Перейти к публикации

Стоит ли оборвать листья автикам?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени бразы, в общем растихам 60 дней от каски, все White Widow Auto Fem. Свет - 400вт ЭСЛ на троих.

Какие-то они густые и не очень высокие потому что гнул и свет держал низко.

Внутри много шишек которые затеняет листва. Не знаю что делать, обрывать их? Нижня листва особо не мешает, а вот верхняя - да. Но её я и боюсь рвать, вдруг стрессанут. Или рвать по 1-2 в день, или только перед поливом?

Еще в боксе они стоят вплотную друг к другу, затеняют. Поэтому верчу, меняю местами постоянно.

Или автики лучше всё таки не трогать, пусть стоят как стоят?

IMG_0906.JPG

IMG_0909.JPG

IMG_0912.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обрываю когда уже цветёт обильно только не всю те что прикрывают бошки

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jefe вообще афтикам лучше не рвать листву ,это у же за пару недель до харва можно и оборвать чтобы стресс им устроить.если сильно мешают  то возьми большие лапухи посворачивай и нитачкай свяжи.а по меньше можешь за стебель позагинать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да их просто так дох*ра, я большие как раз за пределы куста вниз пригибаю, т.к. у них стебли длинные получились. А вот те что от бошек растут - да либо драть, либо таки как-то сворачивать вниз подвязывать... Походу придётся повозиться ) Еще думал прост мб ободрать молока сварить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б не рвал. Все ненужное и так отпадет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11 просто внутри много шишек которые вообще маленькие и белые. А сверху уже процентов 20 стигм коричневые. Хочется же чтобы наросло побольше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jefe та снизу там обычно сильно и не нарастает. Весь жир сверху. Фотики были бы, там другое дело, там и шишки нижние эти срезают на предцвете. Автик тормознет на пару дней.

хотя, что тебе сказать, когда голодуха эти шишки срезаются на ура и в микроволновку)

Сам реши, кто то режет, кто то сцит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11 спасибо, ну наверно посцу тогда. Лучше повожусь еще погну, поподвязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@Jefe не надо ни чего срезать и подвязывать, это большое заблуждение давать шишкам больше света за счет отрезания листьев. Площадь шишки намного меньше площади листа и листья для того и нужны чтобы усваивать свет и питать шишку, это как человеку вырезать желудок чтобы в прямую кишку больше еды попадало. По поводу тренировок, это тоже дает стресс и замедляет рост, особенно критично для автиков. Если пространство очень ограниченно то гнуть конечно придется, но есть альтернативный вариант если место позволяет, смотри в моей подписи

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jefe  Все обрывать не надо, если зудят руки, то возьми отреж по 2-3 лепестка с листа и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2017 в 12:29, Boss123 сказал:

Я обрываю когда уже цветёт обильно только не всю те что прикрывают бошки

Поддерживаю на 100% 

Во второй половине цветения стресса быть уже не может- шишки наливаються,корневая сформированная . 

Можно каждый день по 2-3 листика те что закрывают шишки.

Можно за один раз удалить весь лишак. Дня три не будет новых стигм потом все пойдет как надо.

Но это делается когда растиха цветет на 100% ,ни в коем случае на веге и предцвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...