Перейти к публикации

Что такое сухой просеянный гашиш?


Рекомендованные сообщения

dry-sift-header-1280x800.jpg

Сухой просеянный - это форма гашиша, вроде кифа, которая так называется по способу получения. Это ручной способ отделения головок трихом от растительного материала. Техника сухого просеивания использует экраны с очень тонкой сеткой для отделения сухих цветов, удаляет смолистые железы и очищает экстракт до гранул. Высококачественный сухой просеянный гашиш ценится за ручной процесс, терпеновый профиль, мощность и способность полностью таять и испаряться.

Как делать сухое просеивание

dry-sift-1-960x600.jpg

Производители гашиша тщательно растирают сухие шишки каннабиса или сахарную обрезку об экраны, например, шелковые, которые используются в трафаретной печати. Смешивание и трение помогают отделить нежные трихомы и стебли от цветов. Плотно сплетенный экран пропускает только наимельчайшие частицы, а готовым продукт будет после повторного просеивания и сбора порошкообразного кифа через экран с меньшим микронным рейтингом.

dry-sift-4-960x600.jpg

Есть масса советов и трюков, которые могут упростить просеивание. Самое простое - это проводить его в холодном помещении. Низкая температура предпочтительна по причине того, что конечный сухой продукт останется стабильным. Избегайте тепла и того, чтоб гашиш становился липким и маслянистым, и тогда вы сможете отделить все примеси. Холод также делает трихомы более хрупкими и они намного проще отламываются от растения.

Как курить сухой просеянный гашиш

dry-sift-2-960x600.jpg

Этот гашиш очень универсален. Благодаря порошкообразной консистенции его можно употреблять по-разному. При хорошо выполненном просеивании вы можете спрессовать порошок в мини-плитки и использовать, как обычный экстракт. Его преимущество в том, что вкус стрейна остается чистым и неизменным.

Сухой просеянный гашиш также может отлично дополнить любой косяк или стать топпингом в чаше. Его можно прессовать вручную или машиной для получения более традиционного гашиша, который менее чувствителен к температуре, но это отразится на внешней привлекательности гранулированных головок трихом.

Неважно, как вы решили его использовать, помните, что сухой просеянный гашиш - это экстракт, обычно не такой сильный как BHO и дистилляты, но тем не менее вполне мощный.

перевод leafly.com

  • Like +1 3

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...