Перейти к публикации
  • 0

Замедленный рост после стресса (Northern lights auto fem)


Coca-Cola

Вопрос

Всем привет. Что делать с ростом, если это возможно? На первом же дне запорол температуру в боксе (до +35 где-то), из-за этого вода быстро испарилась, и растениям не хватило полива вовремя. Из-за этого стресс. Рост очень медленный, неделю назад показали пол.

И как будут такие ростки после стресса развиваться? 1 шишка будет, и всё? Скоро начнется цветение? Есть какие-то похожие репорты, что ли?

Росткам где-то 30 дней после каски.

лампа ЭСЛ 105вт 2700к (от начала до конца)

2 кулера: вдув, выдув.

температура в боксе +25

горшки небольшие: 1.2 литра, и 1.8л

1.thumb.gif.2a6fd75195d326aea6054ad70d18e5fc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
50 минут назад, Coca-Cola сказал:

и небольшие: 1.2 литра, и 1.8л

слишком маленькие горшки,да и света не хватает,вот они и тормозят.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты че братка в 2х литровом горшке собрался вырости ( костя все правильно говорит) Лучше бы смастерил из подручних средств горшки ... так дело не поидет

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В литровом горшке,да еще со стрессом, выростет от силы, коробок травы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Этилморфинканабинол сказал:

В литровом горшке,да еще со стрессом, выростет от силы, коробок травы. 

 

48 минут назад, mrnice сказал:

Ты че братка в 2х литровом горшке собрался вырости ( костя все правильно говорит) Лучше бы смастерил из подручних средств горшки ... так дело не поидет

мир

По шишке будет хоть? На некст гров исправлю ошибки с горшками и стрессом, возьму фотопериод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Coca-Cola сказал:

 

По шишке будет хоть? На некст гров исправлю ошибки с горшками и стрессом, возьму фотопериод.

Да будет )) Но не стоит того потраченного времени))) в конце на репен и будет что покурить подумать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Coca-Cola, ко всему сказанному выше твоя лампа по спектру не подходит. для хорошего набора массы нужна поможет температура 6400к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, denisivanovich сказал:

@Coca-Cola, ко всему сказанному выше твоя лампа по спектру не подходит. для хорошего набора массы нужна поможет температура 6400к

Да, знаю. Но это вопрос денег.

Говорили, это не критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Coca-Cola сказал:

Говорили, это не критично?

выходит, что не критично)

у тебя скорее всего корневая зажарилась и все стопорнулось. автик может и не вывезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, denisivanovich сказал:

выходит, что не критично)

у тебя скорее всего корневая зажарилась и все стопорнулось. автик может и не вывезти...

Та да. Забавно, что стресс растения получили на первый же день своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро,  35 градусов не критично, у меня летом в боксе, автики под 35 градусами  весь цикл, и ничего,  растет как и зимой под 26.Главная твоя  проблема, это очень маленькие горшки. Сам ращу в 7 - 10 литровых, пробовал в 5 л. вырастают карлики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы пересадил в горшки побольше, еще стрельнут!

У меня карлики были, дней 30 вообще не росли, меньше твоих были, потом за пару недель сильно стрельнули.

Я там вообще косяков наделал, сначала в маленькую слишком тару их посадил и ждал когда они хотяб на 5см выростут чтобы пересадить - там грунта 4см в глубь было, ясен хрен они не росли вообще и на 5см. Потом по палеву их в тумбе прятал, там с лампами жарища была. Короче жесть.

Вот моя тема - можешь посмотреть фотки какие они были мелкие, а потом на них наросло. Получился не куст, а просто шишки из земли росли ) Грамм на 35-40 наверно с двух кустов собрал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Jefe сказал:

Я бы пересадил в горшки побольше, еще стрельнут!

У меня карлики были, дней 30 вообще не росли, меньше твоих были, потом за пару недель сильно стрельнули.

Я там вообще косяков наделал, сначала в маленькую слишком тару их посадил и ждал когда они хотяб на 5см выростут чтобы пересадить - там грунта 4см в глубь было, ясен хрен они не росли вообще и на 5см. Потом по палеву их в тумбе прятал, там с лампами жарища была. Короче жесть.

Вот моя тема - можешь посмотреть фотки какие они были мелкие, а потом на них наросло. Получился не куст, а просто шишки из земли росли ) Грамм на 35-40 наверно с двух кустов собрал.

 

Есть ещё горшок в 3.1 литра. Но боюсь, что мои корявые руки могут всё испортить. Лучше 1 шишка, чем вероятность того, что их не будет вовсе. И для автоцвета это будет очередным стрессом, если удастся. Так что, не совсем уверен в вопросе с пересадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

3 мало в любом случае, хотяб 5.  Можно хоть баклахи 5л крашеные или обёрнутые.

Но на 30м дне конечно опасно, еще целый литр пересаживать неудобно.

Как помню у меня после пересадки как раз сразу и стрельнули, особо не тупили. Тогда я и понял насколько растениям важен простор для корневой, и вообще корневая в целом.

Лампы можешь кстати парочку на 30вт докупить - самый бюджетный вариант. Я под такими и гровлю. Две на 30вт - 300руб, одна на 60 - 550руб.

Мне кажется пока не зацвели можно рискнуть с пересадкой, потом поздно будет. Думай сам конечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, яб на твоем месте пустил слезу и убил этот куст и начал все заново, но сделал все по уму.

Хотя пускай этот куст будет тренировочным, наберешься опыта и на следущий гров поймешь свои ошибки и исправишь их.

P.s. Если убивать куст не будешь, то начинай гнуть кусты чтоб больше веток наросло.

P.p.s Для 30 дней они очень маленькие как для индора, лучше убей их и начни все заново, ибо лучше проебать 30 дней и выростить норм куст - чем проебать 90 и снять 3-5 коробков шмали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня рассада 5 автиков в 0,5 стаканчиках в 20 дней была развитей под 90ватт эсл. начинай новый цикл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хорошо, спасибо. Буду искать прямоугольный горшок под бокс. Убивать не буду, если в конец бокса поместятся. А вдруг вырастут... Но один, как минимум, всё же придется убить... Жаль, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Заказал 2 автика новых. Через 2-3 дня будут у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю, что вырывать не буду. Возьму горшок в 3.1 литра(если не найду больше за неделю, но бокс небольшой, много не получится, все равно.) и буду проращивать семку auto-blueberry-feminised, а  auto-maxigom-feminised оставлю на потом, когда найду горшок (уже нашел под размеры бокса 1 в 1 на 13.3л прямоугольный) и закончу остальные гровы. Хочется харвест поскорее, а снова месяц ждать не охота. Буду лишнюю семку в холодильнике держать, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше вместо горшка на 3.1 литра, возьму тару на 6л и обрежу. Больше объема получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...