Перейти к публикации
  • 0

Светло-желтые сухие области на листьях


Figaro

Вопрос

Доброго времени суток.

Нужен совет знающих.

На листьях растихи появились сухие светложелтые области. В атаче фото.

У меня 2 варианта:

1. Проблемы с pH.

2. Ожог (химический/температурный).

Возможна конечно проблема с недостатком/переизбытком элементов, но однозначно определить не могу с каким именно. Просмотрел все шпаргалки, но  на 100% моего случая не заметил.

Поэтому прошу подсказать, что это или хотя бы в какую сторону рыть.

Заранее благодарен.

 

IMG_20170806_181756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

 @Figaro  Керамзит -фабрика траблов...Именно  по пш....   Нуи  давай исходники.чтобы мы здесь,за остальное не ванговали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подробно опиши грунт и воду как готовишь для полива!
на счёт керамзита полностью согласен с предыдущим оратором! 
Ты пролечивал керамзит? И для каких целей он у тебя в горшке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Угу,  ты чем- то кормишь,  сетуя на передоз?  Судя по размеру куста,  ему недели 2 от каски,  на таких сроках не кормят еще.  Но если не земля,  а кокос,  тогда колись братка: чем сколько и как часто кормишь и в какой смеси растишь? Керамзит для красоты положил?  Для пользы дела убери его,  если только сверху лежит,  а так да,  Wsaze выше правильно написал,  что керамзит пш ломает. Нету пшметра- срочно покупай,  а то куст весь сгорит. 

Piece of ganja! 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кормят на таком возрасте,смотря как

сам подумай в чем проблема,все втвоих руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. Керамзит не пролечивал, как был так и высыпал. Насыпал сверху, чтоб землю не сушило (температура в боксе +30), жара стоит аномальная, меньше не получается.

На дне горшка лежит такой же керамзит.  Это проблема?

3. Грунт конторы "Кардаш":

  • ph:5.5-6.5
  • Азот:170-220мг/л
  • Фосфор:150-200 мг/л
  • Калий: 200-250мг/л
  • Магний: 80-100 мг/л

2. Ничем не удобрял еще. В принципе давал раствор янтарной кислоты и корневина....Предположил что ожог химический, подумав вдруг земля изначально "закантачена", хоть и покупная.

3. Воду лью из бытового фильтра-кувшина. Судя по лакмусовым бумагам ph между 6-7 (я так вижу). Но я понял что бумаге доверять нельзя, даже освещение играет роль какой результат увидишь.  Куплю ph-метр. Есть смысл брать совсем бюджетный https://medley.com.ua/p332810732-metr-009i-izmeritel.html ?

Всем спасибо, кроме  Ironmaks.

Хотя и тебе спасибо, братюнь)) Хоть не поленился узнать что тут за проблемы..:rasta_biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Figaro сказал:

1. Керамзит не пролечивал, как был так и высыпал. Насыпал сверху, чтоб землю не сушило (температура в боксе +30), жара стоит аномальная, меньше не получается.

На дне горшка лежит такой же керамзит.  Это проблема?

Да проблема, его как не лечи, он все равно косячит)) Повышай влажность, в тазик воды и керамзит этот туда.

10 минут назад, Figaro сказал:

Ничем не удобрял еще. В принципе давал раствор янтарной кислоты и корневина....Предположил что ожог химический, подумав вдруг земля изначально "закантачена", хоть и покупная.

Ничем еще и не надо... Там в земле отожратся до пуза.. Янтарку с корневином бабушке в огород отдай. Хотя нет... Корневин оставь, вдруг до клонов дойдешь)))

14 минут назад, Figaro сказал:

Воду лью из бытового фильтра-кувшина. Судя по лакмусовым бумагам ph между 6-7 (я так вижу). Но я понял что бумаге доверять нельзя, даже освещение играет роль какой результат увидишь

купи пш метр... Это как воду прутиком искать в 21веке..

 

15 минут назад, Figaro сказал:

Грунт конторы "Кардаш":

  • ph:5.5-6.5
  • Азот:170-220мг/л
  • Фосфор:150-200 мг/л
  • Калий: 200-250мг/л
  • Магний: 80-100 мг/л

Это хреновый грунт. Пш должен быть 5.5 четко указан. Попробуй 4сезона, самая бюджетная, добави перлита, вермика 10%.

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Godess_T сказал:

Да проблема, его как не лечи, он все равно косячит)) Повышай влажность, в тазик воды и керамзит этот туда.

Ммм..то есть достать керамзит, который для дренажа на дне и промыть его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Убрал керамзит. Приехал ph метр, полил водой ph 6.1. После этого в течении двух дней новых повреждений небыло, старые не прогрессировали. Видимо проблема была с ph.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...