Перейти к публикации
  • 0

Засвет ночью уличным освещением.


Salavar

Вопрос

Приветствую. Может кто, дать однозначный ответ, повлияет ли на нормальный цикл жизнедеятельности конопли засветка ночью, уличным искусственным освещением? Знаю, что если во время сна растений допустить попадание света, это может привести к их перерождению в гермафродитов, уменьшить скорость роста и урожайность. Но в природе ведь, растихи часто спят под лунным светом, а он может быть очень ярок. В общем, буду рад любым мнениям по теме. Особенно от имеющих опыт в этом вопросе с освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2

Если на столбе стоит яркая лампа типа днат, длр, и т.д. то повлияет на фотики(могут не зацвести или ревегонуть), а на автоматы не повлияет если освещение будет постоянным.

9 минут назад, Salavar сказал:

вопросе с освещением.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2

Фотопериодная конопля очень чувствительна к стрессу, связанному со световым циклом. Например, в коммерческих теплицах часто используют видеокамеры, у которых есть красная лампочка-индикатор. Даже ее света будет достаточно, чтобы привести к гермафродитизму. Поэтому так важно, чтобы в помещении, где цветет конопля, по ночам была полная темнота. Даже индикаторы у камеры нужно заклеивать непрозрачной пленкой, а также желательно выбирать те модели, где лампочка не красная, а зеленая. Точно так же, если вам нужно сделать что-то в гроубоксе в ночное время, используйте зелёную светодиодную лампу очень низкой интенсивности. В остальное время в боксе ночью должна быть абсолютная темнота. Также регулярно проверяйте, не появились ли какие-то новые щели, сквозь которые в помещение проникает свет снаружи. Если засветки имеют место, время цветения заметно увеличится, а шишки не будут такими большими и плотными, как могли бы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

не повлияет, как не влияет луна и звезды. проверенно в 30, даже в 20  метрах от фонарей)

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

хуйня это все ребята, кусты растут под окнами у соседей, оттуда пол ночи свет валит, и нихуя , растёт зацвел автик, а фотик на предцвете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

а вот у меня у типа расло под столбом в тепличке, на верхушках шишки были очень минимальными, а вот снизу, куда свет не проходил , выросли поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Шишки будут очень плохо наливаться и медленно созревать, даже если темнота ночью будет хоть чуточку далека от абсолютной. В то же время автоцветы совершенно равнодушны к "засветке" ночными огнями. Конопля не терпит уличного освещения, а вот автоцветам все равно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Освещение от фонарных столбов. Но прямого попадания лучей на растения нет. Свет от фонарей экранируют элементы конструкций. Попадает только рассеянное освещение. Фонарь правда, сцабако, довольно яркий. Но он на расстоянии метров 30. Как в этом случае? Следует ожидать каких то сюрпризов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, sanitar сказал:

не повлияет, как не влияет луна и звезды. проверенно в 30, даже в 20  метрах от фонарей)

Бро, луна всегда была и будет, растишки к ней за миллионы лет привыкли, а к ДНАТам в фонарях нет. Может у тебя в фонарях просто не ДНАТы стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, SpaceMan сказал:

Бро, луна всегда была и будет, растишки к ней за миллионы лет привыкли, а к ДНАТам в фонарях нет. Может у тебя в фонарях просто не ДНАТы стоят...

растихи все же трошки проще чем мы и на луну от лампы не отличат ( ну ладно, имхо) истина же в том, что удаленность лампы от растихи влияет на уровень освещенности. Другими словами, свет в щель бокса, с растояния 2 метра может(не факт) повлиять на световой цикл растения, а вотлампа такой же мощности и температуры, светящая с растояния 10 метров уже будет просто лунной ночью и цвести не помешает никак https://ru.wikipedia.org/wiki/Освещённость где то так

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, sanitar сказал:

растихи все же трошки проще чем мы и на луну от лампы не отличат ( ну ладно, имхо) истина же в том, что удаленность лампы от растихи влияет на уровень освещенности. Другими словами, свет в щель бокса, с растояния 2 метра может(не факт) повлиять на световой цикл растения, а вотлампа такой же мощности и температуры, светящая с растояния 10 метров уже будет просто лунной ночью и цвести не помешает никак https://ru.wikipedia.org/wiki/Освещённость где то так

Бро, отличат, цветовая температура то у них разная. Но это в теории, а на практике хз. Я в принципе считаю что если растишка растет под фонарем в котором днат, то фонарь может повлиять на её цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, sanitar сказал:

не повлияет, как не влияет луна и звезды. проверенно в 30, даже в 20  метрах от фонарей)

я к тому, что опытным путем решил не фонаряфобить, хотя тестов не проводил, но не думаю, что влияние такого освещения СУЩЕСТВЕННО влияет на фотопериод. Думаю, что буржуи голландские и прочие коноплеводы, все давно измерили и проверили и забили бы сразу тревогу, ну если не тревогу, то хоть в Библии Гровера или в других, уважаемых источниках, как то об этой опасности да намекнули

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, sanitar сказал:

не тревогу, то хоть в Биб

Не помню где именно читал и видел фотку (шото от Сервантеса) , куста который той стороной шо до столба ревегонул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо за отзывы по теме. Неутешительные, честно говоря)) Так как у меня как раз фотопериодтчные. Чтож, вариантов нет. Время покажет какие будут метаморфозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.08.2017 в 00:36, Salavar сказал:

Всем спасибо за отзывы по теме. Неутешительные, честно говоря)) Так как у меня как раз фотопериодтчные. Чтож, вариантов нет. Время покажет какие будут метаморфозы.

Привет бро, как прошёл гров? Тоже засветы беспокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.08.2017 в 00:36, Salavar сказал:

Время

Ну шо там показало время? Сам думаю под окном фотик воткнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...