Перейти к публикации

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

В 23.08.2017 в 13:21, webmasterdual сказал:

Приветствую Джа единомышленников! Хочу поделиться с вами своим опытом выращивания и результатом эксперимента. Результаты довольно интересные, так что внимательно читайте пост и делайте свои выводы. Погнали!

Хочу сразу предупредить что это будут экспресс репа, так как цикл практически закончен, осталось промыть, срезать и просушить, но думаю от этого вам будет не менее интересно.

 Суть эксперимента заключалась в следующем: надо было поднять нормальный урожай, потратив при этом минимум электроэнергии (в гараже будет очень палевно использовать даже 250 ватт!) Поэтому решено было растить 2 автоцветущих кустика и светить на них 130 ваттами (по 65 ватт на каждое растение). Хоть все в голос кричат что на растение надо минимум 100 ватт, я пошел против системы, применив при этом «Локальное освещение» или «Точечное» (кому как нравится).

Семки были надкусаны 4 июня и положены сразу в основной горшок, и вот как они выглядели спустя 19 дней.

19.thumb.png.96b44dd43b78b5bb3f5da841d3db75a1.png

 

На каждое растение использовалось по 4 бытовые диодные лампы мощностью 12 ватт каждая (2700 кельвинов) и 4 лампы-самоделки по 5 ватт. Каждая самодельная лампа состоит из 3 диодов (2 красных 660 нанометров и 1 фулспектр)

Основная фишка в том, что все лампы регулируемые, и дабы не терять энергию на расстояние лампы всегда держались на расстоянии 5 см от верхушек шишек.

Реальное потребление всех ламп из розетки:

portebl.thumb.png.ae649a4a956e4ebc44bf466ca274d26c.png

 

И кстати, если вы промеряли освещенность на расстоянии допустим 10 см и люксометр показал к примеру 1000 люкс, потом расстояние увеличили в 2 раза (20 см) как думаете сколько будет люкс? По логике хочется сказать ну где то 500 люкс, а вот ни хрена. Получится всего 250 люкс . То есть увеличив расстояние в  2 раза световой поток уменьшается в 4 раза. В 4 раза Карл! как так то? :rasta_sad:

Это еще одно неоспоримое преимущество ЛЕД! Можно использовать несколько маленьких источников света и держать их на эффективном расстоянии. В идеале на каждую шишку направить 1 лампу.

 

Немого об остальных условиях:

Семки автоцветущие феминизированные (произвёл сам, в роли папы выступил герм ак47, он опылил Vertigo и JET47. Вот эти Vertigo и JET47 и будем растить.

Горшки 7 литров пластик

Земля покупная +30% перлит

Удобрения «Advanced Nutrients» базовые.

ПШ и ППМ имеется, всегда контролю вход и выход.

Вот так мы выглядели на 33 дне.

33.thumb.png.92bcb8f4583b5f6843ff8ea61e34a4a1.png

 

Досконально процесс я расписывать не буду (что когда и сколько лил), обращу лишь внимание на некоторые косяки.

Косяк №1. В период активного предцвета когда растение особо нуждается в питании надо было дать 3 мл на литр каждого компонента, а меня товарищ недопонял и на 3 литра раствора дал каждого компонента по 3 куба, то есть по 1 кубу на литр. Через 2 дня кустики начали очень активно кушать нижние листья что собственно и видно на фото ниже.

39_trabl.thumb.png.eb45a30c7cd1990b7f509f49ffd2caef.png

 

Косяк №2. Где-то в середине второго месяца роста вырубили свет, и растения 2 суток находились в полной темноте. Удалось только организовать вентиляцию через бесперебойник, а то без вентиляции влага поднималась до 99%. Когда свет появился, растения выглядели как ни в чем не бывало.

Больше серьезных косяков не было, просто посмотрите хронологию по фото.

48.thumb.png.fb50724d099518d57a2bf5102fe2febf.png58.thumb.png.992d67c8efd9ae986afd467dcd301467.png

 

 На данный момент растениям сейчас 76 дней и выглядят они вот так:

76.thumb.png.5253d808832c35a634b37fe2584707ac.png

76_centr.thumb.png.e27359cf1fdad8f2af9831a10a0ce9b2.png76vert.thumb.png.c57c2c1ea558cf3925b208d47823a7f0.png

 

Позавчера покормил последний раз, и теперь буду лить чистой водичкой 3-4 раза и под нож.

 

Кстати как думаете, какой вес получится? а если хотите узнать конечный результат - подписывайтесь на тему, я обязательно отпишусь по количеству после сушки ну и фотки соответственно выложу. Всем мира и добра братья и сёстры гроверы!

Круто!:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, валентик сказал:

Проволочка какого диаметра

Толщина зависит от твоих ламп, проверяшь выдержат ли они вес твоих ламп.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 19:21, webmasterdual сказал:

Приветствую Джа единомышленников! Хочу поделиться с вами своим опытом выращивания и результатом эксперимента. Результаты довольно интересные, так что внимательно читайте пост и делайте свои выводы. Погнали!

Хочу сразу предупредить что это будут экспресс репа, так как цикл практически закончен, осталось промыть, срезать и просушить, но думаю от этого вам будет не менее интересно.

 Суть эксперимента заключалась в следующем: надо было поднять нормальный урожай, потратив при этом минимум электроэнергии (в гараже будет очень палевно использовать даже 250 ватт!) Поэтому решено было растить 2 автоцветущих кустика и светить на них 130 ваттами (по 65 ватт на каждое растение). Хоть все в голос кричат что на растение надо минимум 100 ватт, я пошел против системы, применив при этом «Локальное освещение» или «Точечное» (кому как нравится).

Семки были надкусаны 4 июня и положены сразу в основной горшок, и вот как они выглядели спустя 19 дней.

19.thumb.png.96b44dd43b78b5bb3f5da841d3db75a1.png

 

На каждое растение использовалось по 4 бытовые диодные лампы мощностью 12 ватт каждая (2700 кельвинов) и 4 лампы-самоделки по 5 ватт. Каждая самодельная лампа состоит из 3 диодов (2 красных 660 нанометров и 1 фулспектр)

Основная фишка в том, что все лампы регулируемые, и дабы не терять энергию на расстояние лампы всегда держались на расстоянии 5 см от верхушек шишек.

Реальное потребление всех ламп из розетки:

portebl.thumb.png.ae649a4a956e4ebc44bf466ca274d26c.png

 

И кстати, если вы промеряли освещенность на расстоянии допустим 10 см и люксометр показал к примеру 1000 люкс, потом расстояние увеличили в 2 раза (20 см) как думаете сколько будет люкс? По логике хочется сказать ну где то 500 люкс, а вот ни хрена. Получится всего 250 люкс . То есть увеличив расстояние в  2 раза световой поток уменьшается в 4 раза. В 4 раза Карл! как так то? :rasta_sad:

Это еще одно неоспоримое преимущество ЛЕД! Можно использовать несколько маленьких источников света и держать их на эффективном расстоянии. В идеале на каждую шишку направить 1 лампу.

 

Немого об остальных условиях:

Семки автоцветущие феминизированные (произвёл сам, в роли папы выступил герм ак47, он опылил Vertigo и JET47. Вот эти Vertigo и JET47 и будем растить.

Горшки 7 литров пластик

Земля покупная +30% перлит

Удобрения «Advanced Nutrients» базовые.

ПШ и ППМ имеется, всегда контролю вход и выход.

Вот так мы выглядели на 33 дне.

33.thumb.png.92bcb8f4583b5f6843ff8ea61e34a4a1.png

 

Досконально процесс я расписывать не буду (что когда и сколько лил), обращу лишь внимание на некоторые косяки.

Косяк №1. В период активного предцвета когда растение особо нуждается в питании надо было дать 3 мл на литр каждого компонента, а меня товарищ недопонял и на 3 литра раствора дал каждого компонента по 3 куба, то есть по 1 кубу на литр. Через 2 дня кустики начали очень активно кушать нижние листья что собственно и видно на фото ниже.

39_trabl.thumb.png.eb45a30c7cd1990b7f509f49ffd2caef.png

 

Косяк №2. Где-то в середине второго месяца роста вырубили свет, и растения 2 суток находились в полной темноте. Удалось только организовать вентиляцию через бесперебойник, а то без вентиляции влага поднималась до 99%. Когда свет появился, растения выглядели как ни в чем не бывало.

Больше серьезных косяков не было, просто посмотрите хронологию по фото.

48.thumb.png.fb50724d099518d57a2bf5102fe2febf.png58.thumb.png.992d67c8efd9ae986afd467dcd301467.png

 

 На данный момент растениям сейчас 76 дней и выглядят они вот так:

76.thumb.png.5253d808832c35a634b37fe2584707ac.png

76_centr.thumb.png.e27359cf1fdad8f2af9831a10a0ce9b2.png76vert.thumb.png.c57c2c1ea558cf3925b208d47823a7f0.png

 

Позавчера покормил последний раз, и теперь буду лить чистой водичкой 3-4 раза и под нож.

 

Кстати как думаете, какой вес получится? а если хотите узнать конечный результат - подписывайтесь на тему, я обязательно отпишусь по количеству после сушки ну и фотки соответственно выложу. Всем мира и добра братья и сёстры гроверы!

Все на убой пишут чистой водичкой поливаю т,е дистиллированной! А по факту льют артезианскую, а в ней навалом всякий микро-макро элементов! У меня в кране течет артезианская но с хлором, постоит 2 часа в ведре и хлора в ней нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Deonisiy78 сказал:

Все на убой пишут чистой водичкой поливаю т,е дистиллированной

С каких это интересно у тебя возникли такие мысли? Где хоть единственное слово, которое указывает на ДИСЦИЛЯТ?  Чистой водичкой это значит просто отстоянной водой, что бы как ты писал, хлор вышел и все.

 

7 часов назад, Deonisiy78 сказал:

У меня в кране течет артезианская но с хлором, постоит 2 часа в ведре и хлора в ней нет!

А у многих не артезианка, а водичка с речки, у меня к примеру до 300 ППМ солей, некоторые пишут, что у них до 800ППМ с крана течет.    У меня возле дома две колонки пробиты, там до 500 ППМ солей, так с крана гавно получше будет для полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sirotka сказал:

С каких это интересно у тебя возникли такие мысли? Где хоть единственное слово, которое указывает на ДИСЦИЛЯТ?  Чистой водичкой это значит просто отстоянной водой, что бы как ты писал, хлор вышел и все.

 

А у многих не артезианка, а водичка с речки, у меня к примеру до 300 ППМ солей, некоторые пишут, что у них до 800ППМ с крана течет.    У меня возле дома две колонки пробиты, там до 500 ППМ солей, так с крана гавно получше будет для полива.

Где я живу, наш город входит в пятерку самых лучших питьевых вод из под крана, уровень pH лично у меня 6,5, хотя в разных районах города разный, смотря какая скважина!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sirotka сказал:

С каких это интересно у тебя возникли такие мысли? Где хоть единственное слово, которое указывает на ДИСЦИЛЯТ?  Чистой водичкой это значит просто отстоянной водой, что бы как ты писал, хлор вышел и все.

 

А у многих не артезианка, а водичка с речки, у меня к примеру до 300 ППМ солей, некоторые пишут, что у них до 800ППМ с крана течет.    У меня возле дома две колонки пробиты, там до 500 ППМ солей, так с крана гавно получше будет для полива.

Да уж, не у всех вода идеальная, но растиха выносливое растение, она многое стерпит, когда другие растения просто медным тазом накрываются! Те кто думают что она очень ранима, глубоко заблуждаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажешь это автоцветам...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость
В 23.08.2017 в 16:28, 11raven11 сказал:

так у тебя ж диоды)

100 ВТ на растиху актуально при выборе ЭСЛ или ДНАТ

а вообще хорошие кусты отрасли:respect:

А какой коэффициент тогда у лед?У меня бокс 120х45 ,3 по 50 вт лед фулл + 3 по 4вт лампы лед филамент 2700 к, достатачно? Не обессудьте :rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кайф !! У меня обратная технология, точечного сгибания) стараюсь иеальновыравнивать по высоте и выводить на свет каждую шишечку. Но твой метод явно менее геморный. + Все больше прихожу к тому что автоцветы не оч любят когда их гнут)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Innovator сказал:

Кайф !! У меня обратная технология, точечного сгибания) стараюсь иеальновыравнивать по высоте и выводить на свет каждую шишечку. Но твой метод явно менее геморный. + Все больше прихожу к тому что автоцветы не оч любят когда их гнут)

Бро, если без фанатизма гнуть то всё в норме, проблематикой формирования и в общем манипуляций с автиками есть остановка развития на день-другой в связи с полученным стрессом, а когда вегетативный период ограничен и от этого мы ещё отнимаем, например, неделю +/-... Если использовать совокупность методов то выходит так что одни манипуляции мы компенсируем другими :perfect:

Но то что технология локального освещения от бро @webmasterdual ТОП это без базара, на столько просто, рационально и эффективно... Я завалил.:respect:

Слова похвалы будут не лишние :drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/23/2017 at 1:21 PM, webmasterdual said:

Приветствую Джа единомышленников! Хочу поделиться с вами своим опытом выращивания и результатом эксперимента. Результаты довольно интересные, так что внимательно читайте пост и делайте свои выводы. Погнали!

Хочу сразу предупредить что это будут экспресс репа, так как цикл практически закончен, осталось промыть, срезать и просушить, но думаю от этого вам будет не менее интересно.

 Суть эксперимента заключалась в следующем: надо было поднять нормальный урожай, потратив при этом минимум электроэнергии (в гараже будет очень палевно использовать даже 250 ватт!) Поэтому решено было растить 2 автоцветущих кустика и светить на них 130 ваттами (по 65 ватт на каждое растение). Хоть все в голос кричат что на растение надо минимум 100 ватт, я пошел против системы, применив при этом «Локальное освещение» или «Точечное» (кому как нравится).

Семки были надкусаны 4 июня и положены сразу в основной горшок, и вот как они выглядели спустя 19 дней.

19.thumb.png.96b44dd43b78b5bb3f5da841d3db75a1.png

 

На каждое растение использовалось по 4 бытовые диодные лампы мощностью 12 ватт каждая (2700 кельвинов) и 4 лампы-самоделки по 5 ватт. Каждая самодельная лампа состоит из 3 диодов (2 красных 660 нанометров и 1 фулспектр)

Основная фишка в том, что все лампы регулируемые, и дабы не терять энергию на расстояние лампы всегда держались на расстоянии 5 см от верхушек шишек.

Реальное потребление всех ламп из розетки:

portebl.thumb.png.ae649a4a956e4ebc44bf466ca274d26c.png

 

И кстати, если вы промеряли освещенность на расстоянии допустим 10 см и люксометр показал к примеру 1000 люкс, потом расстояние увеличили в 2 раза (20 см) как думаете сколько будет люкс? По логике хочется сказать ну где то 500 люкс, а вот ни хрена. Получится всего 250 люкс . То есть увеличив расстояние в  2 раза световой поток уменьшается в 4 раза. В 4 раза Карл! как так то? :rasta_sad:

Это еще одно неоспоримое преимущество ЛЕД! Можно использовать несколько маленьких источников света и держать их на эффективном расстоянии. В идеале на каждую шишку направить 1 лампу.

 

Немого об остальных условиях:

Семки автоцветущие феминизированные (произвёл сам, в роли папы выступил герм ак47, он опылил Vertigo и JET47. Вот эти Vertigo и JET47 и будем растить.

Горшки 7 литров пластик

Земля покупная +30% перлит

Удобрения «Advanced Nutrients» базовые.

ПШ и ППМ имеется, всегда контролю вход и выход.

Вот так мы выглядели на 33 дне.

33.thumb.png.92bcb8f4583b5f6843ff8ea61e34a4a1.png

 

Досконально процесс я расписывать не буду (что когда и сколько лил), обращу лишь внимание на некоторые косяки.

Косяк №1. В период активного предцвета когда растение особо нуждается в питании надо было дать 3 мл на литр каждого компонента, а меня товарищ недопонял и на 3 литра раствора дал каждого компонента по 3 куба, то есть по 1 кубу на литр. Через 2 дня кустики начали очень активно кушать нижние листья что собственно и видно на фото ниже.

39_trabl.thumb.png.eb45a30c7cd1990b7f509f49ffd2caef.png

 

Косяк №2. Где-то в середине второго месяца роста вырубили свет, и растения 2 суток находились в полной темноте. Удалось только организовать вентиляцию через бесперебойник, а то без вентиляции влага поднималась до 99%. Когда свет появился, растения выглядели как ни в чем не бывало.

Больше серьезных косяков не было, просто посмотрите хронологию по фото.

48.thumb.png.fb50724d099518d57a2bf5102fe2febf.png58.thumb.png.992d67c8efd9ae986afd467dcd301467.png

 

 На данный момент растениям сейчас 76 дней и выглядят они вот так:

76.thumb.png.5253d808832c35a634b37fe2584707ac.png

76_centr.thumb.png.e27359cf1fdad8f2af9831a10a0ce9b2.png76vert.thumb.png.c57c2c1ea558cf3925b208d47823a7f0.png

 

Позавчера покормил последний раз, и теперь буду лить чистой водичкой 3-4 раза и под нож.

 

Кстати как думаете, какой вес получится? а если хотите узнать конечный результат - подписывайтесь на тему, я обязательно отпишусь по количеству после сушки ну и фотки соответственно выложу. Всем мира и добра братья и сёстры гроверы!

Вот такие лампы сойдут ? image.thumb.png.890ceca6888faf24a8b4dad1fd275e8c.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artemhome200912  то что надо :perfect:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, пля,  красавцы, на одной странице 3, ТРИ !!!!!!! раза  вставить одно и тоже!!!  А если выкинуть все вот эти вставки, то с 7  страниц наверное останетца одна, максимум две страницы.

Д.Б!!! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sirotka сказал:

Это, пля,  красавцы, на одной странице 3, ТРИ !!!!!!! раза  вставить одно и тоже!!!  А если выкинуть все вот эти вставки, то с 7  страниц наверное останетца одна, максимум две страницы.

Д.Б!!! 

Странно что тут нету плагина который сворачивает цитаты в спойлер оставляя до 10и первых слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мне тебя сам Джа послал. Бро, згинул весь урожай в аутодре . Бокса нет. Хочу на подоконнике растить но опытные бразы тебя посоветовали почитать:weedbush:. Твоя чудо технология с точечным светом это то чт нужно. Я далек от этих тем со сетом (когда то был бокс с ДНаТ) но сейчас не могу соорудить т.к. очень шумный. Скажи мне пожалуйса,  на 1 растиху какой свет купить то??? Лед светодиоды,спектры и т.д. Перечитал твой репорт но выбрать лампы не знаю как. Напиши плиз что конкретно брвать (из Икеи или касторамы). Заране спасибо !:thankyou::respect: Растихи у тебя отменные!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекзем привет бро, бери диодные лампы бытовые 6-10 штук на растиху, мощностью 12-15 ватт, можно пополам взять цветовой температуры 2700-3000 кельвинов (это теплый белый) и 4000к (это нейтральный белый). Вообще качество ламп можно посмотреть на сайте http://lamptest.ru. Если не разберешься как там параметры смотреть напиши фирмы какие есть в продаже у тебя а я подскажу что будет более подходящим

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, webmasterdual сказал:

@Алекзем привет бро, бери диодные лампы бытовые 6-10 штук на растиху, мощностью 12-15 ватт, можно пополам взять цветовой температуры 2700-3000 кельвинов (это теплый белый) и 4000к (это нейтральный белый).  http://lamptest.ru. Енапиши фирмы какие есть в продаже у тебя а я подскажу что будет более подходящим

Я сейчас в Польше и вот что нашел в кастораме (но слабоваты 10W)/ На 12W в два раза дороже:
 4000K https://www.castorama.pl/produkty/urzadzanie/zarowki-i-swietlowki/zarowki-led/zarowka-led-diall-a60-10-5-w-e27-1055-lm-barwa-mleczna-zimna.html
2700К  https://www.castorama.pl/produkty/urzadzanie/zarowki-i-swietlowki/zarowki-led/zarowka-led-diall-a60-10-5-w-e27-1055-lm-barwa-mleczna-ciepla.html

Нашел еще в интернет магазах (боюсь чтоб не паль китайская):
4000к http://smdlider.eu/sklep/zarowka-led-e27-inq-12w-1050lm-bialy-dzienny-4000k/
3000к http://smdlider.eu/sklep/zarowka-led-e27-inq-12w-1050lm-bialy-cieply-3000k/
 

есть пачка 4000к по 10w (можно взять в 2 раза больше:smile:https://epstryk.pl/zarowka-led-10w-e27-gtv-LD-PN3A60-10W
10w 2700k https://neoled.com.pl/zarowka_LED_GS_E27_10W_230V_biala_ciepla_810lm_KOBI.html
 

или 4000к 15W https://neoled.com.pl/zarowka_LED_E27_RAPID_HI_15W_200_1520lm_biala_neutralna_KANLUX.html
еще 12w 3000k https://neoled.com.pl/zarowka_LED_E27_rapid_max_12w_ww.html

ну и еще вот магазы
13W 2700к  https://epstryk.pl/philips-zarowka-led-e27-100w-8718696490761?gclid=EAIaIQobChMI7orNg_z42wIVBhwbCh0StAhyEAQYAiABEgI4QfD_BwE\
 

еще производитель KANLUX:
   3000к https://neoled.com.pl/zarowka_LED_E27_rapid_max_12w_ww.html 
и 
12W 4000к : https://neoled.com.pl/rapid_max_12W_kanlux.html

Если много гружу то скажи, сидеть кому то выбирать времени не хватит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекзем у вас там совсем производители другие, из того что ты дал только филипс протестированные, если есть возможность бери эти https://epstryk.pl/philips-zarowka-led-e27-100w-8718696490761, они точно нормальные, за остальные сказать не могу

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 24.08.2017 в 15:11, Hast сказал:

Отлично :perfect: ты снимаешь грамм на ватт - прекраснейший результат, должен сказать!

Вот когда тебе захочеться снять 1.5-2.5 грамма на ватт или больше, то у же без "специальных диодов по охуенно специальным ценам " никак не обойтись :no:

Молодец, бро, однозначно :drujba:

Я думаю при большом желании он и больше сможет снять:-):-):respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 в 00:23, webmasterdual сказал:

Приветствую любителей выращивать цветочки! :jahwatering: Новое обновление и в этот раз уже есть результат по общему весу сухих, нежно хрустящих и вкусно пахнущих шишек.

Сохли они чуть больше недели при температуре 20-26 градусов, поле чего шишечки были нежно отделены от ствола и отправились  на весы. Если помните, курить нам с друзьями было нечего, и мы начал сушить в мультиварке  по веточке, не забывая при этом взвешивать готовый продукт.

С кустика Jet47 было срезано 2 веточки и с Vertigo 2 веточки, но этого оказалось мало и через несколько дней,Jet47 лишился еще одной веточки на 4,16 грамма (после сита).

59c42c645f46f_vetjer.thumb.png.cdddc3498abb4c461b1fd6f120eef5d6.png

 

vertigo.thumb.png.9d99a0310da9d6c94c6f1f396e053285.png

 

let47.thumb.png.b1923087e22e3a8ce820a173230027b7.png

 

vertigo_ves.thumb.png.216331bd2b7b72db13859990017f82d5.png

 

jet_ves.thumb.png.d5773ad52eac498f619b8fd22d17e791.png

Что мы имеем в итоге: на каждый куст светило 65 ватт света (потребление с розетки)

Jet47 произвел 65.71 грамма сухих соцветий, что является показателем 1 грамм на ватт.

Vertigo произвел 84.27 грамма сухих соцветий, что является показателем 1.3  грамма на ватт.

Если высчитать средний результат из бокса то получим 1.15 грамма на ватт. 

Цель 1,5 грамма на ватт пока не достигнута, но каждый новый цикл добавляет нам  опыта, и у меня уже есть несколько гениальных идей для увеличения КПД бокса, о которых я поведаю в новом репортаже, который со дня на день буду начинать, дабы успеть уложиться в рамки конкурса на лучший гроурепорт в индоре.

Спасибо тем кто следил и поддерживал плюсами!

Сейчас еду в автобусе и читаю,я в шоке!!! На данный момент наряду камень науки дабы в дальнейшем вступить в ваши ряды.Очень полезная инфо. Огромное Спс:-):-):-):-)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не думал что эти лампы что то могут! Полезная информация - не дочитал, а уже побежал закупаться)! Как думаешь выйдет что из фотиков !? У меня бокс 60 длина 36 ширина и 60 высота ! Очень низенький, планирую сетку делать и подгибать. В боксе уже стоят 2 лампы эсл 6700, одна 65 ват, вторая 45, т.е в сумме 110 ват. Вот купил пару ламп как у тебя фирмы онлайн на 15 ват, 2700 температура цвета! Как думаешь должно получится в таких малых галаритах, что путного!? Орехи фемки лсд фотик. Хочу 2 растихи в двух горшках. 3 лампы взял по 15, и думаю ещё лампы 3 таких взять. Получится 90 ват теплого цвета твоих ламп и 110 синего спектра 2 эсл. 200 ват общего света. Грунт 70 процентов роза и лимон, 20 перлита и 10 вермикулита. Если не трудно дай свое авторитетное мнение !):lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бробро на твой бокс надо 1 фотик сажать, света хватит 200 ватт

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С размерами не подсчитал, увидел системники делают люди, вот и решил, что вполне будет достаточно, скалотил, ну и конечно потом стал читать(. Больше высота расстроила, поставил 2 горшка посмотрел до потолка 45 см осталось, за голову взялся, вот и стал искать решение, а тут твои чудо лампы )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал бокс, запустил и офигел час работает, температура внутри 40 градусов, в квартире 25. Стоят 6 ламп " онлайт" по 15 ват и 2 эсл 45 и 56 ват! Вентелятор внизу 120 вход и выход 120 ! Что делать не знаю, не думал что баня будет:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...