Перейти к публикации

Как избавиться от лучей света из бокса? Из чего делать бокс?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот уже полтора месяца выращиваю помидорки. Недавно заказал ещё пару семок и горшок на 6л (раньше выращивал в очень маленьких горшках (они и сейчас стоят)). Понадобилось расширить бокс. Пошел, купил себе коробку побольше, всё обустроил в боксе: обклеил белыми листами, вентиляторы на вдув и выдув, свет. Но вот проблема: свет очень сильно просачивается из-под щелей: дверца фигово закрывается, из отверстия для вентилятора, и тд. Есть какие-то советы, как избавится от лишнего света?

Может, ткань просто натянуть?

Если же ничего не получится, то думаю сделать свой бокс. Как у Secret Jardin. Сделать каркас и натянуть светоотражатели. Дорого выйдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просвечивает бокс со стороны где проводятся манипуляции,можно просто натянуть плотную белую ткань,можно поклеять алюминиевым скотчем или подложить пенофол,без фото сложно сказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из какого дешевого материала можно сделать бокс, чтобы не паять? Фанера там...

 

9 минут назад, ShamanPyroman сказал:

Если просвечивает бокс со стороны где проводятся манипуляции,можно просто натянуть плотную белую ткань,можно поклеять алюминиевым скотчем или подложить пенофол,без фото сложно сказать..

Пенофол - идея хорошая. Буду искать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 минут назад, DurgaMata сказал:

эти шкафы влаго-воздухо-светопроницаемы,но вполне фапабельная вещь,если обшить внутри отражателем

Алюхолст,ищи

а вообще пересчитай,во что тебе всё это выйдет,и снова посмотри на Жардин

Палатки нормальные шьют из Майлара внутри и Оксфорда 600(сумочная ткань) снаружи.

точно бро!!!я как пощитал)))взял и купил жардин,покупёй очень доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрыл щели старым свитером, дверь подпер пустым системником, щели, через которые видно свет над столом - закрыл платком. Так и живем :flower:

Не очень нравятся эти "костыли", но возможности сделать бокс по канонам (скорее желания), попросту нет. :weedbush:

Будет возможность - буду брать у Secret Jardin. Готовый бокс - очень просто. Но для начала нужна какая-то мелочь - деньги. А вот где их достать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти 2 месяца делаю вроде как 4-ый бокс. 2 в системнике, 2 в коробке. С каждым разом всё лучше и лучше... Жаль, что после моих первых учений, я сразу же стессанул свои лорики. А теперь один из них ещё и кошка погрызла, слегонца так. Пару листиков отгрызла. А он и так растет в 1л горшке... Опыт: 10 стрессов / 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бокса найди какую-нибудь тумбочку,системник-фуфло,стыки проклей изнутри алюминьевым скотчем(продается в строймаге).Дверки проклеиваешь уплотнительной резинкой,и будет счастье.

 

 

https://jahforum.org/topic/51951-afghan-fem-white-widow-fem/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была проблема со щелями,при закрытой двери было ощущение,что туда нло приземлилось.Алюминьевый скотч помог.

WP_20170713_22_14_40_Pro.jpg

3 минуты назад, DurgaMata сказал:

от голода умер,карелле трёх дней без зерна достаточно

Не хорошо так с птичкой.Хоть чучело набил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
23 часа назад, Coca-Cola сказал:

Всем привет. Вот уже полтора месяца выращиваю помидорки. Недавно заказал ещё пару семок и горшок на 6л (раньше выращивал в очень маленьких горшках (они и сейчас стоят)). Понадобилось расширить бокс. Пошел, купил себе коробку побольше, всё обустроил в боксе: обклеил белыми листами, вентиляторы на вдув и выдув, свет. Но вот проблема: свет очень сильно просачивается из-под щелей: дверца фигово закрывается, из отверстия для вентилятора, и тд. Есть какие-то советы, как избавится от лишнего света?

Может, ткань просто натянуть?

Если же ничего не получится, то думаю сделать свой бокс. Как у Secret Jardin. Сделать каркас и натянуть светоотражатели. Дорого выйдет? 

каркас из бруса! с наружи черной клеенкой с нутри пенофолом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чем прикреплять кулер в коробке? Он у меня сейчас держится на толстой проволоке. И из-за того, что я вырезал отверстие чуть меньшого радиуса, чем радиус кулера - воздух циркулирует менее эффективно. Хотелось бы запихнуть кулер идеально в отверстие, что бы половина была внутри бокса, а другая - снаружи. Супер-клеем крепить, что ли? Или проволокой норм?

Кстати. Посадил сейчас 2 автика от Errorrs Seeds. В 3л и 4л. Боюсь, что на 4 куста очень мало света будет. 105вт 2700к ЭСЛ. На чем скажется малое кол-во света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.thumb.gif.449dcf0e0ca7f0ea86f991a22f8bca96.gif2.thumb.gif.3f6d75d290fe78d1188db387d2c07452.gif

Фотки нового бокса. Вот. Есть какие-то замечания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Й105 вт ЕСЛ и на 2 авта будет мало. Изза недостатка света куст будет тянуться вверх,  а не в ширь как надо,  итог- мало шишек. 

Лампочку горизонтально повесь и отражатель надо. 

Лучше поставь днат 100вт и отражатель,  пользы будет больше,  а электричества столько же тянет,  а люменов больше. 

+ надо учитывать температуру,  влажность,  пш,  ппм. 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем рассаду под светонепроницаемый стакан засунул?  Парник должен пропускать свет. 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

  По периметру дверей рейка ,на рейку уплотнитель дверной и все ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...