Перейти к публикации

Помощь красного креста!


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток друзья! 

Первый гров. Пот 10л. Кокос + агро-перлит + дренаж. Так как первый гров, и он так скажем тестовый, дорогие удобры покупать не стал. Кормлю 1г. кальциевой селитры, 1г. калиевой селитры, 2.25г монофосфата калия, 2.5г сульфика и всё это разбавляю на 5 литров (это уже на цвет) Свет 105-й ЭСЛ 6400К на веге стоял, сейчас в крутил 2700К. (не нужно, знаю что свет туфта) Темпу стараюсь держать до 30, влага 50-70%. Обдув 2 куллера + домашний вентилятор (40см.). Пш держу 6.2 - 6.5. На выходе 6.3. Соль на выходе больше чем на входе, засолил почву да ? Промывал, 6 литров вылил, вроде не много упала но сейчас опять растёт. Мало пролил ? Сколько на пот 10л. оптимально чтоб хорошеничко пролить ?

16-тый день цвета, авто Сильвер Баллет. по паспорту цветение 7 недель. Естественно в моём случае на паспортные данные обращать внимание как минимум глупо, там наверно ни одного стресса не должно быть, и идеальные условия чтоб он за такое время зацвел:rasta_cool:

Проблема в следующем: 

Вот такие пятна есть на некоторых листочках, и их становиться больше. :bayan:

d4a161f386e8d88fcd27955ea5bb66c2-full.jp

Читал что может быть нехватка марганца, или не то ? А если то, что подскажите во избежания этой проблемы ?

Дальше хуже, начали как-то странно высыхать старые лопухи, и не все сразу, а как-то выборочно...:negative:

7b1477078ab8243e16a5745a4c4ee506-full.jp

978cd5a2987c4496a077e812b897c0b8-full.jp

Теперь вроде как начинает появляться на лопухах которые помоложе. :negative:

0afa08b2e996ef01769aaf3e99c8fdf9-full.jp

Народ, спасайте :dolf_ru_072: я её так люблю, мне её так жалко капец..... :negative: 

 

 

1-3-5-7-9-9-9-9-9-9-3-3-3-3-1-1-1-1-1-1-Харв :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, JungleTune сказал:

Кормлю 1г. кальциевой селитры, 1г. калиевой селитры, 2.25г монофосфата калия, 2.5г сульфика и всё это разбавляю на 5 литров (это уже на цвет)

я так понял ты удобры не по кальку даёшь?!ты ее дознул сто пудова у тебя засол даже не вымывается,харош кормить ,лей водой и расчитай по калькулятору удобры раз даёшь что по дешевле расте.

 

4 часа назад, JungleTune сказал:

Сколько на пот 10л. оптимально чтоб хорошеничко пролить ?

30 литров воды,оптимальный ваорик.

 

4 часа назад, JungleTune сказал:

Народ, спасайте :dolf_ru_072: я её так люблю, мне её так жалко капец..... :negative: 

чтото не видно чтобы ты ее любил!еслиб любил то купил хотябы флору для жёсткой воды ,вот крис продаёт,это самый дешёвый и оптимальный вариант.а ток кормишь чем попало ,еще и доз не знаешь.мир бро!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zorrak27 сказал:

чтото не видно чтобы ты ее любил!еслиб любил то купил хотябы флору для жёсткой воды ,вот крис продаёт,это самый дешёвый и оптимальный вариант.а ток кормишь чем попало ,еще и доз не знаешь.мир бро!

Ок. Спасибо браза! Значит таки пиздец как засолил...Я же написал сверху, не покупал нихуя! Никаких флор, вообще нихуя... И дело не в деньгах. Повторюсь, первыя ёлка. Зачем выкидывать на удобры 1000грн. чтоб в итоге, по неопытности, выросло уебанство. Вот ты меня сейчас поправляешь, и это заебись! Реально от души благодарка! Если я научусь на таких удобрах поднимать, то мне кажется на флоре или паконе будет гораздо проще...На следующий цыкл, уже будет расти на флоре и под днатом 600-тым...На удобры уже отложено 150$. 

А кормлю не чем попало. Инфа взята с журика JAHPUB. Это для гидропоники советуют, и не самые последние в нашем кругу гроверы. Я читал что кокос ближе к гидропонике а не к земле...Вот и решил попробовать...

30 литров говоришь...Ох сегодня она у меня будет купаться:dolf_ru_072:

НАРОД! С КАЖДЫМ ВАШИМ ЗАМЕЧАНИЕМ, МЫ - НАЧИНАЮЩИЕ ГРОВЕРЫ, СТАНОВИМСЯ ЛУЧШЕ! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ, БЕЗ ВАШИХ СОВЕТОВ МЫ НЕ СМОЖЕМ НАУЧИТСЯ! Спасибо всем! Джа с нами!:cannabis:

1-3-5-7-9-9-9-9-9-9-3-3-3-3-1-1-1-1-1-1-Харв :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения для устранения дефицита марганца
Для устранения дефицита марганца вы можете произвести внекорневую подкормку (распыление по листьям) любыми неорганическими веществами, содержащими марганец:
марганца хелат (Manganese chelate), марганца карбонат (Manganese carbonate), хлорид марганца (Manganese chloride), диоксид марганца (Manganese dioxide), оксид марганца (Manganese oxide), сульфат марганца (Manganese sulfate) являются быстродействующими средствами;
садовый компост (Garden Manure) и природный цеолит (глауконитовый песок – Greensands) являются средне- и долгосрочной подкормкой для исправления дефицита.
 

1-3-5-7-9-9-9-9-9-9-3-3-3-3-1-1-1-1-1-1-Харв :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что проблему решыл? Бо у меня такие же траблы щас вылазят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...