Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Хотим сделать гров в гараже. Нужна помощь опытных агрономов)

Это будет наш первый гров, опыт есть только в употреблении :eyes::smoka:

Гараж большой, места вполне достаточно.

Хотелось бы узнать:

1. Какие семена лучше взять (знаю, что автоцветы, но хотелось бы больше конкретики), желательно со слабым запахом.

2. Какое оборудование/удобрения нужно закупить, чтобы растушки чувствовали себя комфортно и дали хороший урожай.

3. Как за ними ухаживать (частота полива/температура/влажность/уровень pH)

Буду очень благодарен за любую полезную информацию. Спасибо за внимание):rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, QqEr сказал:

Доброго времени суток! Хотим сделать гров в гараже. Нужна помощь опытных агрономов)

Это будет наш первый гров, опыт есть только в употреблении :eyes::smoka:

Гараж большой, места вполне достаточно.

Хотелось бы узнать:

1. Какие семена лучше взять (знаю, что автоцветы, но хотелось бы больше конкретики), желательно со слабым запахом.

2. Какое оборудование/удобрения нужно закупить, чтобы растушки чувствовали себя комфортно и дали хороший урожай.

3. Как за ними ухаживать (частота полива/температура/влажность/уровень pH)

Буду очень благодарен за любую полезную информацию. Спасибо за внимание):rasta_peace:

 

на твой вопрос могу ответить только так...читай бро!https://jahforum.org/forum/57-технический-раздел/

и это  тоже прочти хоть немного https://jahforum.org/forum/16-для-новичков/

и ты найдёшь все ответы на свои вопросы.и знай....быстро только кошки рожают!

1 час назад, QqEr сказал:

. Какие семена лучше взять (знаю, что автоцветы, но хотелось бы больше конкретики), желательно со слабым запахом

если гораж в обьщих горожах,то неначиная подвязуй с этой задумкой!спалят рано или поздно!ты не первый.

  • Like +1 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zorrak27 сказал:

если гораж в обьщих горожах,то неначиная подвязуй с этой задумкой!спалят рано или поздно!ты не первый.

Бро , а есть печальная практика? Я вот сам размышлял по этому поводу.. В кооперативах глаз ведь дохуя. А самые бдительные могут и красноперых с сабачками созвать без твоего ведома. А потом ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, markizdekurkur сказал:

Бро , а есть печальная практика? Я вот сам размышлял по этому поводу.. В кооперативах глаз ведь дохуя. А самые бдительные могут и красноперых с сабачками созвать без твоего ведома. А потом ждать..

лично у меня слава Джа небыло ее..но знаю у кого была...я знаю что это обьщественные гаражи!как бля бабки на базаре,все один одного каждый день перетирают с ного до головы.а прикинь ты начнёш больше чем обычно в гараже проводить время.а пирдунам старым делать нехуй они за всеми наблюдают!будь уверен!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zorrak27 сказал:

на твой вопрос могу ответить только так...читай бро!https://jahforum.org/forum/57-технический-раздел/

и это  тоже прочти хоть немного https://jahforum.org/forum/16-для-новичков/

и ты найдёшь все ответы на свои вопросы.и знай....быстро только кошки рожают!

если гораж в обьщих горожах,то неначиная подвязуй с этой задумкой!спалят рано или поздно!ты не первый.

Как раз изучаю форум, много чего полезного уже нашел. На счет гаража, то он находится на приватной территории, во дворе кента. Единственное за что немного очкую, так это запах, который будет во время цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, QqEr сказал:

Как раз изучаю форум, много чего полезного уже нашел. На счет гаража, то он находится на приватной территории, во дворе кента. Единственное за что немного очкую, так это запах, который будет во время цветения.

бро без фильтров невздумай начинать даже

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zorrak27 сказал:

бро без фильтров невздумай начинать даже

Понял уже, осталось найти инфу и понять как это все самому склепать. 

Поэтому и создал тему, т.к сам почти ничего не выкупаю)

Надеюсь кто-то с продвинутых подскажет как все правильно сделать.

Хотим минимум 5 кустов посадить, а сколько места/света/на какой высоте крепить лампы и каким за размерами бокс делать пока инфы под себя не нашел. Только поверхностно ознакомился с этим делом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, QqEr сказал:

Надеюсь кто-то с продвинутых подскажет как все правильно сделать.

Хотим минимум 5 кустов посадить, а сколько места/света/на какой высоте крепить лампы и каким за размерами бокс делать пока инфы под себя не нашел. Только поверхностно ознакомился с этим делом)

братан если ты когда читаешь форум нихера невъезжаешь то поверь здесь щас тебе как на саветуют(,каждый по своему,)что мозги вообще закипят!

я тебе кинул ссылки сиди читай пару неделяк минимум.

на форуме ты найдёшь всю подходящую инфу!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, markizdekurkur сказал:

Бро , а есть печальная практика? Я вот сам размышлял по этому поводу.. В кооперативах глаз ведь дохуя. А самые бдительные могут и красноперых с сабачками созвать без твоего ведома. А потом ждать..

Сам хотел палатку раскатать в кооперативе. Гараж мой, но пару лет там не появлялся. Перевез туда все комплектующие, и начал подготовительные работы в подвале. (нужно было углубляться). За пару дней до действия, которое я опишу чуть позже. Пришел к старшему по гаражам заявить о себе и оплатить взносы за время моего утцувствия и счетчики. Так вот. когда оплачивал счетчики, плюсанул к реальным показаниям 150квт. Думаю, авансом к предстоящему грову оплачу и все ок буит. Ну естественно старшой интересовался откуда набежало и че да как. Напел ему о просушке гаража электронагревателем.

И так само действие, которое произошло спустя пару дней.

Пока я ковырялся в подвале, стучит ко мне в двери дедуля из местных. Представляется электриком и сразу сует свой нос. Хорошо сам движ не начал я еще. Вобщем он мне двузначно сразу дал понять что я на карандаше у него, и он хотел бы в дальнейшем лично проверить всю электрику и аппаратуру.

Гров в кооперативе более не рассматриваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, markizdekurkur сказал:

Сам хотел палатку раскатать в кооперативе. Гараж мой, но пару лет там не появлялся. Перевез туда все комплектующие, и начал подготовительные работы в подвале. (нужно было углубляться). За пару дней до действия, которое я опишу чуть позже. Пришел к старшему по гаражам заявить о себе и оплатить взносы за время моего утцувствия и счетчики. Так вот. когда оплачивал счетчики, плюсанул к реальным показаниям 150квт. Думаю, авансом к предстоящему грову оплачу и все ок буит. Ну естественно старшой интересовался откуда набежало и че да как. Напел ему о просушке гаража электронагревателем.

И так само действие, которое произошло спустя пару дней.

Пока я ковырялся в подвале, стучит ко мне в двери дедуля из местных. Представляется электриком и сразу сует свой нос. Хорошо сам движ не начал я еще. Вобщем он мне двузначно сразу дал понять что я на карандаше у него, и он хотел бы в дальнейшем лично проверить всю электрику и аппаратуру.

Гров в кооперативе более не рассматриваю)

а я о чем!этот вариант не рассматривается!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что есть вариант конфронтации с Дедулей) Мол хата моя и не пущу не хуя. Но так будет только больше интереса в мою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гров в гараже паливо жуткое!) Любой кто курит и углеблен понимает чтто для этого помимо присутствия(можно все автомат сделать) - нужно как то объяснить свет. В гаражах мало у кого горят лампы минимум на 400 ватт в режиме 18 на 6... И соответственно если я любопытный товарищ и могу поиметь деньги с таких кто так растит и мне позволяет положение и погоны, то я просто заеду в ближайшие кооперативы посмотрю на показания и попрошу найти хозяев и я уверен, я очень быстро попаду туда куда нужно)))

Сам думал об этом. Я думаю каждый кто гровит думал об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишу свою ситуацию. в гараже стоят 2 морозильные камеры , гараж возле дома ,в кооперативе. пока плачу по счетчику ,вопросов не было. раньше собирали с кумом цилиндры для замков,работал сверлильныи и фрезерныи станки и тоже вопросов не было) рядом ребята занимаються рихтовкои,так у них вообще второи этаж жилои))) так ,что объяснить расход энергии дело плевое,а вот с запахом и поливом тут дело другое. соседи обычно очень глазастые и объяснить зачем столько воды нужно,будет трудно. разве,что привозить на машине и разгружать уже в гараже.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, zorrak27 сказал:

братан если ты когда читаешь форум нихера невъезжаешь то поверь здесь щас тебе как на саветуют(,каждый по своему,)что мозги вообще закипят!

я тебе кинул ссылки сиди читай пару неделяк минимум.

на форуме ты найдёшь всю подходящую инфу!

Спасибо. Уже нашел то, что искал, а в тонкости нужно будет самому углубляться по ходу дела)

В дальнейшем, если что, буду скидывать фото и слушать консультации понимающих людей с форума):rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, QqEr сказал:

Спасибо. Уже нашел то, что искал, а в тонкости нужно будет самому углубляться по ходу дела)

В дальнейшем, если что, буду скидывать фото и слушать консультации понимающих людей с форума):rasta_peace:

вот это правильно бро!:perfect:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kireks сказал:

Гров в гараже паливо жуткое!) Любой кто курит и углеблен понимает чтто для этого помимо присутствия(можно все автомат сделать) - нужно как то объяснить свет. В гаражах мало у кого горят лампы минимум на 400 ватт в режиме 18 на 6... И соответственно если я любопытный товарищ и могу поиметь деньги с таких кто так растит и мне позволяет положение и погоны, то я просто заеду в ближайшие кооперативы посмотрю на показания и попрошу найти хозяев и я уверен, я очень быстро попаду туда куда нужно)))

Сам думал об этом. Я думаю каждый кто гровит думал об этом...

Гараж находится за городом, в селе, на одной территории с домом. То есть на приватной территории с забором. За счётчик пояснить не так проблематично будет, тем более у него ребенок не давно родился. А вот запах... В селе точно выкупают что и как пахнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качественно подобранные вентиляция и уг.фильтр решают эту проблему, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, markizdekurkur сказал:

качественно подобранные вентиляция и уг.фильтр решают эту проблему, бро)

согласен на все 100!!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, zorrak27 сказал:

а прикинь ты начнёш больше чем обычно в гараже проводить время

Еще и таскать туда то баклажки с водой, то мешки с субстратом, то еще что-нибудь :perfect:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kermit сказал:

Еще и таскать туда то баклажки с водой, то мешки с субстратом, то еще что-нибудь :perfect:

Ну здесь метода DWC очень будет кстати..Полная Смена компота происходит 2а раза в цикл, в остальном только доливай. А вот зимой как заготавливать воду? Только если отдельную кабинку делать для подогрева баков. Такие у меня размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, markizdekurkur сказал:

Такие у меня размышления.

помечтай бро:rasta_biggrin:..дед тебе пакоя недаст,пока не спалит не успакоится

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zorrak27 сказал:

помечтай бро:rasta_biggrin:..дед тебе пакоя недаст,пока не спалит не успакоится

Эт точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Други, на одном энтузиазме далеко не уедешь, нужно изучать, при том, что ищучать достаточно..

Хотя бы почитай БЖГ(бортовой журнал гровера) для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...