Перейти к публикации

Поход за грибами, бык(?), и еще по одной?


Рекомендованные сообщения

Приветствую вас Братья и Сёстры! Гроверы, растаманы и просто любители выкурить косяк:rasta_biggrin::rasta_peace::rasta_peace:

 

Я писал ранее, в одной из предыдущих историй, цитирую  - " по накурке у меня часто странные истории происходили, которые на трезвую голову никогда бы не случились "

Думаю эти мои слова не совсем верны. Многие интересные вещи происходят с нами постоянно, в любой день и в любом состоянии. Но к сожалению, человек такое существо, которое ко всему привыкает, и чем старше мы становимся, тем меньше смотрим по сторонам, воспринимаем все как должное, не придаем значения мелочам. Мы перестаем замечать и ценить чудесную вещь происходящуюю вокруг нас - жизнь.

Вот тут и приходит на помощь трава. Теперь я могу сформулировать просто и ясно зачем я курю - что бы снова ощутить жизнь, жизнь текущую вокруг меня, текущую во мне. Ощутить ее так, как ощущал когда то, будучи подростком.

Что-то я отвлекся. Вдовушка то философствовать пробивает. :cannabis:
И так...

 

Пролог

Это был прекрасный день. За окном стоял жаркий и знойный август, а в закромах лечился Супер Лемон Хейз схарвленный мною практически месяц назад.
На часах 6.00, бррр,  редко я просыпаюсь в 6.00 в выходной, но этот день был особенный. Сегодня ко мне должен приехать брат, с которым мы заранее решили
идти в лес, искать грибы. Середина августа, боровики вступали в силу, а разве может, что нибудь быть лучше сковородки жареных лесных грибочков со сметаной и луком?:feedme::rulez:
Да и специфика моего хобби, :jahwatering: не позволяла часто встречать гостей. По этому гость в моем доме - это большой праздник.
Чудесное настроение. Позавтракав и прибравшись, я открыл холодильник и достал банку. Повернул крышку. Яркий  лимонный запах, с нотками мяты ударил в нос, волна блаженного предвкушения пробежала по телу. Внутри банки лежели серовато-зеленые бошки. Вдохнув их аромат еще раз, ловким движением пальцев я достал шишку размером чуть меньше пачки сигарет и положил на тарелку.
:feedme: Так и хочется сьесть)) :rasta_laugh:


Когда брат переступил порог моего дома, на часах было 8.30. Накормив гостя, и показав ему питомцев растущих в моих боксах, мы решили выдвигаться пока еще не жарко.
Собрали небольшой рюкзак с провизией, корзинки для грибов, воду, и еще несколько мелочей.
Я отрезал от шишки щедрый кусок, и перемолол в гриндере. На вскидку было более трех грамм, то-есть более чем достаточно))) Ну по крайней мере для похода в лес :giggling:.
Мы выехали.

Немного покатавшись по проселочным дорогам, мы нашли отличное место где оставить машину - возле входа в лиственную часть леса.

Собрав вещи и взяв корзинки, мы выдвинулись в путь. На удивление в лесу не было людей, что не могло не радовать. Прогулявшись по извилистым тропкам, наше сознание решило наконец насладиться пахучим Лемон Хейзом, мы сошли с основной тропинки и направились боковой тропой в чащу. Дорога шла под уклон, пришлось спуститься в небольшой овраг, на дне которого была поляна. В центре находился пень, от большого дерева, а возле пня... возле пня (неожиданно) стоял чей то водник :hm::yatta:. Верх водника был бережно присыпан опавшими листьями. Прямо сказка какая-то)) На наших лицах растянулись улыбки полные понимания. Мы на месте.

 

Часть 1 (Ясная)
Убрав листья с пня, я положил зиплок с известным нам содержимым, а брат достал свою походную трубочку, купленную им где-то в Одессе. В лесу воцарилась тишина. Мы где-то минуту стояли в захватившем нас оцепенении не произнося ни слова, и смотрели на содержимое зиплока. Наконец не выдержав, я нарушил это молчаливое спокойствие. Взяв трубку и щедро забив, я протянул её брату. Щелчек зажигалки, и его легкие наполнил сладкий, густой дым. :tyanet: Вытрусив трубку я повторил процедуру, только на этот раз наполнились уже мои легкие:tyanet:. Выдохнув я заметил; что на трубке были вырезаны странные иероглифы и рисунки, похожие на живопись индейцев Майя. Интересно что они значат? И значат ли что то вообще?

Собрав нашу "поляну" мы двинулись назад на основную тропу. Дорога вверх была более тяжелой, мне даже показалось, что я начал уставать.

Наконец мы вышли. Я остановился, дабы перевести дыхание.

Осознание того, что меня вперло пришло неожиданно, как снег среди лета. Я оглянулся вокруг. Солнце просвечивалось сквозь кроны деревьев, создавая причудливые узоры на опавшей листве, цвета приобрели небывалую контрастность. Меня захлестнул яркий и свежий запах леса, будто бы имевший свою форму и цвет. Все вокруг напоминало старую, словянскую сказку.
Найдя взглядом брата, который топтался на месте, неуклюже перебрасывая зажиглаку из руки в руку, я понял что останавливаться нельзя. Мы направились вглубь леса. Мой спутник рассказывал про то, что нам хватит работать на "дядю", и нужно организовать свой бизнес, свое дело, а я думал лишь о музыке деревьев создаваемой тысячами тысяч листьев, колыхавшихся на ветру. :madeitation: Может быть лес общается с нами таким образом? Может он имеет свое сознание? Отличное от нашего, из-за этого и не понятное нам, но все же сознание. :hm::madeitation:
Мой трип прервал шум. Шум проезжающих машин. Лес был разделен на две половины автомагистралью межгородского значения. Через нее было два пути - мост на окраине рощи и туннель невдалеке от нас. Было решено идти через туннель. Подойдя к коему мы решили сделать привал, перекусить, выпить чаю из термоса и выкурить еще по одной.

 

Часть 2 (Немного мутная)
Мы покурили, на этот раз в голову дало быстрее, и как мне показалось сильнее :cannabis:. Сознание было в некоем подобии нирваны, однако наши тела знали свое дело и автоматически направились в сторону большого и темного проема в бетоне. Оттуда шел поток холодного, затхлого воздуха.

В длинну туннель был метров 25-30. Выполненый по канонам метростроя, в ширину он был в районе 2.5 метров. Брат подметил, что по нему можно
проехать на машине, если ехать аккуратно и медленно. В центре туннеля тёк маленький ручеёк грязной, оранжевой воды, а с потолка свисали причудливые сталагтиты, как в какой нибудь пещере. Гул машин отдавался эхом внутри, казалось, что вот еще одна проедет и туннель точно рухнет. Посмотрев на все это "великолепие" :oops:, мы понял, что лучше перейти магистраль через мост.


По дороге к мосту начался лютый пиздец, :fool: я постоянно залипал на проезжающие машины представляя как выглядит их шум, мне почему то он казался лохматым (бывает) :fool:. Брат начал загоняться, что потерял сигареты, и что нужно вернуться их найти :facepalm:. Мы перерыли весь свой багаж в поисках сигарет, которые в итоге оказались у него в кармане джинсов (Знакомая история?:rasta_laugh:). В этот момент была обнаружена печальная деталь, мы оставили воду в машине, и единственная жидкость которая у нас была, это пол термоса горячего чая. Было решено дойти до моста, а потом вернуться к машине проселочной дорогой.

Мысли немного путались, но в целом прогулка была великолепной :perfect:. Стоя на мосту и наблюдая за суетливо проносящимися под нами железными коробками, спещащими по своим необычайно важным и полезным делам, мы еще раз перекусили, допили чай и решили выкурить еще по одной.

 

Часть 3 (Совсем  мутная)
Солнце, вступившее в свои права, находилось уже в зените. На небе небыло видно ни единого облачка. Становилось все жарче. Я решил выкурить половину, так как понимал, что идти нам еще долго, а сил (как мне тогда казалось) осталось совсем мало. :eyes: Лимонный, на этот раз показавшийся немного более земляным, дым вернул нас к жизни. :eyes: Мы стали вальяжно собирать разложенную поляну, когда я увидел странное движение впереди нас... Палево! Присмотревшись на проселочную дорогу, мы с моим спутником разглядели женщину довольно приклонного возраста, ведущую за собой то ли корову, то ли быка :hm:. Бык этот был эталонно рыжего цвета, с белыми пятнами. Я вспомнил рекламу шоколада Милка и молока Буренка, и немедля поделился своими мыслями с собеседником:giggling:

На удивление, женщина передвигалась довольно быстро, расстояние между нами и ей неуклонно сокращалось.


Собравшись на скорую руку, мы двинулись прочь, постоянно оглядываясь (наверное жутко палились). Я так и не понял, была это паранойя, или реальный факт, но чем быстрее мы шли, тем быстрее шла наша преследовательница.  Я и мой укуренный спутник были на пределе, повернув за ближайший поворот, мы, что было мочи сиганули в кусты и затаились в надежде, что она пройдет мимо. Женщина подошла к участку дороги напротив нас и, тут я уже перестал верить в происходящее :fool:, она остановилась и повернула голову в нашу сторону.
Все это жутко было похоже на малобюджетный фильм ужасов американского производства. Мне даже показалось, что все видимое мной больше напоминает проэкцию зернистой и черезмерно контрастной пленки на стену кинотеатра 90тых годов, нежели обьективную реальность. Женщина говорила, интенсивно махая руками и показывая на нас. Нервы брата не выдержали, промямлив мне, что-то невнятное он выскочил на дорогу и кинув свою корзину, бросился наутек. Пролетев у женщины с быком прямо перед носом словно пуля, он кинулся в сторону окраины леса. Делать было нечего, и я побежал за ним. :yatta::fool:
Женщина, наверное будучи в шоковом состоянии, кричала, что-то нам вслед. Среди всего я расслышал единственное, и это единственное заставило меня обернуться в холодном поту...

Она кричала - ДЕРЖИТЕ ЕГО! ДЕРЖИТЕ! ЛОВИТЕ ЕГО!


Обернувшись я увидел, что бык медленно разгоняясь бежал прямо за нами. Тут я нагнал брата. Выбросив свою корзину в сторону я схватил спутника и потянул за собой в лес. Мы бежали без оглядки, :facepalm: спотыкаясь о ветки, и падая в ямы , все равно вставали и бежали дальше, пока окончательно не выбились из сил.
Пот тек ручьем, сердце колотилось в груди, а перед глазами "бегали черные мошки ":dolf_ru_072::dolf_ru_072:. Мы с братом лежали в одном из углублений, оставшемся, наверное, после взрыва еще со времен Великой Отечественной Войны, и вслушивались в шум леса, пытаясь расслышать приближение врагов, быков, кричащих женщин, ментов, немцев, да кого угодно! ... Но кроме шума листьев не было слышно совершенно ничего. :pray:

 

Эпилог

Отлежавшись и немного придя в себя мы наконец встали на ноги. Благо с собой у меня был компас, мы без труда определили где север. Навскидку пошли в сторону машины.

Шли долго, пить хотелось сильно.

Когда мы нашли ее был уже вечер. Солнце скрылось за деревьями, и приятный, вечерний ветерок обдувал нагревшийся за день металл. Выпив теплой, но от того не менее желанной, воды оставленной мною в бардачке, и перекурив (сигу!!!!) мы выдвинулись домой. Где нас ждали: горячий ужин, горячий чай, горячий душ и оставшийся вес не менее "горячего" Супер Лемон Хейза.

А грибы? Вы наверное спросите про грибы? ... Да черт с ними, с грибами.

 

maxresdefault.jpg

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iDoctor60 , бро, тебе книги писать нужно, у тебя хороший литературный слог :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seedsliker123 Спасибо Бро! Если бы еще лень куда то свою деть))) Было бы отлично :rasta_laugh:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iDoctor60 :rasta_biggrin::giggling::perfect: интересно было бы послушать женщину с бычком так сказать с ее стороны видение. мля представляю.шо она подумала:giggling:налякали бидну жиночку. по-этому я в дальних лесных походах люблю чуть меньше покурить чем обычно. а то знаю места с детства, а по :cannabis:легко заблудиться даже в знакомых местах:lalala:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zidanishe Братко, мне самому интересно. 2 Красноглазых, здоровых мужика, которые шифруются от старенькой женщины, а потом и вовсе убегают потянув за собой ее быка... 

Я думаю это был реальный шок для нее :rasta_biggrin::giggling::giggling:

7 минут назад, zidanishe сказал:

я в дальних лесных походах люблю чуть меньше покурить чем обычно

Это точно Бро :drujba: Я стараюсь жесткую сативу вообще в разных походах и вылазках не курить, а то еще дурку вызовут :nurse::dolf_ru_072::nurse:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было почитать!:respect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...