Перейти к публикации
  • 0

Листья желтеют и сворачиваются. Беда!! Прошу помощи.


Вопрос

Всем доброго времени суток! Уважаемые гроверы, очень нужна ваша помощь! Это мой первый опыт! Посадил 1.5 месяца назад семя и из него выросло чудо)))) Радости моей небыло предела))) Но когда началось цветение, листья вдруг стали сначало желтеть и сохнуть по краям, потом нижние листья побледнели и в итоге сооовсем отвалились (сделал из них гербарий)))). Сейчас это все продолжается все больше и больше, с каждым днем прогрессируя. Стал читать и вычитал что возможно не хватает фосфора, полил фосфором, изменений нет. Потом полил кальцием, изменений нет. Потом полил смесью всего азота, фосфора, кальция. Изменений нет. Все вегу поливал только дистилированной водой. Лампа ДНАТ-400. Температура 28-30, иногда да 32 доходит. Влажность 40-50, доходит и до 60. Дак что же делать? Гибнет ведь(((((((((((( Помогите.post-12596-0-06501700-1374511252_thumb.jpost-12596-0-77656700-1374511284_thumb.jpost-12596-0-17737500-1374511309_thumb.jpost-12596-0-77707800-1374511316_thumb.jpost-12596-0-88574400-1374511338_thumb.jpost-12596-0-83371700-1374511397_thumb.jpost-12596-0-53059700-1374511417_thumb.jpost-12596-0-92453500-1374511438_thumb.jpost-12596-0-01068400-1374511462_thumb.jpost-12596-0-23806900-1374511480_thumb.jpost-12596-0-66163700-1374511508_thumb.jpost-12596-0-43614800-1374511523_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Фитоверм.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здесь поищи, таблицы вообще высь  :peace: https://jahforum.org/topic/809-tablitcy-i-skhemy-v-pomosch-groveru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как будто передознул

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну судя по табличке листиковой, что было похоже, ты все попробывал. Че с ПШ?

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С Пш не знаю что. У нас Измерителей нет ни где. Ну я думаю , что там все нормально, так как земля изначально была 7 пш, и вода дистилированная которуя я применял всю вегу так же имеет 7 пш. Проблемы начались только в начале цветения. Гибнет детище и ни чем я ему помочь не могу ((((( Может кто еще что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня такое было когда перелив был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня такое было когда перелив был.

И что делать? Почву менять уже опасно. Сушить? Через сколько будут видны измения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всю вегу дист.воду лил,а ты чего ждал?Ищи комплексные удобры типа N/P/K-20/20/20,не меньше.:cannabis: а сколько цветёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

zheber попробуй не поливать 1-2 дня проверь если изменения будут значит перелив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всю вегу дист.воду лил,а ты чего ждал?Ищи комплексные удобры типа N/P/K-20/20/20,не меньше. :cannabis: а сколько цветёт?

от самого начала цветения цветет уже месяц.

zheber попробуй не поливать 1-2 дня проверь если изменения будут значит перелив

Изменений не происходит, проверял уже. Не поливал 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То есть это не передоз? И можно лить N/P/K ? И хватит ли только N,P,K может еще чего добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В комплексных удобрах есть всё!разведешь по инструкции,раз через 2 полива водой и наблюдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребята, сегодня присмотрелся и увидел паразитов!! Маленькие белые практически прозрачные паучки!! Паутинку вьют!! Что с ними делать?? Чем обработать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Отсутствие клещей не способствует нормализации цвета листа, он все так же продолжает желтеть. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такая же фигня была(один в один) так и не решил проблему =(Сегодня срубил елки,урожай маловат будет =(Надеюсь ты найдешь решение!


смотрю что температура похожа на мою( в среднем росли при температуре 30) может это и есть причина?Что за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такая же фигня была(один в один) так и не решил проблему =(Сегодня срубил елки,урожай маловат будет =(Надеюсь ты найдешь решение!

смотрю что температура похожа на мою( в среднем росли при температуре 30) может это и есть причина?Что за сорт?

допускается температура до 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сорт Белой Вдовы автоцветы, а второй супер шинк (как то так). Урожай от этого страдает. Бабок ввалил кучу, а толку мало(((( Температура 25-27 ночь, 29-30.5 день. Влажность от 40-55. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

помогите!!! сохнит цветок !! обрезал листья которые сохли после стали сохнуть остальные , грунт биугумс, начал сохнуть на улице у нас +43 +45 занёс держу пока дома чтобы быстро не пропал что делать!?!? вот, фото http://s020.radikal.ru/i717/1407/78/26a552bdd6db.jpg  http://i031.radikal.ru/1407/89/4839c771c78a.jpg http://i023.radikal.ru/1407/3e/3a1bc54ed230.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Жара,Какието они бледненькие, типа не хватает света или азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а ты с чего взял что у дистиллят пш 7,на сколько помню 4 пш. тыж не самогон гонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет. Нужна помощь. Растишкам 33 дня,днат 600, почва-кокос с перлитом, постоянная влажность 50-60%, среднчя температура 26 градусов.Пш немного превышает норму-7. Ес-1.3-1.5.Поливаю Advanced Nutrients Part A+Part B, также пользуюсь жидким гуано и бахумусом, плюс комплекс витаминов Supervit. 1) Листья желтеют с краёв и закручиваются в трубочку. Плюс парочка растишек имеет нездоровый светлозелено-жёлтый цвет, но зелёные прожилки(это, как я понимаю, недостаток азота,пролил моно удобрением, за 2 дня никаких результатов 2) Растишки перестали расти(самый большой сейчас см40, самый маленький 8-10, при том что все были высажены в одно и тоже время), нужно ли покупать стимуляторы роста в виде сахаров? И что вообще можете посоветовать? Как их спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...