Перейти к публикации

Второй гроув (уже по людски) днат 250, бокс 80*80*160


Рекомендованные сообщения

@MeanMakaroni систр,если клубника для дочки,то  купи биогумус и им удобряи лучше,а то химия сама знаешь(

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 20:27, MeanMakaroni сказал:

да и вообще как автик и фотик растить в одном боксе?(( 

не делай глупостей ))) знаю по опыту личному - фотик и автик в одной палатке да еще когда нету места - фигня. Потом ни выкинуть... а вместе расти будут фигово)

если вместе садить то надо автик первым, так чтобы к концу цвета автика у фотика закончить вегу.

Но смотри сама... потом придеться автику цвести на 12/12 и выхлоп особенно на 250 Днате упадет очень сильно. Только время зря потеряешь. Или 2 авта или 2 фота в боксе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JahSaveTheQuen сказал:

цвести на 12/12

бро,глянь у бусинки в репе,она спецом на цвете ставит 12/12 для автика и все нормально оцветает) ссылку кинуть не могу ,браузер не позволяет.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольше цветет только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, kostia сказал:

бро,глянь у бусинки в репе,она спецом на цвете ставит 12/12 для автика и все нормально оцветает) ссылку кинуть не могу ,браузер не позволяет.

видел другие репорты где говорили что хреново нарастает авт на 12/12, хз кому верить ) но логика говорит что чем больше света тем лучше нарастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2017 в 00:02, kostia сказал:

бро,глянь у бусинки в репе,она спецом на цвете ставит 12/12 для автика и все нормально оцветает) ссылку кинуть не могу ,браузер не позволяет.

Ну автик, конечно, не погибает на 12/12, но явно должен меньше нарастить, чем при 16/8 или 18/6, не зря на этих световых режимах в основном и растят автоцветы. Так и у Бусинки, думаю, наросло бы больше, чем по факту вышло на 12/12. Имхо :drujba:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit бро,а сам не пробовал?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kostia сказал:

@Kermit бро,а сам не пробовал?

Сам не пробовал, тут ты прав. Автики 18/6 пробовал :rasta_biggrin:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit если бы прочитал всю тему,то обратил бы внимание на то,что тс и так не вкладывается в лимит по электроэнергии и ставят такои режим для экономии вот и все):drujba:теряют конечно в массе,но не критично.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia бро, мой камент касался все-таки Бусинки ) а вообще интересно было бы сравнить при прочих равных разницу в выхлопе, я вот думаю, что потеря была бы всё-таки ощутимой. У нас вряд ли кто-то бы поставил такой опыт, надо почитать, что пишут наши западные друзья.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit бро,сам читал у нее в репе,что ставит именно режим 12/12 и говорит что нравиться как цветут под таким режимом))) блин тор не дает ссылку кинуть(( за что купил,за то и продал:giggling:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia верю, ты меня никогда не обманывал :rasta_biggrin:

Ну мнение одного пусть даже уважаемого в нашем небольшом коммьюнити гровера Бусинки - это хорошо, но общемировой опыт... В общем, я автики буду растить минимум 16/8, никому не навязывая свое имхо.

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам неделька от каски!:jahwatering:

мне кажется маловата мадам. ((

Доченька усадила защитника к девочке) 

Полив на 3й день Фильтрованая вода пш 7, 2л/вышло около 20мл, ппм до 320, после 270. душ на ночь... 

вопросы: 1) может она плохо расти из за жары в боксе?

2) когда начать считать вегу? С 3й пары листьев?

 

215572C4-E7E0-4CDE-B3A1-D42088C3E709.thumb.jpg.4358b9c6cd02d42753b9bae95e691caf.jpg

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че не поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TEONANACTL сказал:

А че не поливаешь?

Земля на 2см вглубь достаточно влажная. Там просто в предыдущем посте был указан полив в пятницу) сейчас добавлю в недельный "отчёт ")) а что по поводу размеров?

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да размер для недели сойдёт,только какие-то ненормальные листья.поливай нормально,можешь смело через день,лей не под растение а по краю чтоб там не просыхало.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растиха первую неделю-полтора от каски почти не растет, нарастают корни. когда нарастут - начнет гнать в росте. пока корни растут - им надо больше ВОЗДУХА чем воды для развития. а влажность растиха берет из воздуха)) поэтому важно первые 2 недели держать высокую влажность. Если с влажностью все плохо - можно брать стаканчик, наделать дырок горячим гвоздем чтоб воздух проходил и пульвиком внутрь напшикать и накрывать растиху. Влажность будет отличная)

по темпе - после 29-30С уже тормозиться рост. желательно больше 28 не поднимать. также в первую неделю до веги света много не надо, избыток только в минус)) 

Цитата

Фильтрованая вода пш 7, 2л/вышло около 20мл, ппм до 320, после 270. душ на ночь... 

Такую мелкую растиху не рекомендую проливать до дренажа! так как корни очень мелкие как и растиха. Может быть перелив, может вода вымыть в земле где корни мини-каналы даже чем затормозит рост. Поливать только из пульвика!) Плюс горшок будет долго сохнуть, растиха очень мало воды из земли пьет в такой фазе роста.... ей на столько влажная земля просто не нужна

5 часов назад, MeanMakaroni сказал:

ппм до 320, после 270

это вообще странно. наверное от того что мало вышло такие показатели, я б не обращал внимания ) потом когда растиха будет больше поливать надо чтоб вытекало 15-25% от того что вливаешь и поливать надо равномерно, тогда ппм дренажа будет реальный))

Насчет ПШ 7, лучше делай ПШ 6 сейчас, я б больше 6.5 точно не давал

как по мне растиха не очень здоровая щас) или перелив или от жары, или от других факторов) следи внимательно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, JahSaveTheQuen сказал:

растиха первую неделю-полтора от каски почти не растет, нарастают корни. когда нарастут - начнет гнать в росте. пока корни растут - им надо больше ВОЗДУХА чем воды для развития. а влажность растиха берет из воздуха)) поэтому важно первые 2 недели держать высокую влажность. Если с влажностью все плохо - можно брать стаканчик, наделать дырок горячим гвоздем чтоб воздух проходил и пульвиком внутрь напшикать и накрывать растиху. Влажность будет отличная)

по темпе - после 29-30С уже тормозиться рост. желательно больше 28 не поднимать. также в первую неделю до веги света много не надо, избыток только в минус)) 

Такую мелкую растиху не рекомендую проливать до дренажа! так как корни очень мелкие как и растиха. Может быть перелив, может вода вымыть в земле где корни мини-каналы даже чем затормозит рост. Поливать только из пульвика!) Плюс горшок будет долго сохнуть, растиха очень мало воды из земли пьет в такой фазе роста.... ей на столько влажная земля просто не нужна

это вообще странно. наверное от того что мало вышло такие показатели, я б не обращал внимания ) потом когда растиха будет больше поливать надо чтоб вытекало 15-25% от того что вливаешь и поливать надо равномерно, тогда ппм дренажа будет реальный))

Насчет ПШ 7, лучше делай ПШ 6 сейчас, я б больше 6.5 точно не давал

как по мне растиха не очень здоровая щас) или перелив или от жары, или от других факторов) следи внимательно )

Ну полила 1 раз потому как уезжала на 3 дня и как раз жаркие дни были. Так брызгаю и всё пока

Влажность высокая- стоит увлажнитель.

эти 3 дня отсутствия было в боксе явно больше 28

 сейчас 15см от лампы и постоянный, достаточно сильный, обдув (скорее всего поэтому листья покривились в одну сторону) ибо очень жарко, а стоит поднять лампу - тут же вытягивается

Добавлю фото на всякий случай 

воскресенье 

IMG_0868.thumb.JPG.c11d25e4627471088353afe69fd1ae51.JPG

сегодня

IMG_0903.thumb.JPG.05641e12e15b93e4bef9217c49264c67.JPG

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 см от дната??? не, сис, не делай так ))) подними на сантиметров 40, тем более жара, ей щас света много не надо, только поджаришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JahSaveTheQuen сказал:

15 см от дната??? не, сис, не делай так ))) подними на сантиметров 40, тем более жара, ей щас света много не надо, только поджаришь

Так тут же насоветовали на предыдущей странице)) она так и висела на 35-40 см, показалось сильно вытянулась дамочка... дома буду- подниму сразу. И обдув уберу раз температура упадёт)

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, JahSaveTheQuen сказал:

как по мне растиха не очень здоровая щас) или перелив или от жары, или от других факторов) следи внимательно )

Мне кажется перегрелась красотка(

Авто/фем blueberry, diesel, lowrider2, tutankhamon первый гров http://jahforum.org/topic/39342-nubogrou-na-podokonnike/

...в Изумрудном Городе проливные дожди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сис, 400 днат в култюбе с ОЧЕНЬ сильным продувом может обжечь и взрослые растихи с 15см... ну я понимаю что у тебя 250, но все же...

Если без култюба то вообще жесть - сгорит нафиг, руку поставь под 15см днат и подержы 20 секунд, а потом подумай что происходит с растишкой (((

первую неделю растишка ВСЕГДА вытягиваеться, это норма. просто через неделю когда попрет - подсыпь земли выше и все. Когда начнеться вега уже можешь ближе ставить лампу. Многие разсаду до 2-3 недель растят только на ЭСЛ, так как света хватает таким маленьким а в ДНАТе мало синего и он жарит. Именно синий отвечает за то чтоб растиха не вытягивалась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати жара + высокая влажность вообще варит листья ) первым делом убери днат подальше) еще прийдет его время. для справки - растихам на цвете надо света больше в 6 (!) раз чем на веге. А на этапе разсады еще меньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@MeanMakaroniето генетические отклонения имхо!

днат 250 держы в 25-30см от макушки!8aa3bccfd70d.jpg.c5852866c9cc12d1050e9800fe309668.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@domgrow, бро эта схема очень условная) если рассматривать чисто по количеству света то есть таблица другая, щас не могу найти )). ДНАТ 400 - 15см, ближе - передоз светом, для 600 - 20см. Но если учитывать жару от лампы то конечно цифры надо увеличивать. С хорошим продувом светильника днат 400 - 20-25 можно держать, 600 - 25-30см. Проверено практикой. Для не продувных конечно же выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...