Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добра ребята! 
Будет много слов и букв. Если не интересно, лучше сразу переходите на фотографии)))
за орфографию так же простите. Клавиатура английская. 
Советы, критика и шутки пожалуйста :friend:  ))) я только за ))


Хочу рассказать вам о том , как я познаю науку растениеводства в чудесной стране (догадались какой ?) где всегда жара и высокая влажность ....
И так :
При выборе способа культивации, выбор пал на индор, из принципа безопасности . Проблемы передо мной как у новичка стояли все сразу , от покупки семечек до удобрений, но это может потом расскажу )) Первые эксперименты в гроубоксе (бывшем шкафу) с лампой Днат400 провалились и загубили ценные ростки. Днат разгонял температуру до 38-40 градусов независимо от того, какая система вентиляции и какой култуб. После этого я и мой товарищ энтузиаст решили пойти на принцип и сделать микроклимат у себя в комнате, благодаря оранжереи с кондиционером. 

Основные характеристики оранжереи:
Ширина-1.20см
Длинна -2.65см
Высота -2.93см

Система воздухообмена:
Вдув свежего воздуха в бокс из коридора осуществляется небольшим  вентилятором ( воздух снаружи около 30-32 градусов всегда). Охлаждение при помощи кондиционера , общую смесь гоняет пара вентиляторов на стенках. Выдув охлажденного воздуха 26-28 градусов прямо в комнату при помощи канального вентилятора, откуда он уходит по вентиляции при помощи обычной вытяжки в ванной комнате. Плюсами является то что у меня в комнате всегда прохладно и свежо. Запах при цвете не напрягает. 

Освещение:
Основой стоит Apollo led 8 и пара ламп ЭСЛ для доцвета боковин ну и освещения оранжереи заодно. Имеется так же Днат400, но его включаю редко, электричество увы кушает прилично. Потенциал для увеличения и расширения света есть.

Материал: Дерево, светонепропускаемая пленка.

2.jpg

5.jpg

6.jpg

852121665_201153.jpg

IMG_20170731_183837.jpg

IMG_20170731_184010.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

за старания:respect:,и руки откуда надо,молодец:rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа...серьезный подход.:perfect:

  • Like +1 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный подход, определённо)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

С кондером это ж можно фотикам предхарвные  холода устраивать в любое время года-ЖИР!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в таком сарае фотики поднимать сам Джа велел! :perfect:

Фольгированный изолон приделан не очень аккуратно, лучше пустить горизонтальные лаги через каждые 40-50 сантиметров от пола до потолка (отталкиваться от ширины рулона, чтобы край материала не попал на пустоту между лагами) и по всей длине каждого лага прикреплять рулонный материал. А то сейчас растишки пойдут вверх, надо будет всё зашивать, а в такой конфигурации это будет неудобно.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет ! Всегда за. Но сейчас уже бокс доработан. прикреплена пленка аккуратно и постален еще Led. Этот харвест был в августе конце. Уже не вытянулись . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...