Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем кто занимается этим нелегким делом!Вообщем такая ситуация.Снял недавно автоцвет и обнаружил на шишках гниль(начал преть).Есть еще пару фотиков в лесу(предцвет) и я переживаю чтобы с ними такого не случилось!Собственно вопрос:что и в каких дозировках использовать чтобы такого не получилось?Буду очень благодарен всем за совет.Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт подсказывает. что борьба с плесенью в шишках, как правило безрезультатная. В индоре, в контролируемых условиях и ежедневном присмотре еще можно контролировать и купировать процесс, а вот в ауте печаль. Для успокоения конечно можно брызгать  фитоспорином или аналогами, но все это до борозды.... Старайся вырезать поврежденные участки или даже целые шишки, заплесневелые "мощи" не бросай по близости и не лапай загрязненными спорами руками здоровые бошки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень благодарен что откликнулся!Жду мож еще кто что подскажет!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Roomster сказал:

Опыт подсказывает. что борьба с плесенью в шишках, как правило безрезультатная. В индоре, в контролируемых условиях и ежедневном присмотре еще можно контролировать и купировать процесс, а вот в ауте печаль. Для успокоения конечно можно брызгать  фитоспорином или аналогами, но все это до борозды.... Старайся вырезать поврежденные участки или даже целые шишки, заплесневелые "мощи" не бросай по близости и не лапай загрязненными спорами руками здоровые бошки

 

55 минут назад, Nogano сказал:

Очень благодарен что откликнулся!Жду мож еще кто что подскажет!

:cannabis:В принципе добавить нечего.@Nogano везде жара такая стоит и сухость,где авт умудрился в ауте плесень поймать?Если есть возможность сфотать место поражения,может это и не гниль вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batiskav Прошли ливни пару дней потом резко жара наступила...В лесу все заросло обдува никакого сам  понимаешь бошки плотные и огромные и появилась плесень!Сфоткать возможности нет так как я эти ураженные места повырезал и отправил на сушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nogano сказал:

Прошли ливни пару дней потом резко жара наступила...

@Nogano Ясно,ну тогда все правильно она так и появляется.

 

1 минуту назад, Nogano сказал:

ураженные места повырезал и отправил на сушку!

:perfect:Контролируй во время сушки,на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо за инфу!Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nogano сказал:

@batiskav Прошли ливни пару дней потом резко жара наступила...В лесу все заросло обдува никакого сам  понимаешь бошки плотные и огромные и появилась плесень!Сфоткать возможности нет так как я эти ураженные места повырезал и отправил на сушку!

от плесневелой травы может "трухануть":dolf_ru_072:вещьч несмертельная но неприятная((

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не давно накнулся у одного авта толи плесень-толи гниль вообщем маленькое соцветие было сразу же убито ( У меня последнию неделю льют дожди и был туман) Но остальные  бодрячком ,не зацепила эта хворь их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...