Перейти к публикации
  • 0

Как ускорить начало цветения


Вопрос

Бразы, вообщем такое дело...прогноз погоды не очень радужный,если затягивать,то есть риск не получить ничего,а лучше синица в руках...чем сами понимаете...Как ускорить начало цветения у фотиков?Может кто знает какие убобры или ещё что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ShamanPyroman  ускорить цветение можно только сократив световой день. А как его сократить это уже другой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iDoctor60 Что тоже было бы полезной информацией.Может не много не коректно задал вопрос...Есть советы в этом направлении?До октября с таким прогнозом фотики не дотянут.49 широта,цвет растих от 55 до 70 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ShamanPyroman Можно заморочиться и накрывать их, светонепроницаемым материалом, каждый день. Можно попытаться стресануть. Но не первый не второй вариант не стоит свеч. Я думаю лучше оставить как есть, просто схарвить немного раньше. К тому же, некоторые фотики даже первые заморозки пережить могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@iDoctor60 Может я и вправду сильно заморачиваюсь...1 аут,но прогноз не утешителен...буду набеяться на лучшее) Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для того, чтобы успешно перевести на цвет коноплю, растущую в открытом грунте, нужно, чтобы она проводила не менее 12 часов в сутки в полной темноте. Обычно для этого накрывают куст непроницаемым для света материалом — гроверы-любители чаще всего используют камуфляжную ткань или просто картонные коробки. Кусты закрываются в одно и то же время каждый вечер и открываются в одно и то же время на следующее утро.

Если есть возможность, желательно накрывать всю деляну разом вместо того, чтобы делать "колпаки" для каждого куста в отдельности. Это поможет сэкономить время и улучшить циркуляцию воздуха, а также позволит поставить среди растений вентиляторы и осушители воздуха. Можно будет даже автоматизировать процесс. Некоторые гроверы приспосабливают для своих целей палатки для работы с фотографиями или обычные туристические палатки, чтобы накрывать ими несколько растений сразу, однако есть и другой (возможно, более дешевый) способ - натянуть непроницаемый для света материал на самодельную раму.

dyshashhaya-tkan-dlya-zatemneniya.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ShamanPyroman сказал:

До октября с таким прогнозом фотики не дотянут.

Прогнозы больше трёх дней уже недостоверны, и ни один прогноз не сможет точно сказать, какая будет осень. Но на 49-й с.ш. даже до средины октября растихи должны достоять, а там как повезёт...
А что за фотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не заморачивайся,я вообще прогнозам не верю,если уж не вызреет до конца , то точно наростет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kivalrdБраза,семки от Shajtan,Бублик,Джек Херрер и 3 индюшных лендерса,названия которых были перепутаны.По паспорту у джека 65-70,остальные индюшки дней по 60 в среднем.Бублик,Джек и еще 1 уже показали пол,но еще в начале предцвета,остальные 2 еще на веге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@amanat Кормлю "Hidroponics Kit".Удобряхи на исходе,кормлю по схеме,сейчас буду подкармливать на предцвет,думаю немного ускорит.Я свои семки сатори потерял=( Успехов на 46й с.ш!:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ironmaks Браза буду верить в это!!Но хочеться полноценный харвест,если что нужно будет накрытие соружать,от дождей...:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ShamanPyroman думаю, что до средины октября успеют. Я позапрошлом году срезал бублика в средине октября. Можно сказать, что почти был готов. Хотя, ещё б недельку не помешало для полного ажура. Но и так уже тогда накуривал вери гуд и более индюшный эффект не хотелось, посему и срезал в средине октября. За джек херер точно не скажу, он вроде мастли сатива. Ну а те индюшки должны успеть созреть полностью.
У меня бублик, на 49 с.ш., начал цвести с начала сентября. Но там и условия были не ахти в диком ауте. В том месте почти все растихи чуть позже зацвели. Будь это другое место, и я уверен, что даже на какую-то недельку зацвели бы раньше.
Ну а те твои индюшки должны уже к концу августа начать цвести или на протяжении последней декады августа. Большинство индики раньше зацветает и раньше созревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если уже на предцвете,то вызреют

я очкую когда в конце августа или в начале сентября начинают цвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...