Перейти к публикации

Нужна помощь в поиске чистого сорта сативы без индики и рудералиса в генах, включая родителей сорта.


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Seedsliker123 сказал:

@arkadihard Бро, ты не горячись, парни хотели сказать, что чистый ТГК и дает сативный эффект, а КБД больше присущ индике. А ты пишешь, что хочешь сативу с индичным действием)))

Что скажешь?   

Насчёт ТГК ..сорт Золотоноша 13,вообще сорта ЮСО имеют его меньше 0,06%!то есть,в триста раз меньше среднестатистического гибрида.

И ты того..будь сдержаней в обществе, покури чтоли,успокойся.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочеш сативу с минимальным Тгк, нарви дички. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни. Подскажите вот что. Края листиков начали заворачиваться сильней обычного наверх. Хим ожог? 

20170803_082037.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Этилморфинканабинол сказал:

Хочеш сативу с минимальным Тгк, нарви дички. 

Всё, давай до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 16:23, Seedsliker123 сказал:

@arkadihard Бро, ты не горячись, парни хотели сказать, что чистый ТГК и дает сативный эффект, а КБД больше присущ индике. А ты пишешь, что хочешь сативу с индичным действием)))

Верно. Ну ты же меня понял. Остальным походу не дано. Суть курить сативу. Именно сативу. С пониженным ТГК. С максимально чистой гинетикой. И высоким кбд. Другие пишут бред по сути. Вот к чему про дичку чел написал? Хуйню несут. 

Всякую чушь пишут. Лиш бы написать. А когда отвечаю грубостью на грубость обижаться начинают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, arkadihard сказал:

Верно. Ну ты же меня понял. Остальным походу не дано. Суть курить сативу. Именно сативу. С пониженным ТГК. С максимально чистой гинетикой. И высоким кбд. Другие пишут бред по сути. Вот к чему про дичку чел написал? Хуйню несут.

 

Они пишут, не бред, и не хуйню.

Из за того, что название твоей темы не такое банальное как у других. Начали отвечать люди, имеющие понятие о хемотипе конопли.

В технической конопле действительно самый низкий процент тгк и самый высокий процент кбд.

Расскажи лучше, каким методом хроматографии (или какими реагентами), собираешся определять кол-во тгк в своих растениях ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadihard   5982f5e8e7fcb_images(55).jpg.c9dac8afa64ca81fb158539f0a863012.jpgНа сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadihard , ты реально пытаешься изобрести велосипед. Почитай еще теории. Про дичку все правильно пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seedsliker123 сказал:

@arkadihard , ты реально пытаешься изобрести велосипед. Почитай еще теории. Про дичку все правильно пишут.

Не правильно пишут. В любом подвиде есть и тгк  и кбд. 

- это называется "я умничить пришол" вместо того чтобы ответить на вопрос поста. Я ведь не спрашиваю чьего-то мнения. Я задал вполне конкретную тему. В каком растении что содержится и в каком количестве. Я разберусь сам.

Если человек зашел сюда в пост хуеты пописать. Ну значит олень. Тут добавить нечего. И бред они пишут полный. И ты про велик тоже. Ты сам же мне схему прислал. Неужели ты думаешь что за все существование и культивацию человеком марихуаны. Остались сативы без генов индики и рудералиса?

Если бы я хотел дичку. Пост был бы о дичке. 

 

Пост о сативе. И ее родословной. Если в заподло писать по теме. То товарищи какого хуям блять вы мне тут мозг делаете? Про бред чушь. Дичку и велосипед. Не надо строить из себя умников. Вы не единственные кто в этом шарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда распиши немного подробней, каким образом, ты, в чисой сативе будешь снижать уровень ТГК и повышать уровень КБД, и какой процент сативных генов останется на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seedsliker123 сказал:

ну тогда распиши немного подробней, каким образом, ты, в чисой сативе будешь снижать уровень ТГК и повышать уровень КБД, и какой процент сативных генов останется на выходе?

Смотри. Принцип такой (возможно что-то дельное подскажишь)

Я считаю так.

1) не существует 100% сативы без примеси идиги и рудералиса.

2) прослеживая предков сорта, мы всегда спотыкаемся об индигу или рудералис.

3) все современные сорта от родителей 00. Те от 90 А те 80-70-60ее... И так далее.

4) если взять самый старый сорт. (Как пример орегинальную хазе 60х годов. То мы в этом сорте не получим дополнительную в генах "кашу малу" за почти 60 лет. Так как этот сорт и ему подобные прорадители современных сортов.

 

Далее. "Предположим" мы садим 1000 семян сразу. Каждое семя это случайный набор характеристик от родителя. Среди этих семян кто-то выростит быстрей. Кто-то медленей. Так как у каждого семени какие-то характеристики чуть более выражены другие мение в сравнении с его братом/сестрой.

Если среди этих саженьцев отбирать по 10-20 кустов. И опылять их. А остальные убивать. То повторяя эту процедуру раз за разом. Мы увеличиваем шанс на проявления определенной характеристики из генов. Тем самым это явление будет с каждым разом всё стабильнее. 

Тот же принцип применим и к ТГК и кбд. 

Однако. Для увеличения кбд. Потребуется наверняка скрестить сативу с другим типом.

Потому я считаю, что целесообразно брать самый старый сорт. А далее его стабилизировать методом отбора. И скрестить с противоположным себе видом с повышенным кбд. Также предварительно отобранным по характеристикам/генам и стабилизированым. Будет наиболее целесообразным. Нежели брать сорта современные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@arkadihard , чем опылять будешь? и по какой схеме?

 

Я так понял у тебя еще нет плана селекционного отбора. вот когда ты его составишь тогда поймешь что в конечном  результате у тебя от сативы останется 5% генов, а это уже не  " Суть курить сативу. Именно сативу. С пониженным ТГК. С максимально чистой гинетикой. И высоким кбд. ".

И об этом тебе все и пытаются сказать.

А чистых сортов ты днем с огнем не найдешь, все комерция. На гибридов.нет их всего штук 7 или 8 и непонятно сколько этот проект на голом интузиазме протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Seedsliker123 сказал:

@arkadihard , чем опылять будешь? и по какой схеме?

 

Я так понял у тебя еще нет плана селекционного отбора. вот когда ты его составишь тогда поймешь что в конечном  результате у тебя от сативы останется 5% генов, а это уже не  " Суть курить сативу. Именно сативу. С пониженным ТГК. С максимально чистой гинетикой. И высоким кбд. ".

И об этом тебе все и пытаются сказать.

А чистых сортов ты днем с огнем не найдешь, все комерция. На гибридов.нет их всего штук 7 или 8 и непонятно сколько они на голом интузиазме протянут.

Ты прав только от части. А по поводу комерции согласен на 99999%

14 минут назад, Seedsliker123 сказал:

@arkadihard , чем опылять будешь? и по какой схеме?

 

Я так понял у тебя еще нет плана селекционного отбора. вот когда ты его составишь тогда поймешь что в конечном  результате у тебя от сативы останется 5% генов, а это уже не  " Суть курить сативу. Именно сативу. С пониженным ТГК. С максимально чистой гинетикой. И высоким кбд. ".

И об этом тебе все и пытаются сказать.

А чистых сортов ты днем с огнем не найдешь, все комерция. На гибридов.нет их всего штук 7 или 8 и непонятно сколько они на голом интузиазме протянут.

Четкого плана нет. Я в процессе его создания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Seedsliker123 сказал:

@arkadihard , чем опылять будешь? и по какой схеме?

 

Я так понял у тебя еще нет плана селекционного отбора. вот когда ты его составишь тогда поймешь что в конечном  результате у тебя от сативы останется 5% генов, а это уже не  " Суть курить сативу. Именно сативу. С пониженным ТГК. С максимально чистой гинетикой. И высоким кбд. ".

И об этом тебе все и пытаются сказать.

А чистых сортов ты днем с огнем не найдешь, все комерция. На гибридов.нет их всего штук 7 или 8 и непонятно сколько они на голом интузиазме протянут.

С индиго передпеться не только кбд. В кактхто семенах ген отвисаюштй за широкий лист буднт менен ввражен чем в других семенах - по такому принципу можно отсеивать все геный ненужные кроме кбд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прав, как только ты опылишь сативу чем-то, что содержит много КБД, то сразу же получишь на выходе гибрид где гены поделятся 50/50

Нет отдельного гена отвечающего за ТГК или КБД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50/50 - это условно. Но в целом это так.

В одном семени будет 45/55. В другом 47/53 и так далие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. а дальше что делать? во втором поколении гибрид начнет расщепляться. кого с кем опылять?

Прорисуй схему на пять шесть поколений, для себя, у тебя сложится картинка и ты поймешь, что чистой сативы с высоким КБД у тебя не будет. и мы вернемся к тому с чего начали :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Seedsliker123 сказал:

ок. а дальше что делать? во втором поколении гибрид начнет расщепляться. кого с кем опылять?

Прорисуй схему на пять шесть поколений, для себя, у тебя сложится картинка и ты поймешь, что чистой сативы с высоким КБД у тебя не будет. и ы вернемся к тому с чего начали :smoka:

Ты меня не слушаешь. В природе нет чистой сативы или индиги. В том числе на гибридов нет. Все сорта смешаны. Но так называемые 100% сативы. Стабилизированы и выведины на ~90/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем не отменяет того что я написал, через пять шесть поколений от твоей сативы останется 5%, поэтому купи индику с высоким содержанием КБД и не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seedsliker123 сказал:

Это совсем не отменяет того что я написал, через пять шесть поколений от твоей сативы останется 5%, поэтому купи индику с высоким содержанием КБД и не заморачивайся.

Почему 5% ? Как ты это определил? Параметр отбора не только кбд и тгк. Рост высота форма листа и другие компоненты в составе куста. Тот же дешманский mydx показывает примерно 50 параметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распиши схему, как, что и сколько раз ты собираешься скрестить, чтоб получить желаемый результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Seedsliker123 сказал:

распиши схему, как, что и сколько раз ты собираешься скрестить, чтоб получить желаемый результат?

Как ты себе это представляешь без замера характеристик? Все от этого зависит. Как что и сколько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Seedsliker123 сказал:

распиши схему, как, что и сколько раз ты собираешься скрестить, чтоб получить желаемый результат?

Вот допустим 3 самки показывают ТГК 19.3% и 3 показывают 18.9%. Вопрос. Что выбрать? Для снижения тгк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каннабидиол - это один из основных каннабиноидов представленных в естественно растущих популяциях и индустриально культивируемых разновидностях конопли Cannabis sativa L. Каннабидиол (далее по тексту CBD) не является психоактивным и имеет несколько фармакологических свойств, среди которых выделяют основные, он является мощным анти-воспалительным и анти-оксидантным компонентом.

 

теперь расскажите мне причем тут индига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...