Перейти к публикации

Первый гров. Системник. Эсл.


Рекомендованные сообщения

Хай бразы, начитавшись репортов решил вырастить свою растишку, ибо Покурить достать получается редко, если это будут шишки, то стакан (с которого уже отсыпали) обходится мне половина зарплаты,  так что я подумал ну их нахуй этих барыг, пора делать для себя, будет обязательна нужна помощь, ибо я в этом плохо шарю.

и так собрал системник и к сожалению маленьких размеров, другого не нашел, по бокам обклеил пенофолом, крышки и вверх обклеил пищевой фольгой матовой стороной, правда на нее попала какая то жидкость и она стала пятнистая, ну думаю это не критично, свет поставил 2 эсл лампы по 65w 2700к. это лучший вариант что я нашел в городе, по холодному спектру ламы были в 2 раза дороже моей при мощности в 20w при этом больше не было, решил что и этого хватит ибо видел растили и при меньшей мощности20170826_003240.thumb.jpg.a3205fc8efd8d54c7d78d8e7c7962ece.jpg

2 больших кулера на вдув и выдув ну и горшек хз на скок литров, но в системник влез идеально

грунт взял вот такой, ибо опять же другого не было, перлит и вермикулит не нашел, дренаж позже сделаю из пенопласта.1503687253865809963969.thumb.jpg.d5f5d32167cf7e8693bad7c18048d8ad.jpg1503687323092-1193341998.thumb.jpg.aff52358da8735b2c1acd8d685cd24d6.jpg

удобрения взял лучшее что было ибо опять же выбор не велик 1503687427057729268022.thumb.jpg.1f3a929f1d06fd183c940fdad4125b03.jpg

Что подскажите

1 освещение норм?

2 удобрения сойдет?

3 как грунт?

4. ну и главный вопрос что посадить? имеется в принципе не плохой выбор, что подскажите для первого раза?

P.S. приборов нет никаких, деньги кончились и появятся через 2 месяца только, даже градусник забыл купить, ну думаю его найду1503687864902-1143264120.thumb.jpg.979f43a7d11653830235437bdaf42739.jpg

семечки брал у бро killer-whale

все быстро дошло, жду советов...

20170826_003240.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал белого русского и фаст бад у killer-whale , сорта отличные, скоро харв, но пробовал по кусочку там где обрезал плесень, то сорта отличные. :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vitalya212 сказал:

Хай бразы, начитавшись репортов решил вырастить свою растишку, ибо Покурить достать получается редко, если это будут шишки, то стакан (с которого уже отсыпали) обходится мне половина зарплаты,  так что я подумал ну их нахуй этих барыг, пора делать для себя, будет обязательна нужна помощь, ибо я в этом плохо шарю.

и так собрал системник и к сожалению маленьких размеров, другого не нашел, по бокам обклеил пенофолом, крышки и вверх обклеил пищевой фольгой матовой стороной, правда на нее попала какая то жидкость и она стала пятнистая, ну думаю это не критично, свет поставил 2 эсл лампы по 65w 2700к. это лучший вариант что я нашел в городе, по холодному спектру ламы были в 2 раза дороже моей при мощности в 20w при этом больше не было, решил что и этого хватит ибо видел растили и при меньшей мощности20170826_003240.thumb.jpg.a3205fc8efd8d54c7d78d8e7c7962ece.jpg

2 больших кулера на вдув и выдув ну и горшек хз на скок литров, но в системник влез идеально

грунт взял вот такой, ибо опять же другого не было, перлит и вермикулит не нашел, дренаж позже сделаю из пенопласта.1503687253865809963969.thumb.jpg.d5f5d32167cf7e8693bad7c18048d8ad.jpg1503687323092-1193341998.thumb.jpg.aff52358da8735b2c1acd8d685cd24d6.jpg

удобрения взял лучшее что было ибо опять же выбор не велик 1503687427057729268022.thumb.jpg.1f3a929f1d06fd183c940fdad4125b03.jpg

Что подскажите

1 освещение норм?

2 удобрения сойдет?

3 как грунт?

4. ну и главный вопрос что посадить? имеется в принципе не плохой выбор, что подскажите для первого раза?

P.S. приборов нет никаких, деньги кончились и появятся через 2 месяца только, даже градусник забыл купить, ну думаю его найду1503687864902-1143264120.thumb.jpg.979f43a7d11653830235437bdaf42739.jpg

семечки брал у бро killer-whale

все быстро дошло, жду советов...

20170826_003240.jpg

Успехов, бро! Удачного старта )

Если быть молодцом, то и с него вытянуть под соточку можно, я думаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GoodWeedNoStress сказал:

Успехов, бро! Удачного старта )

Если быть молодцом, то и с него вытянуть под соточку можно, я думаю )

Спасибо бро, для начала грамм 20 хотябы)) был бы рад)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08 Замочил семечку в ватных дисках, положил в пакет и в шкаф

Сорт выбрал auto kali mist fem 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vitalya212 сказал:

26.08 Замочил семечку в ватных дисках, положил в пакет и в шкаф

Сорь выбрал auto kali mist fem 

О, у меня кали растёт на подоконнике сейчас) Отличный выбор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitalya212 бро,если нет перлита,то можно и пенопласт на терке натереть. только три не в доме))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kostia сказал:

@vitalya212 бро,если нет перлита,то можно и пенопласт на терке натереть. только три не в доме))

Костян,ржу,вот это ноухау:rasta_laugh:на тёрке, такого ещё не слышала,меня б перекосило всю в процессе ))))))ааххаа

Я руками крошу

Можно в гриндере ещё намолоть)))))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@basalaeva да руками долго очень,да и надо мелко очень,это же вместо перлита) а в гриндере в пыль смелешь,а терка самое то,правда налипает он на все)

тер пару раз,дома вообще не вариант((( а на улице брал мешок и тер прямо в нем.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia придется просить кого то потереть пенопласт, ибо сам не переношу звук трения пенопласта :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kostia сказал:

@basalaeva да руками долго очень,да и надо мелко очень,это же вместо перлита) а в гриндере в пыль смелешь,а терка самое то,правда налипает он на все)

тер пару раз,дома вообще не вариант((( а на улице брал мешок и тер прямо в нем.

Костяныч,надо попробовать будет,я когда крошу,весь дом в пенопласте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, basalaeva сказал:

Костяныч,надо попробовать будет,я когда крошу,весь дом в пенопласте))))

Не проще всё же перлит ?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 22:09, vitalya212 сказал:

ну и горшек хз на скок литров, но в системник влез идеально

сделай в горшке 100000 дырок. будет намного лучше

S70827-102554.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде неплохо, можно начинать... правда интересует рыхлость почвы, чем больше, тем лучше)

+ на удачу, Бро:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, denisivanovich сказал:

сделай в горшке 100000 дырок. будет намного лучше

S70827-102554.jpg

Хм первый раз вижу чтоб сбоку дырки делали, после полива грязь не текет по бокам?

1 час назад, 1mmOrTal сказал:

Все вроде неплохо, можно начинать... правда интересует рыхлость почвы, чем больше, тем лучше)

+ на удачу, Бро:rasta_peace:

Спасибо бро, почву еще не открывал, как семка прорастет, там и узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vitalya212 сказал:

Хм первый раз вижу чтоб сбоку дырки делали, после полива грязь не текет по бокам?

может чуток и течет, но это даже хорошо

бро, в этих дырках сплошная польза - дренаж хороший, перелить сложно, доступ кислорода к корням и крючки для тренировок есть к чему крепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denisivanovich сказал:

может чуток и течет, но это даже хорошо

бро, в этих дырках сплошная польза - дренаж хороший, перелить сложно, доступ кислорода к корням и крючки для тренировок есть к чему крепить

Ну вообще задумка интересная

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vitalya212 сказал:

Ну вообще задумка интересная

главное, что проверенная. течи не бойся, ты все равно за весь цикл больше чем 1.5л вливать в горшок не будешь. делай, не пожалеешь

а вообще, пластиковый горшок это гавно полное) я как мешки попробовал, так о пластике и не вспоминаю. можешь сам сделать из агроволокна и спандекса под размер системника или в барахолке заказать у бро @Хрущь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, denisivanovich сказал:

главное, что проверенная. течи не бойся, ты все равно за весь цикл больше чем 1.5л вливать в горшок не будешь. делай, не пожалеешь

а вообще, пластиковый горшок это гавно полное) я как мешки попробовал, так о пластике и не вспоминаю. можешь сам сделать из агроволокна и спандекса под размер системника или в барахолке заказать у бро @Хрущь

Ок бро, сделаю дырки по всему периметру, горшочек пока думаю этот сойдет, заказывать дороговато наверное выйдет, Живу в Казахстане, да еще и в маленьком городке, фиг что найдешь у нас

Горшочек сделал, сойдет?20170827_204323.thumb.jpg.5acad625118664745cbc65f42649d31d.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцом! Сделал как надо!

А по поводу агроткани - у вас интернет-магазины сад-огород есть? Покупаешь агротекстиль, он так и называется. Им грядки укрывают, мульчируют - по моему он вообще в любом магазине для огородников должен быть. Ткань зеленого,коричневого, белого цвета.Даже самая дешёвая ткань сгодится на одноразовый небольшой горшок, если у тебя для аута 10-15л там плотнее есть, ну и если ручки для экстренной эвакуации то тесьму пришить.А для системника - полёт фантазии не ограничен. У меня знакомый для маленького бокса сделал из толстого алюминевого провода в изоляции, и сверху ткань, и клеем склеил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vitalya212 сказал:

Горшочек сделал, сойдет?

отлично! про поддончик не забудь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman Спасибо бро, может на следующий раз расмотрю такой вариант, я за этот сильно переживаю, все хожу волнуюсь лишь бы семечка проклюнулась))

@denisivanovich Спасибо бро, поддончик есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.08 семечка в ватных дисках спустя 2 суток еще не проклюнулась, есть повод переживать или рано еще?

думал наткусить, она она показалась мне мягкой и страшновато стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalya212,бро да чего переживать не проклюнется замочешь другую,делов та:smile:

Со стартом тебя:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, коршин1941 сказал:

vitalya212,бро да чего переживать не проклюнется замочешь другую,делов та:smile:

Со стартом тебя:flower:

Спасибо бро, ну подожду еще, если что другую замочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...