Перейти к публикации

Auto Betty Boo, Led 100 watt, Кокос, Системник, Харвест.


Рекомендованные сообщения

Привет бразы, цветет или мне кажется?:weedbush:

IMG_20170927_091127.jpg

IMG_20170927_091145.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики и девушки, кто че может посоветовать по поводу дефлорации если я не ошибаюсь в названии, не могу найти на форуме как чикать автики и стоит ли вообще чикать, малышка начала цвести лопухи мегаогромные стали закрывая цветы..:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HABIBI,не обрезай!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, HABIBI сказал:

Мужики и девушки, кто че может посоветовать по поводу дефлорации если я не ошибаюсь в названии, не могу найти на форуме как чикать автики и стоит ли вообще чикать, малышка начала цвести лопухи мегаогромные стали закрывая цветы..:bayan:

Привет бро! Дефолиации. я раннем цвете не чищу. Я их раньше мотала ризиновой ниткой и загибала за ствол, чтобы не тенили, потом со временем растение само скинет ненужные листься, некоторые до харва держаться.

Картинки по запросу канцелярский степлер укр

в этот гров я экономя время и спину купила небольшой канцелярский степлер, сложила аккуратно листья в одну линию а вдоль льста, можно с двух сторон ЩЁЛК-ЩЁЛК и вуаля! при ловкости рук это можно белать очень быстро и очень удобно. Но при выборе стплера стоит обратить внимание на его размеры, тощину и довольно шорокое и высокое углубление для листа, чтобы меньше травмировать лист и вам же самому было удобно, у растений разные дебры бывают. удачи. 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MarlinMarley сказал:

Привет бро! Дефолиации. я раннем цвете не чищу. Я их раньше мотала ризиновой ниткой и загибала за ствол, чтобы не тенили, потом со временем растение само скинет ненужные листься, некоторые до харва держаться.

Картинки по запросу канцелярский степлер укр

в этот гров я экономя время и спину купила небольшой канцелярский степлер, сложила аккуратно листья в одну линию а вдоль льста, можно с двух сторон ЩЁЛК-ЩЁЛК и вуаля! при ловкости рук это можно белать очень быстро и очень удобно. Но при выборе стплера стоит обратить внимание на его размеры, тощину и довольно шорокое и высокое углубление для листа, чтобы меньше травмировать лист и вам же самому было удобно, у растений разные дебры бывают. удачи. 

Первый раз такое читаю, понять не могу как это выглядит, ты прям по листу бьешь степлером? Фото было бы вообще круто:pray::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе дефолиацию делать? Судя по фото у тебя там места ещё достаточно, растиха сама ненужное скинет, то что в тени. тем более она у тебя зацвела, ещё недельку-две и рост прекратится, процентов на 20 подрастёт и всё. А количество шишек от обрезки листа не увеличится. Все те колы которые у тебя сейчас в одуванах - и всё, новых не будет. Они как раз над листовой массой подымутся и нормально света получать будут. Я понимаю когда у тебя растиха бокс разрывает, или ты на веге растягиваешь сильно по боксу, а на цвете ИМХО это уже поздняк суетиться ;)

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Troll-Shaman сказал:

А зачем тебе дефолиацию делать? Судя по фото у тебя там места ещё достаточно, растиха сама ненужное скинет, то что в тени. тем более она у тебя зацвела, ещё недельку-две и рост прекратится, процентов на 20 подрастёт и всё. А количество шишек от обрезки листа не увеличится. Все те колы которые у тебя сейчас в одуванах - и всё, новых не будет. Они как раз над листовой массой подымутся и нормально света получать будут. Я понимаю когда у тебя растиха бокс разрывает, или ты на веге растягиваешь сильно по боксу, а на цвете ИМХО это уже поздняк суетиться ;)

 

Спасибо бро, кстати ща все провода перебрал в порядок привожу бокс по тихому, конечно не все сделал, не особо могу трезвый заниматься этим, посмотри кстати таблицу на первой странице, "ПК" в роли Рипена я так понимаю? Щас кормлю такими: 

IMG_20170928_133144.jpg

А девочка выглядит вот так уот:

IMG_20170928_114627.jpg

И про резинки вопрос, можно скидывать их? Не потянетсяуже?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HABIBI сказал:

И про резинки вопрос, можно скидывать их? Не потянетсяуже?

Если они не мешают - оставь. Если снять ствол потихоньку будет выпрямляться, куст потеряет форму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, 4 день цветения, удобры каждый день по таблице (двухкомпонентные удобрения rastea flora). Начинает фонить, придется все таки дорабатывать и доделывать бокс, в плане угольного фильтра, думаю все щели закрыть на выдув поставить банку обтянутой тканью с дырками и внутри уголь с костра, видел что кто то так делал, помогает. Ну конечно фото малышки:

IMG_20170929_183004.jpg

IMG_20170929_183225.jpg

IMG_20170929_183234.jpg

IMG_20170929_183145.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миниатюрная красотка у тебя растёт, бро! на прообраз свой похожа :) Бетти бу А с запахом я бы сделал так: вместо  верхнего вентилятора (он же у тебя Ø80 мм, правильно?) на его посадочное место с небольшим перекрытием, поставил бы тоненькую коробочку картонную с углём и вырезами по посадочному месту вентилятора закрытыми марлей или текстильной сеткой. Толщиной 1-1,5см. и не неё бы уже поставил вентилятор. И то же самое сделал бы для вентилятора того что ниже. Заменил бы его на  Ø80 мм, и то же на выдув бы повернул. запах может и не уберёт, но ослабит значительно. Ну и там смотря какие вентиляторы у тебя . Приблизительно можно о мощности вентиляторов судить по маркировке на корпусе. Обычно на  Ø80 мм для компов не бывают больше 12В 0,3А, чем это значение больше, тем больше мощность, на уголь нужно ставить мощнее, чтобы продувал хорошо. Это к тому, что если несколько вентиляторов, можно подобрать по мощнее. И ещё лайфхак: вентиляторы можно питать напряжением большим чем 12В. если есть регулируемый БП, можно спокойно, без последствий запитывать от 15-17В, дуть будет лучше.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Troll-Shaman сказал:

Миниатюрная красотка у тебя растёт, бро! на прообраз свой похожа :) Бетти бу А с запахом я бы сделал так: вместо  верхнего вентилятора (он же у тебя Ø80 мм, правильно?) на его посадочное место с небольшим перекрытием, поставил бы тоненькую коробочку картонную с углём и вырезами по посадочному месту вентилятора закрытыми марлей или текстильной сеткой. Толщиной 1-1,5см. и не неё бы уже поставил вентилятор. И то же самое сделал бы для вентилятора того что ниже. Заменил бы его на  Ø80 мм, и то же на выдув бы повернул. запах может и не уберёт, но ослабит значительно. Ну и там смотря какие вентиляторы у тебя . Приблизительно можно о мощности вентиляторов судить по маркировке на корпусе. Обычно на  Ø80 мм для компов не бывают больше 12В 0,3А, чем это значение больше, тем больше мощность, на уголь нужно ставить мощнее, чтобы продувал хорошо. Это к тому, что если несколько вентиляторов, можно подобрать по мощнее. И ещё лайфхак: вентиляторы можно питать напряжением большим чем 12В. если есть регулируемый БП, можно спокойно, без последствий запитывать от 15-17В, дуть будет лучше.

Только сегодня хотел воткнуть картинку бетти) да я все думаю, знаю что надо и как надо, лень пиздец, мне вообще так то не пахнет, кислятиной какой-то если, шумит да, супруге пахнет и все тут, у меня как бы против моих увлечений)

Сегодня ещё пофоткал:

IMG_20170930_213803.jpg

IMG_20170930_213901.jpg

IMG_20170930_213838.jpg

5й день цвета, поливаю компотом каждый день как в таблице, вода крануха-перестал заморачиваться с водой..воздух запитал отдельно от света, циркуляция постоянная. Бро знаешь че думаю в планах, на радиаторе собрать с трёх ватнымы диодами фул спектра, белого, синего, чуть красного добавить и собрать бомбический светильник, серавно платы эти хуета) но и с ними можно поднимать базару ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досвет убрал, в пизду эту кучу проводов, тем более хз за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, HABIBI сказал:

Только сегодня хотел воткнуть картинку бетти) да я все думаю, знаю что надо и как надо, лень пиздец, мне вообще так то не пахнет, кислятиной какой-то если, шумит да, супруге пахнет и все тут, у меня как бы против моих увлечений)

5й день цвета, поливаю компотом каждый день как в таблице, вода крануха-перестал заморачиваться с водой..воздух запитал отдельно от света, циркуляция постоянная. Бро знаешь че думаю в планах, на радиаторе собрать с трёх ватнымы диодами фул спектра, белого, синего, чуть красного добавить и собрать бомбический светильник, серавно платы эти хуета) но и с ними можно поднимать базару ноль.

Моя жена тоже против. Ну там дети увидят, родители вдруг выпасут как в гости придут - и всякое такое, так что ращу на работе в мастерской. Там я сам себе и начальник и подчинённый. Сам себе приказал  растиху завести- сам и сделал :) Но всё равно - люди за стенкой незнакомые, так что боксик за шкафом.

А по поводу светильника - тоже задумываюсь. набрать из красных и синих. Белый ИМХО не нужен вообще - растиха всё равно из него хавает только кусочек синего спектра, и красных светодиодов два спектра взять, 630 и 660нм....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HABIBI сказал:

Досвет убрал, в пизду эту кучу проводов, тем более хз за них.

Бро привет:rasta_peace: вижу у тебя слева в углу есть свободное место, не хочешь растишку перераспределить что б лопухи не закрывали шишки?? Кстати я в ауте автику лопухов по 5-6 за раз обрывал на цвете и тормоза никакого не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ronface7 сказал:

Бро привет:rasta_peace: вижу у тебя слева в углу есть свободное место, не хочешь растишку перераспределить что б лопухи не закрывали шишки?? Кстати я в ауте автику лопухов по 5-6 за раз обрывал на цвете и тормоза никакого не заметил

Привет бро, оторвать листья и слева сложить?)))) Я хз как сделать так чтобы они не закрывали цветы))

43 минуты назад, Troll-Shaman сказал:

Моя жена тоже против. Ну там дети увидят, родители вдруг выпасут как в гости придут - и всякое такое, так что ращу на работе в мастерской. Там я сам себе и начальник и подчинённый. Сам себе приказал  растиху завести- сам и сделал :) Но всё равно - люди за стенкой незнакомые, так что боксик за шкафом.

А по поводу светильника - тоже задумываюсь. набрать из красных и синих. Белый ИМХО не нужен вообще - растиха всё равно из него хавает только кусочек синего спектра, и красных светодиодов два спектра взять, 630 и 660нм....

А шум? Запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HABIBI сказал:

Привет бро, оторвать листья и слева сложить?)))) Я хз как сделать так чтобы они не закрывали цветы))

А шум? Запах?

Колы перераспределить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, HABIBI сказал:

А шум? Запах?

шум - вытяжка, запаха нет - фильтр стоит

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ronface7 сказал:

Колы перераспределить

Да хуй знает, там ствол пиздец, как гнуть хз) фотку выложу может подскажешь, а так на будущее скрог думаю ставить, серавно сам вижу что не равномерно растянул ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, так братки, выручайте- сегодня я понял что все время давал удобрения не на 1 литр, а бутылка оказалась пол литровой, я хуй знает че замотался, просто сегодня открываешь бокс на кокосе уже слоем минералы, беленькое такое, смотрю на растиху все в норме, колу литровую купил прихожу домой и понимаю что я нихуя не литровой бутылкой все это все поливал, так че в итоге думаю делать поливать до недельки водичкой да? Пускай растворяется то что накопилось за это все время. И ещё вопрос какого хуя она не сдохла от передоза?)))))))))) Я вахуе был.. ну и фотки конечно, поливаю компотом от горшкофф на цвет, крануха, 16/8 свет, сосёт Растишка водички дай боже, все кто ответит заранее спасибо!:bayan:

IMG_20171004_194735.jpg

IMG_20171004_194549.jpg

IMG_20171004_194557.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промой хорошенько водичкой

  • Like +1 1

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз полей водичкой. И хорошо бы ППМ померять из дренажа. если косяки не вылезут через 2 полива - точно растиха норм хавает. Я вот когда сравнивал разные таблицы кормления заметил что иногда удобры в полтора-два раза по концентрации отличаются... У тебя же кокос? косяки вроде как на кокосе очень быстро вылазят.

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Troll-Shaman сказал:

пару раз полей водичкой. И хорошо бы ППМ померять из дренажа. если косяки не вылезут через 2 полива - точно растиха норм хавает. Я вот когда сравнивал разные таблицы кормления заметил что иногда удобры в полтора-два раза по концентрации отличаются... У тебя же кокос? косяки вроде как на кокосе очень быстро вылазят.

 

Второй месяц она жрет в двойной дозе, я не обращал внимания на кристалы эти, просто сейчас их достаточно накопилось, тдс'а нет чтобы померить, думаю просто поливать водой пока кристаллы не сожрёт эти, я сам вот и думаю ято- почему не загнулась:wacko:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HABIBI сказал:

Второй месяц она жрет в двойной дозе, я не обращал внимания на кристалы эти, просто сейчас их достаточно накопилось, тдс'а нет чтобы померить, думаю просто поливать водой пока кристаллы не сожрёт эти, я сам вот и думаю ято- почему не загнулась:wacko:

100 пудово хочет тебя шишками впечатлить :) хотя подумалось что раз без проблем хавает - не снижай дозу. Где-то на форуме нашёл интересный взгляд на растиху под новым углом - Растиха хавает свет, а удобры в этом ей помогают. т.е. если с этой точки зрения смотреть - то нужно найти максимум содержания удобр в почве и при этом без признаков передоза растихи. Ну и света побольше, у тебя две матрицы на системник вроде как достаточно.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Troll-Shaman сказал:

100 пудово хочет тебя шишками впечатлить :) хотя подумалось что раз без проблем хавает - не снижай дозу. Где-то на форуме нашёл интересный взгляд на растиху под новым углом - Растиха хавает свет, а удобры в этом ей помогают. т.е. если с этой точки зрения смотреть - то нужно найти максимум содержания удобр в почве и при этом без признаков передоза растихи. Ну и света побольше, у тебя две матрицы на системник вроде как достаточно.

Не, я решил пару деньков кранухой пролить, потому по таблице далее добавляем пк класик (расти) удобрения, у меня кокос превратится в минеральный камень)))))))) так же поступать когда уже сверху валяются минеральные камешки эти? У меня и внизу пота уже как от соли акая стенка)))) растишке похуй...) А на счёт света да, его даже чем достаточно быть должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае у тебя минерализация компота в 2-3 раза выше кранухи, так что камушки будут по-любому. А по поводу кристаллов - думаю у тебя просто от компота на верхушках частиц кокоса образовались центры кристаллизации, и с каждым поливом кристаллы растут, ты их смачиваешь компотом, они быстро высыхают и растению становятся недоступны. В середине кокоса влажно, удобры находятся долго в жидком вите и так всасываются растением. У меня примерно с середины цветения в первом грове  компот ППМ показывал 980 (это при том, что вода для полива у меня 167ППМ в среднем) а из дренажа  постепенно повышался, и перед рипеном до 1400 ППМ доходил. На старом горшке по краю корка из кальция, так что думаю что ничего страшного у тебя не случилось! :))) А скорее всего вообще на пользу растихе. Смотрел в видео Горшкова интересный момент - для того чтобы растиха не гнобилась светом ей нужно давать ударные дозы удобрений и СО2, тогда уровень хлорофилла в листе не уменьшается. Мож

ет это твой случай? ;)

 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...