Перейти к публикации

Китай: каннабис в медицине и экономике страны


Рекомендованные сообщения

1.jpg
Китай это половина мировых патентов продуктов конопли и тысячи гектаров посевной площади для этой культуры. В настоящее время конопля выращивается на Северо-Востоке в приграничных с Россией районах и в южных провинциях страны под полным контролем государства. 

Над исследованием компонентов психоделической культуры в лечебных целях, промышленности и для военных нужд работает большое количество исследовательских институтов Китая. Об успехах китайских ученых убедительно говорят зарегистрированные ими три сотни патентов, что составляет половину мировых открытий в области исследования конопли.

Выращивание конопли приносит коноплеводам хорошие прибыли. Если при культивации обычных культур, например кукурузы, с 1 га можно получить несколько тысяч юаней, то конопля приносит уверенный доход около 10 тыс. юаней (примерно 1500 долларов США). К тому же, расходы на борьбу с негативными проявлениями окружающей среды у конопли намного меньше, чем у обычных сельскохозяйственных культур.

Показательной в этом плане является каннабисная ферма в провинции Хэйлуньцзян, которая отводит под коноплю значительную часть посевной площади. Объем культивации зависит от запросов рынка конопли, но в любом случае показатель не опускается ниже 600 га. Каждый компонент растения имеет своего покупателя – стебли покупают производители высококачественной ткани, семена марихуаны используются в изготовлении пищевых продуктов, соцветия – фармацевтических препаратов. 

Помимо Хэйлуньцзян выращиванием конопли в больших объемах с 2003 года занимаются на юге страны в провинции Юньнань.


Власти не скрывают, что в этих двух регионах земля, отведенная под конопляные культуры, занимает половину легальной мировой посевной площади психоделических растений. Превращение Китая в конопляную сверхдержаву стало возможны благодаря активной позиции правительства и многовековым традициям страны. Правда, информация об объемах производимой каннабисной продукции засекречена, однако из того, что конопляные плантации процветают, можно не сомневаться в больших масштабах коноплеводства.

Финансирование программ исследовательских работ применения растений для нужд армии осуществляется из государственной казны. Сюда также входит лечение военнослужащих, изготовление ткани для пошива формы для полуторамиллионной армии военнослужащих.

Вплотную научными исследованиями каннабисной культуры китайские ученые занялись в конце семидесятых годов прошлого столетия, когда вспыхнули военные столкновения с соседним Вьетнамом. Оказалось, что существовавшая военная амуниция непригодна для влажных климатических условий. Следовало срочно изобрести ткань, способную оставаться сухой под воздействием повышенной влажности и одновременно защищать человека от воздействия вредоносных бактерий. Таким требованиям полностью отвечали волокнистые растения каннабиса. Одновременно конопля стала поставщиком лекарственных препаратов для полевых госпиталей. Для приготовления целебных масел и мазей использовали как само растение, так и семена конопли

 

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо в меру.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Goanick сказал:

Все хорошо в меру.

Бро 100%

Как в украинской пословице - шо занадто то нездраво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...