Перейти к публикации

почему табак можно выращивать и употреблять, а марихуану нет?  

155 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Информация для моего умозаключения!

Ну и для Вашего тоже! 

Подписывайтесь!!!  и будьте в теме! опыт, факты, мнения других жителей нашего форума:jahforumorg: да и не только.

  больше инфо по ссылкам ниже, да что там........ весь интернет Ваш.                                           

                                                                 AvtoКОФЕШОП-House&Seeds Автор: MarlinMarley, 16 Января в Блоги

logo.png

Влияние конопли на организм человека  Источник:

Курение и его влияние на организм человека

О вреде марихуаны по сравнению с табаком!

Все помнят ужасы, рассказываемые о «травке». О том, что она вызывает мгновенное физическое привыкание, о том, что это сущий яд, о том, что любой, кто хоть раз затянулся косяком моментально и навсегда становится наркоманом.

О вреде марихуаны по сравнению с табаком

Цель этой пропаганды вполне благая — держать молодежь подальше от наркотиков, но благими намерениями известно куда дорога вымощена. Такая ложная информация подрывает доверие молодежи к общепризнанному факту вреда курения как такового, а также заставляет молодых людей задуматься о том можно ли верить утверждениям об опасности тяжелых наркотиков и тем самым подталкивает к совершению роковой и зачастую непоправимой ошибки. Поэтому мне показалось гораздо более интересным сравнить марихуану и табак, основываясь не на эмоциях, а на фактах. При этом мне придется развеять несколько мифов исповедуемых как сторонниками меньшего вреда марихуаны по сравнению с табаком, так и их оппонентами. 

Итак, сравним марихуану с табаком.

Физическая зависимость

Мифы сторонников табака

  1. Никотин не вызывает физической зависимости, поэтому не может считаться наркотиком.
  2. Марихуана вызывает физическую зависимость, поэтому в отличие от никотина является наркотиком.

Физиологическая (физическая) зависимость — это состояние, при котором отдельные физиологические функции связаны с поступлением в организм веществ, входящих в табак, марихуану и другие наркотики. Так, при наркомании сначала достигается особое состояние удовольствия, связанное с действием наркотика на определенные рецепторы мозга. Но препарат действует не только на эти рецепторы, он определенным (химическим) способом влияет и на другие системы организма. В результате в отсутствие наркотика организм начинает вести себя не так, как он вел бы себя в обычной ситуации. Обостряется болевая чувствительность, притупленная наркотиком, наступает так называемая «ломка», начинаются проблемы с сердечно-сосудистой системой, привыкшей к постоянному допингу и т.д. 

Табак вызывает физическую зависимость. Другой вопрос — степень выраженности этой зависимости и скорость ее возникновения. У большинства людей формирование физической зависимости от табака занимает несколько лет. Продолжительность абстинентного синдромазависит от длительности и интенсивности курения табака. Вместе с тем, физическая зависимость от табака не настолько сильна, чтобы можно было говорить о невозможности от нее избавиться. Но ей сопутствует психологическая зависимость, которая делает отказ от курения табака процессом очень болезненным и сложным. Что же касается марихуаны, то она физической зависимости практически не вызывает.

Психологическая зависимость

Мифы сторонников марихуаны

  1. От психологической зависимости вызываемой марихуаной легко избавиться.

На самом деле непонятно откуда такое пренебрежение к психологической зависимости. Именно психологическая зависимость является основным фактором, препятствующим прекращению курения табака или марихуаны. Если физическая зависимость от табака после прекращения употребления проходит в относительно небольшой период времени, то психологическая зависимость может длиться очень долго, то затихая, то усиливаясь в зависимости от внешних факторов (например, стресс, типичные ситуации соответствующие курению в прошлом и т.д.) При прочих равных условиях, по силе психологической зависимости возникающей в результате курения, марихуана и табак приблизительно равны. Правда, по разным причинам. Марихуана в силу своего более сильного воздействия на сознание курящего, табак в силу большей своей распространенности и более сильных поведенческих мотивов связанных с употреблением табака.

Вред, наносимый физическому здоровью курящего

Мифы сторонников марихуаны

  1. Марихуана наносит физическому здоровью курильщика меньший вред, чем табак

Это не так. По заключению Британского пульмонологического общества курение марихуаны более вредно, чем курение табака. Так согласно проведенным исследованиям вред, наносимый курением марихуаны 3 раза в день равен вреду от выкуривания 20 сигарет. Кроме никотина марихуана и табак содержат одни и те же токсичные примеси и компоненты. Курильщики марихуаны глубоко вдыхают большое количество дыма и надолго задерживают дыхание перед выдохом. Это приводит к большему попаданию в организм окиси углерода и смолы. Кроме того, содержание канцерогенных веществ в марихуане на 50% больше, чем в табаке. 

Но при этом следует учитывать, что процент людей курящих марихуану три раза в день от общего числа ее употребляющих по сравнению с количеством людей выкуривающих 20 сигарет в день весьма незначителен. Иначе говоря, если человек выкуривает в день семь сигарет (20/3-7), то тем самым он наносит своему организму такой же вред, как если бы он один раз покурил марихуану. Также следует обратить внимание на то, что в связи с более сильным воздействием марихуаны на сознание, которое по силе (но не по характеру!) можно сравнить с алкоголем, ее многократному ежедневному употреблению, как и в случае с алкоголем, препятствует множество факторов, таких как необходимость выполнения какой-либо работы и т.д. Поэтому подавляющее большинство курильщиков марихуаны курит ее не чаще раза в день (на самом деле еще реже) и тем самым наносит своему здоровью ущерб эквивалентный семи выкуренным в день сигаретам. Учитывая, сколько сигарет в среднем выкуривают в день, предпочитающие табак, эта цифра не выглядит слишком уж впечатляющей.

Вред, наносимый психическому здоровью курящего

Частично этот вопрос был рассмотрен в 1-м и 2-м пунктах посвященных физическому и психологическому привыканию к табаку или марихуане, вызванному их употреблением. Следует отметить, что при прочих равных условиях марихуана наносит при длительном (несколько лет) и интенсивном (минимум раз в день) ее употреблении более значительный вред психике по сравнению с никотином. Этот вопрос подробно рассматривается в блестящей статье Томасa Лундквиста.

Асоциальное поведение, вызываемое употреблением

Влияние никотина на сознание слишком слабо, чтобы провоцировать на какие-либо асоциальные поступки. Влияние же марихуаны имеет хотя и более сильный по сравнению с никотином, но специфический характер не имеющий, как правило, агрессивного оттенка и выражающееся в формах, не наносящих ущерба окружающим, что выгодно отличает ее от алкоголя.

Резюме

  1. И марихуана и табак вызывают очень сильную психическую зависимость. Вместе с тем, в отличие от табака, марихуана не вызывает физической зависимости.
  2. Не смотря на то, что марихуана вредней для физического здоровья курильщика, чем табак. Особенности ее употребления большинством курильщиков приводят к тому, что реальный вред, наносимый ей, значительно ниже, чем вред от курения табака (в форме сигарет и т.д.) для большинства курильщиков.
  3. Вред, наносимый марихуаной психике курящего при длительном (несколько лет) и интенсивном (минимум раз в день) ее употреблении больше, чем вред, наносимый табаком. Но, тем не менее, отклонения в психике не носят в большинстве случаев ярко выраженный и необратимый характер (см. статью Томаса Лундквиста).
  4. Марихуана намного сильней по сравнению с табаком влияет на сознание курильщика, но это влияние носит специфический характер, не носящий в подавляющем большинстве случаев агрессивного оттенка и не представляющий угрозы для окружающих.

Вывод:

С точки зрения вреда для курильщика марихуана и табак приблизительно равны. Утверждения о значительно большем вреде марихуаны по сравнению с табаком не имеют под собой оснований.

Помогите разобраться!

Ваше мнение, может быть услышано, а это уже что-то, нас миллионы, и мы  не должны молчать! 

Это наша жизнь! и будущее наших детей!

Что такое хорошо? Что такое плохо?

 

 

 

 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, виквик сказал:

Все очень сложно )) не дура ты :kissinglips:

Спасибо друг! но почему нас именно так заставляют думать? 

Я знаю, братка ты в теме-где искать ответы?

спас. что не прошёл мимо-всегда рада!:flagdja:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно точно могу сказать постоянное курение именно курение марихуаны  ( испарение другая тема ) вызывает хронические заболевания лёгких такие как хронический бронхит , что в последствии может привести к пневмонии и смерти . Большое значение имеет качество самого продукта , например смеси с листвой или семенами оказывают более пагубное влияние , так же % пестицидов в уражае если не промыт правильно .

В любом случае я считаю что конопля вызывает меньшее привыкание чем табак ИМХО , так как сам являюсь заядлым курильщиком и эта зависимость для меня самая сильная , пытаюсь бросить уже несколько лет с переменным успехом . С травой таких проблем не возникнет три дня перекумарил и все .

На счёт влияния на психику , опять же мое мнение табак точно не даёт не каких положительных эффектов когда трава в свою очередь может и помочь при правильном употребление с такими проблемами как пост травматический стресс , депрессия , бессонница , анарексия .

А о медицинских свойствах конопли можно рассуждать бесконечно 

Помогает при : артритах, Альцгеймере , глаукоме , сотни успешных примеров в борьбе с раком и,тд .

Смысл в том что законы в наших странах лоббируют табачные и алкогольные компании ( вся власть у олигархов ) а контролировать такой рынок как канабис очень сложно , по этому в легалайз мне верится с трудом .

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sas604 сказал:

В любом случае я считаю что конопля вызывает меньшее привыкание чем табак ИМХО , так как сам являюсь заядлым курильщиком и эта зависимость для меня самая сильная , пытаюсь бросить уже несколько лет с переменным успехом . С травой таких проблем не возникнет три дня перекумарил и все .

согласен та все сто!маруську за день брошу и хоть год курить не буду.а сиги это жопа!сила воли нужна очень большая.чтото в них подмешивают хуже наркомана становишся.17 лет курил...еле бросил.

 

12 минут назад, sas604 сказал:

На счёт влияния на психику , опять же мое мнение табак точно не даёт не каких положительных эффектов когда трава в свою очередь может и помочь при правильном употребление с такими проблемами как пост травматический стресс , депрессия , бессонница , анарексия

и тут соглашусь,от сиг нервоз какойто начинается когда не покуришь,а машку я покурю и расслабуха,отдых по полной,и побочки нету никакой.

 

14 минут назад, sas604 сказал:

Смысл в том что законы в наших странах лоббируют табачные и алкогольные компании ( вся власть у олигархов ) а контролировать такой рынок как канабис очень сложно , по этому в легалайз мне верится с трудом .

панятное дело .нам как овцам внушают,Водка,Сигареты хорошо !!на каждом углу и в каждом магазе продаётся...марихуана плохо(наркоман)веть если лигализуют маруську ктож водку пить то будет?это нашим ПРЕЗИКАМ и их всей свите нифига не выгодно.потеря бабак такая!!сиги из бумаги делают а водка на спирта нету.всякие добавки,консерагены и т.д!затраты фанарёвые,а выхлоп фантастический!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zorrak27 сказал:

панятное дело .нам как овцам внушают,Водка,Сигареты хорошо !!на каждом углу и в каждом магазе продаётся...марихуана плохо(наркоман)веть если лигализуют маруську ктож водку пить то будет?это нашим ПРЕЗИКАМ и их всей свите нифига не выгодно.потеря бабак такая!!сиги из бумаги делают а водка на спирта нету.всякие добавки,консерагены и т.д!затраты фанарёвые,а выхлоп фантастический!

Там у них ещё не бось опасения такого рода типо - пока народ бухает все молчат, ужрались как свиньи передрались и нечего больше не надо , а планокур он же думы думает вдруг ещё надумает что власть такая ему не нужна а представь что 40-50% населения думать начнет фильтровать информацию которую внушает нам Вавилон  это же вообще крах будет если люди задумаются о том что наши лидеры навязывают нам политику ненависти , что все вооруженные конфликты это только средства достижения целей узкого круга людей . Вот что тогда будет ? 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго ранку, Джапипл! гарного дня! миру та сонця!

5 минут назад, sas604 сказал:

Там у них ещё не бось опасения такого рода типо - пока народ бухает все молчат, ужрались как свиньи передрались и нечего больше не надо , а планокур он же думы думает вдруг ещё надумает что власть такая ему не нужна а представь что 40-50% населения думать начнет фильтровать информацию которую внушает нам Вавилон  это же вообще крах будет если люди задумаются о том что наши лидеры навязывают нам политику ненависти , что все вооруженные конфликты это только средства достижения целей узкого круга людей . Вот что тогда будет ? 

вывод какой? 

Пьяным быдлом-легче управлять!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sas604 сказал:

Там у них ещё не бось опасения такого рода типо - пока народ бухает все молчат, ужрались как свиньи передрались и нечего больше не надо , а планокур он же думы думает вдруг ещё надумает что власть такая ему не нужна а представь что 40-50% населения думать начнет фильтровать информацию которую внушает нам Вавилон  это же вообще крах будет если люди задумаются о том что наши лидеры навязывают нам политику ненависти , что все вооруженные конфликты это только средства достижения целей узкого круга людей . Вот что тогда будет ? 

бро луди и так всё понимают даже пьяницы)просто настало такое время что нет свободы слова.что тебе сказали так значит и есть!рявкни только то что неугодно !все тюрьма!или завезут безвести...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MarlinMarley сказал:

Доброго ранку, Джапипл! гарного дня! миру та сонця!

вывод какой? 

Пьяным быдлом-легче управлять!

да! сто проц!а может вы заметели как люди бухать стали!я вареный в этом году вообще.............пойло за место жратвы берут!и чем дороже тем престижный ты алкаш!)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему мы так радуемся, когда нам бросают косточку с барского стола! довольствуемся тем, что дают, а то и вовсе голодные сидеть будем! ПОЧЕМУ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MarlinMarley сказал:

вывод какой? 

Пьяным быдлом-легче управлять!

К сожалению к этому и идёт , уровень образования падает , социальной поддержки нет , особенно молодежь страдает , пропаганда фальшивых идеалов и тд ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarlinMarley сказал:

Так вот почему мы так радуемся, когда нам бросают косточку с барского стола! довольствуемся тем, что дают, а то и вовсе голодные сидеть будем! ПОЧЕМУ?

Тут можно провести аналогию с Маугли , мальчик которого вырастили волки думает что он тоже волк . Пропаганда работает на ура , с цветных экранов каждый день сыпятся новости о том как везде все плохо , люди боятся ведь телевизор же сказал что у нас может быть так же или хуже . Нужно не выделятся и будет тебе счастье . 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zorrak27 сказал:

да! сто проц!а может вы заметели как люди бухать стали!я вареный в этом году вообще.............пойло за место жратвы берут!и чем дороже тем престижный ты алкаш!)

 

4 минуты назад, sas604 сказал:

К сожалению к этому и идёт , уровень образования падает , социальной поддержки нет , особенно молодежь страдает , пропаганда фальшивых идеалов и тд ,

Вывод какой?

Уничтожить Генофонд нации!?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarlinMarley сказал:

Вывод какой?

Уничтожить Генофонд нации!?

Вывод для меня такой что я и есть моя нация и в моей семье нет места невежеству , и своими поступками и взглядом на жизнь возможно я запущу цепную реакцию и где-то в другой семье люди будут думать по другому ставить по сомнения любое утверждение толпы , и если каждый создаст вокруг себя себя необходимые условия , он сможет окружить себя людьми близкими по духу и возможно когда-нибудь сокрушить Вавилон станет возможным .

Возможно пафосно звучит но мне кажется что все большие победы начинаются с победы над собой .

У меня все . Простите за много букв .

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarlinMarley в 3 вопросе поставил галочки на всех вариантах :rasta_laugh::rasta_laugh:

И на себя не наговаривай! Способность к самокритике уже говорит о том что ты умная :rasta_peace:

Ну а так, все как всегда сложно...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sas604 сказал:

Вывод для меня такой что я и есть моя нация и в моей семье нет места невежеству , и своими поступками и взглядом на жизнь возможно я запущу цепную реакцию и где-то в другой семье люди будут думать по другому ставить по сомнения любое утверждение толпы , и если каждый создаст вокруг себя себя необходимые условия , он сможет окружить себя людьми близкими по духу и возможно когда-нибудь сокрушить Вавилон станет возможным .

Возможно пафосно звучит но мне кажется что все большие победы начинаются с победы над собой .

У меня все . Простите за много букв .

 

@sas604 Ты умный! и все изречения твои правильны, и имеют место быть,как по мне. и то что много букв это прекрасно, главное в правильном порядке:rasta_biggrin:сложены и подкреплены мыслью, мнением и индивидуальностью. Вавилон это круто!

 

12 минут назад, sas604 сказал:

Возможно пафосно звучит но мне кажется что все большие победы начинаются с победы над собой .

обычно люди не пользуються головой, тобишь умом разумом. им проще проигнорить, пройти мимо, чем заставить себя же самого подумать о себе же самом.! да некоторым проще, легче физически напрячься. чем умственно. А почему? 

Страх перед закрытими дверями! а что будет если..? нет! уж лучше пусть будет так как есть,а то ещё хуже будет.

ВЫВОД:

Первый шаг-Начни с Себя! Научись себе говорить нет!

Попробуйте отказать себе, лишить себя чего-то, обделить себя в чём-то, поделиться своей долей с кем-то?  какое чувство у Вас возникает! Вы попробуйте!-поделитесь впечатлением от проделаного.

спасибо за интересный разговор.!:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, iDoctor60 сказал:

@MarlinMarley в 3 вопросе поставил галочки на всех вариантах :rasta_laugh::rasta_laugh:

И на себя не наговаривай! Способность к самокритике уже говорит о том что ты умная :rasta_peace:

Ну а так, все как всегда сложно...

Хай бро! приветсвую! Да я не наговариваю-это такое чувство, с которым ты живёшь!

Ходишь по миру и на тебя с отовсюду смотрят витрины, дома, магазины, люди, лимузины  и всячески твердят- Мы тебя имеем! я такая думаю: Ага фигушки! а сама иду и меня имеют в той или иной позе. мы утопаем в социуме! в общественном мнении! мы живём мнимыми и ложными ценностями! \

Почему? Стадный инкстинкт?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarlinMarley  :drujba: Систер :rasta_peace:

Мне кажется, когда-то умные люди поняли, как управлять глупыми людьми и создали современное общество с современными ценностями, которые на самом деле не стоят и гроша. Но так как нам прививают их с самого рождения, мы впитываем их с молоком матери, и уже не можем отличить ложь от правды. Современное общество это общества потребления, нас заставляют работать, производить дерьмо, для того что бы потом его же покупать за деньги которые мы заработали во время его же производства. Абсурд.

А для того, что бы мы не задумывались о таких "мелочах", нас спаивают водкой, которая отупляет, и подсаживают на табак слезть с которого немногим проще чем слезть с героина. За то, псилоцибиновые грибы, лсд, марихуана, которые не несут вреда организму и просветляют сознание запрещены... К чему бы это?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, iDoctor60 сказал:

для того, что бы мы не задумывались о таких "мелочах", нас спаивают водкой, которая отупляет, и подсаживают на табак слезть с которого немногим проще чем слезть с героина. За то, псилоцибиновые грибы, лсд, марихуана, которые не несут вреда организму и просветляют сознание запрещены... К чему бы это?

 :rasta_sad::eyes::rasta_sad: нееее, бро! так не честно. я сама ищу ответы на эти вопросы. я думаю они есть-ясные, чёткие, конкретные ответы. только в чьих они головах?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iDoctor60 :drujba: бро, я так понимаю твой ник соответствует твоему призванию в жизни, если так можно выразиться. 

возможно ли такое, что Марихуана в медицине в общем - станет панацеей??? возможно в  фитотерапии?  психиатрии-при лечении психических заболеваний? как вариант.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarlinMarley пока я всего лишь врач скорой помощи :rasta_shy:

Насчет марихуаны, если отбросить предвзятость, я думаю вряд ли она станет панацеей в лекарственном мире, хоть ее лекарственый потенциал  и высок, пока к сожалению не все эффекты (как и у любого растения) до конца изучены, и как любое растение марихуана включает в себя огромное количество разных веществ,  что тоже являеется скорее минусом, перед однокомпонентными химическими лекарствами, действие которых легко предугадать, а дозировку расчитать. Но такие вещества как КБД и их аналоги, уже становятся основами для многих эффективных лекарств.

Я думаю марихуана станет панацеей в рекреационном мире ( в мире употребления), она может заменить алкоголь и другие токсичные и опасные вещества собой, как более безопасным аналогом. Люди будут кайфовать от марьи без потерь для своего здоровья и социальных контактов (если она станет легальной). Да и видеть растаманов на улице гораздо приятнее чем видеть алкашей :rasta_biggrin:

Насчет психиатрии не скажу, т.к не силен. Но вполне возможно что ТГК и другие канабиноиды, могут дать толчек к совершенно другому подходу в лечении сложных психических заболеваний.. Тем более, что в современном мире их становиться все больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, iDoctor60 сказал:

Я думаю марихуана станет панацеей в рекреационном мире ( в мире употребления), она может заменить алкоголь и другие токсичные и опасные вещества собой, как более безопасным аналогом. Люди будут кайфовать от марьи без потерь для своего здоровья и социальных контактов (если она станет легальной). Да и видеть растаманов на улице гораздо приятнее чем видеть алкашей

это самое приятное и обнадёживающее мнение-респект Доктор.
А то что ты доктор скорой помощи-это не всего лишь, а ого го как! ведь именно от вас врачей СП зависит будем мы жить или нет. Именно ваше правильно и вовремя принятое решение, определяет дальнейшие действия и конечный результат! Быть или не быть! респект и уважуха! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarlinMarley спасибо на добром слове Систер :rasta_shy::rasta_shy:

В сообществе врачей эта работа считается, если мягко, не самой пристижной, просто :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 11:54, iDoctor60 сказал:

@MarlinMarley спасибо на добром слове Систер :rasta_shy::rasta_shy:

В сообществе врачей эта работа считается, если мягко, не самой пристижной, просто :rasta_laugh:

Да срать мне на мнение всего общества. если для общества моё мнение ничто, почему их мнение для меня дожно быть трактатом? и только я сама знаю и решаю, что для меня хорошо а что нет! 

не так уж и много есть достойных. здравомыслящих людей в нашем мире с которыми можно и нужно сосуществовать! только какой идиологией спорядиться и в каком направлении двигаться? как найти и опредилить то, что будет устраивать всех и без всяких пагубных последствий? знаю точно, что нужно двигаться вперёд! к солнцу, ведь именно оно Солнце-енергия нашей жизни! 

Всем хорошего дня! прекрасного настроения! 

Убежала в день! 

Буду рада видеть всех вечером!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока человеки будут говорить об проблемах общества - ничего не измениться. Для начала хорошо осознать себя, понять кто ты есть и зачем ты тут находишься. Только после этого можно разберать "что и зачем".

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...