Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех Бро.Тема актуальная и очень болезненная для многих гроуверов и не только.Прошу в теме не флудить.Выкладываем инфу, кто что знает и умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ !!!!!

Выкладывая способы и средства помните ЗАЗЕМЛЯТСЯ НА ТРУБЫ ОТОПЛЕНИЯ, ВОДОПОДВОДА И ВОДООТВЕДЕНИЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DurgaMata Братка, а как узнать есть эта пломба на счетчике или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska

48 минут назад, booriska сказал:

  Бро ссыль у тебя в посте не работает,а на цитате работает.

@DurgaMata :drujba:приветствую Браза,верю на слово 100%.Точно таким же остановил свой,но блин с пломбой:rasta_biggrin:

@iDoctor60 Так ее видно это раз,когда ставят хозяин помещения или квартиры или дома,расписывается после наклеивания пломбы в  их журнале.Подписываясь в том что он ознакомлен что будет если она сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png.41259ca1aa2a79a7a48a172f3ed351b5.png у меня вот такая хренотень сработала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batiskav @DurgaMata  фух спасиб Бразы, успокоили, я думал это что то внутри счетчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
52 минуты назад, DurgaMata сказал:

@batiskav счётчик Меркурий 201 без антимагнитной пломбы остановлен уже как 3 года вот такой шайбой.

7030c.gif

Модель: 70 x 30
 
Неодимовий магнит, NdFeB, N42
Форма- диск, диаметр 70мм,
высота 30мм. Вес :860г.
Сила удержания ~160кг.
 
Показывать ничего не буду,Вам стоит поверить на слово,мотаю 5кВт\час

 

Такая же фигня только счетчик НИК 2102 , а  магнит такой же.  Теперь счетчик спать ложится вместе со мной:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрущь сказал:

Как говорил Шура с Молдаванки . Нет такого счетчика что нельзя остановить!!!:rasta_biggrin:

вот это вообще сильно сказано))))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, batiskav сказал:

Выкладываем инфу, кто что знает и умеет.

:cannabis:

Как говорил Шура с Молдаванки . Нет такого счетчика что нельзя остановить!!- Шура в курсе где взять дубликат пломбы?:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
15 минут назад, batiskav сказал:

:cannabis:

Как говорил Шура с Молдаванки . Нет такого счетчика что нельзя остановить!!- Шура в курсе где взять дубликат пломбы?:smoka:

Я думаю для Влада из Одессы и этот вопрос не проблема http://forum.cybernet.name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Друзья. Есть несколько вариантов как стопануть лепездричество.

Первый способ. У меня лично стоит счетчик с кнопкой. Однотарифный. Самый обычный ЭНЕРГОМЕРА. НО ЗАРЯЖЕНЫЙ. Могу сказать где купить. Когда мне потребуется я могу просто по кнопке его выключить. И всё. Внешне всё как бы работает. Но по факту не крутит. Щяс у меня в квартире 3 бокса. 2 по 600W и 1 на 400W. Счетчик мне экономит где то 3500-4000 рублей. Итого. Экономии в год = 50.000. Примерно 1000 баков. 

Второй способ. Мой товарщ стопанул, ту же энергомеру как у меня. ТОлько обычную. Причём была целая эпопея. Квартира съёмная. Хозяйка пенсионерка. Живёт на другом конце города. В квартиру не ездит, так как он уже снимает 2ой год и платит как часы. Щяс хозяйку приучил что он сам типа приезжает. Так вот. Там изначально был цифровой счетчик. Но тоже однотарфиный. Мы его сломали. Позвонили в энергосбыт. Ой. Чё то дисплей потух. ПРишлите мастера. ПРиехал мастер. И хотел поставить опять цифровой. Мы подняли бучу. Типа да бля. Опять сломаеться. Ставь аналоговый. Он типа нет у меня. Съездили купили. Поставили. Всё работает. Приляпали магнит. Эврика. Никаких проблем. Когда надо снял магнит когда не надо поставил.

P.S. @batiskav куда пропал друг!?????

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Видел на просторах интернета занятную штуку, называется - вечная антимагнитная пломба. Как я понимаю, изготавливается точно такая же пломба как и у вас, с тем же серийником, но на магнит реагировать не будет. Просто нужно заменить свою, на такую вечную. Есть правда одно НО. Стоит дохрена, в гривнах что-то около 4.5к. Ещё слышал о каких-то чудо приборах, которые создают помехи для считывания счётчиком показаний, но как я понял, работают только на цифровых. Цен не знаю. Сам херачу магнитом и пока не парюсь, т.к. наклейки антимагнитной нет. Но если и влепят это безобразие на счетчик, то и это обойдём)) А пока без надобности, тьфу тьфу тьфу)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

еще  есть  приборы  под  названием  импульсник ложится  петелька из  провода  высокои  проводимости на  сам  счетчик   и  провод  в  разетку и  приборчик  останавливает  электро  счетчики одно  фазные  и  трех фазные.стоили  они  от  2000гр- до7000. одна  фишка счетчик  должен быть  на  ващеи теретории ...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
17 часов назад, groover1977 сказал:

еще  есть  приборы  под  названием  импульсник ложится  петелька из  провода  высокои  проводимости на  сам  счетчик   и  провод  в  разетку и  приборчик  останавливает  электро  счетчики одно  фазные  и  трех фазные.стоили  они  от  2000гр- до7000. одна  фишка счетчик  должен быть  на  ващеи теретории ...

норм прибор:perfect:   в прошлом году брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@Славикк и как работает, все норм, вы довольны??

Какая у вас нагрузка на счетчик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
9 минут назад, Kannabodi сказал:

@Славикк и как работает, все норм, вы довольны??

Какая у вас нагрузка на счетчик?

 

все норм! он любую нагрузку держит главное что бы сам автомат в счетчике выдерживал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@groover1977  Угу есть такие, ток частенько надо во двор выглядывать, там бывает Газельки с энерго компаний и у пацанов сканер радиочастот, вот они и пеленгуют такие приборчики. У меня знакомый с таким пеленгатором ходил пару лет, ща вроде уволился.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
21 час назад, sirotka сказал:

@groover1977  Угу есть такие, ток частенько надо во двор выглядывать, там бывает Газельки с энерго компаний и у пацанов сканер радиочастот, вот они и пеленгуют такие приборчики. У меня знакомый с таким пеленгатором ходил пару лет, ща вроде уволился.

если ты поставишь частотный прибор для остановки счетчика то кроме тебя еще и у соседей могут счетчики остановится( в принципе вся электроника будет борохлить) и вычислят тебя без всяких сканеров и выебут жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Славикк сказал:

то кроме тебя еще и у соседей могут счетчики остановится

Нет, не могут. Мощи не хватит у частотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
25 минут назад, sirotka сказал:

Нет, не могут. Мощи не хватит у частотника.

поверь хватит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славикк сказал:

поверь хватит! 

Поверь дружище, не хватит.  Эти частотники представляют из себя передатчики на диапазон в районе 144 мГц (2 метра радиолюбительских дабы не  заморачиватся).  Мощность передатчика частотника как ты его назвал, измеряется макс десятками Ват. Для того, что бы наводки от антеннки которую ты кладешь на счетчик навели помеху на соседский счетчик, мощность передатчика должна уже исчислятца сотнями Ват. КПД усилителей на 144 мГц около 90 % (это самый гадкий класс С или даже Д, у класса А кпд 50 % :) ) . Да навести помехи на ТВ или радиоприемник или на домофон из-за несагласовки передатчика и антенны возможно, но мощи навредить не хватит.  Откуда знаю? Сам являюсь лицензированным радиолюбителем с позывным первой категории  US3...  На украине первую категорию дают пока еще через экзамены и с каверзными вопросами.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 минут назад, sirotka сказал:

Поверь дружище, не хватит.  Эти частотники представляют из себя передатчики на диапазон в районе 144 мГц (2 метра радиолюбительских дабы не  заморачиватся).  Мощность передатчика частотника как ты его назвал, измеряется макс десятками Ват. Для того, что бы наводки от антеннки которую ты кладешь на счетчик навели помеху на соседский счетчик, мощность передатчика должна уже исчислятца сотнями Ват. КПД усилителей на 144 мГц около 90 % (это самый гадкий класс С или даже Д, у класса А кпд 50 % :) ) . Да навести помехи на ТВ или радиоприемник или на домофон из-за несагласовки передатчика и антенны возможно, но мощи навредить не хватит.  Откуда знаю? Сам являюсь лицензированным радиолюбителем с позывным первой категории  US3...  На украине первую категорию дают пока еще через экзамены и с каверзными вопросами.

 

 ну  раз ты радиолюбитель первой категории значит можешь импульсник смастырить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 в 13:44, verigovich сказал:

 

P.S. @batiskav куда пропал друг!?????

Да... Тоже жду Его! Если кто может помочь с его контактами, буду признательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SuperAdminJahForum changed the title to Как не платить за свет. За и против
  • SuperAdminJahForum featured, unfeatured и unpinned this тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...