Перейти к публикации
  • 0

Препарат для ph 6.5


Coca-Cola
Go to solution Solved by iDoctor60,

Вопрос

Есть какие-то добавки, чтобы при добавлении - ph сам начал выравниваться и не переходил порога в  6.5-7.0? А то у меня лакмусовая бумага, по ней достаточно трудно сказать точный ph смеси для полива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Coca-Cola комплексные удобры вроде GHE флоры, стремятся выравнивать pH. Но это, не многим точнее лакмусовой бумаги :rasta_laugh: Лучше купить pH метр, без него в нашем деле никак . Посмотри на барахолке, можно недорого найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

c алика закажи ph-009. +- 120 грн

И ph минус (любая неорганическая кислота) Я пользуюсь ph минусом для бассейнов(37% раствор соляной кислоты)

Просто добавляю по капле и помешиваю до нужной кондиции и все.

Удобрения вроде Plagron и Flora GHE выравнивают это дело но не идеально. Хотя если у тебя нормальная вода испод крана течет то можно не заморачиватся.

у меня адекватная вода чуть больше 7.0 пш и 170-200 ппм. Флора выравнивает до 6.6.

Вообще не особо важно соблюдать строго 6.5 пш. Все в пределах 5.5-6.5 подойдет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Лимонная кислота,кристалическая
Продаётся в пакетиках по 20-50 г. в любом продуктовом магазин,рядом со всякими специями и приправами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
57 минут назад, Coca-Cola сказал:

Есть какие-то добавки, чтобы при добавлении - ph сам начал выравниваться и не переходил порога в  6.5-7.0? А то у меня лакмусовая бумага, по ней достаточно трудно сказать точный ph смеси для полива. 

измеритель!

pH-down,pH-up, в помощь регуляторы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для земли и бумажки подойдут,там особая точность не нужна)у самого РН наебнулся по ним гров завершаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, GG19876 сказал:

c алика закажи ph-009. +- 120 грн

И ph минус (любая неорганическая кислота) Я пользуюсь ph минусом для бассейнов(37% раствор соляной кислоты)

Просто добавляю по капле и помешиваю до нужной кондиции и все.

Удобрения вроде Plagron и Flora GHE выравнивают это дело но не идеально. Хотя если у тебя нормальная вода испод крана течет то можно не заморачиватся.

у меня адекватная вода чуть больше 7.0 пш и 170-200 ппм. Флора выравнивает до 6.6.

Вообще не особо важно соблюдать строго 6.5 пш. Все в пределах 5.5-6.5 подойдет.

А лимонным соком ph понижать нормально? Или есть какая-то кислота, чтобы в аптеке можно было купить? Помимо янтарной, для роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Растафарианин сказал:

Лимонная кислота,кристалическая
Продаётся в пакетиках по 20-50 г. в любом продуктовом магазин,рядом со всякими специями и приправами

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Coca-Cola  в 2л. воды с рН 7.6 я ложил 0.30-0.34 грамма лимонной кислоты и через минут 5 вода становится 6.2-6.4  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@domgrow электролит конечно стабильнее,вот тут согласен
а на счёт лимонки,то юзал её более 5 гровов и на автиках и на фотиках
поливал через раз удоброй от гхе (сначала удобры в воду,а потом ровнял рН лимоной),а когда просто поливал водой,то кислил исключительно только лимонной
скажу что через сутки после полива такой водой,к примеру с рН 6.4,даже через двое суток с дренажа выходило от 6.8  до 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, Растафарианин сказал:

@domgrow электролит конечно стабильнее,вот тут согласен
а на счёт лимонки,то юзал её более 5 гровов и на автиках и на фотиках
поливал через раз удоброй от гхе (сначала удобры в воду,а потом ровнял рН лимоной),а когда просто поливал водой,то кислил исключительно только лимонной
скажу что через сутки после полива такой водой,к примеру с рН 6.4,даже через двое суток с дренажа выходило от 6.8  до 7

может и так братко,я юзал её на ДВЦ запорол куст!выравнивал 5-6 раз в день!с тех пор только pH-down ,цена вопроса копейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, domgrow сказал:

@Coca-Cola @Растафарианинлимонка не стабильна,на 2-3 часа максимум,уж лучше електролит!

Сложнее достать. Но если будет возможность. то конечно буду электролитом. Пока не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Coca-Colaчто нету автомагазинов?у знакомых спроси,у кого есть машына!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Coca-Cola Электролит 3 куба со шприца выравнивает крануху до 6.5 пш но только поле добавления удобр.

Опять же это если с крана у тебя вода с пш 8-8.5 у меня по крайней мере так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@DrGrin 3 куба на какой обём?там нюансов много,какая удобра,и как ты написал пш воды какой у неё,и ппм воды тоже важен чем меньше ппм,тем меньше надо електролита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@domgrow Бляя сорян не все написал))) 3 куба на 10 литров крануха у меня 8-8.5 а ппм ее 400 с копейками если не ошибаюсь, я ее мерял но как то с головы вылетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, DrGrin сказал:

@domgrow Бляя сорян не все написал))) 3 куба на 10 литров крануха у меня 8-8.5 а ппм ее 400 с копейками если не ошибаюсь, я ее мерял но как то с головы вылетело.

еслиб вода была пропущена через обратный осмос,то и куба бы хватило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@domgrow Бро ну вопрос стоит вроде не про экономию электролита а чем его выровнять на глаз, я написал, ноя не знаю откуда берет воду автор темы чтоб хотя бы примерно предположить какой у него может быть пш. А без приборов он его не орпределит никак. Но если крануха то теоретически пш там 8.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@domgrow на DWC использовал тоже сугубо электролит! 
лимонка катит только на гров на земле,т.к земля имеет буфер рН и держит его в своих пределах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

   

12 часов назад, GG19876 сказал:

И ph минус (любая неорганическая кислота) Я пользуюсь ph минусом для бассейнов(37% раствор соляной кислоты)

Я конечно не химик...Но насколько знаю хлор вредит растишкам...Формула солянки  - HCl ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

смотря шо тебе нужно,увеличить или снизить кислотность

лим,кислота ,сода,корневин и тд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заказал себе PH down http://growpro.com.ua/catalog/poliv/ghe_ph_down_dry_25g_sobst_fasovka/

ПШ из-под крана у меня где-то 7-8. Так что думаю не много этого порошка не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, wsaze сказал:

   

Я конечно не химик...Но насколько знаю хлор вредит растишкам...Формула солянки  - HCl ...

вредит. Если его много. Но его там буквально 2-3 капли на 2 литра. А в небольших дозах хлор не вреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...