Перейти к публикации

Blueberry A.F. [Земля, ЭСЛ, Системник] (Стелс)


Рекомендованные сообщения

BLUEBERRY

[auto-fem]

 

Предисловие:

И вот, снова, спустя пол года берусь за старое после вынужденного перерыва (не из-за проблем с законом). Долго размышлял над способом, местом, сортом, так как гровить на съемной квартире - как минимум глупо :) Но, посмотрев таки цены у наших местных барыг, я все-таки решил пуститься во все тяжкие. Снова.

Сорт:

Auto Blueberry Femenised

Далее описание с сайта error-seeds.

Цитата

Цветение: 7-9 недель
Содержание ТГК: 18-22%
Урожай: 350-500 грамм с кв. метра
Генетика: Canadian Ruderalis x Blueberry
Сбор Урожая: 8-10 недель
Высота растения: средняя
Запах во время цветения: сильный

Подробнее сюда: тык

Условия:

Ну и самая интересная часть :) Как обычно, я не дотерпел до конца, и посадил семку в не полностью готовый бокс. В принципе, осталось только проклеить его герметиком, и впендюрить угольник, но не в этом суть.

За основу был взят древний корпус ПК, который повидал, наверное, еще битву на Куликовском поле, где раньше в нем гровили... нет, в нем мыши срали. Я даже говорить не хочу в каком состоянии я его нашел, и как долго его отмывал. Короче, размеры ПК стандартные:

Высота: 42
Ширина: 19
Длина: 46

Внутри бесшовным методом закреплена пленка для теплиц, для лучшей изоляции от внешней среды. Стены обклеены алюминиевым скотчем. 

Выдув: Вентс 100 ВКО (Да, шумит, но не на много сильнее чем ПК)
Вдув: Пассивный (Возможно, при необходимости поставлю кулер от блока питания ПК)

Свет: ЭСЛ 60 Вт 6400К на период вегетации.

Дополнительное оборудование: Автоматический выключатель, термостат, позже угольный фильтр собственного производства.

Удобрения:

Q2JsYnmxVqE.thumb.jpg.f6bff18e58b086908b2836de67d66575.jpg

Фото:

HLHZxsMd7vY.thumb.jpg.4f205b19470f9aa8aa66261c3e0f33e0.jpgBFiT76TxwxQ.thumb.jpg.8819577bba7cf3eca613cf87895e83b3.jpg

 

 

 

 

 

 

wdU0-GVbl6c.thumb.jpg.a86dfa4ff9075b7dabffc13c48930520.jpg

 

a8FVnepR3ns.thumb.jpg.4662e95338d920d84d0bb01afc520e39.jpg


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

F6fYfCmmnKI.thumb.jpg.698341730f2c5d97da4060343292476e.jpgДень посадки 31.07.17

Ну тут особо рассказать нечего, самое начало. Пришел с работы на обед, закинул семку в землю, попшикал водой, накрыл стаканчиком и ушел обратно на работу.

Сегодня (02.08.17) всходов еще нет, наверное не нужно было спешить, и сделать все по уму, в ватных дисках :) Но! Никуда оно не денется, взойдет.

Имеется еще стимулятор роста корней, планирую завтра пролить.

[Фото слева]

 

 

 

P.S. 

Фотки в куче:

Скрытый текст

Q2JsYnmxVqE.thumb.jpg.f6bff18e58b086908b2836de67d66575.jpgHLHZxsMd7vY.thumb.jpg.4f205b19470f9aa8aa66261c3e0f33e0.jpgBFiT76TxwxQ.thumb.jpg.8819577bba7cf3eca613cf87895e83b3.jpgwdU0-GVbl6c.thumb.jpg.a86dfa4ff9075b7dabffc13c48930520.jpgF6fYfCmmnKI.thumb.jpg.698341730f2c5d97da4060343292476e.jpga8FVnepR3ns.thumb.jpg.4662e95338d920d84d0bb01afc520e39.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом,братка!)А высоту лампы можно регулировать у тебя?)И как с темпой дела обстоят?Тестил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@APCH5удачного грова бро!будем вместе  Blueberry поднимать:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2017 в 11:39, AztekPetrovich сказал:

С началом,братка!)А высоту лампы можно регулировать у тебя?)И как с темпой дела обстоят?Тестил уже?

Спаcиб)

Да, высота лампы будет регулироваться, но в данный момент висит на стяжках :rasta_biggrin:
На днях сбегаю в хозяйственный, прикуплю приблуду одну для этой функции)

Темпа не поднимается выше 28-30 даже если на улице топка, вентс прямиком с лампы тепло вытягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, domgrow сказал:

@APCH5удачного грова бро!будем вместе  Blueberry поднимать:drujba:

Спасибо) Ток у меня автик, так шо я быстрее чуть подниму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, APCH5 сказал:

Спасибо) Ток у меня автик, так шо я быстрее чуть подниму)

у меня тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, domgrow сказал:

у меня тоже!

Аа, пардон, невнимательность после 15 рабочих суток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, APCH5 сказал:

Аа, пардон, невнимательность после 15 рабочих суток))

верю бро, сам пахаю на стройке по 12ч 6дней в неделю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото за 06.08.17

68jExZr_uLQ.thumb.jpg.561272e76495eecf9208be35680466c4.jpgПрошла пара дней с момента всхода, стакан все еще стоит, пока все по плану.  До сих пор, соответственно, рассказать особо нечего, ибо до первых пятилистников ничего интересного и не будет)

Был момент, при котором пришлось оставить без света на сутки. Но вроде ничего страшного не произошло.

Сегодня (08.08.17) пролил стимулятором роста корней, жду результата.

 

 

 

 

 

Фотки в куче:

Скрытый текст

68jExZr_uLQ.thumb.jpg.561272e76495eecf9208be35680466c4.jpg

4z-i8ug73Do.thumb.jpg.0a0b7240ceec84d40075d9d84be50129.jpg

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@APCH5 ровного грова, плюсанул на удачу 

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit , спасиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото за 10.08.17

K00CMlnagYU.thumb.jpg.c3622deb437e04022353cf12dceb267d.jpgПотихоньку растем, повышаю влажность как могу.
Вопрос: пролил стимулятором роста корней - приостановился рост на день - это норма? И нужно ли еще поливать им, или хватит одного раза?

В остальном вроде нормально все идет, присыпал еще землей. 

 

 

 

 

 

 

Фотки:

Скрытый текст

0mb-w1_FM24.thumb.jpg.2d11277dd1eafc570f3213aea6a7e289.jpgCzPHaeOwbUU.thumb.jpg.fe21d751184422c2ec2a762656409cab.jpgML4AP6L1SWo.thumb.jpg.a521eaa6731b615450e875a15ca67d4a.jpgK00CMlnagYU.thumb.jpg.c3622deb437e04022353cf12dceb267d.jpg

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@APCH5 а что за стимулятор роста? Вообще, в таком возрасте растишки на рост смотреть рано, она корневую растит. Наращивает понемногу, и норм. Потом стрельнет.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit , стимулятор роста корней. Типа корневина, только корнестим. Небыло корневина. 

То что рано еще на рост смотреть знаю, поэтому и проливать надо на этом этапе ништяками для корней, на сколько я знаю. Как раз чтоб сильнее стрельнула.

У меня так то второй нормальный гров, но в первый раз не особо стрельнула) Поливал мало, света мало, без удобр, короч всего было мало, но зато выносило люто)
Если интересно, можешь глянуть первый репорт)

https://jahforum.org/topic/44030-ак-47-auto-fem-indoor-43x43x50-эсл/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@APCH5 не знаю насчет корнестима, бро. Корневин у меня был, но я им почти не пользовался. Купил Vodoo Juice, рекомендую.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit , пасиб, но 250 мл за 2к - не могу себе позволить такие траты на хобби) Пока, потом конечно посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@APCH5 не можешь, не трать, при наличии прямых рук все равно результат будет хороший, пусть не какой-то рекордный :drujba:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit , ну мне много не надо. Я вот твой сейчас реп посмотрел - можешь вообще забыть про гров, ибо поднял так поднял :rasta_biggrin: Я даже представить не могу сколько это одному курить)

Мне вполне интересен сам процесс, мол, нарастет 10-20 гр, посажу еще. Как бы и не вкладываешься особо, и без ништяков не сидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@APCH5 у меня много друзей :rasta_biggrin: Твой подход понятен, хорошее хобби 

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kermit , ну я с первого раза тоже с одним поделился, со вторым, с третьим... короч хорошо что не сел :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@APCH5 да, нужно греть друзей осторожно...

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@APCH5 Повторно корневином поливать не нужно, можно было и первый раз не поливать. А где обдув?:rasta_sad: По поводу тормознули в росте, это индивидуально, учитывая что этот сорт с преобладанием индики - можно сделать скидку на то, что в начале развитие замедлено. На улице лето, сезон не отопительный, стаканчик уже можно снимать:rasta_peace:

Магазин семян на любимом форуме 313013876_.png.b54e6cd911f7262688b958b7ea5356bd.png Наши репорты:  Лорик в ШкафуЛорик В Шифонере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@APCH5 на данном этапе самый лучший стимулятор роста корней - в меру увлажненный водой субстрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisivanovich ,@Master-Seed , понял, спасибо!)
Обдува пока нет) не провел 12 вольт в бокс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@APCH5 Растишка может 

8 часов назад, APCH5 сказал:

Обдува пока нет) не провел 12 вольт в бокс)

Растишка этого не поймет:rasta_laugh:

Магазин семян на любимом форуме 313013876_.png.b54e6cd911f7262688b958b7ea5356bd.png Наши репорты:  Лорик в ШкафуЛорик В Шифонере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...