Перейти к публикации
batiskav

Как не платить за свет-варианты подключения.Антимагнитные пломбы-как бороться.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех Бро.Тема актуальная и очень болезненная для многих гроуверов и не только.Прошу в теме не флудить.Выкладываем инфу, кто что знает и умеет.

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ !!!!!

Выкладывая способы и средства помните ЗАЗЕМЛЯТСЯ НА ТРУБЫ ОТОПЛЕНИЯ, ВОДОПОДВОДА И ВОДООТВЕДЕНИЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!!!

Поделиться сообщением

@batiskav счётчик Меркурий 201 без антимагнитной пломбы остановлен уже как 3 года вот такой шайбой.

7030c.gif

Модель: 70 x 30

Неодимовий магнит, NdFeB, N42
Форма- диск, диаметр 70мм,
высота 30мм. Вес :860г.
Сила удержания ~160кг.

Показывать ничего не буду,Вам стоит поверить на слово,мотаю 5кВт\час

Изменено пользователем DurgaMata

Поделиться сообщением

@DurgaMata Братка, а как узнать есть эта пломба на счетчике или нет?

Поделиться сообщением

@booriska

48 минут назад, booriska сказал:

Бро ссыль у тебя в посте не работает,а на цитате работает.

@DurgaMata :drujba:приветствую Браза,верю на слово 100%.Точно таким же остановил свой,но блин с пломбой:rasta_biggrin:

@iDoctor60 Так ее видно это раз,когда ставят хозяин помещения или квартиры или дома,расписывается после наклеивания пломбы в  их журнале.Подписываясь в том что он ознакомлен что будет если она сработает.

Поделиться сообщением

@iDoctor60 https://www.google.com.ua/search?biw=1280&bih=918&tbm=isch&sa=1&q=антимагнитная+пломба+&oq=антимагнитная+пломба+&gs_l=psy-ab.3..0i67k1l3j0.410022.410195.0.411885.2.2.0.0.0.0.131.239.0j2.2.0....0...1.1.64.psy-ab..0.2.238.Petufbnc9eY

У меня из всех пломб только гарантийная наклейка на корпусе счётчика,и ниже скрутка с пломбой.

Изменено пользователем DurgaMata

Поделиться сообщением

image.png.41259ca1aa2a79a7a48a172f3ed351b5.png у меня вот такая хренотень сработала

Поделиться сообщением

@batiskav @DurgaMata  фух спасиб Бразы, успокоили, я думал это что то внутри счетчика.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, DurgaMata сказал:

@batiskav счётчик Меркурий 201 без антимагнитной пломбы остановлен уже как 3 года вот такой шайбой.

7030c.gif

Модель: 70 x 30

Неодимовий магнит, NdFeB, N42
Форма- диск, диаметр 70мм,
высота 30мм. Вес :860г.
Сила удержания ~160кг.

Показывать ничего не буду,Вам стоит поверить на слово,мотаю 5кВт\час

Такая же фигня только счетчик НИК 2102 , а  магнит такой же.  Теперь счетчик спать ложится вместе со мной:smoka:

Поделиться сообщением

Как говорил Шура с Молдаванки . Нет такого счетчика что нельзя остановить!!!:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Хрущь сказал:

Как говорил Шура с Молдаванки . Нет такого счетчика что нельзя остановить!!!:rasta_biggrin:

вот это вообще сильно сказано))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, batiskav сказал:

Выкладываем инфу, кто что знает и умеет.

:cannabis:

Как говорил Шура с Молдаванки . Нет такого счетчика что нельзя остановить!!- Шура в курсе где взять дубликат пломбы?:smoka:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

15 минут назад, batiskav сказал:

:cannabis:

Как говорил Шура с Молдаванки . Нет такого счетчика что нельзя остановить!!- Шура в курсе где взять дубликат пломбы?:smoka:

Я думаю для Влада из Одессы и этот вопрос не проблема http://forum.cybernet.name

Поделиться сообщением

Друзья. Есть несколько вариантов как стопануть лепездричество.

Первый способ. У меня лично стоит счетчик с кнопкой. Однотарифный. Самый обычный ЭНЕРГОМЕРА. НО ЗАРЯЖЕНЫЙ. Могу сказать где купить. Когда мне потребуется я могу просто по кнопке его выключить. И всё. Внешне всё как бы работает. Но по факту не крутит. Щяс у меня в квартире 3 бокса. 2 по 600W и 1 на 400W. Счетчик мне экономит где то 3500-4000 рублей. Итого. Экономии в год = 50.000. Примерно 1000 баков. 

Второй способ. Мой товарщ стопанул, ту же энергомеру как у меня. ТОлько обычную. Причём была целая эпопея. Квартира съёмная. Хозяйка пенсионерка. Живёт на другом конце города. В квартиру не ездит, так как он уже снимает 2ой год и платит как часы. Щяс хозяйку приучил что он сам типа приезжает. Так вот. Там изначально был цифровой счетчик. Но тоже однотарфиный. Мы его сломали. Позвонили в энергосбыт. Ой. Чё то дисплей потух. ПРишлите мастера. ПРиехал мастер. И хотел поставить опять цифровой. Мы подняли бучу. Типа да бля. Опять сломаеться. Ставь аналоговый. Он типа нет у меня. Съездили купили. Поставили. Всё работает. Приляпали магнит. Эврика. Никаких проблем. Когда надо снял магнит когда не надо поставил.

P.S. @batiskav куда пропал друг!?????

Поделиться сообщением

Видел на просторах интернета занятную штуку, называется - вечная антимагнитная пломба. Как я понимаю, изготавливается точно такая же пломба как и у вас, с тем же серийником, но на магнит реагировать не будет. Просто нужно заменить свою, на такую вечную. Есть правда одно НО. Стоит дохрена, в гривнах что-то около 4.5к. Ещё слышал о каких-то чудо приборах, которые создают помехи для считывания счётчиком показаний, но как я понял, работают только на цифровых. Цен не знаю. Сам херачу магнитом и пока не парюсь, т.к. наклейки антимагнитной нет. Но если и влепят это безобразие на счетчик, то и это обойдём)) А пока без надобности, тьфу тьфу тьфу)))

Поделиться сообщением

еще  есть  приборы  под  названием  импульсник ложится  петелька из  провода  высокои  проводимости на  сам  счетчик   и  провод  в  разетку и  приборчик  останавливает  электро  счетчики одно  фазные  и  трех фазные.стоили  они  от  2000гр- до7000. одна  фишка счетчик  должен быть  на  ващеи теретории ...

Поделиться сообщением

17 часов назад, groover1977 сказал:

еще  есть  приборы  под  названием  импульсник ложится  петелька из  провода  высокои  проводимости на  сам  счетчик   и  провод  в  разетку и  приборчик  останавливает  электро  счетчики одно  фазные  и  трех фазные.стоили  они  от  2000гр- до7000. одна  фишка счетчик  должен быть  на  ващеи теретории ...

норм прибор:perfect:   в прошлом году брали

Поделиться сообщением

@Славикк и как работает, все норм, вы довольны??

Какая у вас нагрузка на счетчик?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kannabodi сказал:

@Славикк и как работает, все норм, вы довольны??

Какая у вас нагрузка на счетчик?

все норм! он любую нагрузку держит главное что бы сам автомат в счетчике выдерживал

Поделиться сообщением

@groover1977  Угу есть такие, ток частенько надо во двор выглядывать, там бывает Газельки с энерго компаний и у пацанов сканер радиочастот, вот они и пеленгуют такие приборчики. У меня знакомый с таким пеленгатором ходил пару лет, ща вроде уволился.

Поделиться сообщением

21 час назад, sirotka сказал:

@groover1977  Угу есть такие, ток частенько надо во двор выглядывать, там бывает Газельки с энерго компаний и у пацанов сканер радиочастот, вот они и пеленгуют такие приборчики. У меня знакомый с таким пеленгатором ходил пару лет, ща вроде уволился.

если ты поставишь частотный прибор для остановки счетчика то кроме тебя еще и у соседей могут счетчики остановится( в принципе вся электроника будет борохлить) и вычислят тебя без всяких сканеров и выебут жестко

Поделиться сообщением

4 часа назад, Славикк сказал:

то кроме тебя еще и у соседей могут счетчики остановится

Нет, не могут. Мощи не хватит у частотника.

Поделиться сообщением

25 минут назад, sirotka сказал:

Нет, не могут. Мощи не хватит у частотника.

поверь хватит! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif