Recommended Posts

anvar    1 120

Всем доброго времени суток бразы и систры.

Настал тот час когда все испытано и готово к отчету, сегодня отпишу о том как я собрал новейшую аэропоную систему своими руками с  ссылками и примерным описанием по сборке. Для начала покажу как работала старая установка версии 1.0,  она несколько раз переделывалась но сохраняла основную идею, подробнее в этой теме:

Видео   версии 1.0  :

Как известно в аэропонике важна капля, чем она меньше тем больше кислорода и соответственно лучше усвоение удобр растением, но версия 1.0 не давала лучших результатов, скажем система полива была между нормальной аэро и системой периодического затопления, поэтому было принято решение улучшить систему орошения.

Самое важное тут насос и форсунки.

и это я купил тут:

форсунки именно 0.8 с антикаплей (сравнение 0.5 и 0.8 в видео ниже)- 

http://www.ebay.com/itm/1PC-10PC-Low-pressure-Atomizing-Misting-Nozzle-Spray-Injector-Atomization-Head/232098011779?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&var=531298881486&_trksid=p2060353.m2749.l2649

насос 

http://www.ebay.com/itm/DC-80W-12V-0142-Motor-High-Pressure-Diaphragm-Water-Self-Priming-Pump-5-5L-Min-/112423220072?hash=item1a2cf23368:g:-BgAAOSwuMZZK8CY

а так же бак 25-30л,  циклический таймер- минимальная фаза 1сек, питание насоса,  шланги, хомуты, силикон (фото таймера в первом отчете "Аэропоника - аэропонная установка"

с описанием сборки думаю будет все понятно по фото 

! учитываем одинаковое расстояние длины шлангов после тройника до форсунок

5a22fa29-28b0-4263-9630-dc00faa41b8a.thumb.jpg.443d75aac52e4a7fa5c44ba47be3ff65.jpg

! все соединения смазываем силиконом и стягиваем хомутами (5 Бар сильнее чем в кране в 3 раза)

50d7fc0d-aa9d-4c93-a802-58044ac639b0.thumb.jpg.40fc7aacb04687dacd5ae47b9bc48c55.jpg

!шланг надеюсь давление удержит , брал на рынке назвали шланг для тосола (автозапчасти) внутренний диаметр 8мм, наружный примерно 12мм

52a6e928-a8ab-4d0c-a0ee-9fa6116e0043.thumb.jpg.c7e55565c7bdedd49e024fd297917434.jpg

!тройник газовый по 8мм

046aea6a-c8e3-4cae-a2e0-d6380be413b4.thumb.jpg.5c7b95e43df3beabe7d4a5135eb72208.jpg

!фильтр ставить не нужно (не всасывает через него, пока работает без него 2-ое суток ни че не забилось)

e94ac31c-aac9-4a1c-920c-40bbfc8d4602.thumb.jpg.7850e8b8d0432256ecfbfdb07d99759f.jpg

!вход шланга в бак, примерно 2см от дна бака

0d2d8039-85ab-4645-b769-4da5910bb6f8.thumb.jpg.647c184a19db6b2ca69e6258432365fd.jpg

работа системы в видео (насос мембранный , не удивляйтесь что он  так работает , это нормально):

пока все работает отлично , по поводу циклов орошения тестирую в новом гроурепорте , ссылку позже сюда закину

Всем спасибо! рад буду в поддержке нового гроурепорта , там у меня новый бокс, все переделано по феншую, кину небольшую фотоинтригу 

6a8e2699-554f-4bdd-be3b-f4d26b211bd4.thumb.jpg.23dfb47e9b4b29a23560caa093e49955.jpg

5114001c-fe6f-4711-86c8-82dc0da056fc.jpg

WhatsApp Video 2017-08-25 at 19.10.51 (1).mp4

WhatsApp Video 2017-08-25 at 19.10.51.mp4

Поделиться этим сообщением

Hast    1 206

Первонах!

Слежу :rasta_peace::drujba:

Очень круто у тебя, бро! Насос пердит и кашляет, но раствор гонит исправно :rasta_laugh: Скажи пару слов за фильтр в баке.

Hast    1 206

Слушай, еще вопрос по фарсункам. Написано в описании, что они для низкого давления. Тебе насос твой сопла не расточит им?

anvar    1 120

в системе тумана давление до 20 атм считается низким 

anvar    1 120

Насос не пердит не кашляет он так работает он набирает давление 5 атмосфер в шлангах, и отключается давление падает до четырёх и включает обратно

Hast    1 206
7 минут назад, anvar сказал:

Насос не пердит не кашляет

Да это я пошутил про звук, с которым он работает :rasta_biggrin: не серчай. Фильтр брал в автомагазине?

anvar    1 120

да но насос через него не тянет , думаю пока не нужен 

Hast    1 206

Я такую картину наблюдал у себя на DWC: волоски с корешков от пузырьков воды постоянно отлетают и плавают в растворе. Для DWC это совсем не проблема, а вот не позабивают ли они сопла фарсунок у тебя? Если говоришь что нет, тогда поверю, опыт у тебя в этом деле есть, в отличии от меня :peace:

anvar    1 120

волоски корешков вообще не страшно .... 

форсунки думаю малость подзабьет , надо делать  раз в неделю так: приоткрыл форсунку на пару оборотов прогнал раствор и закрутил , все .Очистка завершена.

еще один момент : перед харвом отключил систему полива , думаю пусть подсохнет , через двое суток заглянул в бокс а там даже листья не опустились , два дня стояли без полива и ничего .... сам в шоке 

так что забьет форсунки или выключат свет ... вообще не страшно , раствора на дне бака хватает чтоб создать среду для продолжения жизни 

anvar    1 120

бразы посмотрите на дату публикации первой аэро и сегоднящнюю дату , 

26 авг 2016 и 25 авг 2017 , честно случайно попал , разница 1 день , ровно год прошел 

В 25.08.2017 в 18:55, anvar сказал:

волоски корешков вообще не страшно .... 

форсунки думаю малость подзабьет , надо делать  раз в неделю так: приоткрыл форсунку на пару оборотов прогнал раствор и закрутил , все .Очистка завершена.

еще один момент : перед харвом отключил систему полива , думаю пусть подсохнет , через двое суток заглянул в бокс а там даже листья не опустились , два дня стояли без полива и ничего .... сам в шоке 

так что забьет форсунки или выключат свет ... вообще не страшно , раствора на дне бака хватает чтоб создать среду для продолжения жизни 

Хай браза!!! + за изобретательность,  На счет фильтра может по больше фильтир поставить такк чтоб с запасм, и будет норм качать, бро а концентрация компота для аеро такая же как и для обычной гидро сестемы???

anvar    1 120

да 1в1

JahLove111    4

Очень талантливый гроувер ! 

anvar    1 120

небольшие поправки в системе , шланг то что я поставил пробило давлением , сейчас заменил на такой , с кордом внутри и наружней похоже тканевой оплёткой , выглядит надежно , в крайнем случае используйте кислородный шланг он держит 6.3 атмосферы , хотя китайцы пишут что помпа дает 9 атм , это однозначно пиздешь , максимум 5-6 давит , но этого хватает что выдавить форсунки из по хомута , затягивал до предела
797d7e5b6f493d83dbefc7bc53eeaf22.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Gашка
      Моё Вам категорическое Здравствуйте! Решился я на этот ответственный шаг, после просмотра ролика Бро anvar на Ютубе, железный мотиватор, это достойно внимания и того, что-бы самому опробовать этот метод. 
      После детального изучения вопроса, выяснил для себя: 1) кто был основателем метода; 2) модели установок; 3) составы питательных растворов; 4) периодичность подачи орошения. 
      За основу установки, я взял 18-ти литровое ведро с крышкой (попалось гламурненькое, бирюзовое).
      По поводу насоса-помпы, исходя из тех вариантов что я увидел все они имеют негативную особенность. Создают слишком много шума во время работы, да и цены я вам скажу! Да, и все варианты насосов-помп были выносные. Я решил установить  погружной вид насоса-помпы для своей установки и я сразу подумал о бензонасосах (погружных) от автомобилей. Самым подходящим вариантом это насос от ВАЗ 21 110. Малошумный, компактный, установлен фильтр тонкой отчистки и цена приемлемая, 350-370 хохло-баксов. 
      На форсунках не экономил и приобрёл специально для тумано-образования, с диаметром отверстия 0,25 мкм. Обошлись по 130 гривен за штуку (установил 3 шт. в установку)
      Расходники в виде шлангов, хомутов, тройников, где-то на 70 грн. вышло. 
      Циклический таймер заказал по инету, обошелся в 360 грн. 
      Так как насос работает от 12 вольт, нужен блок питания, но тут главное не ошибиться в параметрах. Нужен 12 вольт и от 5 до 10 ампер, стоит от 150 и вше гривен. Я блок питания заказал, а сейчас, его успешно заменяет, зарядное для автомобильных аккумуляторов. 
      Установка мне обошлась, в приделах 1500 грн. 
      Итак, о посадочном материале. Зарядил в установку два сорта регулярок (одного 3 шт другого 2 шт) и неизвестно сколько матерок будет, а сколько парши. 
      Растихи проросли в земле и на 4-м дне от каски были перемещены в установку.
      Первый день в установке

Три дня в установке

4-ре дня в установке

Пять дней 

Шесть дней

И вот как, корневая масса прибавилась

Неделя в установке

8 дней в установке

9 дней 

Сегодня растихам 16 дней от роду и 12 дней в установке. Провёл дезинфекцию установки и корней, перекисью водорода. Пока вроде-бы всё ровно, Хвала ДЖА!
      11 дней в установке

12 дней в установке

Дальше больше...
    • Автор: anvar
      Приветствую всех пацаны , сегодня выложу начало своего нового гроурепорта..................... на новой лампе

Свет: 

Питание: 

Гроубокс: 

Сорт от Error-seeds: 

погнали дальше............................

5 марта - 7 дн. от каски

5 марта - 14 дн. от каски

• Автор: anvar
      Всем привет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
      наконец то я запустил следующий  гров , с новой аэропонной  установкой высокого давления 6 атм. и форсунками 0,8мм , которую описываю по ссылке ниже,  ко мне присоединился еще один единомышленник который будет юзать  на аэропонике его ник TaylorGang,   скоро он тоже возможно выложит репорт
      мой репорт ранее более удачный, на старой аэропонике  
      так же собрал новый бокс , увеличил мощность лампы примерно на 20% и поехали ...... что мы имеем:
      Семена: от компании ERRORS-SEEDS импорт- 3шт.

Бокс:
      ЛДСП "Белый матовый" , подробнее о боксе на картинке

Свет: 
      LED лампа 105W ( 445mn-54шт, 660nm-144шт) - основной
      LED fullspectrum 30W - досвет
      LED лента 2700К 50W - досвет

Аэропонная установка ver 2.0
      Питание:
      Удобрения GHE + регуляторы ph up и ph down

Доп. оборудование:
      Увлажнитель воздуха с гигростатом 
      Керамический нагреватель с термоконтроллером
      Вентилятор в боксе 12В
      все это запитано в отдельный блок управления

в котором расположены:
      Блоки питания ламп 
      Таймер освещения, и насоса
      Циклический таймер полива
      Циклический таймер вентиляции
      Термоконтроллер отопления
      и погнали...........................................................