Перейти к публикации
  • 0

Быстро промыть много КОКОСа! Как!?..


dlyon

Вопрос

Как быстро промыть 20 брикетов кокоса Шри-ланка, по 5кг. веса каждый???

Надо промыть центнер кокоса. Как наименее безгеморней это сделать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Либо, если вариантов не существует ка кбрыстро промыть такое количество кокосового субтсрата, то подскажите аналог кокоса,

какой замес лучше сделать?

50% Вермика + 50% перлита - сгодятся на замену кокоса?
Не надо промывать, забодяжил и в гроубэги сразу утрамбовал, пролил водичкой с удобрами, и вперёд!)

Кто что думает?
Самому нравится больше вариант со 100% кокосом, но как промыть такое количество?..
100 кило промыть - это и нервы и время необходимо...

Ну либо - альтернатива кокосу.
Просьба помочь, определиться. НУ, кто что думает, подсказывайте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так делай на земле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, dlyon сказал:

ка кбрыстро промыть такое количество кокосового субтсрата, то подскажите аналог кокоса,

какос не как не промоешь быстро,тем более 100кг,руки поотпадают даже 5 кг промыть,аналог какоса земля или гидра.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, dlyon сказал:

Как быстро промыть 20 брикетов кокоса Шри-ланка, по 5кг. веса каждый???

 

по 5 килограмм каждый или по 5 литров каждый? можно ссылку на брикеты плиз как они выглядят?)

а так я бы набрал ванну холодный воды, отстаял с часик,  заполнил её на полдовину этим волокном , помещал и отджимал двумя руками в горшки. не думаю что это долго будет

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можно горячей воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

налей в ванную и кипятильник туда.

потом слей и повтори

или купи стиралку древнюю типа пчелка

там и отжим есть, только тюль застели типа фильтр

 

20170805_080356.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, dlyon сказал:

100 кило промыть - это и нервы и время необходимо...

а выростить 80 кустов, это так- херня.:rasta_biggrin:???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, MarlinMarley сказал:

а выростить 80 кустов, это так- херня.:rasta_biggrin:???

это фантазия ребяческая, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DurgaMata Порешали - это с электрикой.)
С климатом, не совсем понял.. Температура будет в пределах нормы. Жарить растения не буду.

@lll Вот как выглядит:
https://bigl.ua/p308109160-kokosovyj-briket-5kg
http://www.7mark.ru/katalog/products/aksessuary/vse-dlja-cvetochkov/grunty-tabletki/substrat-kokosovyj-universal-5-kg

@DurgaMata А что значит подут озимь?.. Я к тому, что:
Видел репорт в индоре, на олке, (поиском искал - не нашел теперь.., да и в памяти не осталось, год назад смотрел).. Так вот, там парень замес делал 50%+50%, вермик+перлит. Отличный итог, разные фото-фем сорта, урожай был >> чем грамм/ватт. Вот жаль не находится теперь поиском, много ненужного поиск выдаёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lll Кстати, я раньше так и делал, но не в ванной, а в душевой кабине, по 1 или полтора брикета в сутки удавалось без психа промыть, потом уже просто доставало такое дело.
Так вот, в душевой кабине - не айс промывать, мелкая фракция или мелкие волокна - идут вниз почти мгновенно, уходят и засоряют слив душевой. Приходилось вантусом работать, утомительно это и расход кокосия, малых его фракций и волокон...

Есть вариант, конечно, прикупить несколько тканевых горшков по 50 литров, и там промывать, с миксером (не маленьким домашним миксером, а нормальным промышленным, чтоб взбалтывать снизу кокос, и прочищать снизу его, а не сверху). Но это чувствую мне не подскажут тут, сам проверю, потестю как мешок+миксер отработают.

Ладно, у кого есть ещё идеи, наподобие здравых предложений от @lll  и  @DurgaMata   ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну душевая я не представляю даже как  там можно это делать... вот ванная другое дело... или детская ванна хотябы или таз огромный на худой конец...

А смыв конечно же нужно пробкой заткнуть. и набрать воды. Смотря какое волокно качества, там на верх всплывает более крупные волокна, а на низ осидает вся пыль после перемешивания. Руками собирать верхний слой. затем дать отстоятся, когда всё уляжется, останится грязная вода на поверхности и в осадок выподит вся пыль.

вот эту воду слить черпаками или трубкой, и потом собрать со дна всю пыль (она как каша будет). пыль тоже можно юзать (замешать с крупной фракцией сного) , а можно и нет, смотря какой бюджет)

 

а так коненчо, можно весь стояк забить этим кокосом. там и говно полезит соседское потом через верх) и потом вопросы что ты там такое делал...)

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а кокос круто, если вес сухого брикета 5кг. это сколько интересно там литров получится?

я брал брикеты по 7 псевдо-литров. на 15 литровый горшок у меня ушло 4 брикета (при естественной утрамбовки (постучал об пол пару раз мешок) )

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lll в 5кг кокоса - литров 35-40 объёма у меня получается.
Хотя в брикетах настоящей массы - 4.6-4.8кг. Очень редко бывает 5кг.

На этих выходных начинаю промывать в мешке.)
На следующих выходных начну очередной цикл... Циклище, - я б сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DurgaMata Я growbag на 15л использую.

Объём у них считал как 3.14 * (d/4) * h = получается 15л, но если прям до краёв брать,
и я оставляю сверху сантиметров 5 где-то (т.е. уже чуть меньше 15 л. выходит на горшок заполнения),
при умеренной трамбовке без фанатизма.

И, кокоса Шри-ланка 70л
(на некоторых пишут 60л, на некоторых 70л, когда как попадается. Стараюсь брать чтоб написано было "средняя фракция". Тут тоже, где-то пишут фракцию, где-то не пишут).
Так вот, получается с 5кг брикета - третий гроубаг всегда неполный. Отсюда и объём. Никогда ещё три гроубага по 15л с одного брикета полностью не заполнял...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я прмывал прошлогодний какос так(12 горшков по 15 литров)

1Набиваем горшки кокосом(если у Тебя в брикетах предварительно размочив и отжав)

2Покупаем Клин от флоры

3Подготавливаем воду(много и равняем ПШ до 5.5)

4Проливаем простой водой(литров по 10 на каждый горшок)

5Кода стекло из дренажа заливаем раствором Клина(до появления из дренажа) и оставляем на сутки

6проливаем обычной водой без клина,но с ПШ 5.5 и проверяем ППМ входа и выхода.Я брал дождевую воду где ППМ около60.После всех этих танцев ППМ выхода у Меня был дето-200.На этом останавливался.

Все промывка закончена.Удачи Бро

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ygrymui67 Спасибо за способ! Взял на заметку. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...не знаю , есть ли этот репорт , чи мож снесли , про колизей который , там какоса не меньше мыли       ...в мешки и со шланга 

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...