Перейти к публикации

Подключение Пра и лампы Днат (Вопрос)


Рекомендованные сообщения

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, filkaq сказал:

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой подключения фазокомпенсирующего конденсатор для ламп ДНАТ 400W. Для наглядности загрузил рисунок. Как видно из рисунка, на конденсатор нужно навешать разрядный резистор, но многие гроверы его не вешают, так как говорят, что у них то ли в самом конденсаторе уже встроен этот резистор, то ли в самой Пра (в дросселе). Так вот у меня обычная ПРА для ДНаТ-400 Вт (Модель: TDM SQ0365-0005). Её характеристики можно посмотреть тут. Также я купил конденсатор и резистор. Скрины внизу. И у меня вопрос. Есть ли в моей ПРА или в самом конденсаторе уже встроенный разрядный резистор или его там нету? Если его нет, то тот резистор, который я купил, подойдёт на мой конденсатор?

  Скрыть контент

 

Подключение балласта.jpg

 

 

Привет, у меня схема подключения аналогична той, что на рисунку.. конденсатор подлючил на прямую в вилку, без резистора... конденсатор 45 МКФ.

Все хорошо работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, filkaq сказал:

Привет бро, вот посмотри. Только что собрал. Есть пару вопросов:

1) Ты также конденсатор к проводу изолентой прикрепил как у меня, или не нужно это делать?

2) Нужно ли изолировать изолентой провода, которые без кожуха (синий и жёлтый, которые к дросселю подсоедины)?

3) В моём случае резистор можно отпаять от конденсатора?

  Скрыть контент

 

Dnat1.jpg

Dnat2.jpg

Dnat3.jpg

1)Да, так удобней) 

2)Нет, они уже заизолированные. Некоторие у меня без кожуха тоже... ничего страшного.

3) Да, смело. Он там не нужен...

смотри только чтобы в местах подсоединения было все надежно, без лишнего оголения проводов... и смело запускай, у меня таже комплектация, даже клемник такой же))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Отдельное спасибо 1mmOrTal за оперативность. Тему можете удалить. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...