Перейти к публикации

Сколько растих закинуть в бокс??


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот думаю над вопросом таким. Имеется бокс 85/60/120. Хочу вырастить фотики да и так хочу еще что бы поурожайней вышло. Изначально хотелось 4 посадить. знаю что они получатся меньше, но ведь площадь в боксе свою займут и по идее урожая меньше не должно быть как с двоих. Но пересматривая репорты начинаю сомневатся в этом. Может быть все не так как я думаю и дело не только в экономии семок но и в урожаее тоже. Ищу просвящения, спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, krissty сказал:

Всем привет. Вот думаю над вопросом таким. Имеется бокс 85/60/120. Хочу вырастить фотики да и так хочу еще что бы поурожайней вышло. Изначально хотелось 4 посадить. знаю что они получатся меньше, но ведь площадь в боксе свою займут и по идее урожая меньше не должно быть как с двоих. Но пересматривая репорты начинаю сомневатся в этом. Может быть все не так как я думаю и дело не только в экономии семок но и в урожаее тоже. Ищу просвящения, спасибо) 

У меня такой же шкаф.

Больше двух фотиков не рискую садить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krissty  2 автика, или 1 фотик. ЛСТ и СКРОГ в помощь :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть действительно с двух фотиков в таком боксе я сниму больше чем с четырех?? Хм, считала иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krissty как считаешь сколько вот таких?

сзади гардероб 120см

WP_20170728_11_58_14_Pro — копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, krissty сказал:

Тоесть действительно с двух фотиков в таком боксе я сниму больше чем с четырех?? Хм, считала иначе

Свет какой там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jendos777 сказал:

Свет какой там стоит?

Свет днат 250. чуть маловато знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krissty сказал:

Свет днат 250. чуть маловато знаю)

У меня эта ваще под 150 растет,если расстоояние до лампы угадаешь норм будет

тебе пособие)))

post-94562-0-89442000-1500559643_thumb.png

один фотик сажай грамм на 200 или 2 автика ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jendos777 сказал:

@krissty как считаешь сколько вот таких?

сзади гардероб 120см

WP_20170728_11_58_14_Pro — копия.jpg

Я понимаю что чем больше места тем больше растение. Мне интиресно почему урожай больше у одного чем у четырех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krissty сказал:

Я понимаю что чем больше места тем больше растение. Мне интиресно почему урожай больше у одного чем у четырех)

Я тебе фотку зачем показал,она грубо 70х90,представь таких 4.Сади один, растягивай,скрог как выше писали и норм снимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, наверное, потому что корень больше, ёмкость больше, света получает больше. А четверо друг друга будут затенять, давить, и так далее... 
имхо...

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы сорт кто поурожайней посоветовал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krissty сказал:

Я понимаю что чем больше места тем больше растение. Мне интиресно почему урожай больше у одного чем у четырех)

Места под 4 у тебя нет,надеюсь так понятней будет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krissty сказал:

Еще бы сорт кто поурожайней посоветовал.))

В магаз консультанту напиши,или к Миле постучись,у ней хорошие семки мне друзья говорили и недорого-запорешь не жалко будет.5 фемок возмешь.тебе тренироватся в самый раз.Тока не знаю фотики есть у ней нет,я на Дзаги мельком ее тему видел,потом удалили ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу посоветовать с магазов в РФ но х знает шлют они на Украину,нет,а здесь один Еррор сидс я туда и не заходил даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо за советы. А по сортам все равно собралась брать что то с именитых сид банков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krissty сказал:

Ну спасибо за советы. А по сортам все равно собралась брать что то с именитых сид банков

Я в Еррор сидс щас заходил,слева закажешь обратный звонок и у  спросишь урожайный сорт.Удобрения возми хорошие,Крисс здесь продает,и все норм будет.Фотик новичку в самый раз-захочешь не убьешь)))Консультант там тоже есть,тока щас заметил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мой тебе совет, хочешь 4 фотиков, сади, только в емкости макс 2-3 литры и фем разных. У самого бокс не большой, но мне не в западло бывает к основному горшку пару фотиков в 1 л кокоса или перлита подсадить. Понятно если семка 300 грн стоит то нах надо, а если дешовые фемки че б и нет. Эксперементируй,  играйся, посмотри на одного такого подселенца в литре перлита я зимой играл, и вот если таких 5 елок у тебя в боксе будет, красота !

 

IMG_20170317_165612.thumb.jpg.09380f8074958ea3e6216716e6709876.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 @krissty  Соглашусь с @GOODMASTER  по поводу режима 12/12,но думается мне ,что и четыре ведра влезет...Посмотри ,есть где -то здесь тема про такой режим,посмотри какие растишки растут при нем практически одной колой(это если разных мастей хочешь поболе .как и я  в принципе)...А по поводу выхлопа ,пляши от своего света...Хоть 10 растишек будет,хоть одна по уму растянутая ,дадут тебе один и тот же вес шишла...Грамм на ватт ,это фигенно,можно сказать эталон,хотя есть гуру,перешагнувшие этот рубеж...Сама расчитывай на  0.5-0.75 с Вт...                                                                                                                                                                            Кстати ,а чем тебе авты не угодили ??? Тем паче на первый цикл???  Подыми автиков по шурику,наберешься опыта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wsaze сказал:

 @krissty  Соглашусь с @GOODMASTER  по поводу режима 12/12,но думается мне ,что и четыре ведра влезет...Посмотри ,есть где -то здесь тема про такой режим,посмотри какие растишки растут при нем практически одной колой(это если разных мастей хочешь поболе .как и я  в принципе)...А по поводу выхлопа ,пляши от своего света...Хоть 10 растишек будет,хоть одна по уму растянутая ,дадут тебе один и тот же вес шишла...Грамм на ватт ,это фигенно,можно сказать эталон,хотя есть гуру,перешагнувшие этот рубеж...Сама расчитывай на  0.5-0.75 с Вт...                                                                                                                                                                            Кстати ,а чем тебе авты не угодили ??? Тем паче на первый цикл???  Подыми автиков по шурику,наберешься опыта ...

Да тут наоборот говорят что с фотиками не напортачиш). 

не, у меня опыт немножко есть) правда домашний аутдор. вот индор осваивать буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, markoff1984 сказал:

Вообщем мой тебе совет, хочешь 4 фотиков, сади, только в емкости макс 2-3 литры и фем разных. У самого бокс не большой, но мне не в западло бывает к основному горшку пару фотиков в 1 л кокоса или перлита подсадить. Понятно если семка 300 грн стоит то нах надо, а если дешовые фемки че б и нет. Эксперементируй,  играйся, посмотри на одного такого подселенца в литре перлита я зимой играл, и вот если таких 5 елок у тебя в боксе будет, красота !

 

IMG_20170317_165612.thumb.jpg.09380f8074958ea3e6216716e6709876.jpg

Хм. А если два горшка так на литров 7 нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу предложеного режима 12/12 с первого дня. Это в смысле с первого дня веги или вообще с первого денька? често говоря думала держать недельки три на веге и переводить. Оказывается много еще не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krissty Фастбадс вообще для своих автиков от 20 л горшки советует, все сугубо индивидуально, после первого удачного грова многие вопросы отпадут! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто что скажет о сорте white widow от гхз или дп. Как выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...