Перейти к публикации

Почему разгорается и тухнет днат!!!!


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!такой вопрос,попался мне светильник днат 600 проверку прошёл работал!Я его разобрал под колтюб подключить!подключился не горит проблему нашёл изу галимый поменял три дня погорела и начала тухнуть !даёшь остыть включаешь работает пару минут и тухнет!!грешу на кондер!кто что подскажет в чем может быть проблема!!!заранее спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю на лампу, которая спалила почти всю альмагамму натрия и соответственно, тухнет . проверь на другой лампе 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Planoed сказал:

ставлю на лампу, которая спалила почти всю альмагамму натрия и соответственно, тухнет . проверь на другой лампе 

Пороверял бро только правда на 400 такая же шляпа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конден в цепи стоит параллельно, стало быть не может быть причиной такой неприятности ... дай ка подумать....

может и этот изу галимый ?? хотя его работа только разжечь, потом он просто перепускает через себя ....

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Planoed сказал:

конден в цепи стоит параллельно, стало быть не может быть причиной такой неприятности ... дай ка подумать....

может и этот изу галимый ?? хотя его работа только разжечь, потом он просто перепускает через себя ....

Вот и я том же !да не бро сразу норм с новым изу было потом начала падла тухнуть!тут человек мне сказал такие же симптомы менял кондер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и 400 и 600 работала вообще без кондена и не тухла.... оп паралельно стоит в цепи, потому если с ним проблеммы - это не должно влиять на горение лампы 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Planoed сказал:

конден в цепи стоит параллельно, стало быть не может быть причиной такой неприятности ... дай ка подумать....

может и этот изу галимый ?? хотя его работа только разжечь, потом он просто перепускает через себя ....

Короче я сам офигевший вроде не рукожоп а эту делема не могу распутать!!!

Только что, Planoed сказал:

у меня и 400 и 600 работала вообще без кондена и не тухла.... оп паралельно стоит в цепи, потому если с ним проблеммы - это не должно влиять на горение лампы 

Пробывал без него вообще не подает признаков жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче, просто иди путем исключения. но на конден я бы не думал, без него все работает отлично 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Planoed сказал:

ниче, просто иди путем исключения. но на конден я бы не думал, без него все работает отлично 

Хрен его знает светильник б\у был все может быть !завтра к корешу пойду на его свнтильнике  лампу проверю и дроссель если работает то походу кондер или хреновое изу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не конден это бро... это не жизненно важная деталь в цепи ... или лампа или изу 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Planoed сказал:

та не конден это бро... это не жизненно важная деталь в цепи ... или лампа или изу 

Будем видеть бро хрен его знает че с ней!остаётся только гадать!!пока не проверю!не хотелось бы чтобы лампа!!!сука дорого падла стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но поверь мне на слово - работает и БЕЗ кондена, а вот без ИЗУ  - нет 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Coreyкакой длинны провод от изу к лампе?в етом может быть причина! попробуй укоротать,естли длинее 1.5м!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, domgrow сказал:

@Coreyкакой длинны провод от изу к лампе?в етом может быть причина! попробуй укоротать,естли длинее 1.5м!

точно, я и забыл об этом ... я вообще читал о 30 см, и всегда придерживаюсь этого .. пруф не найду, да и много уже спорил тут на форуме на эту тему ) 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, domgrow сказал:

@Coreyкакой длинны провод от изу к лампе?в етом может быть причина! попробуй укоротать,естли длинее 1.5м!

В начале с этой дилеммой столкнулся за там максимум 40 см!!!думаешь ещё надо..

1 час назад, Planoed сказал:

точно, я и забыл об этом ... я вообще читал о 30 см, и всегда придерживаюсь этого .. пруф не найду, да и много уже спорил тут на форуме на эту тему ) 

Походу придётся ещё на десять см укоротить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Planoed сказал:

точно, я и забыл об этом ... я вообще читал о 30 см, и всегда придерживаюсь этого .. пруф не найду, да и много уже спорил тут на форуме на эту тему ) 

видел как  в больших румах дросели на стену вешают и провод более полутора метров ,с чем связаны эти 30 см бро?

2 минуты назад, Corey сказал:

 

Походу придётся ещё на десять см укоротить!

10 см роли не сыграют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sedsdfs сказал:

видел как  в больших румах дросели на стену вешают и провод более полутора метров ,с чем связаны эти 30 см бро?

у меня тож дроссель на стене )) а вот изу - возле лампы. с чем связаны - не в курсе. просто еще на заре своего пути вычитал, так и ведусь, может и не правда это все, не знаю )) но я не суеверен если шо )) 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Planoed сказал:

у меня тож дроссель на стене )) а вот изу - возле лампы

а вот этого еще не знал ,у меня просто дросель кондер и изу на одной  железной платформе 20*20см за боксом ,шнур правда  до 1.5 метра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sedsdfs сказал:

а вот этого еще не знал

ну это все ради тех 30 см мистических ) дроссель то тяжелый шоб его подвесить, а вот изу висит себе на култубе и все гуд ) 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sedsdfs сказал:

видел как  в больших румах дросели на стену вешают и провод более полутора метров ,с чем связаны эти 30 см бро?

10 см роли не сыграют 

Ну вот бро смотри брал я его суцельным светильником под разборку.разобрал сделал провод полтора а то и больше лампу в колтюб автомат клац не работает дрочился  пол дня шо  за нафиг по и тогу взял короче провод см 30 а то и меньше кинул к патрону для горит отлично .а вот за с такой делемой столкнулся!так что всеиможет быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Corey сказал:

Ну вот бро смотри брал я его суцельным светильником под разборку.разобрал сделал провод полтора а то и больше лампу в колтюб автомат клац не работает дрочился  пол дня шо  за нафиг по и тогу взял короче провод см 30 а то и меньше кинул к патрону для горит отлично .а вот за с такой делемой столкнулся!так что всеиможет быть!!!

конечно все может быть ,но как длинна провода может влиять на работоспособность не пойму :smoka:физики есть тута ?с научной точки зрения что можете сказать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sedsdfs может импульс высоковольтный , который выдает изу, теряется на большей длине провода, несмотря на сечение...  тут не физики а электрики хорошие должны ответить что это за прикол такой... но я точно не придумал )) 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, Planoed сказал:

@sedsdfs может импульс высоковольтный , который выдает изу, теряется на большей длине провода, несмотря на сечение...  тут не физики а электрики хорошие должны ответить что это за прикол такой... но я точно не придумал )) 

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sedsdfs ,Чем короче провод тем меньше потери импульса от изу до лампы,высоковольтного но малого тока.поэтому рекомендуют на этом участке и провод ставить помощней. Хотя на практике с нормальными европейскими изу все работает  и  на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@sedsdfs даже в магазах где продают ПРА,указывают на длинну провода!

а почему при 40см не роботает,так ето действительно загадка,может ресурс ПРА подходит к концу,они же не вечные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...