Recommended Posts

ballinagain    3

ID: 1   Опубликовано (изменено)

Привет ВСЕМ опытным и не очень гроверам!

Решил я попробовать посадить на балконе прошлогодние семки от Милы.

Грунт брал универсальный с уже добавленными приправами (pH 4.0-5.0).

Посадил 9 мая сразу три разных сорта в торфяные таблетки. Ананас выстрелил самый первый. Бэтти на 5 дней позже. Критикал не взошел и я закинул новую семку (каску скинул в первых числах июня). Всех пересадил в 10ти литровые горшки.

Первых два месяца лил дождь и почти не было солнечных дней, но дело идет на поправку. Август обещает быть жарким. На данный момент имеем такую ситуацию. Растихи вообще не удобрялись (не считая пит. веществ которые были заявлены производителем грунта). Вчера пролил всех отстоянной 3 дня водопроводной водой (хор. качество воды). Жду пока просохнет грунт немного. Купил МФК. Сейчас самое время его добавлять как я понял (как просохнет грунт).

Уважаемые форумчане-гроверы, хотелось бы узнать ваше мнение о том как у меня обстоят дела. Что предпринимать и как быть дальше. Укажите как мне лучше поливать удобрениями и водой, как это дело чередовать и через сколько дней. Так же важно ваше мнение по-поводу здоровья растений, все ли норм? Буду дополнять фотами по ходу наблюдений за изменениями.

И вот как идут дела...

Pineapple Express:

Примерно 70й-75й день от каски.

IMG_3730-noexif11.thumb.jpg.06066ee3ce54215faa4f5676d0b66f67.jpgIMG_3731-noexif11112.thumb.jpg.91a07c3a2ea15e834a404f22761ce237.jpgIMG_3732-noexif1122.thumb.jpg.3b54be4b3ba52a480fafb976cf96e656.jpg

Betty Boo:

Семка взошла на неделю позже ананаса... 55й-60й день от каски.

IMG_3734-noexifBB11.thumb.jpg.0e6b3750a223e554a2b3986fee666923.jpgIMG_3735-noexifbb2222.thumb.jpg.b8b1a0f3d86a87945b4836ae2cdab583.jpgIMG_3736-noexifbb1111.thumb.jpg.ebd80f88bc4cb1823ad612f9925d2b26.jpgIMG_3738-noexifbb222.thumb.jpg.30576883eaffe0fa03f4f5704c4458f3.jpg

Critical Ryder:

Примерно 45й-55й день от каски.

IMG_3739-noexif11.thumb.jpg.4a3a4d0ceff5d28ae896f05f11590081.jpgIMG_3740-noexif22.thumb.jpg.4171eb02091c96afa8f0bd1224e168cb.jpgIMG_3741-noexif3333.thumb.jpg.380641b7e9864991b1d1c4c1d0e594c3.jpg

Изменено пользователем ballinagain
опечатки

Поделиться этим сообщением

jamingreen    158

Ты не кормил ничем? Чот они маленькие совсем.

ballinagain    3

Я выше писал. 2 месяца небыло нормального солнца. И это автики. Они не растут большими, как я понял. Ананас - выше всех валит. Бэтти - так это вообще карликовый супербыстрый автик. Райдер моложе всех. Кормить начну МФК через 3 дня.

jamingreen    158
2 минуты назад, ballinagain сказал:

Они не растут большими, как я понял.

Ну, они не такими канеш вырастают. Солнце это да, но они мелкие у тебя из-за недостатка азота, думаю. Лично проверял уровень освещённости на улице - даже в пасмурную он погоду не хилый.

ИМХО, МФК ещё рано - его можно в самом конце вместо рипена, хотя, конечно, не помешает))) Может стоит тебе взять из любого магазина садоводов удобру на цветение. Растишкам понравится - и подратсут, возможно, ещё. На азоте животоврящем)))

Вот я такой пользуюсь - первая растишка нямала с удовольствием. 

IMG_20170729_225110.thumb.jpg.e7057dc1054ebfc5924759e055795562.jpgIMG_20170729_225121.thumb.jpg.d33e7c0b361e71dfb67db707fa291ce5.jpg

ballinagain    3

Спасибо за заинтересованность, брозеф. Я купил вчера САД ЧУДЕС РАДУГА (npk 10-10-10), но у меня листья все темно зеленые, а знатоки говорят что это переизбыток азота может быть. Вот не знаю как быть. А МФК льют не вместо рипена, а когда цветение уже началось, как я понял. чтобы наливались шишки из-за фосфата калия. хз как быть.

jamingreen    158
4 минуты назад, ballinagain сказал:

САД ЧУДЕС РАДУГА (npk 10-10-10)

Бро, выкидывай нахрен эту бодягу!!!:pray: Ну или очень внимательно за PH следи. Я с этой удоброй ожегся. У меня автик прям чах - PH метра не было, а у неё посомтри там внизу написано PH чуть ли не до 10 доходит. 

jamingreen    158

Хотя может я зря на неёё так. Я тогда ещё и водой дождевой поливал. ХЗ чо она там... Так что хз)) удачи. Буду заглядывать, интересно!

ballinagain    3
2 минуты назад, jamingreen сказал:

Бро, выкидывай нахрен эту бодягу!!!:pray: Ну или очень внимательно за PH следи. Я с этой удоброй ожегся. У меня автик прям чах - PH метра не было, а у неё посомтри там внизу написано PH чуть ли не до 10 доходит. 

Ну да, я дома почитал потом и тоже подумал что скорее всего не очень будет. Пойду за флористом завтра тогда. Спасибо!

jamingreen    158
9 минут назад, ballinagain сказал:

А МФК льют не вместо рипена, а когда цветение уже началось, как я понял. чтобы наливались шишки из-за фосфата калия. хз как быть.

Бро. Ты учти, что кроме фосфора и калия и азот нужен, так как в цвете растиха растет ещё сильно. Ну и не забывай про микроэлементы, которых в МФК нет. 

ballinagain    3
5 минут назад, jamingreen сказал:

Бро. Ты учти, что кроме фосфора и калия и азот нужен, так как в цвете растиха растет ещё сильно. Ну и не забывай про микроэлементы, которых в МФК нет. 

я так понимаю во ФЛОРИСТЕ все что надо будет. ок план такой - флористом по схеме ОБИЛЬНО ВОДОЙ->ЗАСУХА->ФЛОРИСТ  и так неделю или две. потом МФК... поправьте если что не так...

jamingreen    158
1 минуту назад, ballinagain сказал:

я так понимаю во ФЛОРИСТЕ все что надо будет. ок план такой - флористом по схеме ОБИЛЬНО ВОДОЙ->ЗАСУХА->ФЛОРИСТ  и так неделю или две. потом МФК... поправьте если что не так...

Ну, я не Pro совсем, я всегда интуитивно делаю (не люблю строгие рамки)... Но вообще советуют именно так везде, так что точно не плохо будет))) МФК оставь на последнюю неделю две, думаю. Пусть поправят знающие, если не прав. 

beredimka    0

Ананас брал  на  плансидс, так  и не  взошел,  слава  богу   что  магаз  вошел  в  ситуацию  и прислал  новые  семки  ямайки. Уражайность вери гуд)

GG19876    901

ну тут уже сильно не нарастет. Авты с стрессанутой вегой практически всегда мелкие. Корми на цвет и вырастут нормальные чупачупсы. 

Grizlov    633

захарвил хоть что-нить?

Belarus    170

@ballinagain Бро моё мнение недостаток света авты свет любят и чем больше тем лучше вега у них короткая поэтому чуть какой стрес и просто вырости не успеют)Какойто урожай полюбас снимиш хоть и не большой зато свой)Мир Бро) Вот мои авты зацени

DSC07569.thumb.JPG.bdae1b396766ca99b9980e2b27658831.JPGDSC07529.thumb.JPG.87d0529c1bf43f584aeefd36b7963da4.JPGDSC07527.thumb.JPG.ad0c64b768a1b793834e3fbbbebbcb14.JPGDSC07567.thumb.JPG.249675d2bee7bd7c2e1a83a16146f116.JPG

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Kusfu
      Приветы всем.  Мой первый гров, слепил из того что было. Цель - экспериментировать и получать удовольствие, а в дальнейшем построить полноценный бокс

Бокс: из экструдированного пенопласта 50х50х120см обклеен пенофолом
      Семена: от kriss, Green Lady avto fem
      Почва: субстрат флорин (для цветущих и для декоративных) + 30% перлит
      Свет:
      Вега - 2 светодиодных лампы Е27 по 11Вт 6400к и 1 лампа светодиодная на 40Вт 6400к. Убрал все и теперь светильник 2х50Вт фул спектр и 2 лампы 3000к по 20Вт на досвет
      Цвет- три светодиодные лампы Е27 на 20Вт и основной светильник
      Вентиляция: один компьютерный кулер на выдув (0,33А), один на вдув
      Удобрения: корневин, Advanced Nutrients Micro  - Grow - Bloom - B-52, big bud, overdrive, ripen
      Приборы: tds метр, ph метр, термогигрометр, таймер электронный.
      Багпоты по 10л от Хрущь

11.10 - замочил в воде и через несколько часов поставил между ватных дисков.
      13.10 - высадил в маленькие горшки
      20.10 - пересадка в багпоты
      Поливал только водой и корневином

• Автор: raidar

Привет Земляне и не земляне добро пожаловать в мой репорт)) 
      Вот и снова дорога привела меня на джафорум  после долгого перерыва райдар готов врываться..   меня это дело думаю никогда не отпустит) 
      Хочу сказать большое спасибо Милене за замечательные орешечки   у прекрасной девочки, прекрасные девочки)) уже проверено 
      Кому интересно вот ссылка, заказывайте и останетесь довольны))

В Январе был харв авто лориков ту от милы. С двух кустов у меня получилось 40г вкуснейших шишичек) успешно выкурено с моим любимым дружищем который приехал ко мне с другого конца России))
      Было бы конечно намного больше если подошел более серьезно, но не было возможности поэтому и не стал заводить репорт..ъ
      Тааак, ладно курить уже нечего, поэтому переходим к основному
      Бокс из шкафчика 45х45х80 обклеенный пенофолом, ух видели бы вы меня как я под дождем тащил и вез в автобусе этот совдеповский шкафчик))))
      Свет 9 бытовых ледов лампочки по 15 вт 3000к фирмы iek подключенных как герлядочка)) спасибо бро webmasterdual за идею, так ка на тот момент небыло денег а друга встретить хотелось с дымом)))
      О, всех с новым годом кстати))) немного запоздало, ну да ладно)) го дальше..
      Горшочек 10 литров наполненный всеми нами любимой землей 
      На дренаж пенопласт, 20 вермика и 20 перлика. 
      Вентиляция  вдув пассив, выдув обычный Вентс 150
      Семуля auto Lowryder II как вы уже поняли от милы) 
      Осталась одна с прошлого раза.
      Удобрюшки Rastea на вегу и на цвет 
      Растим и попиваем вкусный чаечек, надо за пуэрчиком сходить на досуге)))
      Температура в боксе 26-28 градусов
      Влажность пока что скрывается от меня, но в скором времени это исправим 
      ph и ppm метры скоро припруться в гости (навсегда) и будут служить на благо растишки 
      Сегодня моей девочки исполнилось 6 дней, давайте все поздравим ее  только что была пересажена из 0.5 стакана в ее домик, надеюсь ей понравится)
      Сильно за бокс и за свет не ругайте, дальше будет лучше..
      Так, так пока что на этом всееее........))))))))) Заходите читайте, следите, подсказывайте, всем мир, хорошего настроения и любите землю