Перейти к публикации

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

@Dimaster я 12 ваттные на 5 см держал от верхушки шишки, ни чего не горело, только вширь увеличивалось )

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual ого, теперь то понятно где я свой гр/Вт потерял)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dimaster сказал:

@webmasterdual к стати, бро, давно спросить хотел. На сколько близко можно держать лампы до кол? Я около 15 см ставил

Братка, 12 ватки, некоторые колы в 3см от ламп, но обдув хороший и все отлично не припикает совсем))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Классная тема!!!:weedbush:

  • Like +1 1

ИЩУ РАБОТУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

респект), а то у меня туева хуча лампочек китайских по 80 лед и 5 по 106, да еще как раз 3 под патрон 150 и 80 и 120

вопросик по твоему опыту,там по кельвинам пишешь,у меня на 150 холодный белый и 6500к, хочу снять плафон и поставить как и ты,вот только смущает,что не тёплый белый,а холодный.Не смеяться, мой 1й гров с негросемками(купил дунуть,а там семки пара). вопросов куча,хорошо хоть журнал гровера под рукой)). 

Дыма всем вкусного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goof можно и на холодном белом растить но на цвете все таки теплый даст больший результат. С семками с покупной травы лучше не связывайся, потратишь в пустую 3-4 месяца... Не так уж дорого стоит нормальная семка :yes:

  • Like +1 6

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

спасибо за подсказку,просто не было на тот момент такой мощной лампы,вот и взял ее(, семки нормальные заказаны,вот жду когда придут,а эти просто воткнуты были и тут они все почти проросли,ну вот и оставил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, @webmasterdual , где ж ты был) Я создавал тему про постройку первого гроубокса, там ты мне написал, но против дната ни слова не сказал. Жаль, что я не прочитал эту тему еще давно) Теперь по делу: имеется бокс ВДШ 120 80 40. Днат 250. Включил - температура 39 градусов... Култуб впихнуть можно, но тяжело, из-за небольшого пространства. Семки уже лежат замоченые. Что собираюсь делать : как семки прорастут высадить их в бокс под днат с приоткрытыми дверцами, чтобы темпу сбить. И бегом бежать за лед лампами и собирать на них свет, а днат оставить на холодное время года) Вопросы такие: какие сейчас фирмы хорошие по бытовым ледам? Собираюсь просто на рынке электронники спросить у консультантов леды 12 ватные 2700 спектра, которые меньше всех греются. Затем - как всё собрать? То есть как собрать днат я разобрался, а вот что здесь? Ориентиры следующие - лампочки 12в 2700к в количестве 18 штук, думаю этого и по свету должно хватить, и по температуре не жарко будет (надеюсь). Как я понимаю нужно 18 патронов к лампам, а что еще? Какие-то провода, розетки? Можешь объяснить с этим, если не трудно) Какой-то список необходимого помимо ламп что ли написать
И как думаешь насколько темпа упадет если сейчас от дната 250 вт 39 градусов, то с ледами 12в 18 шт сколько будет примерно?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lalala333 , мне кажется тебе проще сейчас култуб просто поставить, места много он не отнимет....

Если будешь брать бытовые лед лампы то кроме патронов и проводов чтобы их соединить, ни чего не надо, вилку можно одну взять. Еще советую сделать подвесной потолок и в нем равномерно все лампы разместить. Вот тут можно пример посмотреть как потолок делать https://jahforum.org/topic/59165-auto-pineapple-express-na-dwc-skrog-horoshiy-led-svet/

1 час назад, lalala333 сказал:

И как думаешь насколько темпа упадет если сейчас от дната 250 вт 39 градусов, то с ледами 12в 18 шт сколько будет примерно?

если будут лампы в подвесном потолке и вытяжка нормальная у тебя то температура будет ниже...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

@lalala333 , мне кажется тебе проще сейчас култуб просто поставить, места много он не отнимет....

Если будешь брать бытовые лед лампы то кроме патронов и проводов чтобы их соединить, ни чего не надо, вилку можно одну взять. Еще советую сделать подвесной потолок и в нем равномерно все лампы разместить. Вот тут можно пример посмотреть как потолок делать https://jahforum.org/topic/59165-auto-pineapple-express-na-dwc-skrog-horoshiy-led-svet/

если будут лампы в подвесном потолке и вытяжка нормальная у тебя то температура будет ниже...

Ну я слышал, что култуб снижает температуру примерно на 3 градуса, это все равно явно недостаточно, если с 39 упадет до 36(
Думаешь, что бытовые леды будут такой же температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lalala333 не могу точно сказать насколько култуб снизит температуру, но если вытяжку воздуха через него организовать то мне кажется должна сильнее упасть...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, webmasterdual сказал:

@lalala333 не могу точно сказать насколько култуб снизит температуру, но если вытяжку воздуха через него организовать то мне кажется должна сильнее упасть...

Бро, а все же, как думаешь какая темпа будет при бытовых ледах? Конечно не проверишь не поймешь, но интересно все же прикинуть. Многоточия прям меня смущаться заставляют, извини если вопросами достаю( У самого просто опыта нету, в магазинах буду спрашивать там что угодно могут сказать, чтоб продать) Поэтому вот хочу у знающих людей узнать что же лучше для температуры леды ставить или оставить днат и купить култуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lalala333 у меня нет опыта сравнения температуры дната и леда в одинаковых боксах, а какая у тебя будет температура в боксе зависит от таких факторов как внешняя темпа, и скорость продувки бокса. Я думаю если ты возьмешь 200 ватт леда и правильно организуешь его размещение в подвесном потолке (потолок будет отгораживать верхнюю часть бокса с теплым воздухом), то температура не будет превышать 30 градусов

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, webmasterdual сказал:

@lalala333 у меня нет опыта сравнения температуры дната и леда в одинаковых боксах, а какая у тебя будет температура в боксе зависит от таких факторов как внешняя темпа, и скорость продувки бокса. Я думаю если ты возьмешь 200 ватт леда и правильно организуешь его размещение в подвесном потолке (потолок будет отгораживать верхнюю часть бокса с теплым воздухом), то температура не будет превышать 30 градусов

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, lalala333 сказал:

Ну я слышал, что култуб снижает температуру примерно на 3 градуса, 

Если криворукий то да, глупости, на самом деле на много больше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yagorr сказал:

Если криворукий то да, глупости, на самом деле на много больше.

Бро, а вот ты то мне советовал култуб в моей самой первой теме. Дурак я что тебя не послушал и вместо култуба за 3к купил отражатель за 2к) А заметная разница, если для култуба не делать отдельную вентиляцию, а подключить к вытяжной угольник-култуб-вентилятор? Бокс 120 80 40, вентс тт 100 на 180 кубов, темпа 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов несколько, все ярко расписаны на форуме. Либо забор воздуха из бокса в туб и наружу, или проходящий поток воздуха ч-з туб, из вне. Читай Бро, полезно:eyes:.............на флудили:facepalm:Бро Вэб сорри.:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lalala333 сказал:

Бро, а все же, как думаешь какая темпа будет при бытовых ледах? Конечно не проверишь не поймешь, но интересно все же прикинуть. Многоточия прям меня смущаться заставляют, извини если вопросами достаю( У самого просто опыта нету, в магазинах буду спрашивать там что угодно могут сказать, чтоб продать) Поэтому вот хочу у знающих людей узнать что же лучше для температуры леды ставить или оставить днат и купить култуб.

Бро, уменя при высоте бокса 56 см 10 лампочек по 10 ватт+ эсл 35 температура не выше 28-29 градусов, сделано как бро вебмастер советует, так что я думаю при твоей высоте бокса будет норм и 18 штук, только бери чтобы были с отверстиями на боках, у них корпус не греется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lalala333  если еще актуально то могу подкинуть удобную технологию по установке бытовух.  Пробовал на проволоке - не то.

Очень удобно оказалось так:

1) Металлопластиковая труба

Скрытый текст

IMG_20190723_232936.thumb.jpg.dfed8ba07fa69f712bec7044ab09d047.jpg

2) естесственно патрончик и кабелек 2/0.75 :

Скрытый текст

IMG_20190723_232955.thumb.jpg.c6e7486cdc664897ab416a9a662a0865.jpg

Продеваем кабель в трубу, патрон фиксируем скотчем на конце в итоге имеем гибкую и мощную опору для лампы почти любой длинны. Я себе сделал метровые трубки и они достают до любой точки бокса. Крепеж к стене выглядит так:

Скрытый текст

IMG_20190723_233027.thumb.jpg.fb0afb6f1309fa90a5e547547ca24ed7.jpg

то есть, крепим тупо брус с заранее просверленными отверстиями  16 перкой к стене в отверстия вставляем трубки. Большой плюс такой крепежки - лампы поворачиваются на 180 градусов во все стороны и труба достаточно жесткая и в то же время эластичная, чтоб удобно манипулировать по боксу в любую точку :yes:

Скрытый текст

IMG_20190723_002030.thumb.jpg.4cc9bf631c4d35bdde739f132231f221.jpgIMG_20190723_002117.thumb.jpg.23b3a37d88d113055e1e7a1f68befcdd.jpgIMG_20190723_010648.thumb.jpg.fd98d0e1d5afef2af24137c3593e9c02.jpgIMG_20190723_233041.thumb.jpg.32e0dc9e405283cf8a140830fd7b4c22.jpg

 

 

 

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Отличная тема. Как эту идею в гроутенте 60х60х160 реализовать?

сколько света в сумме туда нужно запихнуть?

планируется вырастить 1 фотик 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual , обратил внимание что лампы без светорассеивателей, лампы сами по себе такие или ты их поубирал? Замярял ли освещенность под лампами (Люкс)? Какой фильтр используешь для бокса?

мой опыт с лампами, люксометр сейчас ко мне едет, замеры сделаны обычным телефоном, но общий вывод это не влияет, расстояние от лампы 15см:
Лампа с Алика 12W 4200к - дала освещенность 3 000 Lx
Лампа с дешевого местного магазина 10W 4200k - 12 000 Lx
Брендовая лампа (osram) 10W 4200k  -  17-18 000 Lx.

Ещё слышал такое, что нужно выбирать лампы где стоят более крупные диоды, они доносят ппфд на хорошее расстояние, свет не так теряет интенсивность. Но производители очень редко указывают тип диода на лампе это раз и не с каждой лампы можно снять рассеиватель это два. Вот такой опыт, надеюсь будет полезен!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

обратил внимание что лампы без светорассеивателей, лампы сами по себе такие или ты их поубирал?

я снимал рассеиватели :yes:

на сайте http://lamptest.ru очень много протестировано ламп, можно выбрать фирмы и модели с хорошей светоотдачей

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rahim бокс не большой и куст разрастется на всю площадь, так что локальное тебе не очень подходит, делай подвесной потолок и в него лампы вставляй все на одном уровне, а растиху будешь подгибать чтобы по высоте равномерно росла. Суммарно ватт 150 хотя бы для фотика надо

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, webmasterdual сказал:

@Rahim бокс не большой и куст разрастется на всю площадь, так что локальное тебе не очень подходит, делай подвесной потолок и в него лампы вставляй все на одном уровне, а растиху будешь подгибать чтобы по высоте равномерно росла. Суммарно ватт 150 хотя бы для фотика надо

Спасибо за ответ . Наверное придётся отказаться  от этой мысли. 

Хотелось , конечно, сэкономить, но лучше сразу закажу тут светильник на ледах. Тем более, после прочтения форума в течение последних 3х дней, понял что многие к этому приходят. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rahim главное выбрать правильный светильник. Говна тоже много. (как и хороших) 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...