Перейти к публикации

Как я провел лето. Блокбастер по Донбасски.


Рекомендованные сообщения

Обед,на улице + 39. В то время как на другом континенте где-то в Мексике ,на  чьи-то загорелые ладони налипала смола с только что срезанных шишек, я собирал свой рюкзак. Да, сегодня тот долгожданный день-Harvest.  И вот после полуторачасовой езды по пыльной, грунтовой дороге под  изнуряющим солнцем мы с соратниками на месте. Я думаю всем знаком этот сладкий манящий запах в тот момент когда ты приезжаешь на плантацию. После небольшого количества манипуляций , дело сделано и мы решаем не отходя от места оценить полученное. Проблема с сушкой была решена кардинально быстро.Банка от консервы превратилась в своего рода сушильный аппарат. Три плотных шишечки  автоцветущего сорта кали маст , заворачиваются в газету,кладуться в банку и отправляются сушиться над углями.  Первым тестировать полученное стал я. Как обычно жадность сыграла свое дело. Мной было скурено на два огромных колпака. Поворачиваю голову в ушах-вакуум,ноги-ватные. Где-то на заднем фоне слышу смех друзей.
В такой момент почему-то всегда вспоминается песня Земфиры: "Досвиданья ,мой любимый город".
Друзья сделав по банке тоже находятся в состоянии эйфории.
Понимаем,что педали крутить около полутора часов было принято решение,вызвать друга на Газеле.Пока он добирается до нас,я нахожу в рюкзаке зефир. Как же круто,что я позаботился об этом вопросе. В глазах и голове все плывет,сумбур мыслей вызывает истерический смех. Но запивая кока-колой зефир,у меня получается выдавить из себя  только ухмылку . Ох и навалило :)
Не знаю точно сколько прошло времени, но повернув голову,за собой я увидел столб пыли и приближающуюся газель.Решено, велосипеды и план в кузов, а водиле пару банок .Очевидно наш шафер тоже не расчитал свои силы и мягко говоря присел на жопу. Ехать всё-таки нужно и мы залазим в машину. Первые 20 минут всё было очень даже спокойно.  Водила наваливая волчек музыки ,сбивчиво расхваливал наш план.
  Но в этот момент,я повернув голову на право замечаю,что на проселочной дороге стоит патрульный автомобиль.Буквалтно в 3 метрах от нас. А теперь, я еще раз обресую ситуацию,чтобы вы до конца понимали почему я так запороноил. В кузове 4 типа, убитые в мясо, учитывая то что газель не пасажирская и расчитана на 3 человек включая водилу,это как миннимум  причина остановки.Дальше-больше. В грузовом у нас лежат 1полный мешок только что коцнутых автоматов. И пиком трагедии стал травматический пистолет в бардачке,естественно без регистрации. Во всем этом хаосе,водила находит гениальное решение- свернуть с дороги прямиком с горки на старое кладбище. Каким-то чудом нам это удается сделать так,что потрульная машина проехала и не заметла нас.Наверное подумали "это какими дебилами быть надо,чтобы на кладбище ехать". 
Но и тут было не все так просто.Как я говорил ранее, шафер наш был не совсем в адеквате в тот момент и теперь нам предстояло выполнить разворот на кладбише. Дорога шла под уклон и была довольно узкой.  К тому же на кладбище были мы не одни. Погруженные в свои заботы около могилы капашились двое теток. Внимание,шоу начинается! С отпусканием сцепления,газель уверенно набирая обороты летела вниз прямиком на теток. Дядя водитель почесав нос,крутил руля  изо всех сил. И толи радиус поворота был шире чем он расчитывал,толи судьба такая у теток. Ну короче ,они бросая тяпки мчались от газели прочь. А наш чудак еще и газу добавлял: "Ну щоб не заглохнуть,епт". Даа.. Смеху было тогда.
 Утро.Будильник разбудил до наступления жары и я бодрый отправился на кухню варить кофе.
Кофе пахнет,палец нажимает на приложение"приемник фм". 
Чиик...
"Досвиданья,мой любимый город"

 

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк все хотяб обошлось пологаю?

Четыре автоцветущих девочки!=) Первый гроу в переделаном комодо-шафе под ДНаТ и МГЛ тут http://jahforum.org/topic/27026-chetyri-avtotcvetuschikh-devochki-pervyi-grou-dnat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сон,добрый:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kanzas2jah сказал:

ТАк все хотяб обошлось пологаю?

ДаДа,все гуд)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселенькая история, черкну и я несколько строк. 

Препекало солнышко, на улице +27 в тени, и на дворе 12 октября 2014 года. Только что притянул мехарек сиротский подсушенного шишла, только что раскурил трубочку, и довольный собой, и довольный собранным урожаем, и довольный тем, что меня прет не по-децки, трескаю виноград и заедаю его яблоком, и похер, что на улице какой-то кипишь и остервенело лают собаки. Расдупляюсь только когда у соседа водворе жахнули два одиночных выстрела с калаша. 

Кто-толомится в ворота, и я иду глянуть, открываю, а там девять бойцов с калашами 

-Ты господарь, документы є?!! 

-Ніхт шіссен геноссе, ніхт шіссен!, кричу я, и поднимаю руки 

-Айм сурембор! -а самого прет и распирает и лыбу тянет до ушей. 

Это была зачистка в нашем селе

Это были бесбашенные хлопці с батальона "Айдар "

А дальше был     блок бастер по Домбасски!   

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, didlisovik сказал:

Веселенькая история, черкну и я несколько строк. 

Препекало солнышко, на улице +27 в тени, и на дворе 12 октября 2014 года. Только что притянул мехарек сиротский подсушенного шишла, только что раскурил трубочку, и довольный собой, и довольный собранным урожаем, и довольный тем, что меня прет не по-децки, трескаю виноград и заедаю его яблоком, и похер, что на улице какой-то кипишь и остервенело лают собаки. Расдупляюсь только когда у соседа водворе жахнули два одиночных выстрела с калаша. 

Кто-толомится в ворота, и я иду глянуть, открываю, а там девять бойцов с калашами 

-Ты господарь, документы є?!! 

-Ніхт шіссен геноссе, ніхт шіссен!, кричу я, и поднимаю руки 

-Айм сурембор! -а самого прет и распирает и лыбу тянет до ушей. 

Это была зачистка в нашем селе

Это были бесбашенные хлопці с батальона "Айдар "

А дальше был     блок бастер по Домбасски!   

Даа бро, 2014 конечно жарки год. Пиздец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 15.08.2017 в 15:35, didlisovik сказал:

Веселенькая история, черкну и я несколько строк. 

Препекало солнышко, на улице +27 в тени, и на дворе 12 октября 2014 года. Только что притянул мехарек сиротский подсушенного шишла, только что раскурил трубочку, и довольный собой, и довольный собранным урожаем, и довольный тем, что меня прет не по-децки, трескаю виноград и заедаю его яблоком, и похер, что на улице какой-то кипишь и остервенело лают собаки. Расдупляюсь только когда у соседа водворе жахнули два одиночных выстрела с калаша. 

Кто-толомится в ворота, и я иду глянуть, открываю, а там девять бойцов с калашами 

-Ты господарь, документы є?!! 

-Ніхт шіссен геноссе, ніхт шіссен!, кричу я, и поднимаю руки 

-Айм сурембор! -а самого прет и распирает и лыбу тянет до ушей. 

Это была зачистка в нашем селе

Это были бесбашенные хлопці с батальона "Айдар "

А дальше был     блок бастер по Домбасски!   

и как прошла зачистка? зачистили?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 03:42, MarlinMarley сказал:

и как прошла зачистка? зачистили?

 

Видать деда их здорово надул!:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...