчера вечером полил растиху корневином, 1г на 1 литр как на упаковке. прихожу с работы, заглядываю в бокс, а растиха стала вялой, поникла вся, даже стебель наклонился из за вялости, причем жена говорит что в обед она была нормальной, получается она поникла во время сна, с 13 по 19 часов. буквально за час она поникла еще сильней. в чем может быть причина? температура около 32.20170926_193716.thumb.jpg.a3f513b1f3a4c50a936511cf42a84bb3.jpg

20170926_193720.thumb.jpg.b0b01196094b117b082f20f7bc1cae0e.jpg

Это ты её во время сна такой достал или она при свете?

Ничего не промывай зальешь её это не корневин быть такого не может!

Опусти от лампы её,может ты перелил или она просто спала если в темноте такой стала,как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрыхли верхний слой почвы хорошо что бы корни дышали и не трогай её и не лей ничего,думаю до завтра раздуплится световой режим не меняй просто пониже опусти!

Поливай не прямо под корень а вокруг растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коршин1941 После сна ее достал.Опустил ниже

Состояние плохое совсем, сейчас пошел спать, завтра утром проверю

20170927_013230.thumb.jpg.4b7aceee16fca7f571909b259fd8e12f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vitalya212 сказал:

@коршин1941 После сна она ее достал.Опустил ниже

Состояние плохое совсем, сейчас пошел спать, завтра утром проверю

20170927_013230.thumb.jpg.4b7aceee16fca7f571909b259fd8e12f.jpg

Перелил 90% разрехли почву нормально и не поливай не вкоем случаи пока не просохнет!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, коршин1941 сказал:

Перелил 90% разрехли почву нормально и не поливай не вкоем случаи пока не просохнет!

там блин корни не правильно как то растут, начал сверху разрыхлять и повредил немного корешков, там некоторые какогото хрена вверх начали растить, почти на поверхности.

сегодня утром растиха без изменений, если даже не хуже, нижняя пара листьев начали засыхать, земля потихоньку просыхает, вверхний слой подсох уже, надеюсь оклимается до вечера

p.s. Забыл говорил или нет, семядоли засохли, уже полностью высохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vitalya212 сказал:

там блин корни не правильно как то растут, начал сверху разрыхлять и повредил немного корешков, там некоторые какогото хрена вверх начали растить, почти на поверхности.

сегодня утром растиха без изменений, если даже не хуже, нижняя пара листьев начали засыхать, земля потихоньку просыхает, вверхний слой подсох уже, надеюсь оклимается до вечера

p.s. Забыл говорил или нет, семядоли засохли, уже полностью высохли

Думаю то что верхние корни повредил не сильно страшно,бро надо ставить парник пшикни с пулика на неё не много и под парничек,думаю очухаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vitalya212 сказал:

начал сверху разрыхлять и повредил немного корешков

То есть ты оторвал растению корни и удивляешься, почему оно дохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hast сказал:

То есть ты оторвал растению корни и удивляешься, почему оно дохнет?

бро, корни повредил уже после того как она начала вянуть, значит дело не в них, единственное что это еще сильнее может ухудшить ситуацию

5 часов назад, коршин1941 сказал:

Думаю то что верхние корни повредил не сильно страшно,бро надо ставить парник пшикни с пулика на неё не много и под парничек,думаю очухаться!

парник поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalya212,не знаю я когда рыхлю верхний слой всегда корни рвутся и ни чего страшного не происходило!

Бро правильно что парничек поставил теперь жди должна раздуплится будем на это надеятся переодически раз в сутки сбрызгивай её можно какие-то удобрениями в мили дозе для листьев,так как перелив заблокировал доступ всех элементов через корень по этому и вянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kokakola

сейчас выглядит как то так... 

нижня пара листьев уже наполовину засохла, кончики хрустят уже :rasta_sad:. ну и пожелтели

20170927_232728.thumb.jpg.36cea01a39d4afac4b09553285fdeb39.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kokakola сказал:

Да думаю очухаться )

очень на это надеюсь

наткнулся на вот такую картинку,

poliv.jpg.7a5a5ac539cddeabe78388d2dc6fc1c0.jpg

по признакам у меня больше похоже на недолив, хотя дело не в нем, вот думаю может причина не в поливе? потому что земля уже почти высохла а ей становится только хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalya212,не думаю что за 2дня почва просохнуть могла если так значит у тебя там духовка в боксе.

Пшикай её что бы листья мокрые были и парник ставь можешь на растения не сильно брызгать а на стенки парника возьми не стакан а что то побольше типа может какой-то судочек и дырки в нем не забудь сделать что бы кислород попадал.

Вижу что она сухая вся,так и завянет если не примешь мер.

Пример мокрой:

SAM_0035.thumb.JPG.80faf49ff64c0b4f203f1371512e5261.JPG.a5fce0f54f7b676686df386efbb584d3.JPG

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vitalya212 сказал:

вот думаю может причина не в поливе?

Бро смотри что ты делал до того как это началось,не удобрял передозировки отпадают,поливал так что недолива не может быть,или там у тебя духовка что растиха умерает,или перелив как часто ты её поливал и по сколько?

От корневина отпадает вариант я грунт замачиваю в нем перед посадкой и в маленьком возрасте только им и поливаю.

Вот торф таблетки замачивал корневином:

SAM_0038.thumb.JPG.61b99c44acf8b399da8a8a6131631592.JPG.55cbb16f24f21101a2dfeda55f5f47de.JPG

(Есть ещё одно предложение что гниёт или чем то заражен корень)

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коршин1941 поливал я раз в 3 дня литром воды, 2 раза я так пролил, а до этого по чуть чуть вокруг растишки. проверял на влажность пальцем, засунул поглубже, если сыро то не поливаю, если сухо полил. (проверял не возле растихи чтоб корни не повредить) может действительно с корневой какие то проблемы. 

а так парничек есть из бутылки пластиковой, с пульвика пшикаю, температура около 30

не знаю какие еще меры принять, делаю так,как ты говоришь

свежее фото, походу надо замачивать новую семку

qQXHThzU6Iw.thumb.jpg.5365883b9d452fb57601add421467072.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, vitalya212 сказал:

@коршин1941 поливал я раз в 3 дня литром воды, 2 раза я так пролил, а до этого по чуть чуть вокруг растишки. проверял на влажность пальцем, засунул поглубже, если сыро то не поливаю, если сухо полил. (проверял не возле растихи чтоб корни не повредить) может действительно с корневой какие то проблемы. 

а так парничек есть из бутылки пластиковой, с пульвика пшикаю, температура около 30

не знаю какие еще меры принять, делаю так,как ты говоришь

свежее фото, походу надо замачивать новую семку

qQXHThzU6Iw.thumb.jpg.5365883b9d452fb57601add421467072.jpg

Да бро печальная картина, главное ни здавайся и всё получится,в ауте тоже одна так вять начала походу кто то корень подгрыз и завяла полностью((

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растиха к сожалению погибла :rasta_sad:

Замочил новую семку, fast bud говорят для новичков хорошо подойдет, да и с вырастает быстро, а покурить охото, уже 2 месяца толком не курил, у нас шишки стоят 100$ за маленький стакан, причем они не измельченые и занимают много места, а еще отсыпят себе за движ 1/4 в итоге остается херня.

 репорт пока заморожен, как растиха подрастет до того же размера, продолжу ввести репорт и закину фотки одним постом как она росла.

Бразы спасибо большое за помощь!

@коршин1941 тебе отдельное спасибо, что регулярно посещаешь репорт и даешь советы.:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalya212,давай бро думаю правильное решение сминить сорт возможно ещё что гены плохие у кали мист как то с ним сразу у тебя не заладилось:cool:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitalya212  Бро, не теряй веру в себя и из следующей семки вырастет знатная ЙОЛКА! Растиху жалко, но так иногда бывает....

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitalya212, не отчаивайся, бро. Со второй попытки нарастет обязательно много. Подписался на твой реп, буду следить :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Приветствую бразы, и так после первой неудачной попытки, продолжаю вести репорт, растишке около 10-13 дней, забыл начать ввести отсчет. сорт автофем биг бенг, изначально начала тянуться сильно вверх, при этом обе лампочки были включены и растишка была поднята к ним, сейчас ствол кривой, пытаюсь как то выровнять. кстати много семок не хотели проращиваться, после попробовал в ватных дисках, не не в пакете, а между 2х блюдец и все нормально проросло20171020_211309.thumb.jpg.3d5312e008dd9b11ad9db162daa8a72e.jpg

также вместе с ней проросла барыжья семка и теперь не знаю куда девать растиху, выкидывать жалко, пока живет в боксе в стакане20171020_211334.thumb.jpg.9bafa72976df9efa67f03e62045d99f5.jpg

но уже надо что то с ней делать так как стакан стакан стоит прям на горшке, подругому не влазит. 

что подскажите сделать с ней? ну и заметил что у нее листья закрычены вверх и нижняя пара листьев пожелтела. 20171020_211330.thumb.jpg.6daad96f0ceefc4dec9d1ba8c66ca1eb.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitalya212 Читаю твой репорт - прям триллер какойто! Первую ты точно залюбил. Эту ровнять не нужно , тебе все равно ее гнуть еще, иначе не влезет в твой системник.

Рыхлить покупную почву?? Она что слежалась за неделю? Это сомнительный момент.

Свет на вегу должен быть холодный (больше 6000 Кельвин) , по крайней мере так все пишут , но может и так нормально расти будет , я не знаю.

Вторую пора пересаживать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МакS да я начал ровнять из за того что верхушка можно сказать смотрела в землю, свет на нее не попадал, а с пересадкой конечно проблеммы, некуда садить, вот и не знаю как быть, лампочек других в городе нет, так что буду растить на том что есть, говорят и на 2700 можно нормально растить

свежее фото перед сном20171021_153718.thumb.jpg.036db916c2f8d61949e4be030a9520b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...